Перейти к содержанию

Жизнь прекрасна (La Vita e bella)

Какое чувство вызвал в вас этот фильм?  

170 проголосовавших

  1. 1. Какое чувство вызвал в вас этот фильм?

    • Радость
      49
    • Горе
      35
    • Счастье
      44
    • Не вызвал
      42


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

режисcер: Роберто Бениньи

в ролях: Роберто Бениньи, Николетта Брасчи, Джустино Дурано, Лидия Альфонси, Серджио Бини Бустрик, Джулиана Лоджодиче, Америго Фонтани, Пиетро Де Силва, Франческо Гуццо, Раффаелла Лебборон.

о чём: Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям. Он сделал все, чтобы сын поверил в игру и остался жив, прячась в бараке.

Замечательный фильм!Один из немногих,кто заработал всеобщее признание во всём мире.

Этот фильм так чётко и правильно передал мучения и борьбу за свободу людей,страдавших от гнёта Гитлеровской идеи.

Это один из моих любимых фильмов,дающих надежду на самое лучшее-веру в жизнь...

Станица фильма на КиноПоиске

606711006_.jpg.c121fb83b283a875e60c2233223a6500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не смотрел. Увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть:)!

Ощущения очень сильные даёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал, что ни черта не вызвал, но надо же проголосовать?

Так что радость. Что такой хороший фильм посмотрел.

Очень, очень понравился. Совершенно камерный и даже в чём-то комедийный взгляд на проблему. Оригинально. В общем да, я в полном восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумение. Я оказался не готов к такому обращению с темой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недоумение. Я оказался не готов к такому обращению с темой.

 

Какому обращению с темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм, смотрел его 2 раза...

 

Опрос по моему не совсем правильно сделан, нет такого пункта, за который бы я отдал свой голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому обращению с темой?

 

Игра с войной в лагере смерти. Не хватало ещё игры в жмурки в газовой камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, у меня фильмы подобной тематики всегда оставляют тяжёлый груз на душе, как оптимистично они не назывались бы. Но это моё личное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел картину, невольно вспоминал наш фильм "Помни имя своё", кадры военной хроники. Прочитанную до того книгу "СС в действии". И не верил Бениньи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Бениньи отлично поработал, одна из лучших лент европейского кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм , посмотрела его сразу как только он получил Оскар за лучший иностранный фильм! Кино, построеное вроде на жестокости, но дающее свет! Отец, который сделал ребенку своего рода счастье, через муки собственной семьи! Жаль очень, что плохой финал! Но он еще больше подчеркивает синтементальность фильма! :(

-----------------------------

Под тяжелым напряжение бессмыслицы, возрождается истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм достоен Оскара.Душещипательные чувства.А маленький актер, который сыграл сына Бениньи? Мальчик просто чудесный.А как справился со своей ролью.Взрослые актеры, маститые, порой не справляются, а у него великолепно получилось.Фильм изумительно хорош.Брависсимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм достоен Оскара.Душещипательные чувства.А маленький актер, который сыграл сына Бениньи? Мальчик просто чудесный.А как справился со своей ролью.Взрослые актеры, маститые, порой не справляются, а у него великолепно получилось.Фильм изумительно хорош.Брависсимо!

 

Это вы про малыша Серджио? обыкновенный мальчонка не чего особенного, да и роль у него обычная, сверхъестественных сил для нее не требуется.

Вообще все Прекрасная жизнь весит на Бениньи, вот он выложился на все 100 в этой картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм очень неоднозначниый

как русские люди могут это нормально смотреть я не совсем понимаю

тема концлагерей - это очень тяжелая и достаточно жутка тема, особенно для людей, у которых много родственников сгнило в таких лагерях и погибло в газовых камерах.

почле этого смотреть фильм, где самое страшное что случается с узниками - это тяжелая работа на заводе и плохи условия жилья странно если не сказать больше.

Не стоит делать из концлагерей своего рода мелодраму с элементами комедии с плаксивым концом. Это мягко говоря не этично.

создается впечатление, что жизнь в концлагере была в принципе приемлимая, просто скучная и работать приходилось долго. Зато всегда есть время поиграть с ребенком.

А когда силы освобождения с американским флагом приехали всех спасать - это вообще финиш. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от просмотра этого фильма возникла нехорошая мысль: уж не пытается ли Бениньи (итальянец всё-таки) обелить таким образом фашизм.Несуразная мысль из-за несуразностей фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от просмотра этого фильма возникла нехорошая мысль: уж не пытается ли Бениньи (итальянец всё-таки) обелить таким образом фашизм.Несуразная мысль из-за несуразностей фильма.

Интересная мысль, не лишена смысла. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов. Ужас войны и геноцида показан скозь призму юмора, и от этого еще страшнее.

 

Мою прабабку живьем закопали в ров, но я не пишу глубокомысленно, что не готова к такому обращению с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою прабабку живьем закопали в ров, но я не пишу глубокомысленно, что не готова к такому обращению с темой.

 

дело в том, что если бы люди прошедшие лагеря или погибшие там увидели такой фильм им было бы очень обидно ...

мне так кажется ...

прошлое надо уважать, а не приукрашивать коммерчески добавив чуть сопельек и слезок

это не та тема на которую можно лирично шутить и пототм заработать Оскар

это называется пошлось и упадок морали и нравственности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм смотрел наверно лет 5 назад,кино понравилось,надо ещё раз глянуть а то я его плохо помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов виденных мною. Очень душевный, очень тонкий и не навязчивый. Он не учит тому, как нужно жить, он никого не осуждает. В нем нет каких то зверских сцен, но благодаря создаваемой атмосфере, игре актеров, хорошему сценарию все чувства и переживания и так охватывают тебя полностью. Он заставляет по настоящему не просто жалеть героев, а переживать за них. Он показывает насколько сильно отец может любить сына, показывает, как даже в концлагере можно сохранять силу духа не смотря не на что.

Однозначно 10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела давно. Помню только самое основное. Хочу еще раз посмотреть!

 

Помню, фильм меня поразил... Тогда мне было лет 8, не больше. Была в шоке от того, что детей отводили в газовые камеры, и вообще тогда я мало чего знала о концлагерях. Наверное, посмотри его сейчас, у меня бы возникли вопрос об этичности, но тогда у меня только слезы в глазах стояли...

Очень хороший фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки я проголосовал, такие фильмы у меня вызывают радость, т. к. они снимаются редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы этот фильм смотрели в глубоком детстве и чем-то он зацепил. Бениньи-молодец, но зачем же сниматься потом в непотребстве типа "Астерикса и Обеликса?" Но фильм хороший, душевный, что называется. И Оскар получил за Лучший иностранный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм запомнился хоть и прошло уже какое то время но осадок остался. Понравилась сама история. Игра Бениньи конечно. Юмор. Музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...