Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Экипаж

Рекомендуемые сообщения

Удовиченко в роли Тамары (очень на Терехову похожа):

[ATTACH]525791[/ATTACH]

И Олег Даль в роли Скворцова:

[ATTACH]525793[/ATTACH]

 

Мда уж :redface: Насквозь пропитого Даля на роль красавца-любимца женщин? Тогда бы получилось "любовь зла". А то уже показано в паре Валентина и Алевтины, повтор бы вышел. :)

 

Нет, всё-таки за 30 с лишним лет (я, за неимением такого жизненного стажа - за несчётное количество просмотров) уже настолько привыкаешь к имеющемуся актёрскому составу, что никого больше не представляешь в главных ролях. И это правильно.

 

P.S. Вы по всем темам выкладываете, кто пробовался на роль героя? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда уж :redface: Насквозь пропитого Даля на роль красавца-любимца женщин? Тогда бы получилось "любовь зла".

Ну Зилова же он играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Даль прекрасно подошёл бы на роль покорителя женских сердец. Говорят, что он и в жизни был безумно обаятельным, не смотря на алкоголизм. А Удовиченко всяко лучше бы справилась с ролью Тамары, потому что, в отличие от Яковлевой, умеет играть. Короче, кино они не испортили бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы по всем темам выкладываете, кто пробовался на роль героя? :D

 

Разгребал архивы на компе, нашёл скачанную подборку, решил выложить - чего зря пропадать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор!

И очень хорошо, что выложили! Большое Вам за эти материалы спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор Удовиченко в роли Тамары (очень на Терехову похожа)

И Олег Даль в роли Скворцова

Довольно неожиданные пробы! Хотя на месте Филатова представить

кого-то другого трудно, а вот Удовиченко была бы хороша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фото Даля уже давно тут в теме была.

Все вроде были в курсе ... писали, что для Даля эту роль собственно и планировали, его и хотели ... сняли несколько эпизодов, все нормально, но потом Даль запил, восстанавливаться после пьянок быстро не мог, плохо себя чувствовал ... и сам пришел к режиссеру и сказал, что ну не в состоянии тянуть роль, мол извините.

 

Удовиченко была бы хуже Яковлевой ... в ней больше мягкости, женственности и зависимости (типа "Зимней вишни"). А Тамара в Экипаже была жесткая, почти с мужским характером, даже жестокая ... как раз для Яковлевой роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять! Опять случайно наткнулась на сабж по ТВ. Снова на моменте взлёта самолёта и снова залипла до самого конца. Ну что за фильм?! Что за магия?! 39 лет уже кину, а завораживает по-прежнему. Катастрофой. Мелодрама тоже хороша, но не моя тема. А вот катастрофа нервишки дрючит. И здорово дрючит! Как никакой другой современный супер-пупер триллер!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завораживает по-прежнему. Катастрофой. Мелодрама тоже хороша, но не моя тема.

 

Абсолютно аналогично ;)

 

И в катастрофе апофеоз - посадка:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, про жизнь героев в быту было смотреть интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Митта "Кино между Раем и Адом"

Удивительно, но этот фильм должен был погибнуть в первые дни съемок. Брешь разверзла перед нами зияющую пропасть и практически поглотила нас.

В конце 70-х годов я решил снять первый советский фильм-катастрофу

«Экипаж». Денег было мало, но Аэрофлот нам помогал. Дал бесплатно огромный самолет ТУ-114, который отлетал все положенное ему время и встал на кладбище самолетов в конце аэропорта Домодедово. Двигаться он не мог. И я решил: построю прямо на аэродроме вокруг самолета декорацию аэровокзала и взорву вместе самолет и аэровокзал. Такого масштабного трюка тогда даже американцы не делали. Будет кадр века. А на фоне этого гигантского пожара сниму много увлекательных трюковых сцен.

Летчики позволили мне построить декорацию рядом с кладбищем самолетов прямо на взлетной полосе. Она, на наше счастье, стояла на ремонте и бездействовала 4 месяца.

