Перейти к содержанию

Бруклин (Brooklyn)

Рекомендуемые сообщения

Смотрю, тут такие баталии развернулись. Мне тоже вторая часть испортила впечатление от фильма. Если хорошо подумать, то метания героини я понять могу, но меня покоробило, что итоговое решение она приняла не сама. Ее фактически поймали на вранье и щелкнули по носу. У нее просто уже выбора другого не оставалось. У Доримуса это все как-то честнее получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну оно так обычно и бывает, делаешь глупости до того момента, пока тебя в них носом не ткнут. И тут либо делаешь правильный и обдуманный выбор, либо злишься на всех вокруг, и на себя в первую очередь, пустившись во все тяжкие. Героиня свой выбор сделала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно так обычно и бывает, делаешь глупости до того момента, пока тебя в них носом не ткнут. И тут либо делаешь правильный и обдуманный выбор, либо злишься на всех вокруг, и на себя в первую очередь, пустившись во все тяжкие. Героиня свой выбор сделала.

 

Истинно верное.

 

Ронан тут невероятная, она слишком хороша для Оскара в этом году. И ирония в том, что скорее всего награду не получит.

Когда то я смотрела "Искупление" и меня так выбесила хрупкая девочка, которая играла сестру главной героини, что я тогда железно уверовала, это будущая большая актриса. И сегодня я в этом окончательно убедилась, хотя были и другие сильные роли.

 

Аналогично. Хотя Ронан мне вообще слабо нравилась до "Бруклина". В этом году прям порвала.

Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно так обычно и бывает, делаешь глупости до того момента, пока тебя в них носом не ткнут. И тут либо делаешь правильный и обдуманный выбор, либо злишься на всех вокруг, и на себя в первую очередь, пустившись во все тяжкие. Героиня свой выбор сделала.

 

Так и есть, да. Для нее вернуться обратно, было все равно что вернуться в другой мир, попав туда, она забыла то, что было в ее новой жизни.

А грязь той старухи ее разбудила, она будто пребывала все это время во сне, когда вернулась на родину. Почему? Тут много факторов, начиная от навязчивого поведения матери, которая видела счастье своей дочери иначе, чем дочь, от счастливых воспоминаний и безмятежности, когда рядом старые друзья, родные стены и ощущение нужности в своей стране. Она начала получать там то, что не могла получить раньше, из-за чего она и уехала. Это очень ее сбило, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас внезапно показывают только на английском :eek: в шести кинотеатрах. Может еще добавят завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно хорошее кино. Все такое чистенькое и опрятное, никакой чернухи и пошлости. Сирша Ронан хороша. Правда вторая половина фильма немного подпортила впечатления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А грязь той старухи ее разбудила, она будто пребывала все это время во сне, когда вернулась на родину. Почему? Тут много факторов, начиная от навязчивого поведения матери, которая видела счастье своей дочери иначе, чем дочь, от счастливых воспоминаний и безмятежности, когда рядом старые друзья, родные стены и ощущение нужности в своей стране. Она начала получать там то, что не могла получить раньше, из-за чего она и уехала. Это очень ее сбило, конечно.

ну вот. и ничего писать не надо, а то я уж собиралась настрочить пару абзацев. спасибо вам, siner!

 

У нас внезапно показывают только на английском :eek: в шести кинотеатрах. Может еще добавят завтра

так это ж хорошо :roll:

 

7.5 поставила. очень хороший фильм, очень хорошая роль главгероини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж хорошо :roll:

 

7.5 поставила. очень хороший фильм, очень хорошая роль главгероини.

Очень мало сеансов (и не каждый день)

И билеты дорогие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку

 

В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы (вголосину :lol:) .

 

 

avatar.jpg

 

Спасибо, но нет! Каким бы хорошим фильм не был, но смотреть очередную агитку желания нет совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас внезапно показывают только на английском :eek: в шести кинотеатрах. Может еще добавят завтра

 

Почему внезапно, 2016 у вас год английского языка, да и вообще английский второй язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему внезапно.

Потому что нету сеансов с дубляжом. Только в оригинале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нету сеансов с дубляжом. Только в оригинале

 

Могу вам только позавидовать, у нас вот не пускают фильмы на английском, а дубляж - он ведь всегда портит фильмы, делает их немного смешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но нет! Каким бы хорошим фильм не был, но смотреть очередную агитку желания нет совершенно

 

Фильм не агитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, но нет! Каким бы хорошим фильм не был, но смотреть очередную агитку желания нет совершенно

 

Ни разу не агитка) И слова нет об этом. Только в описании, собственно.

