Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Поющие под дождем (Singin' in the Rain)

Что думаете о данном фильме?  

112 проголосовавших

  1. 1. Что думаете о данном фильме?



Рекомендуемые сообщения

Посмотрел мюзикл "Поющие под дождем" по совету Ани (Jewel), и потому что этот фильм нравится одному из моих любимых героев сериала "Хор", и благодаря каверам оттуда же.

 

Да, согласен, что мюзикл смешной, заводной, красивый и скучный. Не стал бы пересматривать его вновь и вновь от начала и до конца, но вот некоторые моменты просто шикарны. Я теперь понимаю, за что актёры/танцоры/певцы любят "Singin' In The Rain" и "Make 'Em Laugh". Даа, действительно шедеврально. А ещё все номера с чечёткой потрясающие. Остальное конечно не настолько впечатляет. Но все номера при этом исполнены идеально. Читал, что актёры выкладывались на полную. Да, это видно и чувствуется.

 

И об актёрах. О'Коннору и Келли моё уважение! Царствие им небесное. Жаль, что они не вечны. Побольше бы таких актёров. Очень понравились типажи их героев. И очень рад, что с них берут пример.

 

Но шедевром этот мюзикл не назову, потому что кое-что так и хочется изменить. Сцены с глупой актрисой мне так и вообще не понравились. Они, я считаю, делали сюжет глуповатым. Вот, может быть это, и сделало фильм скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я теперь понимаю, за что актёры/танцоры/певцы любят "Singin' In The Rain" и "Make 'Em Laugh". Даа, действительно шедеврально.

 

К шедевральным еще бы эту сцену привосокупил:

- какой то анормальной романтичности сцена. Розовый Холливуд во всей красе, безо всяких CGI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К шедевральным еще бы эту сцену привосокупил:
- какой то анормальной романтичности сцена. Розовый Холливуд во всей красе, безо всяких CGI.
Да, прямо-таки волшебная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцены с глупой актрисой мне так и вообще не понравились. Они, я считаю, делали сюжет глуповатым. Вот, может быть это, и сделало фильм скучным.

 

Наивность фильма ему к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность фильма ему к лицу.

 

Там толком и нет никакой наивности даже.

 

Весь фильм - откровенный стеб над Голливудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю, за что актёры/танцоры/певцы любят "Singin' In The Rain" и "Make 'Em Laugh". Даа, действительно шедеврально.

Мне любопытно, кто-то может сделать второе на уровне оригинала? Все-таки у я больше ни у кого такой мимики, как у О'Коннора не видела)

 

Но шедевром этот мюзикл не назову, потому что кое-что так и хочется изменить. Сцены с глупой актрисой мне так и вообще не понравились. Они, я считаю, делали сюжет глуповатым. Вот, может быть это, и сделало фильм скучным.

Значит, не твое. Мне понравились все сцены с актрисой, ибо реально ржачно и действительно стеб над Голливудом. Это ж как бы комедия :) Сейчас подобного уже не снимут - и это не комплимент современному кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно, кто-то может сделать второе на уровне оригинала? Все-таки у я больше ни у кого такой мимики, как у О'Коннора не видела)

 

Джим Кэрри, Стив Карелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джим Кэрри, Стив Карелл.

не думаю -) У того лицо реально, как резиновое. У Кэрри другие ужимки. Карелла вообще в таком амплуа не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю -) У того лицо реально, как резиновое. У Кэрри другие ужимки. Карелла вообще в таком амплуа не видела.

 

Кроме ужимок, там еще станцевать бы надо как О'Коннор.

Там номер то, полу-акробатический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме ужимок, там еще станцевать бы надо как О'Коннор.

Там номер то, полу-акробатический.

поэтому я не представляю, как это можно повторить! Надо глянуть, чем О'Коннор по жизни вообще занимался -) Тут видны не только таланты, но и годы тренировок. Но мимика реально непередаваемая, плюс еще пластика. Просто идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, не твое. Мне понравились все сцены с актрисой, ибо реально ржачно и действительно стеб над Голливудом. Это ж как бы комедия :) Сейчас подобного уже не снимут - и это не комплимент современному кино.
Улыбает конечно, но в том-то и дело, что такой юмор существует до сих пор (приколы с актрисой), и его считают банальным. Не понимаю, почему для 1956 года он хорош?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбает конечно, но в том-то и дело, что такой юмор существует до сих пор (приколы с актрисой), и его считают банальным. Не понимаю, почему для 1956 года он хорош?

назови хоть еще одно кино на ту же тему) Комедию. И где есть похожие приколы с актрисой? Постебали не только ее, а героя Келли тоже -) Только у него все же есть таланты, в отличии от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови хоть еще одно кино на ту же тему) Комедию. И где есть похожие приколы с актрисой? Постебали не только ее, а героя Келли тоже -) Только у него все же есть таланты, в отличии от нее.
Над актрисой не припомню, а вот над певцами всегда так стебутся при возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назови хоть еще одно кино на ту же тему) Комедию. И где есть похожие приколы с актрисой?

 

"My Fair Lady", кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий мюзикл. Я не ожидала, что мне понравится. Не люблю такую святую наивность и нарочитый позитив в кино, но здесь, всё сделано настолько талантливо, что и придираться ни к чему не хочется. Расписывать особо тоже нет смысла, это просто надо увидеть! -) Творение несет какую-то особую энергетику. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр мюзикла Голливуд выработал давно. Кто хочет заняться им, пусть сто раз подумает, сможет ли он дотянуться хотя бы до уровня фильмов полувековой давности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр. Отлично поднимает настроение - танцы хорошие, юмор смешной и вполне современный. Джин Хэйген запоминается своей игрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл хороший, но проблема в том, что я не очень люблю сами по себе мюзиклы. Но в этом фильме есть классный номера типа: "Singin in the rain", "Good morning", "Make em laugh" и т.д. А еще здесь просто сумасшедший и классный персонаж Космо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Поющие под дождем" - это классика, это шедевр. Пожалуй, равнодушным он не может оставить никого. Покорил он и меня. И если раньше "Призрак оперы" был "мюзиклом всех времен", то теперь рядом с ним прочно обосновались "Поющие" ))

Джин - гений! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловный шедевр мюзиклов и Голливудского кинематографа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невзирая на скучноватую вторую половину фильма, которой явно не хватило драйва и задора, от "Поющих..." остаётся хорошее впечатление в силу актуального юмора и жизнерадостности. Вот только в любовь пары героев Келли-Рейнольдс не верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой чудесный фильм! Могу пересматривать вечно.

Есть в нём что-то такое, что заставляет любить его всем сердцем. Особое старание актёров, их бурлящая харизма и крепкое ощущение праздника. Под новый год - самое оно, хоть кино и не новогоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится этот мюзикл. Какие песни! Какие танцы! Какой замечательный Джин Келли, за его танцевальными движениями хочется следить и следить!

 

Танцевальный номер Дональда О`Коннора

шикарен!!!

 

Смотреть можно отдельно. Начало 26 мин 00 сек. Конец 29 мин 40 сек.

Ни у кого такой пластики не видел!!!

Изменено пользователем ЧислоПи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот откуда ноги "Артиста" растут - и теперь я могу понять негодование части зрителей по поводу его побед. Сюжеты реально весьма похожи, правда в "Артисте" все мрачнее, пессимистичнее.

 

Фильм же отличный, и песни, и пляски, и сам посыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнение номеров конечно на какой-то недосягаемой высоте, но персонажи неинтересные. И от сюжета ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...