Перейти к содержанию

Остаться в живых (Lost)

Любимые персонажи :)  

587 проголосовавших

  1. 1. Любимые персонажи :)

    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
    • Винсент (лабрадор)
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
      0
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
      0
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
    • Элоиза Хокинг
      0
    • Мартин Кими
    • Пьер Чанг
    • Гораций Гудспид
      0
    • Стюарт Радзинский
      0
    • Мэтью Эбаддон
      0
    • Том Фрэндли
    • Итан Ром
    • Михаил Бакунин
    • Никки Фернандез
      0
    • Пауло
      0
    • Наоми Доррит
      0
    • Дэвид Шепард
      0
    • Кэссиди Филлипс
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Опрос №2 Самые раздражающие персонажи?
      0
    • Джек Шепард
    • Кейт Остин
    • Джеймс "Сойер" Форд
    • Джон Лок
    • Саид Джара
    • Хьюго "Хёрли" Рeйeс
    • Бенджамин "Бен" Лайнус
    • Джин Квон
    • Сун Квон
    • Джульет Бёрк
    • Десмонд Хьюм
    • Клэр Литтлтон
    • Чарли Пейс
    • Майлз Стром
    • Ричард Алперт
      0
    • Майкл Доусон
    • Мистер Экко
    • Дэниел Фарадей
    • Фрэнк Лапидус
    • Ана-Люсия Кортез
    • Шеннон Рутерфорд
    • Бун Карлайл
    • Чарльз Уидмор
    • Пенелопа "Пенни" Уидмор
    • Кристиан Шепард
      0
    • Шарлотта Льюис
    • Уолтер "Уолт" Ллойд
    • Элизабет "Либби" Смит
    • Даниэль Руссо
    • Алекс Руссо
    • Илана Вердански
    • Роуз Нэдлер
    • Бернард Нэдлер
      0
    • Никки Фернандез
    • Пауло
    • Наоми Доррит
    • Джейкоб
    • Черный Дым/ЛжеЛок/Безымянный
    • Нет таковых


Рекомендуемые сообщения

Саид заговорил с Лжелокком ...и растаял. Нельзя говорить с Дьяволом- он искушает! Доген же предупреждал! И спас Саида не источник. Он перестал быть исцеляющим!Кровавые воды-один из признаков надвигающегося Апокалипсиса, или Конца Света.Так говорил Иоанн Богослов. Рекрутировал Саида-Лжелокк. В итоге Саид на какое-то время перешёл на сторону Тьмы. Но потом исправился. Дез с ним хорошо поговорил. Видимо Саид не такой уж пропащий, и в душе его остался лучик Божественного Света.

 

Ещё один из признаков надвигающегося аАпокалипсиса- падение Храмов, церквей, и всех религиозных святынь, ну и вход туда Дьявола. Не зря же лжеЛокк поставил условие- или уходите из Храма( отрекитесь от веры, вступайте в армию Тьмы,) или будет расправа. Так и сделал.Но дал свободу выбора. Или/или.Так что и храм , и Доген- совсем не лишнее.Всё по сценарию. Так и должно быть.

Вообще то, после второго крушения Саид уже приехал несколько неадекватный. Если вспомнить Саида в первых сезонах и Саида в пятом, разница очевидна. Думаю это произошло из-за смерти Надии, из-за которой он и подался в киллеры к Бену, выпустив свою склонность к убийствам наружу. Поняв, что его откровенно надурили а потом еще и отправили против его воли на остров, единственной его целью осталось отомстить Бену а дальше будь что будет. Он потерялся, потерял способность к сопереживанию и сочувствию и начал совершать ошибки. А уже потом подвернулся Локк со своим предложением и смог удачно сыграть на травме бедного Саида. Правда учитывая мое предыдущее сообщение, любовь к Надии у Саида благодаря стараниям сценаристов у меня вызывает противоречивые чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или хотя бы адекватно объяснили, что с ними произошло.

Ливи выше верно написала в общем, что эти все изменения произошли с ним из-за Дыма. Он его хорошенько обработал. И если мне не изменяет память, то этот процесс он давно уже начал. Там в ранних сезонах кажется был момент, где Саид и Чёрный дым лицом к лицу сталкиваются, и именно тогда у того возникли планы на Саида. Не исключено, что он был следующим в очереди после Локка на использование человеческого обличия. Но проблема в том, что в сериале это слишком поверхностно показали.

