Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Скалолазка и последний из седьмой колыбели

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Скалолазка и последний из седьмой колыбели

 

279235.jpg

 

страна: Россия

слоган: «Он ищет, чтобы уничтожить... Она находит, чтобы спасти»

 

режиссер: Олег Штром

сценарий: Алексей Тимм, Олег Штром

продюсер: Юрий Бобров

оператор: Илья Дёмин

композитор: Сергей Терехов

 

жанр: фантастика, боевик, приключения

бюджет: $6 000 000

премьера (РФ): 1 ноября 2007

 

В главных ролях: Анастасия Панина, Дмитрий Нагиев, Иван Агапов, Сергей Юшкевич, Илья Рацек, Илья Бледный...

 

Синопсис:

 

Исчезнувшая цивилизация Прелюдий заложила семь «колыбелей носителей», разбросанных по всему миру. В определенный момент они должны активизироваться. Но что принесут они человечеству? Страшный катаклизм или чудо? Некая Транснациональная корпорация разыскивает носители и уничтожает. Однако, последний волею случая попадает к обыкновенной русской девушке Алене Овчинниковой, переводчице и скалолазке…

 

Лучшие силы таинственной корпорации брошены на поиски и уничтожение Алены. «Эти русские девчонки — то кровь с молоком, то пряник с тротилом!» — восклицает главный противник нашей героини, пускаясь за ней в очередную погоню. Но Алена, ее друг — безалаберный компьютерщик Леха и маленький арабский мальчик — гид Ахмед, придумывают невероятные, остроумные и смелые решения для спасения «последнего носителя из седьмой колыбели». Захватывающая, невероятная и полная опасностей история спасения послания древней цивилизации современному миру разворачивается в разных частях света...

----------------------------------

Даже не знаю, что и ожидать. Сюжет интересный. Кто как думает?

 

Отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это русская фантастика. Будет что-то вроде Азириснуны.

Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых - Лара Крофт а ля рюс это уже как-то нелепо.

 

Во-вторых - ну сколько можно придумывать фильмам такие дурацкие названия? Ну, "Скалолазка", ладно, так надо ещё и колыбель (жизни?) приплести.

 

А в третьих - такого махрового бреда, как в синопсисе этого фильма, я давненько не читал. Просто ахтунг полный.

 

Единственным плюсиком видится Нагиев, но к кину этому я всё равно и близко не подойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что смешнее - название или синопсис? Или постер? Мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю, что и ожидать. Сюжет интересный. Кто как думает?

 

Сюжет очень смешной. Причем в плохом смысле этого слова. Ожидать нужно очередной бред типа "Кода апокалипсиса"=)

Блин, да одно название чего стоит. Не буду смотреть, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не жду. Режиссёра впервые слышу. Актёры не заинтересовали. Синопсис - дрянь. Зато, над названием я угорала долго! :D Сценаристов на гильотину за такое. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что лазия на сайте армады увидел рекламу выхода в свет двух книг про Скалолазку. Названия заинтриговали своим построением под книжные сериалы 70-х годов. Прочитал аннотацию и подумал: "наверное, неплохой экшен получиться по этой книге, если его хоть когда-нибудь решаться выпустить в свет"

И вот, буквально пол-часа спустя, я натыкаюсь на рекламу этого фильма на данном сайте. Заинтригован до жути. Обязательно попробую посмотреть этот фильм в кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все решил для себя относительно этого чудесного фильма еще в тот далекий мартовский день, когда добавлял к нему кадры. Однозначный утиль! Да и еще циферка такая веселая стоит - 6 лимонов. Из них фильм наверное стоит лимона 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телевизионном ролике наглядно показывают, что эта девушка у нас не Скалолазка, а дилетант какой-то. На крышу какого-то домика залезает еле-еле...тоже мне скалолазка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен трейлер...

Че-то наши "блокбастероклепатели" вконец охренели - товарищи, этож просто караул:wacko: ! Нужны режиссеры! Нужны сценаристы! Актеры итак уже есть, но вот руководить ими некому!

