Перейти к содержанию

Кокон / Кокон 2: Возвращение (Cocoon/Cocoon: The Return)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

[highlight]Кокон[/highlight]

8866.jpg

film_oscar_icon.jpg

Cocoon

слоган: «It is everything you've dreamed of. It is nothing you expect.»

год: 1985

страна: США

время: 117 мин

жанр: фантастика, комедия, мелодрама, драма, приключения

режиссер: Рон Ховард

сценарий: Том Бенедек, Дэвид Саперштейн

продюсер: Дэвид Браун, Robert Doudell, Лили Фини Занук

оператор: Дональд Питермен

композитор: Джеймс Хорнер, Michael Sembello

сборы в США: $76 113 124

сборы в мире: + $9 200 000 = $85 313 124

премьера (мир): 21 июня 1985

релиз на DVD: 22 января 2009

рейтинг MPAA: PG-13.gif

В главных ролях:

Дон Амичи

Уилфорд Бримли

Хьюм Кронин

Брайан Деннехи

Джек Гилфорд

Стив Гуттенберг

Морин Стейплтон

Джессика Тэнди

Гвен Вердон

Херта Уэр

Линда Харрисон

Бэррет Оливер

Синопсис:

Обитатели дома престарелых обнаруживают, что если искупаешься в близлежащем бассейне, то начинаешь чувствовать себя совсем молодцом. Но вдруг выясняется, что на дне бассейна хранится чудодейственный кокон, поднятый из глубин океана и принадлежащий инопланетянам, когда — то навестившим Землю, а теперь вернувшимся.

Старички резко возжелали омолодиться и увязались в увлекательную, но небезопасную авантюру, которая сопряжена со множеством нарушений и шума.

_______________________________________

[highlight]Кокон 2: Возвращение[/highlight]

18468.jpg

год: 1988

страна: США

жанр: фантастика, комедия, драма

время: 116 мин

режиссер: Дэниэл Петри

сценарий: Дэвид Саперштейн, Стивен МакФерсон, Элизабет Брэдли

продюсер: Дэвид Браун, Gary Daigler, Лили Фини Занук

оператор: Так Фудзимото

композитор: Джеймс Хорнер

 

сборы в США: $18 924 919

сборы в мире: + $6 100 000 = $25 024 919

премьера (мир): 23 ноября 1988

релиз на DVD: 25 декабря 2008

рейтинг MPAA: PG.gif

 

В главных ролях:

Дон Амичи

Уилфорд Бримли

Кортни Кокс

Хьюм Кронин

Джек Гилфорд

Стив Гуттенберг

Бэррет Оливер

Морин Стейплтон

Илэйн Стритч

Джессика Тэнди

 

Синопсис:

Продолжение истории о чудодейственном коконе, который когда-то забыли на Земле инопланетяне. Те же бравые старички, которые хотели омолодиться с помощью инопланетной силы, вновь ввязываются в увлекательную, но небезопасную авантюру - ведь чужаки в коконе опять вернулись на Землю, чтобы доставить массу беспокойства ее обитателям.

kinopoisk.ru-Cocoon-616673.jpg.f10d8ae898b80f68013916eac60f504d.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616675.jpg.f5cf96840e6912ccc6847af2ccbfdc8d.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616687.jpg.4d583bf1f9c8c6534c74536cf730cc80.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616676.jpg.d675765ce532b15ab0eb8ccb7ad13ca7.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616683.jpg.c4fb1746baab8da65021c488b6400437.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616681.jpg.99e690a480f175c9c3adbafd71d916ad.jpg

kinopoisk.ru-Cocoon-616688.jpg.b87bee12906153a8d2157ce8cfae4f64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел обе части, да их наверняка многие видели. Удивился: а где же тема на форуме? Хотел было парой слов обмолвиться, а темы и нет. Вот и решил тут же восполнить пробел. Практически мало что в памяти осталось от виденного, было это давно. Но всё же мне эти фильмы чем-то дороги. Добрые они. Близкие по смыслу к "Близким контактам третей степени". И затрагивается вопрос чуда, бывают ли на свете чудеса, могут ли они происходить на самом то деле? Если кто хоть каплю верит в подобные вещи, тем кино принесёт радость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильмы! azamat, спасибо за тему! Я очень люблю пересматривать "Кокон". Причем видела его и в детстве и уже в более старшем возрасте - впечатление одно: очень добрый и позитивный фильм. Плюс ко всему обаятельнейший Стив Гуттенберг, позитивное старшее поколение и даже Кортни Кокс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хороший фильм, хоть я и равнодушна к фантастике, но "Кокон" иногда посматриваю, когда его показывают по телевизору. Конечно же, хорош Стив Гуттенберг, один из самых очаровательных и позитивных актеров. А бабульки с дедульками, после того как поплавали в бассейне как приободрились! Я когда смотрю эти кадры, то понимаю, что нужно срочно отрываться от телевизора (компьютера, книги и т.д.) и идти куда-нибудь, где можно заняться активным отдыхом, начать жить бодро, ведь жизнь летит и не всем повезет в таком возрасте хоть на время вернуть молодость в тело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда смотрю эти кадры, то понимаю, что нужно срочно отрываться от телевизора (компьютера, книги и т.д.) и идти куда-нибудь, где можно заняться активным отдыхом, начать жить бодро, ведь жизнь летит и не всем повезет в таком возрасте хоть на время вернуть молодость в тело.