И самое забавное это его любовь с Надией, которая по сути ничто иное как фикция

Тут скорее надо ставить вопрос: а была ли она вообще эта любовь? Наверное, к Надии он больше испытывал жалость от того, что сделали его коллеги с ней. Он чувствовал свою вину в этом. Да и воспоминания о детстве, доме, родных она ему навевала. Была ему, по-сути, тем символом прошлой жизни, которой уже больше нет, которую он хотел вернуть, вычеркнув эти страшные годы в армии.

Изменено пользователем Alf Capone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи выше верно написала в общем, что эти все изменения произошли с ним из-за Дыма. Он его хорошенько обработал. И если мне не изменяет память, то этот процесс он давно уже начал. Там в ранних сезонах кажется был момент, где Саид и Чёрный дым лицом к лицу сталкиваются, и именно тогда у того возникли планы на Саида. Не исключено, что он был следующим в очереди после Локка на использование человеческого обличия. Но проблема в том, что в сериале это слишком поверхностно показали.

.

Поверхностно, это точно! Но у меня несколько другая позиция по этому вопросу, я выше в сообщении описала. Все таки на остров после второго крушения он приехал совсем другим, и с лжеЛокком он не контактировал. Человек просто сломался морально, и те моральные принципы, которые руководили им раньше, более не имели над ним силы. Он же не приехал мусипусечкой - ой Сойер, ты хочешь мне помочь, конечно, я все сделаю и.т.п. Уже тогда он был исключительно сам за себя, имея личный план мести. P/S Саид в первых сезонах никогда бы не допустился до мести (можно вспомнить Анну Люсию)

Изменено пользователем Norma Jean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Что вы хотите от бывшего палача? Он и на Острове Сойеру колючки под ногти загонял, и с Острова сбежавши убивал налево и направо по указке Бена. Из всех он самый слабый.Камешек то чёрный в душЕ перевешивает. И сильно. Поэтому он оказался на стороне ЛжеЛокка

А по поводу Клэр. Да одурачил её Лжелокк. Какую он лапшу навешал ей на уши, что она и ребёнка в джунглях кинула, и сидит рядышком с "другом"- ухмыляется. Вот не надо с Дьяволом дружить! Он научит плохому!:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи -как раз на остров он приехал уже не будучи Палачом. Помните, какие у него были муки вины после того, что он совершил с Соейром? Там вообще в первых сериях многие отличались определенной дикостью. Но от Саида всегда было очень адекватное впечатление честного человека, командного игрока, который обладая большими возможностями всегда делал все на благо жителей острова. А вернулся на остров другим человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, какие у него были муки вины после того, что он совершил с Соейром?

 

 

Я думаю у хитрюги Бена был план, сделать из Саида убийцу, чтобы в какой-то момент Саид одумался, как в случае с Сойером на Острове. И будет готов бежать куда глаза глядят. Хоть на Остров. Добровольно. Это и надо было Бену. Но он просчитался. Саид превратился в зомби. Но на этот случай была предусмотрена Илана. С наручниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливи -как раз на остров он приехал уже не будучи Палачом. Помните, какие у него были муки вины после того, что он совершил с Соейром? Там вообще в первых сериях многие отличались определенной дикостью. Но от Саида всегда было очень адекватное впечатление честного человека, командного игрока, который обладая большими возможностями всегда делал все на благо жителей острова. А вернулся на остров другим человеком.

 

Если так, с большой буквы, то все же будучи, потому что то, что человек совершил, остаётся с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у хитрюги Бена был план, сделать из Саида убийцу, чтобы в какой-то момент Саид одумался, как в случае с Сойером на Острове. И будет готов бежать куда глаза глядят. Хоть на Остров. Добровольно. Это и надо было Бену. Но он просчитался. Саид превратился в зомби. Но на этот случай была предусмотрена Илана. С наручниками.

