Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

И никого не стало (And Then There Were None)

Рекомендуемые сообщения

Не будь он приятной наружности, вы бы ему такие отмазки не позволяли.

 

Но он в самом деле честнее местных лицемеров.

И этот факт к полотенцу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 334
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну он и не был отрицательным, в отличие от остальных.

 

Вы про какого Ломбарта про здесь или вообще? :) В книге и советской версии он вполне отрицательный, выживальщик разряда ты сдохнешь сегодня, я завтра, а если не хочешь то перешагну через твой труп. Зверь с обостренными инстинктами. А здесь ему хоть и оставили цинизм и инстинкты, вставили кое какие положительные фразочки, и даже некоторые действия что бы спасти Клейторн. А еще к примеру он за весь фильм, если без флэшбеков, ни одну подлость по моему не сделал по отношению к кому-нибудь, при том что все остальные пытались кого-то топить.

Я даже предполагаю что он был весьма угнетен своим прошлым. Оправданий нет, но бывают обстоятельства - либо ты либо тебя. Мне кажется у него было что-то вроде этого в прошлом.

Ну в здешнем прошлом, он завалил туземцев из-за алмазов.

 

Кстати к нашему разговору о роли Клейторн в советской и здешней версии. Здешняя лучше сделана безусловно, но и было намного больше того что играть. И тайминга наверное раз в пять больше, и ситуаций. Тут даже историю Сирила почти целиком рассказали, от и до. Собственно времени столько что я считаю что сериал по сути история Веры Клейторн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было так называть? У меня просто слов нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было так называть? У меня просто слов нет.)

Как? Не поняла претензии.

 

Ломбард по умолчанию типа жестокий наемник. Все-таки наемники сами свою участь выбирают, судя по всему, он деревню истребил. Но в реальном времени реально полностью адекватен, согласна. Диссонанс!

 

И согласна, что акцент на Веру. Именно ей уделено больше всего времени, на ее истории акцент (ее рассказывают все 3 эпизода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он в самом деле честнее местных лицемеров.

И этот факт к полотенцу отношения не имеет.

 

Если бы его играл актер Блора и полотенчик был не при делах, убийство двадцати негров вряд ли бы спустили на тормозах. А сцена любви возбуждала б меньше, чем попискивание Друбич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Не поняла претензии.

 

Название сериала как один большой спойлер. Зачем они так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название сериала как один большой спойлер. Зачем они так?

Ну книга так называется (один из вариантов названия, под которым выходила), что поделать то. Тем более обыграть можно по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь он приятной наружности, вы бы ему такие отмазки не позволяли.

Наружность здесь просто бонус, у меня и в книге, и у Говорухина Ломбард самый любимый персонаж был, не лицемер, циник - да, но это очень помогало по жизни, убийца - да, но кто там был не убийца?

Название сериала как один большой спойлер. Зачем они так?

Ну во первых - сколько лет книге? О каких спойлерах может идти речь? Во-вторых, если уж так получилось не слышать, не читать и не смотреть, название еще ничего не значит, выжившие просто уехали с острова, и никого не стало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И согласна, что акцент на Веру. Именно ей уделено больше всего времени, на ее истории акцент (ее рассказывают все 3 эпизода).

 

Как из глубин души скромной серой мышки вылезает этакая опасная кусачая серая крыска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Ломбард так, обаятельный злодей, не более. К финалу по задумке он должен обнажить свое мерзкое нутро как и Кляйсен, а здесь лапушка от и до. Судье в подметки не годится. Да и Блор был всегда мне интересней, он казалось бы самый неинтересный из них, но меня всегда удивляло как же далеко он забрался.

 

Я кстати понимаю, почему мне в свое время очень нравилась Пила. Конструктор это ж трибьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какого Ломбарта про здесь или вообще? :) В книге и советской версии он вполне отрицательный, выживальщик разряда ты сдохнешь сегодня, я завтра, а если не хочешь то перешагну через твой труп.

Он и в книге, и в советском фильме из всей этой компашки самый адекватный и самый приятный персонаж. Видимо, потому что честный)

 

Название сериала как один большой спойлер. Зачем они так?

Ну так и в книге эта считалочка звучит в самом начале, чем не спойлер)

 

Наружность здесь просто бонус, у меня и в книге, и у Говорухина Ломбард самый любимый персонаж был, не лицемер, циник - да, но это очень помогало по жизни, убийца - да, но кто там был не убийца?

