Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Том Беренджер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Том Беренджер

 

имя (лат.) Tom Berenger

дата рождения 31 мая, 1949

 

Лучшие фильмы:

Рожденный четвертого июля

Взвод

Замена

Снайпер

 

Thomas Michael Moore. Том Беренджер (настоящее имя - Томас Майкл Мур) родился 31 мая 1950 года в Чикаго (штат Иллинойс, США). Учился в университете штата Миссури по специальности `журналистика`. Еще студентом увлекся театром, а перебравшись в середине 70 - х годов в Нью - Йорк, Беренджер занялся актерской деятельностью всерьез. С 1968 года он снимался на телевидении, а в кино серьезно дебютировал в 1977 году в фильме `В поисках мистера Гудбара`, после чего роли в кино и на телевидении последовали одна за другой, и в 1986 годуактер снялся в фильме Оливера Стоуна `Взвод`, принесшем актеру первую номинацию на `Оскар`. Из других его киноработ заметны фильмы `Псы войны` (1980), `Рожденный четвертого июля` (1989), `Высшая лига I - II` (1989 - 94), `Геттисберг` (1993). Особо следуетотметить удачную главную роль Тома Беренджера в боевике `Снайпер` (1993). В 1995 году Беренджер вместе с продюсером Уильямом Макдональдом основал кинокомпанию `First Corps Endeavors`, просуществовавшую до 1997 года. В 1996 году Том Беренджер дебютировалв качестве продюсера на фильме `Неожиданный ад`. Интересная карьера - начинать с красавчиков-соблазнителей (прошу не смеяться громко и долго), а продолжить - работягами-военными. Правда, воевать у него получается лучше.

 

6409.jpg 000552_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой актёр, но больше всего запомнился мне по "Высшей лиге". А так ещё кое-где засветился. Нормально к нему отношусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Запомнился благодаря "Снайперу" и ужасной "Замене". Жаль не смотрел его ранних фильмов... Лучшая роль во "Взводе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош был в ЗАТЯЖНОМ ПРЫЖКЕ, а ЛИГУ я вообще люблю, но Беренджера я не переношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На экране заметен, немалая причина того - фактурная внешность. Сходу вспоминаю "Снайпера", а сразу за ним весёлых "Конвоиров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше был одним из любимых актёров...но время его прошло. он стал выглядеть как Микки Рурк, пропитым, постаревшим и не привлекательным. однако в отличии от Рурка, который сейчас опять светиться в кино, в довольно заметных ролях, Тому просто не хватает таланта (может он его пропил?)), чтобы сейчас его можно было увидеть в чём-то интересном. конечно всё бывает, но для меня, время Тома Беренджера уже прошло.

любимый фильм и роль, который и которую я до сих пор с удовольствием пересматриваю, является "Если наступит завтра". там Том просто красавец, отлично смотрящийся в роли профессионального вора-ловеласа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любимый фильм и роль, который и которую я до сих пор с удовольствием пересматриваю, является "Если наступит завтра". там Том просто красавец, отлично смотрящийся в роли профессионального вора-ловеласа!

Полностью согласна.) Хотя и в остальных фильмах он недурён, но лучшим для меня всегда останется его образ в "Если наступит завтра". Вписался идеально.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

belka

Murka

Ох, оказывается, я не одинока )) Люблю фильм "Если наступит завтра" и персонажа Тома там. Но вот больше нигде этот актер не запомнился... Если честно, я мало его фильмов видела. Но, повторюсь, в экранизации романа Шелдона хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший в принципе актёр, чья карьера дала трещину. Лучшая роль-сволочь во "Взводе". Были также хорошие роли в картинах "Снайпер"(лет 10 уже не видел), "Замена", "Щепка", "Заговор"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Том в Снайпере хорош, даже очень, эта его поза при стрельбе запомнилась, необычно и стильно. Как уже замечено во Взводе неплох и ещё мне очень нравится один Б муви, Учитель на замену называется, лучший его кин для меня, момент со звонком 911, просто нечто, падал под стол неоднократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замена"-это и есть "Учитель на замену"-кстати, прикольный фильмик, хотя помню его весьма смутно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Замена"-это и есть "Учитель на замену"-кстати, прикольный фильмик, хотя помню его весьма смутно.

 

Зато различные его клоны с Депардье и Уильямсами ты должен помнить отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшая роль Тома Беренджера в "Если наступит завтра" однозначно!!! Не могу представить никого другого в роли Джеффа Стивенса! Так же симпатичен его персонаж в неплохом детективчике "Тот, кто меня бережет". Потом он надолго выпал из моего поля зрения. Обнаружила его в роли убийцы в "Щепке", где он уже не так молод и привлекателен, как раньше. По-моему Том Беренджер- хороший актер. Но вот странно, почему так мало главных серьезных ролей, неужели он бы не потянул какую-нибудь хорошую психологическую драму? Мне кажется, он смог бы. А так все роли дамских угодников или дамских защитников (или, как вариант, снайперов-убийц).

Кстати, он еще и в "Турбулентности-2" засветился.