План то конечно был - доставить Саида на остров. Но у Бена как то не очень с планами в последнем сезоне. Но это совсем не доказывает, а опровергает, что исключительно черный дым виноват в плохом поведении Саида. Вы же сами пишете, что "Саид превратился в зомби" отчасти после действий Бена, а действия Бена были направлены только лишь чтобы завлечь Саида на остров, а не с целью сделать для него тепленькую жертву для одурманивания его лжеЛокком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, с большой буквы, то все же будучи, потому что то, что человек совершил, остаётся с ним.

Я все таки полагаю, что несмотря на то, что он всегда помнил, что совершил, именно это и было своеобразной блокадой для запрета самому себе поступать так в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки полагаю, что несмотря на то, что он всегда помнил, что совершил, именно это и было своеобразной блокадой для запрета самому себе поступать так в дальнейшем.

 

Что-то никакой блокады и запрета не было, когда Саид убивал Догена с напарником. Или эти персонажи "не ходят в любимчиках", и их можно в расход?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то никакой блокады и запрета не было, когда Саид убивал Догена с напарником. Или эти персонажи "не ходят в любимчиках", и их можно в расход?:eek:

Так и естественно, что не было) Саид уже на остров приехал "без тормозов" и вел себя соответственно. Я же об этом писала выше, повторяться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз начинаю пересматривать и как впервые по эмоциям, удивительный сериал всё же...

Хотел спросить: есть ли аналоги, чтобы засосало конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить: есть ли аналоги, чтобы засосало конкретно?

Ну, чтобы засосало так конкретно, с этим довольно сложно. Тут всё зависит от личных предпочтений зрителя. Я могу лишь порекомендовать попробовать начать смотреть старый "Твин Пикс" - у него степень затягивания примерно схожая, но атмосфера совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый сериал, классика 2000-х годов. Затягивало во время просмотра каждую серию. Но, концовка мне не понравилась. Совсем другой финал ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый сериал, классика 2000-х годов. Затягивало во время просмотра каждую серию. Но, концовка мне не понравилась. Совсем другой финал ожидал.

 

Ага. Культяжный скорее. Суть финала была понятна, помнится, за целые сезоны до этого финала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз начинаю пересматривать и как впервые по эмоциям, удивительный сериал всё же...

Хотел спросить: есть ли аналоги, чтобы засосало конкретно?

 

Подобных то конечно нет. А вот по закрученности сюжета могу порекомендовать Во все тяжкие,Клан Сопрано,Родина. Тоже шикарные сериалы. Финал Клана Сопрано-вообще переплюнул всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lost пересмотрел уже 6 раз.

А вот Клан Сопрано считаю сдулся и просел к финалу. Последний сезон до сих пор не смотрел.

а лост будто не просел к финалу? уже начиная с четвертого сезона сериал сделал большой шаг назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лост будто не просел к финалу? уже начиная с четвертого сезона сериал сделал большой шаг назад

Еще как... что очень обидно, у сериала был огромный потенциал. Но все равно считаю его отличным, даже культовым продуктом нашего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как... что очень обидно, у сериала был огромный потенциал. Но все равно считаю его отличным, даже культовым продуктом нашего времени

нам всё-таки грех жаловаться, потому что у сериала не просто был потенциал - он его сполна и реализовал в первых двух сезонах. Снять лучше было сложно.

 

А бывают проекты, вечно ходящие в надеждах. Лост к таковым не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы действительно считаете, что это реальный самолет разбился и мы наблюдали за жизнью мертвецов все 6 сезонов?
а что Вас в этом смущает?:D

Нет, Не убедил. Меня больше убедило то, что нам показывали на экране. "Мы все умерли три дня назад"-говорит Джек. Какие могут быть сомнения?
:plus:

Все так влюблены в героев, что не верят в это)))

Видимо вы ничего не слышали, что говорили о метке на голове у нашего бывшего президента? Или про Обаму с мухой? Повелитель мух-Это кто? Подсказка была в сериале.
:D особенно про "мишку меченого")))))

А затопленный Остров- это просто красивая аллегория. Все те пассажиры, что летят в самолёте- прошли свой путь искупления. Остров остался под водой. Они вышли из зазеркалья, и поднимаются выше и выше в АР.И нет проводника в мир мёртвых -гроба с телом Кристиана. Он просто потерялся..да и не нужен.
:plus:

Ну и где же там дьявол? :roll:
как обычно, в деталях;)

Финал Клана Сопрано-вообще переплюнул всех!
О. Я сейчас смотрю набегами. Значит, финал обязательно надо заценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотела узнать больше о Дхарме, коде, Других, о секретах острова и чтобы все это происходило в атмосфере этих самых первых сезонов, но к сожалению, такой возможности нам не дали,

 

Сущность Дхармы можно понять путём логических умозаключений и некими познаниями в Истории.