Воодушевленные, мы бросились в работу. Но нам грозила брешь: в Москве этим летом планировались Олимпийские игры. На стройках хорошо платили, и все работали только там. А наша декорация строилась кое-как. На нее пригоняли пьяниц, посаженных на 15 суток. До 11 утра они что-то делали, а как только в магазинах открывались водочные отделы, напивались и лежали на траве.

Прошло 4 месяца, и брешь раскрыла пасть. Хозяева аэродрома пришли и сказали:

–Распишитесь, что через три дня ваше пребывание на взлетной полосе будет преступлением, вам грозит штраф или 6 месяцев тюрьмы. Взлетная полоса готова.

– А как же декорация?

– Мы ее разрушим.

– Но мы ее еще не достроили. А после нам надо снимать ее три недели.

– Три дня, и ни одного больше. Декорацию сроем, место закатаем асфальтом.

А мы вложили в эту декорацию все деньги фильма. Мечтали снять кадр века. Нам грозит полное поражение. Но эта угроза времени вызывает то, что называется регулировкой или приспособлением. Мы приспосабливаем свои желания к реальности, изменяем свое поведение.

Мы решили: начнем снимать сиену, когда огонь уже охватил всю декорацию. Кто там разберет: достроена она или нет? А на фоне пожара взорвем самолет. Это был ужасный компромисс, но другого выхода не было. Все-таки останется уникальный кадр: пылающий аэропорт и взрыв настоящего самолета.

Для этого нам необходимо 6 тонн горючего: зарядим 2 тонны в декорации, 2 тонны разольем по полю между аэродромом и самолетом, 2 тонны зальем в самолет, чтобы он изорвался.

Горючее должно было приехать в 3-х цистернах. С утра ждем, но приезжает только одна цистерна.

– Где остальные? – спрашиваю.

– Больше ничего не будет. Говорят – много просите.

Но меньше нельзя. Пожар не получится. Счетчик времени тикает. Конфликт напрягается. Возникла новая брешь. Снова надо проводить регулировку, приспосабливать свои желания к реальности, менять поведение, чтобы преодолеть брешь.

Единственную цистерну залили в самолет, заперли двери, чтобы керосин не выветрился. А я кинулся на студию уговаривать начальников, чтобы выдали из фондов студии еще 4 тонны. Экономика-то была плановая, все было заранее распределено. Купить горючее на рынке – это было преступление. Потом уже оператор рассказывал мне:

– Я за тобой иду по кабинетам начальников, а они хохочут: «Тут ''твой» режиссер только что плясал, сценки разыгрывал. Насмешил".

Это я их убеждал, какие будут увлекательные съемки: кадр века. Но убедил. Обещали назавтра еще дать две цистерны из запасов.

Перепрыгнули эту брешь. Ожидаем счастливого итога. Ночью снимали сцены без огня. Днем я спать не могу. Чувствую – сегодня мы снимем кадр века.

Возбужденный, еду на аэродром, а сзади тяжело катят бензовозы. При въезде на аэродром встречает меня начальник охраны. Я ему говорю:

– Приходите на съемки. Будем взрывать самолет. Вы такого еще не видели!

– Еще один? – спрашивает начальник. – Обязательно приду. И жена тоже придет.

– Еще один? – не понял я. – У нас всего один самолет.

– А кто же только что взорвал другой? Очень было эффектно. У нас чуть стекла не посыпались.

– Этого не может быть. Мы по ночам снимаем...

– Шутник, – погрозил мне пальцем начальник. – Вон ваша съемка вовсю идет.

И я действительно вижу, в самом конце взлетной полосы что-то вспыхивает и взрывается яркими звездочками, будто фейерверк. Хочу шоферу сказать «быстрее», а не могу, только рукой машу. И тут вижу, навстречу бежит администратор. Подбегает – лицо белое, как в муке.

– Не волнуйтесь! Не кричите, – говорит он, тяжело дыша. А я не то что кричать – мычать не могу. В горле ком. Рукой знак вопроса в воздухе рисую: «Что?»

– Самолет взорвался.

Хотите – верьте, хотите – нет, – от такого известия во мне будто что-то вырубилось, и я мгновенно заснул. Проспал, правда, всего несколько секунд, но хорошо помню, как проснулся от толчка – машина встала. Мне легко и радостно, будто я спал целую ночь. Прямо передо мной ослепительно ярко горит самолет. В шасси самолетов применяются магниевые сплавы. Их трудно воспламенить, но, разгоревшись, они сыплют фейерверки разноцветных искр.

