Перейти к содержанию

Майор Гром

Рекомендуемые сообщения

Илья Куракин и Гослинг ничего так смотрелись)

 

Блиин, так похожи с Хаммером, просто пипец.

Моя любовь к Илье плавно перетекла в любовь к Игорю-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ну, что это за жрицы любви -20 т.за двоих.

Либо он их на час взял ,либо там совсем эконом класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось, хоть и простенько) Пусть само ограбление и похоже на ограбление из Нолановского ватмана, но зато с операторкой поэкспериментировали, съемка на 360 градусов классно смотрится. Фишка с продумыванием дальнейших событий забавная. Ну и отсылочка к Драйву(ФУ-ФУ) с Гослингом вкатила). 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожурить за перебор с заимствованиями, но лучше похвалить за хорошую операторку, неплохую постановку боев, грамотный подбор саунда и какой-никакой стиль. ГГ, кстати, понравился, хоть на первый взгляд просто ctrl+c, ctrl+v Курякин.

Понятно, что это короткий метр, но эксперимент можно считать удачным. Финансирование на полнометражку они точно заслужили (не будем показывать пальцем у кого бы следовало забрать бабос).

ПСы Гослинг просто богичен. В голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохо, задорно получилось. Да, да, натырили откуда только можно, но эти хотя бы стырить сумели. Картинка приятная, файт неплохой, фак, даже идиотское поведение налетчиков пару раз улыбку вызвало.

Наверное, я бы хотел полнометражку. Но есть опасения что запала парням не хватит, и получится все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут чистого эстетического удовольствия. От Марвел так не кайфовала, как от этой короткометражки про майора Грома. Во-первых - нечто родное, пусть и фантастичное, во-вторых качественно снятое, в-третьих - просто приятно сознавать, что хоть кто-то у нас может снимать кино. Процитирую кого-то с ютуба: Фонд кино ВОТ кому надо деньги кидать и кого спонсировать, а не то и не тому, кого сейчас в кино крутят. По мне так ничем западному аналогу не уступает. И Гром приятен, и декорации на уровне, и показанный мир нравится. За такое и денег не жалко будет на полнометражку идти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так ничем западному аналогу не уступает.

 

Это уже ту мач) А вот что он дает фору современным русским "блокбастерам" - да, пожалуй, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сама, пошла к друзьям и заставила посмотреть их. После Защитников как бальзам на душу. Есть за что поругать (сюжет - но для короткометражки сойдет, юмор, связанный с охранниками - ну вообще не смешно же, электрошокер с негром - даже грустно, потому что я, например, сразу Зеленую милю вспоминаю, игра актеров заднего плана - переигрывание/недоигрывание прямо стандартное), но больше и больше после каждого просмотра хочется только хвалить. Очень здорово сделано. Постановка драки - на высоте. Монтаж, операторская работа (съемка на 360 выглядит прекрасно, хотя в каком-то другом случае у меня могла вызвать легкую тошноту), цвета картины - для меня все играет. Очень смешные шутки, связанные с грацией майора)) Идея с масками из очаровательного мультфильма - на все сто. Декорации качественно сделаны, концепты прекрасны, ребята молодцы. Саунд играет на пользу. Некоторые жаловались на англоязычные песни, но мне вообще это не кажется минусом. Главный герой - актер справился отлично.

В общем, лично для меня короткометражка удалась. Буду ждать продолжения.

Комиксы до этого не читала, но теперь точно ознакомлюсь.

Пока что на 7, но поставлю 8 в качестве поощрения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что фильм тут умудряются ругать. Он отлично снят, он динамичный, хореография драк шикарная, пролеты камеры и слоу-мо красивые. Саундтрек тоже на уровне. Оформление локаций и в целом стилистика тоже нравятся. Отдельная благодарность за кинокомиксную физику - при грамотном использовании она всегда добавляет особый шарм.

Ни одного комикса этого издательства не читал, так что хз есть ли там годные сюжетные арки, но полный метр однозначно ожидаем, т.к. в наличии, как минимум, есть любящий жанр режиссёр, годный оператор, отличный хореограф, и вменяемый актер в роли ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругают справедливо за сценарий. Передержали некоторые цены. Как для детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного комикса этого издательства не читал, так что хз есть ли там годные сюжетные арки

Да, с Чумным доктором, которого засветили в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейский наряд-отряд отдельно понравился - показалось, что группа "Квадро" нарисовалась.)

 

Вообще забавно, действительно, Гром на Курякина похож, но пожестче, по-нашенски.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела онлайн-премьеру на ютубе, шмкардосно, вначале страшно немного, за маленькую девочку и её маму.

Но потом очень весело, ржачно. Чем-то напомнило приключения Шурика, но на современный лад. Совершенно не зря потраченный 25 минут жизни, всем смотреть !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошо. Такой свежий взгляд на российское массовое кино. Сразу видно, что фильм делали люди, которые понимают молодёжь и молодёжную культуру. Такое редко увидишь на наших экранах. Здорово, что все лица ещё не затёртые. Очень понравилось, что действие разворачивается в альтернативном Питербурге, потому что нечто подобное на наших обычных улицах смотрелось бы нелепо. С похоронами немного переборщили, слишком уж по-американски вышло, но в остальном здорово. Музыка хорошая, но при первом просмотре немного резануло, что на английском. Понятно, что хорошую русскоязычную музыку днём с огнём не сыщешь, но всё было таким русским и тут внезапно английский - некоторый диссонанс. Маски - почти гениальное решение. Шутка с Гослингом отличная.

 

Есть, конечно, некоторые огрехи, но хорошего было больше, поэтому можно и простить.

