Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Рататуй (Ratatouille)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рататуй (Ratatouille)

США, 2007

 

sm_505019.jpg sm_505020.jpg sm_465031.jpg sm_505021.jpg sm_505018.jpg

HE'S DYING TO BECOME A SHEF.

 

Режиссер Брэд Бёрд, Жан Пинкава

Сценарий Брэд Бёрд, Жан Пинкава

Продюсер Джон Лассетер, Джон Уолкер

Композитор Майкл Джаччино

 

жанр семейный, комедия, мультфильм

премьера (мир) 28 июня 2007

премьера (РФ) 28 июня 2007, «Каскад»

тизер, трейлер

 

В главных ролях (озвучка):

Пэттон Освальт

Питер О`Тул

Брэд Гаррет

Джанин Гарофало

Йен Холм

Брайан Деннехи

и др.

 

Сюжет: Крыс Реми живет в подвале пафосного парижского ресторана и ежедневно рискует жизнью, добывая на кухне кусочки и крошки, оставшиеся от шедевров кулинарного искусства. Но гурману Реми этого мало – он втайне лелеет надежду стать заправским шеф-поваром.

Родственники Реми, привыкшие питаться отбросами, корят его за предательство традиций крысиного племени; работники ресторана стараются извести; и только поваренок Лингвини разделяет склонность Реми к несбыточным мечтам.

 

Итак, мульт от Пиксара напару с Диснеем. Лично для меня Париж - это плохо. Но мыши - это хорошо. В любом случае очередной мультик я жду, хрен с ним, с Парижем.

 

ПС. Постеры нравятся. ВСЕ!!!

 

ППС. Ещё постеры, явившиеся позже.

 

sm_569382.jpg sm_569383.jpg sm_542624.jpg sm__imp_575513.jpg sm_513274.jpg

 

Отзывы после просмотра

ratatouille_2.thumb.jpg.8a6d765cff2e384dbbcabf3271920c1b.jpg

ratatouille_1.thumb.jpg.c42bdeb54e63f62b8e31c3bd0b468605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней и Pixar, как эксцентричная семейная пара, грязно "разводится", но через некоторое время опять по контракту "женится".

 

Однако "Рататуй" примечателен тем, что во главе этого мультфильма продюсеры поставили Брэда Берда, ответственного за шикарного и малоизвестного "Стального гиганта" и за кассовый CG-мульт "Суперсемейка", взявший в свое время Оскар, как лучшая анимация.

 

Сюжет Ratatouille (смяшное название) – незатейливый синтез концепции "Чипа и Дейла" с крысиной темой "Смывайся" под французским соусом про воплощение американской мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мультика очаровательный ролик, так что ждем-с. Мышь изумительный -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился на горизонте еще один мульт (кроме Третьего Шрека), который я буду ждать. Очень понравился тизер; думаю, нас ожидает очередной, не напрягающий и смешной СG-мультфильм. Имена создателей сего творения только обнадеживают, так что - будем ждать!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец обьявился трейлер, теперь ясно, что это за Лингвини из синопсиса. Реми просто очаровательный, уже в который раз скажу, что люблю мышей))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мульт получиться. Будет смешно и мило, вот только...Опять компьютерная мультипликация. Неужели рисованные мульты уходят окончательно? Может это и глупо, но мне компьютерные мультфильмы кажуться бездушными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпотяшный ролик. Думаю,получится отличный мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только...Опять компьютерная мультипликация. Неужели рисованные мульты уходят окончательно? Может это и глупо, но мне компьютерные мультфильмы кажуться бездушными.

 

А какая в сущности разница, какие использовать средства для рисования? Они (средства) в любом случае будут искусственными, зато компьютером можно сделать лучше и точнее, можно забыть о физических ограничениях пигментов, бумаги и т.п. 2D-анимационные фильмы тоже рисуют "цифрами", а чисто ручные мультики сейчас, по-моему, только среди артхауза и встречаются (типа Суздальского фестиваля).

 

А Рататуя очень жду. Может это и не очень хорошо, но Пиксар заставил меня ему полностью доверять, и теперь для меня эта марка является синонимом 100%. Всегда свежие идеи (в отличие от дримворксовских катальщиков), оригинальные сценарии (в отличие от дримворксовских, построенных только на чистых пародиях, пердеже и шутках уровня "пальчика"), ну и безупречное качество рендеринга, да к тому же следование бессмертным традициям Уолта Элиаса Диснея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший трейлер у мультика, в котором наконец объяснили завязку сюжета. Раньше из тизера было понятно, что будет смешно, теперь понятно, что Брэд Берд и Пинкава опять накрутят сюжет и сделают увлекательный мультик.

Ждемс блюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш постер

 

На мой взгляд, простенько и со вкусом, ключевой герой с милыми глазками кота из Шрека явно не обделен обаянием. Улыбнул слоган ("он до смерти хочет стать шеф-повером").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик понравился,но в кино пойду наврятли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мультяшными новинками я слежу, смотреть буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть обязательно!

Это ж все таки Брэд Бёрд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел ролик, что то маловато экшена, а идея супер. Интересно до чего ещё додумается Пиксар в следующем году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот чудик, сразу Бертон со своими тараканами в голову лезет-) Ну а мышь/крыс вне конкуренции, очаровательный грызун.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже ролик показался затянутым. Сюжет кажется каким-то пустым. Смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, эту мультяху буду ждать больше Шрека Третьего (которого, положа руку на сердце, вообще не жду). В кино - навряд ли. Но на DVD - стопроцентно, люблю, знаете ли, побаловать себя кулинарными изысками и вообще ресторанная тема весьма благодатная на шутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер забавный. Режиссер проверенный. пойдем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил "Смывайся". Надеюсь этот мульт будет динамичнее и смешнее. Скорее всего пойду в кинотеатр.

P.S. название действительно прикольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется думать, что мультфильм получился классным. Но надо посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мультфильм обязательно схожу в кино.

 

И даже скучноватый ролик (который "посчастливилось" уже три раза за этот месяц посмотреть) не смущает. Как это часто бывает, думаю, в мульте, в отличие от трейлера, все окажется куда как лучше.

 

Пиксар фигни не делает.

Так что жду с нетерпением. Чего и всем желаю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере вызвали улыбку всего один раз, такого от мультика я никак не ожидал, чую все смешные моменты скатятся к тому, как зловредный повар будет биться головой о стены, падать мордой об асфальт и вообще стараться выглядеть как можно глупее. Не интересует, потом на носителе, может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трейлере вызвали улыбку всего один раз, такого от мультика я никак не ожидал

 

У Pixar'a есть добрая традиция: лажовый трейлер - шикарный мульт. Ситуации наоборот, на моей памяти, еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но этот мультик я выделю из кучи других, которые периодически выходят на экраны.

 

Пожалуй, схожу в кинотеатр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...