Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Берсерк (Berserk Ogon Jidai-hen I: Hao no Tamago)

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется или на упоротого фанбоя больше всех в этой теме смахивает именно Хагард?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или на упоротого фанбоя больше всех в этой теме смахивает именно Хагард?

Тебе кажется, сынок. Точно также, как то, что гнилой сериал лучше годных полнометражек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе кажется, сынок.

Мамочке лучше знать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочке лучше знать, конечно.

Во-во, обиженные фанбойчики закукарекали ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хагарду уже настолько сильно мочой глаза залило, что у него теперь в фанбойчики записываются даже те, кто ни сабж, ни сериал не смотрел и даже с мангой знаком шапочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хагарду уже настолько сильно мочой глаза залило, что у него теперь в фанбойчики записываются даже те, кто ни сабж, ни сериал не смотрел и даже с мангой знаком шапочно.

Тогда тем более непонятно, чо ты сюда залез вершить справедливость. Я еще никого не обижал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не настолько фанатею от Берсерка чтоб фанбоем считаться. Сериал смотрелся хорошо, мувики шли тяжело - вот и все. Серые краски, нет души - фэйл значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут вообще у парня логика какая-то интересная:

Не понравились полнометражки = фанбой;

Понравились полнометражки = не фанбой.

In soviet Russia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит оно совершенно неприметно и бросается в глаза только в считанных моментах. Но фанатье раздувает из мухи слона, точно также, как из кровушки, которая, видите ли, не капает изо рта.

А как же Зодд? Либо куча статистов с одной мордой на всех. Или ты кин с закрытыми глазами смотрел?

 

В манге он рубил точно такую же толпу клонов, чо ты мне рассказываешь то.

То самое говорю. Весь бой — тупая беготня Гатса по поляне с рубкой подбегающией на него вражины. В манге и сериале была напряженность, усталость. Прекрасно видно, что Гатс всё же человек, а не Терминатор, укладывающий всех штабелями.

 

А сериал я, увы, дропнул раньше этого момента. В первую очередь из-за его уродливости и никакого екшона, да.

Бгг, видать дальше 1-й серии не смотрел. Хотя и там был кое-какой экшен.

 

Я тебя огорчу, но это японская дрисня, смахивающая на вопли из японской попсы, мало того, что ужасно звучит, но еще и никак не подходит к атмосфере.

Нормально звучит и в тему. Конечно, послабее Forces из сериала, но в целом, на голову выше всего остального.

 

А вот Blood & Guts идеально ложится на повествование и звучит именно так, как и должен саунд к Берсерку - мрачно, депрессивно и с надрывом.

Композиция очень средненькая. А если сравнивать с этим:

http://www.youtube.com/watch?v=yle6VhFKkM0

вообще и рядом не валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Зодд? Либо куча статистов с одной мордой на всех. Или ты кин с закрытыми глазами смотрел?

Зодд как раз вообще глаз не режет, а статисты с обычной рисовкой вдруг получат разные лица, бгг ?

То самое говорю. Весь бой — тупая беготня Гатса по поляне с рубкой подбегающией на него вражины. В манге и сериале была напряженность, усталость. Прекрасно видно, что Гатс всё же человек, а не Терминатор, укладывающий всех штабелями.

Ты щас в наглую врешь. Я вот прям сейчас включил эту сцену и там прекрасно видно, как он дышит, как паровоз, и под конец опирается на меч. Не говоря уже о том, что концовка там проходит с приглушенным звуком, который намекает. Гиде там терминаторство ?

Композиция очень средненькая. А если сравнивать с этим:

http://www.youtube.com/watch?v=yle6VhFKkM0

вообще и рядом не валяется.

Ой, уморил! Первая вообще годится для какой-нибудь сопливой мелодрамки. Вторая лучше, но тоже примитив и дженерик, подобная фигня есть в любом саунде к голливудскому попкорну, типа "напряженная мелодия". А вот такой хор и такие скрипичные партии, как в Blood & Guts, редко где услышишь вообще. Ужасно жаль, что с музыкальным вкусом людей в наше время дела обстоят так же плохо, как с художественным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После оборвавшегося на полуслове сериала "Берсерк", наверняка стоило ожидать какого-нибудь продолжения или переосмысления указанной классики. Ждать пришлось довольно таки долго и только к 2012 году создатели "Аниматрицы" взялись полноценно за очередную экранизацию манги. Сериал имел в действительности достаточно недостатков и многое в нем говорило о довольно таки скромном бюджете. Но и определенных преимуществ у него конечно же тоже нельзя было отнять, в виде более детального раскрытия персонажей, их мотивации, а так же действительно достойного соундтрека. Увы, тогда зрителей оставили без толковой концовки и просто оборвали все на самом интригующем моменте.

 

Сюжет первого фильма из трилогии практически в точности повторяет события сериала и манги. Он посвящен становлению отряда Сокола из обычных разбойников в придворных вельмож, а сам Гатц как раз таки только успевает присоединится к Гриффиту, Каске и всем остальным. Уже на этом этапе нам успеют рассказать о неоднозначных характерах самого Гатца, а так же Грффита, наметить будущий сюжетный вектор, раскрыть некоторые вопросы и задать новые на продолжение.

 

На мой скромный взгляд, как у сериала 1997 года были свои недостатки, так и у полнометражки 2012 года есть свои. Но аналогично сериалу, здесь конечно же есть и преимущества, точно таких явно не было у предыдущего "Берсерка". Тут стоит отметить тот факт, что масштаб всех сражений возрос просто в разы. Вступление к картине дает это недвусмысленно понять. Так как осада крепости, которая происходит в самом начале, выглядит очень эпично, кроваво и в какой-то мере брутально. Этого безусловно не хватало сериалу, но просто с лихвой реализовано в полном метре. Количество деталей возросло в разы и в этом плане постарались действительно на славу. С другой стороны, я не могу одобрить пресловутое 3D, оно немного резало мне глаз и заставляло вспомнить о каких-то дешевых детских мультфильмах на нем. Благо хоть новый "Берсерк" не весь состоит из него и оно вылазит только где-нибудь в массовке. Если вспомнить, то у сериала тоже были свои проблемы с этой самой массовкой. К сожалению, сам сериал в сюжетном плане мне показался немного затянутым, но это при том, что внятного финала там конечно же не было. А вот в случае с переработанным "Берсерком" все как раз таки наоборот. Да, сюда запихнули все основные и ключевые события, которые важны для понимания сюжета. Но на этом, наверно все. Того же самого Гатса раскрыли не в полной мере, эпизоды из его детства заменили на кратенький флэшбек.

 

Но в итоге, мне в принципе не за что ругать "Бехерит Властителя". У меня вышло так, что посмотрел я его сразу же после сериала 1997 года и в принципе остался доволен. Все вопросы, которые могли возникнуть при просмотре полного метра, были удовлетворены ещё сериалом и вся сюжетная канва уже совершенно знакома. Но тут стоит оговорится, я все таки советовал бы смотреть "Бехерит Властителя" уже после сериала, ведь здесь опустили множество интересных подробностей, даже битва с Носферату Зоддом выдалась крайне скоротечной, что меня немного не порадовало. Но опять же вместе с тем, убрали и действительно лишние вещи, которые заставляли меня заскучать во время просмотра сериала.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как почти не смотревший старый сериал, нашёл полнометражки самодостаточными и вопросов не возникло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...