Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Оливье Грюнер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Оливье Грюнер родился 2 августа 1960 года в Париже. Его отец был преуспевающим хирургом со своей собственной операционной. Двое его братьев также сделали себе академические карьеры. Когда Оливье было 18, он вступил во Французский легион, в котором прослужил 4 года. Большинство этого времени он провел в Сенегале, Африка. Все это время он изучал каратэ. Когда он ушел из армии, он поехал к французским Альпам и начал изучать кикбоксинг. Он выбрал именно это место, потому что он мог кататься на лыжах, это одно из его самых больших увлечений. После 3 лет усердного обучения он стал чемпионом по кикбоксингу во Франции. Он защищал свой титул два раза, и в 1987 стал чемпионом мира. Годом после он покинул кикбоксинг.

 

Лучшие фильмы:

Немезида

Сават

Перехвачики

 

Мнение: снимается в боевиках класса Б. Везде играет одинаково, как мне кажется. Я его помню по фильму "Немезида" - это пожалуй лучший его фильм в карьере. А вы что думаете?

g010358_1.jpg.493df5ff9e4f03465b2920dc6dd99d5d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах черт... меня опередили... Всегда настораживало то, что он француз. А так... хоть немногословен и мимикой актерской не вооружен, но есть люди и похуже. Френк Загарино например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, один из тех актёров, которые были достойны большего, но к сожалению, появились довольно поздно, когда мода недорогие боевики начала спадать.

 

Лучший фильм, на мой взгляд-"Наёмник". И актёры в паре с ним неплохие(Джон Риттер, Мартин Коув, Эд Лаутер) и сам по себе боевичок достойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах черт... меня опередили...
:lol:

Всегда настораживало то, что он француз....
а как можно было незнать. У него акцент французкий. Ясен пень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого жуткого в том, что он-француз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм, на мой взгляд-"Наёмник". И актёры в паре с ним неплохие(Джон Риттер, Мартин Коув, Эд Лаутер) и сам по себе боевичок достойный.
согласен. классный фильм! И приколы есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого жуткого в том, что он-француз?

из за акцента наверное у него неполучается быть большой звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это проблема многих актёров-иностранцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого жуткого в том, что он-француз?

 

На, а много ты знаешь французов которые снискали славу в боевиках класс Б? (Ван Дамма не тулить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю таких, которые снискали в классе "А"-Рено, Депардье, Кассель...

 

А вот "Б", откровенно говоря, трудно кого-либо вспомнить. Разве что Ламберт-но больно уж у него фильмография не ровная. То хорошее кино("Ход королевой", "Горец") то лабуда("Метаморфозы", "Абсолон").

 

Хотя Грюнеру явно не грозит быть большой звездой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя Грюнеру явно не грозит быть большой звездой.

 

все это плохо совсем. Грюнера только в боевики и приглашают! Хоть бы какую нибудь роль драматическую дали что ли. Вообще, мне кажется у него шанс еще есть и надежда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что народ валом повалит в кино на фильм с Грюнером в драматической роли.

Его стезя - боевики. Вот здесь нужно было бы что-то приличное в кои то веки сварганить.

Одними "Автоматиком" с "Немезидой" сыт не будешь. Дальше - хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо сказать захватил как-то кусок более-менее нового фильма-что-то про спецназ-слабенькое во всех смыслах зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже упоминавшийся здесь Наёмник единственный фильм с ним который я видел полностью и посмотрел без конвульсий, драка в начале неплохая. Почему-то не хочется его ни на кол сажать, ни в недоактеры записывать, удар ногой у него очень сильно смотрится, как-то он мощно бьет, не Ван Даммм или Брюс Ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он ведь профессиональный кикбоксёр-знает, как правильно ногу "закинуть"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, он ведь профессиональный кикбоксёр-знает, как правильно ногу "закинуть"

Оно понятно, но всяки Доны Драконы тоже вполне себе профессиональны, а удары ногами на какое-то поглаживание походит, у этого не так, он видать каскадеров не жалеет, лупит их изо всех сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар ногой у него очень сильно смотрится

 

Вот именно - "смотрится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - "смотрится".

Ну и?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и?

 

Проверить возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить возможности нет.

 

Ну я и не предполагаю, что он в жизни всех погнет и поубивает, просто выглядят удары мощно, ясен пень в кино, о его боевом прошлом вне экрана я ничего не знаю, да и знать не очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить возможности нет.

 

Да, я ночами не сплю, всё надеюсь, что смогу проверить, правда ли, что понравившийся мне в далёком 97 году актёр-настоящий боец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в паре фильмов. Один - про снайпера. Такой же есть с каким-то др. актером. Фильмец прикольный был, но сыграл он там не блестяще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в паре фильмов. Один - про снайпера. Такой же есть с каким-то др. актером. Фильмец прикольный был, но сыграл он там не блестяще.

 

это Динамит что ли? да неплохое кинцо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил! В этом фильме - клоне Том Беренджер играл. Кины один-в-один. Тока вот фиг его знает какой из них раньше появился. Хотя судя по всему, не тот где Оливье снялся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Грюнера есть в активе ещё один неплохой боевичок "Индеец", в духе "В смертельной опасности" с Сигалом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...