 

Вот и у меня такое же мнение, а фильме еще бонусом любимый Кайдановский)

Но Тернер тоже ничего смотрится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензий к названию больше нет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы его играл актер Блора и полотенчик был не при делах, убийство двадцати негров вряд ли бы спустили на тормозах. А сцена любви возбуждала б меньше, чем попискивание Друбич.

 

Какое отношение негры имеют к сцене любви?

С любовью очевидно, что Килька - то самое, чтоб пищали уже зрительницы.

Что касается тормозов, то тут чисто твои домыслы. Если б тоже был мерзавцем, но нелицемерным, то, может, и спустили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и в книге, и в советском фильме из всей этой компашки самый адекватный и самый приятный персонаж. Видимо, потому что честный)

Дык и Уоргрейв ведь честно про Ситона говорил и не сказать что в остальном врал :). Всей правды конечно не говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б тоже был мерзавцем, но нелицемерным, то, может, и спустили бы.

Не уверен. Это ж женская природа - оправдывать любые поступки полотенца, которое возбуждает. А когда оно неинтересное, так сразу и объективность включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен. Это ж женская природа - оправдывать любые поступки полотенца, которое возбуждает. А когда оно неинтересное, так сразу и объективность включается.

Про мужскую природу есть чо сказать? А если найду?

 

Слушай, как же тебя с полотенца-то пробило.

Вот прямо сильнее, чем всех местных дам вместе взятых.

Полотенчик - объективно нелицемер. Релакс уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой версии да, мягкое и пушистое полотенчико.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби Стивенс тоже в полотенце ходил, кстати. Но при этом нещадно тупил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой версии да, мягкое и пушистое полотенчико.

 

Радость моя, да держи, держи, что ж ты в самом деле так страдаешь!

Мягкий и пушистый. В некоторых местах.

 

tumblr_o01flaHPil1srpvwao3_400.gif

 

Кстати, товарищ Бут, несмотря на всю свою смазливость, очень бесит.

А Блор мне как раз нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоби Стивенс тоже в полотенце ходил, кстати. Но при этом нещадно тупил :)

Ему Верины истерики отписали, но от этого его персонаж - модный доктор, спец по женским истерикам, только выиграл, и Тоби Стивенсу тоже было что играть и полотенце тоже вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо было так называть? У меня просто слов нет.)

так это же конец считалочки, цитата :D

 

Кстати действительно, Ломбард и в советской версии у меня симпатию вызывал, и в книге, как раз за счет своей честности. Мне его всегда было жалко в конце, мало того, что угораздило влюбиться в убийцу, так еще и такой финал. Впрочем если говорить о сочувствии к героям, в нашем фильме я сочувствовала гораздо большим персонажам, а здесь проникнуться кроме Ломбарда никем и не удалось толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это же конец считалочки, цитата :D

 

Кстати действительно, Ломбард и в советской версии у меня симпатию вызывал, и в книге, как раз за счет своей честности. Мне его всегда было жалко в конце, мало того, что угораздило влюбиться в убийцу, так еще и такой финал. Впрочем если говорить о сочувствии к героям, в нашем фильме я сочувствовала гораздо большим персонажам, а здесь проникнуться кроме Ломбарда никем и не удалось толком

В обоих версиях кроме Ломбарда я сочувствовала Макартуру, миссис Роджерс, и немного истеричке доктору, который убил не по злому умыслу, а по тупости своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати действительно, Ломбард и в советской версии у меня симпатию вызывал, и в книге, как раз за счет своей честности.

Ну мне еще он был симпатичен тем что не боялся, кроме как в флешбеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих версиях кроме Ломбарда я сочувствовала Макартуру, миссис Роджерс, и немного истеричке доктору, который убил не по злому умыслу, а по тупости своей.

Кстати вот в этом сериале я не очень поняла, в чем конкретно вина доктора. Ну т.е. понятно, он зарезал пациента, трясутся руки, но что конкретно он сделал - по-моему это слили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот в этом сериале я не очень поняла, в чем конкретно вина доктора. Ну т.е. понятно, он зарезал пациента, трясутся руки, но что конкретно он сделал - по-моему это слили

Тут вообще система грехопадения Уоргрейва в сторону отставлена. Т.е. Генерал к примеру чистый убийца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...