 

Уже сто раз об этом писали, но некоторые сцены действительно затянутые. Продумывание плана было слишком долгим. Много переигрывания, много криков, слишком много отсылок, многовато моментов, когда вроде бы должно быть смешно, но не смешно. Сюжета нет совсем, Гром никак не раскрывается, но это короткометражка, так что не так уж существенно.

 

Не очень понятно, почему Гром выглядит именно так, как выглядит. Это, конечно, пошло с комикса, но, на мой взгляд, странноватое решение. Вроде молодые мужчины уже давно так не одеваются. У меня этот кепарик вызывает стойкие ассоциации с быдло-гопниками. Ситуацию спасает Горбатов, потому что молод, симпатичен и вполне интеллигентен, но всё равно странно.

 

Но в общем и целом всё равно здорово. Пока непонятно, смогут ли вытянуть в полнометражке сюжет и раскрытие персонажа и подправить огрехи короткометражки, но ожидания уже очень высоки. Обязательно посмотрю в кино, когда снимут. Надеюсь, всё у бабловцев склеится. И ознакомлюсь с комиксами, прямо заинтриговали своим Чумным доктором в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видила комикс, но кепка стырина у Володи Шарапова, к месту, в тон куртки, стильно. На модном показе шо то такое мелькало, правда штаны на подиуме были как юбка :). Гопота цветов не различает и так бы не оделась там все б было разномастное, или черное.

Музыка из мульта может была бы к месту, раз костюмы взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел, зашло еще больше. Танцующий псих в хранилище, который мечтал как Скрудж Макдак купаться в этом дерьме - бриллиант.

Ну и отмечу малюсенькую роль прекрасной Оли Дибцевой в роли кассирши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это не фильм, конечно, а что-то типа технологической демки. Герои, естественно, не просто стоят и молча смотрят в камеру, и сценарий, в общем-то, есть, но, простите, драматургия не дотягивает даже до простейших боевичков со Стетхемом. Это как "Паническая атака" Альвареза, в которой тоже что-то происходило, но сутью было заявить "эвана как я могу!"

 

А вот снято действительно здорово. В паре мест подмазать, так будет вообще отлично. Но для полного метра нужно научиться чувству темпоритма (даже эффектные сцены, будучи затянутыми, начинают утомлять) и, конечно, как следует впрячься в сценарий — искромётные шутки, на самом деле, сработали только в половине случаев (но, надо понимать, что и это успех), а заимствования из забугорных экшонов иногда слишком уж навязчивы.

 

Энивэй, как реклама гипотетической полнометражки вполне работает, если таки действительно запилят, думаю, не пожалею занести деньжат в кинотеатр. Авторам в добрый, как грицца, путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы майора "Гагарин долетался, а ты допрыгаешься" я понял, что у этих шутов нет ничего святого и мне с ними не по пути.

Ну и актеры даже под масками умудрялись жутко переигрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продумывание вариантов навешивания люлей грабителям - единственное, что вызвало почти восторг. Наконец-то, Саркиросян меня за ногу, ребята знают что делают и классно держат ритм и стиль. Сглазил. Потом такая солянка пошла. Такое ощущение, что нашли декорации и под них по быстрому придумали действие. Надеюсь просто потому, что денег было мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издательство с говорящим названием "Пузырь" представляет вам незабываемый кинематографический экспириенс! Мастер сценарного дела Артем Габрелянов набил руку на комиксах, годных лишь для того, чтобы подстилать их в дырявый кошачий лоток, и теперь переквалифицировался в киносценариста! Уоу-уоу, вот это талант вырос! А с ним еще и чувак, снимавший шоу с русскими блогерами. Такой дримтим может родить только ту самую русскую супергероику, которую все мы заслуживаем. Идеально характеризует Майора Гнома следующая сцена. Бандит в красной спортивной форме пытается перелезть с заднего сидения машины на переднее. Делает он это, как ни странно, задницей вперед, и по пути у него возникают непредвиденные трудности. За то время, пока он пытается протиснуться между сидениями, зритель может наслаждаться ВОТ ТАКИМ ВОТ КРУПНЫМ ПЛАНОМ мужской жопы в красных трениках, тычущейся в направлении лица водителя. Мощь комического эффекта не знает границ. Уважаемые господа Габрелянов и Беседин, у меня есть идея, как улучшить этот перфоманс для полнометражки. Там бандит должен еще и пернуть, чтоб стекло запотело. Вот это будет 10 из 10. Тогда я свожу на это кино себя, жену, детей и кота, который с таким удовольствием срал на комиксы издательства Пузырь. В добрый путь, к полному метру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бандит в красной спортивной форме пытается перелезть с заднего сидения машины на переднее. Делает он это, как ни странно, задницей вперед, и по пути у него возникают непредвиденные трудности. За то время, пока он пытается протиснуться между сидениями, зритель может наслаждаться ВОТ ТАКИМ ВОТ КРУПНЫМ ПЛАНОМ мужской жопы в красных трениках, тычущейся в направлении лица водителя. Мощь комического эффекта не знает границ.
1) с возвращением

2) скажи спасибо "Дэдпулу", эта сцена - "оммаж" ему

3) старайся не влететь в бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, мне нравится, как Габр и компания подают свой плагиат. Это не украдено, это отсылка. А еще лучше сказать "оммаж". Звучит посолиднее. Так у нас получается "короткометражка с оммажами", а не "короткометражка, состоящая из кусков, стыренных в других фильмах". Что Габр хорошо освоил за эти годы, так это умение продавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и стырено откуда ни попадя, то хотя бы хорошо стырено, что не стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фразы майора "Гагарин долетался, а ты допрыгаешься" я понял, что у этих шутов нет ничего святого и мне с ними не по пути.

Ну и актеры даже под масками умудрялись жутко переигрывать.

 

Всегда интересовало-каково жить абсолютно без чувства юмора? Привыкаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...