Однако был день. К ночи, когда начнутся съемки, все прогорит.

– Что случилось?

Рано утром пиротехники открыли дверцу в самолет, салон был пропитан парами бензина, и от контакта с воздухом произошло самовозгорание. Такие случаи изредка бывают.

Все, что нам осталось, – недостроенная декорация, три ночи съемок. И много впустую подготовленных трюков. Все это выглядело, как пародия на мечту. Мы провалились в брешь. Надо снова провести регулировку и начать новое преодоление бреши. Приходят люди. Должна начаться работа. Значит, надо спрятать растерянность, надеть улыбку на лицо и выглядеть уверенным хозяином положения.

– Готовьте к съемкам декорацию, – говорю пиротехникам. – Будем снимать на фоне огненной стены аэропорта что удастся. Сожжем его в три приема.

По правилам персонаж еще раз привел ситуацию в порядок или приспособился. Теперь он предпримет новое действие. И он надеется, что окружающий мир на этот раз будет работать вместе с ним. Таким образом брешь будет преодолена.

Все ходили подавленные. Единственный, кто выглядел искренне довольным, был главный пожарный. Еще бы! Его пожарные окружили самолет кольцом воды, чтобы никакая искра не залетела на декорацию. Целый месяц на съемках дежурили три пожарные машины, и никакого Дела им не было. И вдруг такой случай – спас декорацию. Он сразу же почувствовал себя главным человеком, не отходил от меня – симпатичный, полный, румяный, просто светился радостью. Хочет придать лицу скорбное выражение, хмурит брови – все-таки у людей горе, – но никак не может удержаться от счастливой улыбки победителя огня. Надо бы похвалить его, сказать, как много сегодня зависит от пожарных.

– Спасибо вам, друзья пожарные. Сегодня мы надеемся на вашу помощь. Всю ночь на съемке будет, не утихая, полыхать огонь. Вы нам можете помочь, как никогда.

– Да-да, – кивает радостный пожарный.

– Мы разделим декорацию на три части. И каждую часть будем снимать по очереди. Это значит, что декорация будет гореть три ночи. – Я показал ему три пальца, и он закивал:

– Да-да! – И сам показал мне три пальца.

– На фоне огня мы будем снимать сцены с артистами и каскадерами. А вы, друзья-пожарники, с обратной стороны декорации поливайте водой остальную часть декорации, которая ни в коем случае не должна загореться. Пока мы снимаем на фоне первой трети, следите, чтобы другие две трети не загорелись. Потом мы начнем снимать вторую треть декорации. Она будет гореть, а в это время берегите от огня последнюю треть.

– Да-да! – кивает румяный пожарный.

Ближе к ночи вспыхнула огненная стена первой трети декорации. Началась съемка.

Первый кадр: пробив оконную раму, на площадь выехал переполненный людьми автомобиль.

Второй кадр: охваченный огнем каскадер пробежал, как живой факел, – один из летчиков накинул на него плащ, затушил огонь.

Третий кадр: летчик, укрывая от огня ребенка, выносит его из здания.

Я пригнулся к глазку киноаппарата, слежу за репетицией. Но чувствую, что-то в кадре не так. как должно быть. Как будто декорация вся изнутри подсвечивается.

– Горит, что ли, все? – спрашиваю пожарного.

– Да-да, – радостно кивает он.

– Что «да-да»? Я же просил поливать водой декорацию изнутри.

– Да, да, – соглашается пожарный.

– Воду. – ору, – лейте на декорацию!

– Какую воду?

– Вашу! Из пожарных машин.

– У нас нет воды, – пожимает плечами пожарный.

– Как нет?

– Так. Мы ее еще днем всю вылили, когда ваш самолет взорвался.

– А чего же новой не набрали?

– Никто не сказал.

– Весь вечер вам твердят, что надо защитить декорацию от огня. Вы меня слушаете, киваете...

Тут пожарный заулыбался еще шире и смущенно сказал:

– Да вы как-то быстро говорите. Слушать интересно, а понять нельзя.

