Перейти к содержанию

Фред Астер

Рекомендуемые сообщения

Фрагмент из "Роберты" (1935):

http://www.youtube.com/watch?v=e8Y1TWZ4OBI

С 3:10 - сольный танец Астера. Скорость - на грани невообразимого. :wacko: Ещё бы чуть-чуть и 24 кадра в секунду было бы мало. При этом, чётко в ритм музыки. Не танцует - летает. Без спецэффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в танце с вешалкой я не увидел ничего, кроме признаков старости.

 

Не знаю, не знаю. Впервые Фреда Астера увидела именно в «Королевской свадьбе». Я с таким восхищением смотрела, как он танцует, что его возрасту сначала особого значения не придала. А когда все же обратила на это внимание, то уважение к этому ЧЕЛОВЕКУ лишь возросло – в таком немолодом возрасте так легко и непринужденно танцевать!..

Позже, посмотрев другие фильмы с Фредом Астером, я поняла, почему режиссеры приглашали его на роли «молодых людей» даже тогда, когда ему было уже далеко за 50. Все объясняется просто – второго такого актера-артиста в мире больше не было. Да и сейчас, кстати, нет.

Люди, подобные Астеру рождаются крайне редко. ОН не просто был талантлив. Его талант дополняли обаяние, элегантность, скромность. Сочетание же этих качеств придавало всем его танцевальным па ту естественную красоту, которая встречается только в природе. Так, например, мы с замиранием сердца следим за полетом чайки, восхищаясь ее грацией и мастерством. А ведь она летает просто потому, что не может не летать.

Так и Астер. Для него танец значит то же самое, что и для птицы полет, а именно - жизнь.

 

Когда с дамой - еще ничего, а вот когда один чечетку пляшет - несмотря на несомненную техническую сложность, в целом это выглядит, как беспорядочное дрыганье.

 

Степ – танец, который можно сравнить с фигурным катанием. Он может быть как парным, так и одиночным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не столько в самом Астере, сколько, что ли, в нелепости его танцах с вешалками, барабанами и прочей атрибутикой. С партнёршей у него получалось изящнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, номер из The Sky's the Limit, что показал Conrad, действительно классный. Как-то я этот фильм вообще пропустил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 мая 1899 года, за год до наступления ХХ века, одним из символов которого ему суждено было стать, родился Фред Астер, король танца. Танца, который и сегодня поражает юмором, азартом и легкостью исполнения.

Зритель сходил с ума от его «говорящих подошв», и не было женщины, которая не мечтала, хотя бы раз в жизни, станцевать с Фредом Астером. Это и понятно, поскольку никто не мог сравниться в танцевальной изысканности с этим «мистером золотые ноги», гением степа XX века.

 

picture.php?albumid=5114&pictureid=84946

 

Всех актрис, с которыми Фред Астер работал в музыкальном кино, он заставлял танцевать, и самые красивые звезды Голливуда кружились в его объятиях.

 

Дуэт Астер-Роджерс был признан самым популярным в истории кино.

Казалось, они были созданы друг для друга. Кэтрин Хепберн говорила о них: «Она добавляет ему соблазнительности, он ей - высокого класса». Многие зрители искренне верили, что они муж и жена.

 

На самом деле Астер был женат совсем на другой женщине и считался самым примерным мужем Америки.

 

picture.php?albumid=4732&pictureid=84976

 

День рождения Фреда Астера уже близок, и лучший способ его

отметить - вспомнить несколько цитат из его знаменитых ролей:

 

 

"Но ведь вы знаете, что такое ГРОМ? С одной стороны движется облако, навстречу ему плывет другое. Они сближаются. Одно пытается ускользнуть, другое его преследует. Одно сопротивляется и плачет - это дает нам дождь, второе не сдается - происходит борьба - это молния. Они целуются - это ГРОМ." ("Цилиндр")

 

 

- Подумай, как мы будем жить вместе: подумай о бриллиантах, мехах, собственном пентхаусе...

- Ты обещаешь?

- Ну... пока просто думай об этом. ("Праздничная гостиница")

 

 

"Не подумайте, что я грублю, но у вас в семье нет душевнобольных?" ("Ты никогда не была восхитительнее")

 

 

- Где ты так танцевать научился?

- Жизнь заставит... ("До самого неба")

 

 

"Иоланда, надеюсь, вы не думаете, что мне нравится строить из себя человека? Хотя получается у меня неплохо." ("Иоланда и вор")

 

 

"Во всех костюмах, особенно в вечерних платьях, должны быть кармашки, чтобы женщинам было удобнее. Оттопыренные карманы в мужских костюмах уйдут в прошлое, женщинам не придется зависеть от своих спутников, женщины станут более независимыми. Честно говоря, кармашки добавят женщинам женственности. И перчатки... они должны быть пристегнуты к платью, чтобы не потерялись." ("Роберта")

 

 

"Если я не могу станцевать с самой Линдой, я станцую с десятком." ("Давайте потанцуем")

 

 

"Могу я вам что-нибудь предложить? Замороженный шоколад? Куантро? Бенедиктин? Предложение руки и сердца?." ("Веселый развод")

 

 

"Мне не часто приходится извиняться, потому что я редко совершаю ошибки." ("Следуя за флотом")

 

 

- Мисс Браун, какой идиот сказал вам, что вы - танцовщица?

- Вы.

- Ну... если я, тогда это так.

 

"Почему ты мне не сказала, что я влюблен в тебя?" ("Пасхальный парад")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФРЕДА АСТЕРА – короля танца, звезды мирового кино, обаятельного человека ...

 

УВИДЕВ ЕГО ОДНАЖДЫ, НЕ ЗАБУДЕШЬ НИКОГДА!

 

 

 

The way you wear your hat

The way your smile just beams

The way you've changed my life

No, no, they can't take that away from me

 

4Carefree-311x375.jpg

Изменено пользователем Marika_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня День Рождения великого Фреда Астера! Помним, любим и не забываем..

 

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...