Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Таданобу Асано

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Таданобу Асано (яп. 浅野忠信, урождённый Таданобу Сато, яп. 佐藤 忠信, родился 27 ноября 1973 года, Иокогама, Япония) — японский киноактёр и музыкант.

tadanobu_asano16.jpg

Один из самых популярных ныне японских актеров Таданобу Асано впервые появился на экране в 16 лет. Его отец, работавший агентом актеров, предложил сына на роль в ТВ-программу «Kinpachi-Sensei». С этого и началась его блестящая актерская карьера.

 

Уже спустя год Таданобу Асано дебютировал на киноэкране ролью Уши в фильме Дзодзи Мацуоки «Swimming Upstream» («Плыть вверх по течению»). А первый настоящий успех актеру принесла роль Натсуро в телефильме «Fried Dragon Fish» (1993).

 

Вслед за признанием на родине, последовало и международное признание. Настоящим прорывом для Таданобу Асано стала драма «Maboroshi no hikari», в которой актер сыграл Икуо, человека, без видимой причины бросившегося под поезд, оставив свою жену вдовой, а сына - безотцовщиной.

 

Визитной карточкой Таданобу Асано стали его блестящие работы в «самурайских» фильмах. Во всем мире актера знают по ролям самураев Хуозо Таширо в эротической мелодраме режиссера Нагисы Осимы «Табу» и Геносуке Хаттори в картине Такеши Китано «Затойчи».

 

Среди других известных работ актера – роли в фильмах таиландского режиссера Пен-эк Раттанаронга «Последняя жизнь во вселенной» и «Невидимые волны», японских режиссеров Шинья Цукамото «Витал» (Хироси Такаги) и Сого Исии «Электрический дракон 80000 вольт» (Dragon Eye Morrison). В «Электрическом драконе» Таданобу Асано выступил также и в качестве композитора, написав и исполнив прекрасную музыку к фильму.

 

Музыка

Музыкой Таданобу Асано увлекался с ранних лет. В конце 80-х он вместе с Сого Исии он записал свой первый клип «Labyrinth of Dreams». Именно тогда и родилась идея создания группы. Их первый альбом состоял из кавер-версий песен других исполнителей.

 

С тех пор кино и музыка идут в жизни Таданобу Асано параллельно. «Думаю, что моя жизнь будет не очень интересной, если я буду только актером. Поэтому я стараюсь встречаться с людьми и хорошо проводить время, занимаясь музыкой, и затем отражать мои переживания в актерской игре», - признается он.

 

«Монгол»

В настоящее время Таданобу Асано по праву считают суперзвездой японского кино, нередко сравнивая с Джонни Деппом и Тоширо Мифуне. Его приглашают сниматься многие зарубежные режиссеры. Не осталась в стороне и Россия. В 2007 году Таданобу Асано снялся в картине Сергея Бодрова-старшего «Монгол», рассказывающего о молодых годах великого монгольского завоевателя Чингисхана. Таданобу Асано исполняет в картине главную роль.

 

Фильм «Монгол» вышел в мировой прокат осенью 2007 года сразу на пяти языках. Монтировал картину Зак Стэнберг, получивший «Оскара» за работу над «Матрицей». Над фильмом работали операторы-постановщики Сергей Трофимов, снявший «Ночной дозор» и «Дневной дозор», и Роджер Стофферс, также «оскаровский» лауреат.

 

Личная жизнь

Со своей будущей женой, музыкантом и просто красавицей Чарой, Таданобу Асано познакомился на кастинге к фильму «Пикник» (1996). Результатом их романа стала вскоре последовавшая свадьба и рождение ребенка. Своего первенца они назвали - Смайл.

 

Таданобу Асано известен как заботливый отец и прекрасный семьянин. Он находит возможность приглашать Чару работать на телевидении, а также успевает проводить время со своими сыновьями - Смайлом и младшим, Хими.

 

Помимо работы в кино и занятиями музыкой, Асано одновременно является директором коммерческого спортивного телеканала, а также находит время для модельного бизнесса - его очень любят приглашать японские дизайнеры-модельеры Такео Кикучи и Жун Такахаши.

 

Избранная фильмография

* 1996 — Лабиринт снов

* 1999 — Табу (Хёдзо Тасиро)

* 1999 — Слова излишни (Асано)

* 2003 — Затойчи (Хаттори Генносуке)

* 2004 — Vital

* 2004 — Манера выживать 5+

* 2005 — Такешиз

* 2007 — Монгол (Чингисхан)

* 2011 — Тор (Хогун)

Источник биографии - rusactors.ru

10591010_gal.jpg.01c0b1f42d5e9bf402995093c227efee.jpg

10591127_gal.jpg.9cf5b130af35123ad3b9f6c81faa49a7.jpg

11098068_gal.jpg.a6c4a10b296a866be78ef21da6d1290c.jpg

4108904_gal.jpg.df85741165946e91cdd5398b67763c32.jpg

5029175_gal.jpg.de030c643453be4645ce82f3fffba31d.jpg

DSCN2725.JPG.15ded45fd8eb4c2a98127fd232a5cea1.JPG

ichi_the_killer_profilelarge.jpg.110faee065889c5526113623eef31783.jpg

Invisible_PSFF_large.jpg.457b331ca3835bd4a9766163f1754ab5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный дядька этот Таданобу, дико харизматичный, с мощным и ярким стилем игры. Судя по просмотренным ролям - не зря его называют самым популярным в Японии. Очень впечатлили Невидимые волны, Монгол, Затойчи, Такешиз, Лабиринт снов. Жду его в Торе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Монголе" он шикарно сыграл, отличный из него Тэмуджин получился, зачетная роль. Больше пока Таданобу нигде не видел, но все равно считаю его хорошим актером. Посмотрим на него в "Торе", в роли второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный и разноплановый актер. Прежде всего хочу выделить его в фильмах Ичи-киллер и Табу - две полностью противоположные и великолепно сыгранные роли. Помимо этого наблюдал его в фильмах Затоiчи и Монгол. А Тор собираюсь посмотреть исключительно из-за его участия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнились его роли второго плана в "Торе" и "Морском бое".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Убийце Ичи он просто великолепен и в манерах выживать пять с плюсом тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу поверить, что это оказывается всё он)

kinopoisk.ru-47-Ronin-2315014.thumb.jpg.8f07117fa1df3948518e12e54596f2b9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из непременных качеств выдающегося актёра является умение играть совершенно разных персонажей. Таданобу Асано этим качеством обладает. Для примера роли в "Затоичи" и в "Жене Вийона". В первом - трагическая фигура мужественного воина, оказавшегося волею судьбы "лишним" человеком и которого жалко в итоге больше, чем иных т.н. положительных персонажей, во втором - нервный инфантильный, даже не мущинка, а так, переросток, ни на что, кроме поэзии, не годный, да и поэзия его в картине звучит по минимуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актёр, видела его в фильмах "Мой мужчина" и "Кафе "Люмьер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его)) Он очень разноплановый, видела его в разных фильмах, но самые любимые с ним это:

-Мужчина с кожей акулы и девушка с персиковым бедром

-Ичи киллер

-Манеры выживать 5+

-Токийский зомби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного смотрела с ним - но очень запал в душу, люблю его, он так прекрасен! Это первый японский актёр, имя которого я выучила наизусть и уже с тех пор не забывала.)

Очень зашёл в "47 ронинов", в моём восприятии он даже самого Киану там переехал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...