И я вижу, что он до ушей залит спиртом – принял на радостях, что спас декорацию.

– Да вы не горюйте. – утешил меня пожарный. – Мы сейчас заправимся водой, вернемся и все потушим.

Действительно, три пожарные машины развернулись перед горящей декорацией и уехали. Минут через двадцать они вернулись с водой.

Декорация к этому времени полыхала, как Москва при Наполеоне. Через час от нее остались одни головешки.

Это была полная катастрофа. Потом мы собрались, подумали и стали все снимать по-другому. Но это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось же в то время режиссерам снять свою Войну и мир, помимо Экипажа еще какие-то фильмы такого плана были.

Здесь же "мир" это такая позднесоветская мелодрама. Смотреть тяжело, но психология и жизненность ситуаций на месте, вот же на 10 страниц наобсуждали.

Если верить кино, то не такая уж истеричка, и дело бы в том, что первый муж её бесил и раздражал.

Но это кино....

А мне кажется, что такие дамы в жизни всегда одинаковые, со всеми мужьями.

Но это только предположение, у меня нет её мед.карты.)

А мне думается, что дело совсем не в том, что первый муж ее не бесит и не раздражает. Просто она его элементарно боится. Он ведь слишком простой - такой и в глаз может дать, если что. А может и были прецеденты, поэтому она такая шелковая.

Согласна, что такие, как Аля не меняются, здесь все зависит от мужа - смог себя поставить перед ней или нет.

Да нужен ей был, по идее, пресловутый "альфач", а летчик таковым и близко не был - мягкий, интеллигентный человек. Вышла потому что завидный жених по социальному статусу, но ненавидела и презирала, а потом, после развода, нашла себе альфача (идеализированного - это же кино) и довольна.

 

Ну, а вторая часть, которая "война" - настоящее героическое фентези. Пусть нереалистичное - фентези же, но масштабность и энергетика все искупают. И что интересно, искал, когда они у нас появились, похожие голливудские катастрофы, и ничего сопоставимого не находил. Даже Ад в поднебесье заметно слабее, Аэропорт более реалистичен как фильм об авиации, но тоже не то. Но зато и в Чужих на мой взгляд взлет из горящего комплекса чем-то похож, и в Крепком орешке 2 что-то есть из атмосферы, в общем, умели у нас когда-то кино снимать.

Музыка отличная, жаль нет ремикса типа Das Boot'а или Resurrection'а от ППК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не очень люблю его смотреть. Очень печальный и тяжёлый, особенно линия разрушенной семьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но не очень люблю его смотреть. Очень печальный и тяжёлый, особенно линия разрушенной семьи.

 

Тут вопрос в том была ли она, чтобы разрушать или только её видимость и изображение. Как по мне скорее второе, а в этом случае лучше резать сразу и попытаться найти семейное счастье снова отталкиваясь от груза и опыта ошибок, а по сути у обоих это в той или иной степени получилось - у Али в настоящем, у Ненаркова в будущем.

Единственный кого реально жаль в данной ситуации так это Алика с покалеченной психикой и лишённого нормального родительского внимания, понимания, любви и заботы. Истеричная мать отыгрывает на нём свои комплексы, любит эгоистично и собственнически используя как средство и орудие влияния, но на чувства и переживания ребёнка ей плевать. Конечно в идеале рядом с отцом ему было лучше, но тут постоянная профессиональная занятость ставит крест на такой возможности, да и вероятность отношений с дочкой Тимченко на которые оставляется прозрачный намёк тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 15 минут. Сразу отвращение какое-то. Персонаж Филатова шпилит первых красоток союза с первого захода, надеюсь он выпилится первым по сюжету потом. Персонаж Васильева терпит истеричку жену. Странно что ребёнок ещё не вскрылся от такой шизанутой "mother"...

Ну так в принципе качественная рука режиссера чувствуется, знакомство с героями убедительное, но сил это смотреть у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Персонаж Филатова шпилит первых красоток союза с первого захода, надеюсь он выпилится первым по сюжету потом...

... сил это смотреть у меня нет...

 

:lol:это называется монтаж(с)

 

Остальные претензии тоже понравились. Весёлый пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...