На Острове-Дхармовцы жертвы.Лежат в умиральной яме. Учитывая, что Остров есть Зазеркалье, можно предположить , что на БЗ- они были...палачами. Так кто травил людей в газовых камерах? Расстреливая в затылок,сбрасывал трупы в ямы? Проводил медицинские опыты на людях? Искал некую энергию, имея которую, можно владеть всем миром?.Супероружие. Конечно подразумевается атомная энергия.И искали эту энергию и тайные знания в Арктике(подсказка-белые медведи)и в Тибете(подсказка -Тибетская символика и это их странное Намасте!). Создавали Машину времени (совсем уж фантастика!), имели Институт Маятника в Берлине(резиденция Элоиз)

Именно этим занималась нацистская организация Аненэрбе,прообразом которой и стала Дхарма.

Это История. Информации много в интернете об Аненэрбе. Интересно? Читайте, сравнивайте и найдутся отгадки на все "несостыковки".Лост_ интеллектуальный сериал, и без перелопачивания энного количества литературы- его не понять..

Вот интересная информация:

Нацисты из Аненэрбе работали над созданием отравляющего газа.(станция Буря) Вот стенограмма Нюрнбергского процесса 1946 год. Обратите внимание на название газа! Или это просто совпадение, или очередная подсказка.

 

Джонс: Какое Вы имели отношение к проводимым на живых людях опытам с отравляющими газами или химическим веществом "Лост" (иприт), к опытам по изысканию методов лечения ран, вызванных химическим препаратом "Лост"?

Зиверс: Профессор Хирт разработал метод лечения ран, вызванных действием отравляющего вещества "Лост". При создании метода лечения он в порядке эксперимента проводил опыты на самом себе, которые привели к тяжелым последствиям для его здоровья, как это следует из предъявленного документа.

Джонс: Кроме самого себя, он использовал для опытов и других людей, не так ли?

Зиверс: Я продолжаю. Гиммлер интересовался этими опытами и он очень разволновался, когда услышал, что Хирт проводит эксперименты на самом себе. Гиммлер сослался при этом на распоряжение фюрера, чтобы для таких опытов использовались добровольцы из числа заключенных или из числа приговоренных к смертной казни преступников. Только после требования Гиммлера Хирт провел контрольные опыты на 20 заключенных, но сделал он это только тогда, когда уже было известно на основании опытов, проведенных на самом себе, что вредные последствия, вызываемые этими экспериментами, не носят длительного характера. Он указал далее на то, что гораздо важнее (это был первый рабочий контакт с Хиртом) получить для этих экспериментов достаточное количество подопытных животных, так как с начала войны их количество сократилось настолько, что уже невозможно было проводить необходимые научные опыты.

Джонс: Одну минуту. Попытайтесь ответить на мой вопрос и не произносить длинных речей. Вы использовали при этих опытах вместо животных людей, да или нет?

Зиверс: Вы имеете в виду опыты профессора Хирта?

Джонс: Конечно.

Зиверс: Да, я уже сказал, что после опытов на самом себе он провел эти эксперименты на 20 заключенных, которые добровольно предоставили себя в его распоряжение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не смотрела целиком сериал, только отдельные серии по телевизору и только тогда, когда случайно натыкалась на него)

 

Но все что я видела мне нравилось, но порой мне казалось, что он достаточно депрессивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1й сезон, конечно, один из лучших (а может и лучший) сезон в истории TV SHOWS.

 

Потрясающий сценарий, актерская игра, режиссура, музыка. Столько крутых сцен, запоминающихся диалогов.

 

Оказывается именно этот сезон брал глобус за лучший драматический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...