 

Верные слова :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестный фильм, очень душевный и добрый. Смотрела правда давненько, но с удовольствием бы пересмотрела. Прекрасно помню отпадных старичков, с помощью инопланетян нашедших вторую молодость, хотя на самом то деле они в душе ее и не теряли. Стив Гуттенберг со своей чудной улыбкой тоже тут вполне к месту. Мила и молоденькая Кортни Кокс во второй части. Написала и даже немного вспомнила очень приятные чувства, возникшие после первого просмотра, обязательно надо повторить удовольствие и получить свою порцию позитива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня существуе оригинал и только оригинал. Сиквел чресчур уж скучный, плюс его сценарий испортил многое из первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ни один, ни другой фильм. Хотя второй интересен участием ещё никому не известной Кортни Кокс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная комедийная фантастика, которую много раз смотрел еще в детстве. Понравилась уверенная актерская игра старшего поколения. Гуттенберг немного по-детски эксцентричен, но также добавляет некий колорит ленте. Фильм хотя и наивен, однако весьма трогателен, можно сказать, душевен, наполнен эмоциями и хорошим юмором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый Кокон вполне тему закрыл. Неприхотливое, но вполне нормальное кино на вариации добрых пришельцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотрел ни один, ни другой фильм. Хотя второй интересен участием ещё никому не известной Кортни Кокс

 

первую часть тоже можно смотреть из-за режиссуры Ховарда, одна из ранних его работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да класные фильмы, конешно почти весь хронометраж в кадре дедушки да бабушки, что может некоторых отпугать, но мне по душе, конешно в детстве мама меня выгнала от телека когда только что "облученные" коконами из бассейна старики идут по лесу и один из них поет "У меня так здорово стоит, и я так сильно рад!" маме было достаточно что бы меян прогнать))хотя я обьяснял потом сто раз что фильм то детский))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо смеяться над старостью.Глупо это и некрасиво.Впрочем,и без этого фильм не вызывает большого восторга.На какую возрастную категорию он был рассчитан я вообще не понимаю.

 

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И краем глаза в детстве этого фильма не видела, хотя, может, это и хорошо, потому что чисто детским его тоже назвать сложно. Довольно необычное кино с на редкость миролюбивыми пришельцами. Ретроспецэффекты доставляют, сюжет не просчитывается на сто шагов вперёд, что тоже хорошо. Многие актёры порадовали, да и режиссура вполне приличная. В итоге фильм, как и было обещано, оказался добрым, светлым, трогательным и оптимистичным. Надо будет ещё вторую часть посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ясно фильм не буду смотреть pro.png

Я этого не писал. Кто то мной попользовался. Как такое могло произойти?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первый фильм не плохой и не хороший. Он годный, качественный, эталонный, назовите как угодно. Он в духе "Инопланетянина" и "Контактов", но в своём роде уникальный.

Престарелым родителям и бабу с дедушками посвящается.

 

Второй не хочу смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редком фильме можно увидеть столько артистов пенсионного возраста. Но тема инопланетян абсолютна не раскрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнила из детство только бассейн, коконы, стариков и действие коконов. Про инопланетян совсем ничего не помнила.

Обновила в памяти. Добрый фильм, местами наивный, как показали инопланетян понравилось. Увидев в фильме Брайан Деннехи я подумала, что он очередной злодей, так как помню его из Рэмбо, а была приятно удивлена.

 

 

А вы бы улетели на Антарею?

 

 

p.s. Вторую часть не смотрела и пока в планах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Вторую часть не смотрела и пока в планах нет.

 

Можно смело пропускать. Что-то по типу второго Короткого замыкания. Пустая и абсолютно ненужная поделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно смело пропускать. Что-то по типу второго Короткого замыкания. Пустая и абсолютно ненужная поделка.

 

Может быть, когда нибудь я только из-за Кокс и включу его фоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добрый фильм из детства и из первых американских, со сказочными добрыми мудрыми светящимися инопланетянами, которые манят прекрасным и совершенным далёким фантастическим миром. В то время вера в "прекрасное далёко" ещё была сильна. Изменено пользователем rsuan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...