Перейти к содержанию

Аватар (Avatar)

Как Вам "Аватар"?  

2 942 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вам "Аватар"?



Рекомендуемые сообщения

Обалдеть конечно какой простой сюжетик, но на него столько интересного нанизано. Сейчас на Блурей пересматриваешь и поражаешься сколько красоты в кадре. Вообще про картинку хочется сказать такими словами - глубокая, перспективная. Когда Джейк выезжает из криокапсулы и на заднем плане показывают пространство корабля вместе с остальным экипажем, то просто дух захватывает. Хотя ничего особенного в этот момент не происходит

 

Такое же сейчас редко где увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто дух захватывает. Хотя ничего особенного в этот момент не происходит

 

Такое же сейчас редко где увидишь

У меня от Миядзаки больше дух захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот полно кто талджычит о простом сюжетике, а до сих пор ведь не утихают срачи на тему "предатель Джейк или герой". Выходит, не такой уж и простой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Миядзаки больше дух захватывает.

 

Ну Кэмерон и Миядзаки оба круты в плане визуала. Хотя Кэмерон порой сильно его напоминает

 

 

Чот полно кто талджычит о простом сюжетике, а до сих пор ведь не утихают срачи на тему "предатель Джейк или герой". Выходит, не такой уж и простой.

 

Тогда это только плюс к фильму с роскошной картинкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Западные СМИ сообщают, что Джеймс Кэмерон не выдержал и умер от графона современных фильмов...

Аватар 2 отменяется.

vA9YJ8zWsdY.jpg

Изменено пользователем Godzilenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну што, эта тема остынет теперь лет через 5 только, минимум :roll:

Она с 2009 не остывает. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон сегодня подтвердил, что живые (природные) сцены для Аватара 2-3 начнут снимать в Мае этого года в Новой Зеландии. Так же сказал, что дата выхода Аватара 2 уже не изменится, декабрь 20 года.

 

По всей видимости Аватар 2 будет идти минимум в 60 fps, а то и больше местами (кадров в секунду), обычно кино идёт в 24. Так-то это риск большой, по сути все предыдущие фильмы в 48 и более кадров в секунду провалились или просто не оправдали ожидания, всё это смотрелось как тв-фильм ускоренный. Интересно как Кэмерон выкрутится, не сомневаюсь что у него это будет смотреться гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости Аватар 2 будет идти минимум в 60 fps, а то и больше местами (кадров в секунду), обычно кино идёт в 24. Так-то это риск большой, по сути все предыдущие фильмы в 48 и более кадров в секунду провалились или просто не оправдали ожидания, всё это смотрелось как тв-фильм ускоренный. Интересно как Кэмерон выкрутится, не сомневаюсь что у него это будет смотреться гораздо лучше.
не гони, я смотрел на тв фильмы в 60 fps, ничего ускоренного в них нет, а вот картинка да, необычная, но быстро привыкаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон видимо вовсю уже маркетинг Аватара 2 начал. Пора тему создавать, все рекорды побьёт по сообщениям.

 

Вчера дал интервью и рассказал про одну сцену из начала фильма. Со времён первой части по сюжету прошло много лет, у Джейка и Нейтири уже есть дети. И вот одна сцена будет снята от 1 лица (ребёнка), он будет видеть ссору родителей. Эта ссора важным элементом сюжета станет, эдакий раскол в семье.

 

Если я правильно понял и сцена снята от 1 лица, то это реально круто. Кэмерон видно решил мастер-класс устроить. То под водой снимает пол фильма, то сцены от лица ребёнка. Уверен, что большую часть технических и сюжетных решений он ещё не рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если я правильно понял и сцена снята от 1 лица, то это реально круто ...
да что тут крутого? как это будет выглядеть пока не понятно, просто не завышайте ожидания от фильма, а то как правило это играет злую шутку. Вообще Кэмерон не раз упоминал сиквелы как семейную сагу по структуре на подобии "крёстного отца" так что понятно, что дети будут играть не последнюю роль, а подводные сцены в основном про некий клан ныряльщиков, так что позаныривают немного от рыбок неведомых там пошугаются да и всё, вряд ли там пол фильма под водой будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со времён первой части по сюжету прошло много лет, у Джейка и Нейтири уже есть дети. И вот одна сцена будет снята от 1 лица (ребёнка), он будет видеть ссору родителей. Эта ссора важным элементом сюжета станет, эдакий раскол в семье.

 

Семейные ссоры, а дальше что? Развод, раздел имущества, вопрос с кем оставить ребенка? Как-то чересчур приземленно для фантастики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривала не так давно. Фильм высшей пробы. Можно смотреть бесконечно. Актуальности не теряет, визуально, сюжетно - всячески. Кэмерон - первопроходец и создатель шедевров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейные ссоры, а дальше что? Развод, раздел имущества, вопрос с кем оставить ребенка? Как-то чересчур приземленно для фантастики

 

Синий против Синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гони, я смотрел на тв фильмы в 60 fps, ничего ускоренного в них нет...

ну это ты врёшь, конечно, причём в наглую. Я видел фильмы с данной скоростью и смотреть их невозможно (это лично как по мне) - видна прям неестественность движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это ты врёшь, конечно, причём в наглую. Я видел фильмы с данной скоростью и смотреть их невозможно (это лично как по мне) - видна прям неестественность движений.
да ничего он не врёт, эффекта ускорения никакого нет, как раз от повышенной плавности всё выглядит максимально естественно, поэтому для многих с непривычки кажется как спектакль который разыгрывают прям перед тобой, но если часто смотреть, то со временем привыкаешь и старые 24 кадра/сек начинают казаться тормозами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враньё чистой воды :mad: нужно на детали и мелочи смотреть тогда неестественность видна - даже моргание глаз у персонажей сразу бросается...

 

а "привыкаешь" это не довод ни разу. Привыкнуть можно к чему угодно. Сути дела это не меняет - при 60 fps плавности нет, скорее ускоренность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не гони, я смотрел на тв фильмы в 60 fps, ничего ускоренного в них нет, а вот картинка да, необычная, но быстро привыкаешь

Что это за фильмы такие? В природе есть только Хоббиты и Билли Линн, все остальное снято в 24 фпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за фильмы такие? В природе есть только Хоббиты и Билли Линн, все остальное снято в 24 фпс.

 

да, но их же могут переконвертировать в другую скорость кадра. Я, допустим, однажды скачал первого Хищника с 60fps, не смог смотреть, удалил сразу...

Матчи НХЛ с такой же кадровой скоростью тоже выкладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но их же могут переконвертировать в другую скорость кадра. Я, допустим, однажды скачал первого Хищника с 60fps, не смог смотреть, удалил сразу...

Хрен там, я тоже могу переконвертировать видео с ВХС в 4К, но от этого качество лучше не станет. Так и в этом случае, ну неоткуда взять недостающие кадры хоть ты тресни.

Вот настоящие 60fps https://www.youtube.com/watch?v=x091jfFFe9g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот настоящие 60fps https://www.youtube.com/watch?v=x091jfFFe9g

 

у меня цензура врубается, не пропускает. Скинь что-нибудь другое с такой же скоростью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное снято в 24 фпс.

да ну... 30 кадров чаще всего. А Хоббит был 48 кадров в секунду на камерах RED Epic с разрешением 5K высокой чёткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...