 

Единственное, что может фильм спасти - сиськи, кровище и чернушный пародийный юмор с элементами сатиры ("ТРОМЕ", вот, до сих пор помогает). Да только не уверен, что в "Скалолазке" это будет.

 

А ведь судя из названия, создатели расчитывают на сиквел:eek:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь судя из названия, создатели расчитывают на сиквел:eek:!

 

"Скалолазка и третий слева из восьмой колыбели" :lol:

 

Меня просто убивает серьезность, с которой авторы преподносят это своё творение в масс-медиа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственным плюсиком видится Нагиев, но к кину этому я всё равно и близко не подойду.

 

Вот и у меня Нагиев единственный плюс.Такой плюс, что пока не решила стоит ли идти на фильм. Хотя знаю, что это кино наврят ли произведет серьезного впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот после таких фильмов и начинаются разговоры, что в России не умеют снимать кино. Обидно даже. Не буду смотреть даже если по ТВ покажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже наши киноделы превзошли себя и сняли что-то запредельное. Страшно не это - они сделали это на полном серьезе. Эх, а название-то шедевральное, хотелось бы пожать руку тому, кто его придумал. И, ради общего интереса, поинтересоваться, что же он такое глотает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто убивает серьезность, с которой авторы преподносят это своё творение в масс-медиа...

 

А меня не покидает легкое ощущение, что при возможности расписать смету расходов на 6 миллионов долларов, граждане из незабвенной КП-темы о съемках своего фильма сняли бы что-то заметно более занятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наши в своем репертуаре, неужели своего ничего придумать нельзя, прям даже стыдно за них. По мне, так лучше дома раз 200 Лару Крофт пересмотреть, чем 1раз на ЭТО сходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне интересен, из-за Нагиева. Всё-таки он достаточно харизматичный дядька, с удовольствием бы его взлянул в каком-нибудь нормальном боевике (хотя умеют ли наши снимать что-то нормальное, тем более боевики?) При виде постера на улице и слогана на нём, я подумал, что будет какой-нибудь фантастический боевик об инопланетянах (уж больно у них на постеры глаза зелёные, не человеческие). После просмотра ролика, мысль о боевике отпала, как и желание смотреть (графика меня убила, неужто создатели всерьёз думают, что подобная графика покатит?)

 

А меня не покидает легкое ощущение, что при возможности расписать смету расходов на 6 миллионов долларов, граждане из незабвенной КП-темы о съемках своего фильма сняли бы что-то заметно более занятное.

 

Правильно мыслишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу мы были рады дозору, мы начали думать что наше кино поднимается, но пересматривая дозор, я подумал - боже, что за бред. У нас все таки появляются хорошие фильмы, редко, но появляются. Очень сомневаюсь , что этот фильм будет одним из таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кому все-таки интересно, кто там чего ищет и находит, и что всё же получилось из таких названия и синопсиса - добро пожаловать в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего, для кого снимают такое кино. Ну, как снимают, набирают актёров из самых занюханных ТЮЗов, пюзов, театров, шматров (с) Комедии Клаб, и кого-то очень известного всей стране в роли актёра к этому фильму. Тута таким стал этот женомужчина Нагиев (вывод исключительно по ТВ проектам данного товарища, в которых он частенько одевался в женское).

Сюжет. Зачем самим что-то придумывать, когда есть такая кх-кх прелесть как две серии Лары Крофт, если есть у них, значит, будет и наша своя Лариса Крофтенко(ва) или же по сценарию Алёна Овчиникова.

 

Исполнение всего этого ниже всякой критики. Ну, режиссёр ясное дело не Михалков, только он может выдать вторичный, по сути, материал, а точнее римейк, за шедевр, ну как выдать, реклама сделала своё, кто-то сказал шедевр, и понеслось.

