Перейти к содержанию

Спайк Ли

Лучший фильм Спайка Ли -  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм Спайка Ли -

    • Не пойман - не вор
      13
    • Она ненавидит меня
      0
    • 25-й час
      20
    • На десять минут старше: Труба
      0
    • Настоящие короли комедии
      0
    • Кровавое лето Сэма
      5
    • Его игра
      4
    • Малькольм X
      7
    • Лихорадка Джунглей
      3
    • Блюз о лучшей жизни
      0
    • Другой фильм
      7
    • Отношусь к его творчеству нейтрально или не люблю вовсе
      15


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Настоящее имя - Шелтон Джексон Ли. Родился в Атланте, штат Джорджия. Закончил колледж в Атланте, затем учился в киношколе при Нью-йоркском университете. В 1986 году снял свой первый полнометражный фильм "Ей это нужно" ("She’s Gotta Have It"), в котором сыграл одну из ролей. Следующий фильм "Shool Daze", снятый им на киностудии "Коламбия" имел довольно скромный коммерческий успех, однако он стал первым фильмом, сделанным чернокожим режиссером на крупнейшей киностудии. Вышедшая в 1989 году картина "Делай как надо" ("Making Do The Right Thing") ознаменовала переход к более жесткому кино, затронув тему, ставшей основной в дальнейшем его творчестве, тему взаимной вражды между белыми и черными. Этой же проблеме был посвящен "Лихорадка в джунглях" ("Jungle Fever", 1991), а появившийся год спустя "Малькольм Икс", фильм-биография известного экстремистски настроенного лидера черных мусульман, навлекла на режиссера обвинения в расизме. И хотя в дальнейшем фильмы Спайка Ли "Круклин" ("Crooklyn",1994), "Торговцы наркотой" ("Clockers", 1995), "Девушка №6" ("Girl 6", 1996), "Его игра" ("He Got Game", 1998) стали гораздо менее сконцетрироваными на расовых противоречиях, в них по-прежнему в первую очередь затрагиваются социальные проблемы чернокожего населения Соединенных Штатов.

spikelee.JPG.ad1422ea212f9470fd8a9559c9d8239a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант в опросе.

 

 

Угу, нигде его не помню или не видела. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже боюсь писать в этой теме. Напиши, что он - очень посредственный режиссер, я, во-первых, слукавил бы, а, во-вторых, меня бы обвинили в расжигании расизма.

 

Так что просто лучшее - 25-й час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего нравится "Лихорадка джунглей".Сильная режиссерская работа,великолепная драма о любви.Замечательные актерские работы Уэсли Снайпса и Джона Туртурро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вариант в опросе.

аналогично!

 

мне его творчество не импонирует... за исключением "Не пойман - не вор" ничего особо не заинтересовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Независимый" режиссёр? Независимо отношусь к нему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вора ещё не видел, но сомневаюсь что он что-то исправит. Видел Сэма, Лихорадку, Час ещё что-то... Бездарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда вижу я тут никто основных его фильмов не смотрел. Конечно Спайк Ли специфический режиссер (взял за основу для съемок, то что ближе ему по мировозрению), но думаю, не посмотрев их, както преждевременно судить о его творчестве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из его работ видел только "Не пойман - не вор", который мне не понравился, и "25 час", фильм, который я за последние несколько лет смотрел даже не знаю сколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк Ли - для меня режиссер-афроамериканец в США. Его творчество демонстрирует особое отношение к своему цвету кожи. Однако могу сказать, что проходит это как-то скрыто. То есть на поверхности оказываются, как правило, остросоциальные проблемы, присущие населению вцелом, а не отдельной его составной части. Вот то, что главные песонажи обладают темным цветом кожи, которому лично я даже подсознательно не уделяю никакого внимания. Только после некоторых обдумываний увиденного, вспоминается этот факт. Интересно, какими же особыми методами он пользуется, чтобы добиться такого результата. Ума не приложу.

Поразилась, увидев "Она ненавидит меня" с множеством известных, добротных актеров. Чем же он смог их заманить? Прям человек-загадка.

Очень люблю фильмы "Девушка № 6", "Кровавое лето Сэма", "Она ненавидит меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно отношусь к этому режиссёру. Тоже последний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "25-й час", однозначно. Это кино действительно рвет башню...

 

А режиссер он хороший, может даже отличный. Надо бы поболее у него фильмов поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот режиссер нравится, с основными работами знаком, голос за 25-й час, Не пойман - не вор (после просмотра этого фильма я и обратил внимание на этого режиссера) и еще очень нравится фильм Делай как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойман - не вор

Она ненавидит меня

Девушка №6

 

Из этих проголосовал бы за "Она ненавидит меня", но еще подожду, может еще работы попадутся.

В целом стиль Спайка мне нравится. Он умело моральные и разные другие вопросы поднимает отвлекая зрителей от этого. Хотя как правило фильмы его затянуты. Но по-своему его фильмы хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посл. вариант ответа. "Не пойман-не вор" кончил смотреть на 25 минуте :D )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-й час Надо суметь так снять фильм, чтобы любитель трагичных развязок и пессимистичных открытых финалов, всей душой желал самого что ни на есть хэппи-энда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе режиссер неплохой, видел его "Мальколм Х", "Невидимые дети"…фильмы довольно хорошие.

 

Спайка Ли с Днем Рождения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с Днём Рождения!:) Помню его фильмы "Делай как надо" о жизни в негритянском квартале в США, (хороший такой фильм, может кому-то показаться немного скучноватым, но мне очень понравился:roll:) и "Его игра" о баскетболе, тоже хороший фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю его фильм - Делай как надо. Отличный фильм сделаный со вкусом. Несомненно - большой талант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спайк Ли находится на стадии переговоров на предмет постановки экшен-триллера Nagasaki Deadline. Продюсирует кино Alcon Entertainment и Lightstorm Entertainment Джеймса Кэмерона. Помимо последнего, к проекту привлечены продюсер Джон Ландау и сценарист Уильям Бройлес мл. Сюжет рассказывает о находящемся в состоянии эмоционального срыва агенте ФБР, который должен расшифровать несколько исторических событий, чтобы предотвратить теракт. В общем, звучит отлично! =) Давненько Спайка на больших экранах не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько фильмов нестандартных и тупых снял Ли, просто ужас.

Но нашёлся тот самый фильм с правильным сценарием про Вора. Отлично снято и реализовано. После этого филмьа зауважал его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссер. Не топ, но много выше среднего уровня.

"Делай как надо", пожалуй, лучшее из расово полноценного периода творчества. Хотя и "Малькольм Хэ" неплох, очень неплох.

Отойдя от негротворчества и вовсе умудрился сваять полноценный шедевро "25час". Жаль, что за последующие годы Спайк не смог приблизиться к заданной планке, сделав только неплохого инсайдмэна и удивительно нелепый мираклэтсэйнтанна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не в курсе, римейк Олдбоя на уровне слухов витает или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...