Где он сейчас и что с ним, кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучшая роль Тома Беренджера в "Если наступит завтра" однозначно!!! Не могу представить никого другого в роли Джека Стивенса! Так же симпатичен его персонаж в неплохом детективчике "Тот, кто меня бережет". Потом он надолго выпал из моего поля зрения. Обнаружила его в роли убийцы в "Щепке", где он уже не так молод и привлекателен, как раньше. По-моему Том Беренджер- хороший актер. Но вот странно, почему так мало главных серьезных ролей, неужели он бы не потянул какую-нибудь хорошую психологическую драму? Мне кажется, он смог бы. А так все роли дамских угодников или дамских защитников (или, как вариант, снайперов-убийц).

Кстати, он еще и в "Турбулентности-2" засветился.

Где он сейчас и что с ним, кто-нибудь знает?

 

Ну с его участием в этом году целых три фильма. Круто одним словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер с харизматичной внешностью, да и играет неплохо. Запомнился в фильмах Взвод, Снайпер, Конвоиры, Рожденный четвертого июля, Замена, Затяжной прыжок. Везде слегка или не слегка суров и реален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный его фильм - "Снайпер".

Лучший фильм с его участием - "Взвод".

Чаще всего видел с ним - "Высшая лига".

Самый веселый фильм с его участием - "Замена".

 

ДЛя меня актер неинтересный, но кое-что из его фильмографии мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная роль во "Взводе", любимая - "Если наступит завтра". С его фильмографией знакома плохо (еще видела "Тренировочный день" и "Рожденный четвертого июля"), но судя по этим фильмам актер неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне он с детства нравится...мне было лет 13, когда я посмотрела "Если наступит завтра"...клёвый он там. Ещё он мне дико нравится в "Снайпере". Но, товарищи, напомните мне про "Рождённый 4-го июля": вы считаете, что его 2х минутная речь в начале фильма прямо-таки одна из его лучших ролей? или я запямятовала? может он там ещё где-то появлялся? Я ничего не имею против него, но не понимаю, почему этот фильм в списках его лучших ролей? всем спасибо:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню по "Щепке" (эх, лихо же Шарон стоун его уделала :) ) и "Снайперу". Думаю, что последний - одна из самых лучших его ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше и лучше всего запомнился в "Снайпере". Неплохой актер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнс из "Взвода" сыгран великолепно, Беккет из "Снайпера" тоже отличная роль. Еще хорош в "Бутч и Санденс:ранние дни", "Псах войны", "Если наступит завтра", "Тот, кто меня бережет", "Щепке". Актер из уважаемых мной, но, к сожалению, его время безвозвратно ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВЗВОД", "РОЖДЕННЫЙ 4 ИЮЛЯ"-гениальные роли в гениальных фильмах Стоуна. Больше играть ему было и не нужно, но он испортил свой имидж снявшись в огромном кол-ве дешевки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВЗВОД", "РОЖДЕННЫЙ 4 ИЮЛЯ"-гениальные роли в гениальных фильмах Стоуна.

 

Интересное утверждение. Эпизодическая речь вербовщика в "Рождённом" сыграна неплохо, но ставить рядом со "Взводом" или даже "Снайпером"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное утверждение. Эпизодическая речь вербовщика в "Рождённом" сыграна неплохо, но ставить рядом со "Взводом" или даже "Снайпером"...

 

Да роль маленькая, но исполнил он эту маленькую роль не хуже чем во "Взводе". По сути ведь у Стоуна это дилогия и Беренджер играет одного и того же персонажа, как и Дефо, как и Шин\Круз. Просто это разный вариант судьбы этих героев и их войны во Вьетнаме. Поэтому я и написал эти роли вместе, они неразрывны, как неразрывна роль Вуда в трилогии "ВК".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да роль маленькая, но исполнил он эту маленькую роль не хуже чем во "Взводе". По сути ведь у Стоуна это дилогия и Беренджер играет одного и того же персонажа, как и Дефо, как и Шин\Круз. Просто это разный вариант судьбы этих героев и их войны во Вьетнаме. Поэтому я и написал эти роли вместе, они неразрывны, как неразрывна роль Вуда в трилогии "ВК".

 

Дело не в том, что роль маленькая, просто сам по себе вербовщик из "Рождённого" прост. Довольно типовая роль бравого служаки, способного пробудить в молодняке чувство долга перед родиной и поверить в большие возможности для солдата, во что и поверил Рон Конвик. Но сам по себе образ достаточно прямолинейные, ну и, на мой взгляд, не особо сложные, и исполнить его мог любой более-иенее грамотный актёр, внешне смахивающий на военного.

А вот Барнс другое дело. Образ сам по себе крайне сложный, и мало того, что оказался полностью раскрыт Томом, так ещё много оставил на домысливание. Да и вообще в данной роли, в отличии от "Рождённого", кроме Беренджера уж точно никого нельзя представить, как и в роли Беккета из "Снайпера".

Кстати, не соглашусь по поводу Дефо. Никак не могу представить, что, вернись Элайс из Вьетнама, даже инвалидом, то стал бы он тем злобным на весь мир человеком, которого воплотил Уилем в "Рождённом". Не тот характер был у сержанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...