 

А ведь какая разница что копировать, ведь это всё равно копирование. Не знаю, когда точно это началось, но считаю, что первая попытка адаптировать Голливуд-пром была в «Даже не думай» русская мол. комедия. Потом был Стёпченко, потом были и Антикиллеры и Побеги и Пиранья с Кодом апокалипсиса, недавно был Михалков, теперь вот и Скалолазка.

 

Ни сюжета, ни интриг, ни экшна, а Нагиев не смешит. Плохое кино.

 

На главной роли Панина, сколько уже Паниных у нас на экране? Опять заходит речь о кланах в нашем кино: Михалковы-Кончаловские, Бондарчуки-Говорухины, Чадовы, Панины... видно если у тебя иная фамилия, то в кино уже не пробиться. В Голливуде вон частенько берут псевдоним, чтобы за счёт фамилии не пробиваться.

 

Главная героиня никакая, где нашли актрису, не знаю. Видно теперь дурным тоном считается не засветить свою попку героиням нового русского боевика, сначала в Коде А теперь здесь, я конечно ничего против не имею(;)), но не одной жопой должна быть богата главная героиня... А эта, увы:(.

 

Ещё вызвало недоумение показать пьющего араба, в мусульманской стране, где много русскоговорящих (наверное, какой-то курорт или Азербайджан).

 

Спросите, зачем я посмотрел это кино? Ответ будет простой, он шёл бонусом к диску с более интересным фильмом, а что, наши к/т сами виноваты за весь месяц столько премьер, что на все сходить никакого бабла не хватит, приходится иначе крутится.

Да плевать мне, что правообладатели этого Г. из-за меня недосчитались прибыли, ну как прибыли, покрытия части расходов. Прокат у фильма не покатил, но он же взял больше миллиона. Как? Ума не приложу.

 

Ну, и это оценка:

 

2 из 10, да просто жалко марать компанию худших фильмов этим фильмом:D.

 

З.Ы. Не запомнил, над, чем смеялся больше:

Древние Прелюдии, это не раса людей, а конкурирующий вид (под стол).

Транснациональная корпорация зла. Секретная притом (кручусь на полу держась за живот).

Концовка фильма.

 

Заголовок невозможного отзыва на нефильм - Новое русское кино: бред сивой кобылы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в книжном мире увидела книгу. Господи, грохот моей челюсти наверно, был слышен по всему городу. Как же сегодня все быстренько делается. Кино еще на подходе, а книжка уже на полке.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это вроде экранизация книги как раз. И эта книга лежит на полках с 2003 года.

http://www.armada.ru/avSin.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то это вроде экранизация книги как раз. И эта книга лежит на полках с 2003 года.

http://www.armada.ru/avSin.htm

 

Да? Не знала. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный кинофильм я посмотрел в кино...

1. Был расстроен, что голос Нагиева заменён на "англицкий".

2. После "Скалолазки", "Томб Райдер" кажется просто шедевром.

 

"А книга очень даже неплоха, в своё время пользовалсь большим спросом среди приключенческой литературы. И книг несколько ..."

(с) мой знакомый продавец книг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Привет. Посмотрел одну из новинок сезона — «Скалолазка и Последний из седьмой колыбели». Ну что, на мой взгляд — супер... бла-бла-бла... Кстати получить удовольствие можно не только при просмотре картины, но и при участии в съемках. Слышал, что компания «Парамир» проводит кастинг на роль подруги Анастасии Паниной во второй части. Обязательно скажу об этом своей девушке!D" - пишет Димончик отзыв на странице kinopoisk'а, посвященной "Скалолазке". Уж больно похоже на какого-нибудь PR-менеджера из этого самого "Парамира". Вот как люди хотят свое детище спасти от полного провала. ХА-ХА-ХА! Често бы сказали: "Товарищи! Не получилось, простите. Сейчас опыта небермся и снимем лучше... А вы хотя б билетик купите, нам пленку окупить надо..."

Бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...