 

Смотрю, тут такие баталии развернулись. Мне тоже вторая часть испортила впечатление от фильма. Если хорошо подумать, то метания героини я понять могу, но меня покоробило, что итоговое решение она приняла не сама. Ее фактически поймали на вранье и щелкнули по носу. У нее просто уже выбора другого не оставалось. У Доримуса это все как-то честнее получилось.

 

Вот ни убавить, ни прибавить! Метания героини понять можно, лично я вполне могу), всё-таки тут мать, друзья, родные стены, могила сестры, та же самая работа. Но тот факт, что она уехала из-за разговора с бабкой... Покоробило. И то, что дала надежду молодому человеку этому... И вообще сложилось впечатление, что она собиралась остаться и выйти замуж второй раз :unsure: Разочаровывает героиня.

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас внезапно показывают только на английском :eek: в шести кинотеатрах. Может еще добавят завтра

 

В России тоже только на английском идет фильм в прокате? Запустили в прокат без дубляжа. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России тоже только на английском идет фильм в прокате? Запустили в прокат без дубляжа. Странно.

Нет, скорее всего дубляж. Не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сабами идет. И только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, скорее всего дубляж. Не в курсе

 

В том то и дело, что дубляжа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере, помнится, лейтмотивом шло "Я боюсь, что там тебя изменят. - Нет, я не изменюсь. - Ой, я изменилась". Хорошо, что в итоге убрали эти очевидности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший образ здесь - Роуз. Понимала что сестренке будет тяжело в родном городке, сумела найти ей работу за океаном в те времена, когда headhunter не было даже в фантастических романах (т.е. у Жюля Верна и Герберта Уэллса), улыбалась, пряча слезы.. Жаль что ее так мало, она чудесна. Итальянский парнишка хорош, мамаша Кью замечательна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласна, что "героиню поймали на вранье", и это решило за нее.

 

Можно только гадать, как гг собиралась объясняться с Джимом, но, думаю, ничего сверхестественного в том, чтобы аннулировать нью-йоркский брак, если бы таково было ее решение. Они с мужем вместе не жили, обременяющих обстоятельств типа живота, лезущего на глаза, не было, и их связывала только светская церемония. Даже сложностей с церковным разводом не было бы. Т.е., если бы гг прямо сильно захотела бы остаться в Ирландии, получить и принять предложение от Джима, это осуществимо.

 

Но Джим бы не стал навсегда уезжать из родного города, а гг не хотела там оставаться. Потому что та старая тошная сплетница ей напомнила, какое это место, безрадостное и серое. В общем, она выбрала именно Бруклин, в меньшей степени законного мужа.

 

Но вообще, учитывая эпоху и то, что, как среди итальянцев, так и среди ирландцев были приняты большие семьи, неважно, с кем из мужчин она бы осталась, думаю, ей предстояло родить 5 детей минимум, и никакой бухгалтерии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, пожалуй лучший из Оскаровских номинантов.

Прежде всего это конечно заслуга Сиршы, она тут шикарная, одна из лучших ее ролей. Но и остальные актеры в целом справились.

Сценарий за исключением последних 15 минут тоже отличный, конец у меня как и у многих вызывает вопросы. Поведение главной героини неоднозначное, чем оно было вызвано сказать сложно, но как бы то ни было главное она в итоге сделала правильные выбор, а остальное не важно.

10 из 10.

 

Жаль что не фильм не Ронан Оскар скорее всего не возьмут. Ронан то уж точно его заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная, но вполне обычная и схематичная мелодрама(к тому же жутко провисающая во второй половине). Да, Ронан очень хороша, но этого мало. В топах этому делать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такой спор учинили - был выбор или не было, хорошо поступала героиня или нет. Не все в этом мире вертится вокруг любви, знаете ли. Есть вещи и поважнее (для многих людей). Тем более для героини, для которой этот мир перевернулся с ног на голову. Хотя то, что Элиш заняла позицию жертвы и плыла по течению мне как-то впечатление все таки подпортило. Ну, такой персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не агитка) И слова нет об этом. Только в описании, собственно.

 

Мадам, этого вполне достаточно. Любовь-морковь и прочие трудности перевода переезда здесь именно за тем и призваны, чтоб увести зрителя в мир любовных переживаний прочь от этой махровщины. Зато уже на подсознании все будут хорошо знать где так легко "дышится свободой". Кстати, сам выбор города также крайне показателен и символичен. Ну куда ещё могла поехать деревенщина в поисках работы как ни в сердце одного из самых густонаселённых, урбанистических городов мира, хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...