Перейти к содержанию

Френсис Вебер

Ваши любимые режиссёрские работы Франсиса Вебера  

8 проголосовавших

  1. 1. Ваши любимые режиссёрские работы Франсиса Вебера

    • Игрушка (1976)
    • Невезучие (1981)
    • Папаши (1983)
    • Беглецы (1986)
    • Три беглеца (1989)
      0
    • В опасности (1992)
      0
    • Ягуар (1996)
      0
    • Ужин с придурком (1998)
    • Хамелеон (2001)
      0
    • Невезучие (2003)
      0
    • Дублёр (2006)
      0
    • Зануда (2008)
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Это один из моих самых любимых режиссёров! Он подарил нам самыые лучшие французские кинокомедии детства с самыми лучшими французскими актёрами. Удивительно, но из его фильмов которые я смотрел, а именно - "Игрушка", "Папаши", "Невезучие", "Ужин с придурком", "Ягуар", "Невезучие" (Жан Рено), "Возвращение высокого блондина", "Воскресные любовники", "Высокий блондин в черном ботинке", "Хамелеон", "Прощай, полицейский", "Розовый телефон",

"Страх над городом" - понравился каждый!!!

000241_1.jpg.4ad4d7d118cc6704f7922c9566f3ae5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его фильмография заслуживает уважения - очень много хороших работ, ставших классикой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая у них троица получается "Вебер-Депардье-Ришар". Все фильмы, что видел, оставили позитвные впечатление. Отличные комедии, к тому же Депардье только в его фильмах смотрится нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуляр, Ужин с придурком, Хамелеон - вот это отличные фильмы, есть ещё неплохие его фильмы Депардье-Ришар, думаю этого режиссер заслуживает уважения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одним фильмам с Пьером Ришаром этого режиссера можно назвать лучшим! (Во Франции). Шедеврами в первую очередь могу назвать: "Игрушка" , "Невезучие".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его фильмы во Франции шедевры,но Голливудские не очень(3 беглеца и т.д.).

Кстати в "Ограблении","Страхе над городом"(с Бельмондо) и "Розовом телефоне"-он только сценарист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие старые его фильмы очень хороши. Отлично умеет снимать комедии. Со вкусом...

Из новых недавно заценил "Невезучие", ну, то есть это относительно новый кин...Тот что с Рено и Депардье.

Скажу, что старые были лучше...но и этот вполне не плох.

В ближайшем будущем (лет 5-7) обязательно заценю многие из его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френсис Вебер не только отличный режиссёр, но и отличный сценарист. "Игрушка", "Невезучие" (с Депардье и Ришаром), "Папаши", "Высокий блондин в черном ботинке", "Великолепный" - отличные работы Вебера, как сценариста. Фильмы Вебера являются одними из моих любимых во французком кино. Отличный режиссёр и сценарист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не особенная поклонница фильмов Вебера с Ришаром и Депардье. Как-то с детства не задалось.

Но вот кино Френсиса с Даниэлем Отёем мне очень даже нра. "Хамелеон" - неплохо. "Дублер" - просто волшебно.

Последний посмотрела буквально на днях, посему воспоминания свежи. Очень легкая и тонкая, истинно французская комедия. На истинно французскую тематику: кто кого любит-не любит, кто кого обманывает.

 

Есть в "Дублере" несколько не очень удачных и весьма избитых моментов гэгов, но о них вспоминать не хочется. Хочется радоваться таланту режиссера, который, несмотря на преклонный возраст, способен сочинять и претворять в жизнь элегантные любовные приключения с веселыми шутками.

Кстати, 28 июля сего года дяденьке Веберу исполнится 70 лет. Юбилей!

 

З.Ы. Хочу смотреть "Ягуара" и "Ужин с придурком". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все его фильмы во Франции шедевры,но Голливудские не очень(3 беглеца и т.д.).

Кстати в "Ограблении","Страхе над городом"(с Бельмондо) и "Розовом телефоне"-он только сценарист

И только один из нескольких сценаристов, а ещё забыли "Великолепного" с тем же Жаном-Полем и "Жил-был полицейский" с Мирей Дарк, Мишелем Константеном и Венантино Венантини.

Фильмы, режиссёром которых он является, просто обожаю. Классика. Непревзойдённая (и слава богу!)

