Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

10 шагов к успеху (10 Items or Less)

Рекомендуемые сообщения

Бенефис Моргана Фримена с Вегой на десерт...Мега-старику дали поимпровизировать - получилось чрезвычайно мило, искренне, ненапряжно. Хронометраж невелик, но его вполне хватает для завершенности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня достаточно удивительные ощущения и осадок оставил намек на "истинную дружбу", при которой друзья, встретившись всего один раз (а точнее день), совершенно уверены, что никогда более в жизни не столкнутся, ненароком или намеренно. Что уж говорить, не привыкла я к такому в кино. В настоящей жизни возможно, но не в кино. Что сделало данную картину мгновенно любимой мной и до неприличия реалистичной.

 

Хотя как можно назвать настоящей и реальной встречу черного героя экрана, американца и "пенсионера" по совместительству, и молодой, но уже закаленной жизнью продавщицы-циника, испанки по происхождению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фриман очень порадовал, а вот героиня Веги показалась мне немного жестковатой, отталкивающей. Поначалу сложилось впечатление, что ей никак не хочется принимать то, что ей предлагают: она и так всем довольна. В общем, отличный жизнеутверждающий фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, многим может показаться скучным, но Морган Фриман как всегда великолепен.Снято всё так, как на любительскую камеру, но в то же время всё понятно и чётко. Морган Фримен органично смотрится в образе своего героя, Паз Вега миловидна.

Герой Фримана с такой добротой относиться к окружающим людям – глядишь, и мы научимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала о фильме совсем недавно.

Стал одним из любимейших.

Пересматриваю-пересматриваю-пересматриваю и конца этому не видно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий и незамысловатый. Иногда хочется посмотреть именно такой фильм. Для разрядки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение о том, что все актеры — немножко дети, с лихвой распространяется на эту очаровательную, возможно даже одну из самых преступно недооцененных картин, что были в нулевые, где Морган Фриман с небывалым для него молодецким задором исполняет роль снизошедшего до трущоб, в качестве своеобразного профэксперимента, знаменитого голливудского киноактера, крайне несобранного и, на первый взгляд, расхлябанного, чья актерская карьера закатилась, по сути, еще четыре года назад, и, тем не менее, этот прискорбный факт несколько не мешает ему получать удовольствие от жизни и всегда, в любых ситуациях, оставаться самим собой. Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел фильм в рамках кинорулетки.

Хороший продукт скорее не как художественный фильм, а как иллюстрация того что в этой жизни к намеченной цели надо идти не стесняясь и не ограничивая себя. Величайший враг вашего потенциала достижения успеха и свершений, ваша зона комфорта, ваше стремление застрять в колее и сопротивляться всем переменам, пусть даже и позитивным, которые пытаются вас оттуда вытолкнуть.

Каждому свойственно бояться и избегать перемен. Мы хотим, чтобы все оставалось как есть, но одновременно и улучшалось. Однако любой рост, прогресс, развитие требуют перемен. Перемены неизбежны. Что бы вы ни делали, жизнь никогда не стоит на месте. Она всегда меняется в том или ином направлении. Ситуация становится то лучше, то хуже, но никогда не остается прежней. Именно так действует героиня которая очень нервничает когда понимает что в жизни надо многое поменять в том числе оставить свою прежнюю работу.

Герой же Моргана Фримана это некий психологический наставник, советующий и доказывающий что если тебя что то в этой жизни не устраивает то нужно начать с самого себя, с одежды, мыслей, желаний.

Про актерское мастерство же хотелось заметить что хоть игра Фримана, была и хорошей но не было той искорки которая у него бывает в других фильмах, хотя если честно от него этого в этом фильме и не требовалось. Он сыграл ровно настолько насколько это было надо. А вот актрису Паз Вегу я в этом фильме открыл для себя. Надеюсь в будущем у нее появятся роли в которых он раскроет истинное актерское я. А на данный момент все же этот фильм единственный из тех которые я бы посмотрел в ее творчестве.

 

Как фильму, а именно как фильму все же думаю надо ставить на данном форуме оценка 8 из 10.

А вот как иллюстрации поставил бы 10 из 10.

Изменено пользователем Эльбрус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный фильм. Интересно смотреть его. Ненапрягает. 7 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось.

Оценить не могу.

Искала какой-нибудь мотивирующий к жизни фильм (энергетика в последнее время на нуле), и внезапно нашла то, что искала - в этом негромком и "вкусном" на детали фильме.

Авторам - большой респект. Фриману - особый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незатейливый, милый фильм. Спецом для приятного вечернего времяпровождения после напряжённого рабочего дня.

Классно Пас Вега управлялась с кассовым аппаратом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное достоинство - малый хронометраж, не особо понимаю восторженные отклики выше. Фильм простоват, снят практически полностью на ручную камеру, и лишен многих киношных штук. Посмотреть можно, но скучновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе кино, просто приятно смотреть. Не нужно за кого-то переживать, кого-то ненавидеть, обычный мимолётный момент жизни. Но снято с душой. Мне чем-то напомнило картину "Перед рассветом". Ну и музыка, конечно, отличная.

 

Наше раннее название "10 советов или меньше" больше нравится. Пусть будет чуть меньше.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...