Перейти к содержанию

Игра: Угадай победителей Оскара`2005

Рекомендуемые сообщения

Итак, на сайте стартовала игра [url=http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2005/][b]"Угадай победителей Оскара"[/b][/url]. Как и в прошлом году, КиноПоиск предлагает Вам поиграть в Нострадамусов и угадать, кто выиграет Оскар в каждой из 24-х номинаций. Всё, что от Вас требуется - просто выбрать того, кто, по-вашему, выиграет Оскар в этом году. Произошли небольшие изменения в правилах. Теперь прогнозы всех участников открыты и их можно легко подсмотреть. Изучайте, анализируйте и удачи всем игрокам. Занявшим первые три места, как всегда, лицензионные DVD-диски. :) Играем здесь: [url]http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2005/[/url] В игре участвуют [b]только[/b] зарегистрированные на сайте пользователи... к сожалению, регистрация на форуме это не одно и тоже, что и регистрация на сайте. [b]Прием прогнозов закончится 6 марта в 00:00 часов по Московскому времени[/b] (в США это будет 5 марта - день церемонии награждения). Этой же ночью 6 марта на одном из центральных каналов будет вестись прямая трансляция церемонии. Всех, кто не будет спать в это время, ждем на форуме... здесь будет организовано online-обсуждение всего того, что происходит в Лос-Анджелесе. Кроме этого в режиме реального времени будет идти подведение итоговых результатов игры. В этой теме можно делится своими мыслями о будущих победителях. [url=http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2005/][img]http://www.kinopoisk.ru/images/bnnr/oscar01.gif[/img][/url]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, абсолютно не рискуя, что "подслушают" ибо, если честно, это единственная номинация, на счет которой я уверен:) Документальный фильм - "Птицы-2. Марш пингвинов" (или Путешествие на край света)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные еффекты, звук, звуковые дорожки у конга уверен на 100%. Арт дирекшн возьмет Мемуары Гейши, но я буду молиться за Конга. Остальное абсолютно неволнует. Гомики свое дело сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучшим актером станет Филип Сеймур Хоффман (Капоте), потому что он уже получил "Золотой Глобус" и премию "Гильдии Киноактеров" за эту роль, а они редко ошибаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что Оскар за лучшую женскую роль получит Риз Уизерспун. Лучший режиссер Беннет Миллер "Капоте". Лучшая женская роль второго плана на мой взгляд заслуживает Рэйчел Вэйц "Преданый садовник". Лучший анимационый фильм "Труп невесты" Тима Бартона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу представить, что "...гора" возьмёт приз за лучший фильм. Лучший режиссёр - возможно, роль второго плана - допускаю, что-то из второстепенных номинаций- не исключено. Лучший фильм? Не может быть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема - подслушивать будем? Все награды возьмет фильм "Капоте". Люди, ставьте на него, не прогадаете. =))) Кстати, полное совпадение номинаций "лучший режиссер" и "фильм года" наводить на дурные мысли. Или здесь будет один победитель, который возьмет сразу две награды, или нашумевший фильм берет главную статуэтку, а другая уйдет человеку, который изменил Голливуд. И куда что ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='John Doe']Игра стартовала: [url]http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2005/[/url][/QUOTE] Ради этого я даже зарегистрируюсь на сайте (да-да, я еще не зарегистрирован). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью смотрел выступление Буша перед сенаторами:) Отдельно было сказано про терроризм (уже в который раз) и "Хамас" в частности (достаточно жестко). И вот что подумалось - американской внешней политике сегодня (после целого ряда поражений) необходим очевидный "посыл" своим потенциальным противникам и союзникам в той или иной форме , а Академия достаточно политизированная организации (как бы там это не отрицали), а тут как раз есть номинант в тему (терроризм, уничтожение боевиков) - и это не голубые ковбои... Подозреваю, что Главный фильм года определен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в том году я еле успел отсмотреть претендентов, чтобы за пару дней до начала церемонии сделать свой выбор. По ходу, опять придёца ждать до последнего момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в штатах церемония начинается вечером 5 марта. Следовательно, у нас это глубокая ночь 6-го. Поэтому дедлайн будет видимо 6 марта в 00-00 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='gordy']Не могу представить, что "...гора" возьмёт приз за лучший фильм. Лучший режиссёр - возможно, роль второго плана - допускаю, что-то из второстепенных номинаций- не исключено. Лучший фильм? Не может быть![/QUOTE] Вот меня тоже гложат сомнения. В победе "ГГ" на "золотом глобусе" я не сомневался, а вот киноакадемики могут как раз и слегка прокатить фильм. Но, повторюсь, на мой взгляд реальную конкуренцию в номинации сможет составить только "Спокойной ночи и удачи". Лучший анимационный фильм - , скорее всего, "Уоллес и Громит". Лучший актер - думаю, все же Хоффман. Просто он уже заслужил. Лучший сценарий - предполагаю Пола хаггиса. Ещё буду сильно размышлять над оставшимися актерскими номинациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SsvSru']Интересно узнать: почему?[/QUOTE] При всей политкорректности, США ещё к тому же страна, где люди в значительной мере придерживаются религиозных верований. А, насколько мне известно, все религии осуждают содомию. Полагаю, что киноакадемики, плоть от плоти представители своей нации, не решатся нарушить религиозное табу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фестивале все до одного (даже и зрители) ставили на работу Клуни, но удача улыбнулась двум ковбоям, так еще в эту гонку за статуэтками масло в огонь подливает и "Золотой глобус" с ее печальными результатами. На счет анимации, пластилиновому творению студии Aardman Animations там точно ничего не светит, ибо Оскар никогда не поощрял случаи доминирования формы над содержанием (сюжет про сыр - это только основа для показа технологий). С документалкой и спец. эффектами, по моему, все предельно ясно - ху из ху. Лучшая мужская роль тоже предвидится без громких премьер и неожиданных поворотов. Лучшая операторская работа, заслуживающая действительно Оскара, из списков только одна. А вот остальные номинации лично для меня - мрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году набрал оч-чень мало очков, ибо сделал ставку на "Авиатора", в этом фаворита себе выбирать не буду, буду ставить на тех, кто нравится. Но в общем ставлю "на шару", может повезёт... З.Ы.Ни одного оскара "ГГ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Kabal'] На счет анимации, пластилиновому творению студии Aardman Animations там точно ничего не светит, ибо Оскар никогда не поощрял случаи доминирования формы над содержанием (сюжет про сыр - это только основа для показа технологий). [/QUOTE] Ой ли? Каким же образом тогда короткометражки про У и Г имеют в своём активе два "Оскара"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='RomanN']А не планируется представить сводную статистику голосования по каждой номинации? или это лишнее?)[/QUOTE] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/29/award/2004/]Такую[/url] что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...