Скоро получу возможность посмотреть "Страх над городом" и тогда смогу понять, какую долю Фр. Вебер внёс в сценарий.

PS. А почему нет голосования?

Изменено пользователем Рыжая кошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франсис Вебер - самый любимый французский режиссёр! Помню, как в возрасте 8 лет меня в самое сердце поразил его дебютный фильм "Игрушка". Огромное спасибо нашим прокатчикам, что позволили увидеть эту картину в далёком 1978-м. Потом была удивительная трилогия с Ришаром и Депардье - каждый фильм настолько превосходен, что трудно назвать лучший. Гениальный придумщик самых невероятных, и в то же время, очень правдоподобно изложенных историй, Вебер умеет быть понятным для аудитории практически любого возраста. Фильмы по его сценариям, снятые другими режиссёрами, тоже были хитами. Кроме того, в его сценариях всегда очень тщательно прописан второй и даже третий планы, продумана каждая мелочь, тонко подмечены какие-то детали, добавляющие рассказываемой истории очарования. Как сценарист Вебер, конечно же, эталон. К сожалению, его американский период (конец 80-х - начало 90-х) оказался шагом в неверном направлении: французское кино в эти годы очень многое потеряло, а американское ничего не приобрело. С середины 90-х Вебер снова возобновил активную деятельность во Франции, но его последующие фильмы, на мой вкус - лишь повторение пройденного. Что более всего огорчает: актёры в его последних фильмах играют с каменными лицами (Рено, Берри, Отой). Один лишь Депардье продолжает удивлять и радовать. Ну и, надо сказать, в современном французском кино уже нет таких ярких актёров, как Ришар, Карме, Буке, которые блистали в его прежних работах. Недавно пересматривал "Папаш" - какой там смешной эпизод у Мориса Барье! Где теперь во Франции такие актёры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френсис снял столько любимых мной фильмов: Игрушка, Невезучие, Папаши, Высокий блондин в черном ботинке. Да за одну Игрушку я ему уже памятник готова поставить. Его фильмы, так сказать несут позитив в массы. К тому же лишены пошлого сортирного юмора, что является большим плюсом. Невезучих я посмотрю еще сотню раз.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фильмы снимает Вебер: "Игрушка", трилогия с отличным дуэтом Ришар-Депардье, "Ужин с придурком". А еще и сценаристом является классной дилогии про высокого блондина в черном ботинке - тоже отменные фильмы.

 

Один из любимых французских режиссеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при всем моем прохладном отношении к французскому кинематографу, фильмы Вебера с Ришаром просто прекрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В действительности прекрасный французский режиссер. И даже странно, что так не активно его здесь обсуждают. Практически все фильмы которые он создает - получаются великолепными. Так как я очень сильно люблю французское кино, и поэтому, одним из моих любимых и лучших фильмов Френсиса является "Игрушка". Смотришь этот фильм и возвращаешься в детство, а на душе приятно становится. Простой, милый, и замечательный фильм. Или же такие отличные фильмы как "Невезучие (1981), (2003), "Папаши" и "Беглецы", во время просмотра которых, смеешься аж до слез. А в особенности над фильмом "Невезучие" (2003). И все эти фильмы, конечно же, прекрасные и добрые. И насколько все-таки замечательный режиссер Френсис Вебер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Игрушка", "Папаши", "Невезучие", "Высокий блондин в черном ботинке", "Возвращение высокого блондина" - одни из моих самых любимых французских комедий. Просто снимаю шляпу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

В ближайшем будущем (лет 5-7) обязательно заценю многие из его работ.

 

Забавно такое читать. Не вышло, но 1 его кин все же пересмотрел. "Вовзращение высокого блондина". Шедевром неназвать, но просмотр сопровождался только положительными эмоциями.

 

думаю этого режиссер заслуживает уважения.

 

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный французский комедиограф, чьё золотое время пришлось на 1970-тые (сценарист) и 1980-тые (режиссёр) года.

 

Из всей его режиссёрской фильмографии мне нравятся четыре фильма: "Игрушка" (1976), "Приманка" / "Невезучие" (1981), "Папаши" (1983) и "Беглецы" (1986).

 

Если выбирать его лучший фильм, то это будет или "Игрушка", или "Беглецы".

Не могу выбрать (да и не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...