Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сэм Райли

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

По-моему, этот начинающий британский актёр достоин внимания. Известен главным образом как исполнитель роли лидера группы Joy Division Яна Кертиса в фильме «Контроль» Кроме того, Сэм ещё и музыкант, лидер малоизвестной группы 10,000 Things. Также снимался в фильмах "Тринадцать" и "Франклин".

 

Награды:

 

Empire Film Awards 2008 - Лучший новичок года

Британская Академия 2008 - Восходящая звезда(номинация)

slEoND.jpg.7fe3fb5fb50d824faf4c3cd51b5e12e9.jpg

riley201.jpg.f3c948cd00df28e6b569122e20e1ffe0.jpg

sam-riley-small.jpg.24ef7a4727091a4a1725340283559d00.jpg

tumblr_l19b9bNFHl1qzycndo1_400.jpg.23f7b92beeb4071f9be506b6fab14430.jpg

tumblr_l18yom9Yrx1qbe68to1_400.jpg.42563ecac93514e2f18cd52ae39a5c96.jpg

tumblr_kzv27pXSyj1qald0uo1_400.jpg.cf8ced0973b90061f79b2ff7b29a3ddf.jpg

Изменено пользователем Бобруйчанин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Контроле", но по одной роли уже могу сказать, актёр отличный. По-моему, сыграл он великолепно, придраться не к чему, особенно концертные сцены, кто видел живые выступления Joy Division, думаю, меня поймёт. Стопроцентное попадание в образ (имхо).

 

Кроме того, очень мне нравится внешне. Обязательно хочу посмотреть "Франклина" и вообще, буду следить за творчеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела только в "Контроле", но по одной роли уже могу сказать, актёр отличный. По-моему, сыграл он великолепно, придраться не к чему, особенно концертные сцены, кто видел живые выступления Joy Division, думаю, меня поймёт. Стопроцентное попадание в образ (имхо).

 

Кроме того, очень мне нравится внешне. Обязательно хочу посмотреть "Франклина" и вообще, буду следить за творчеством.

 

Я тоже его видел только в Контроле, как и почти все, наверно. Пока что других "громких" ролей у него попросту нет. Тем не менее, считаю, что этот актер талантлив и обладает своим стилем, что ли, образом. Думаю, что у него может сложиться отличная карьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сильнейший. Райли - это действительно Ян Кёртис. Аналоги по аутентичности только Гэри Олдман - Сид Вишез ("Сид и Нэнси") и Вэл Килмэр ("Дорз") - Джимбо. Всё. Сэм реально потряс. Когда е у нас снмут нечто подобное ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отсмотрен "Контроль". Открыла для себя Сэма. В этом фильме он великолепен: сыграл так, что я чуть ли ни самого Кертиса перед собой увидела. Думаю, Сэм Райли, очень перспективный актер. Очень хотелось бы увидеть с ним и другие фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вэри мач индид господа))) актер и правда потрясающий, жаль не знаменитый, жду новых премьер, жаль Франклин у нас не выходил, смотрела в жудком качестве, но тем не менее осталась довольна)) я считаю, что такой актер заслуживает большего внимания, но он не кусал сомнительных барышень в дешевых экранизациях бульварной литературы и не снимался в посредственных комедиях, поэтому ждать признания ему еще долго, но я считаю его одним из лучших актеров нашего времени!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала,что Сэм Райли будет исполнять роль Сэла Парадайза в "В Дороге" по произведению Джека Керуака:wacko:.Для тех ,кто не знает ,немного объясню.Джек Керуак был статным голубоглазым мужчиной ,франко-канадцем с внешностью неординарной и запоминающейся.Его будет трудно сыграть,очень трудно.И он,бедняжка, в гробу ,наверное,переворачивается,когда такие гламурные мальчишечки играют его и его лучшего друга Нила Кесседи(которого сыграет Гаррет Хедлунд)-человека вообще уникального.Интересно будет посмотреть ,чего они там наваяют...:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала,что Сэм Райли будет исполнять роль Сэла Парадайза в "В Дороге" по произведению Джека Керуака:wacko:.Для тех ,кто не знает ,немного объясню. Джек Керуак был статным голубоглазым мужчиной ,франко-канадцем с внешностью неординарной и запоминающейся. Его будет трудно сыграть,очень трудно.И он, бедняжка, в гробу, наверно, переворачивается.

Сэм не гламурный. За экранизацию страшно, конечно, остальной актерский состав сомнительный. По-моему, эта книга вообще неэкранизируема, там атмосфера особая. Но, всё же, интересно, не стоит сразу ставить крест на фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в "Круглосуточных тусовщиках" кого он играл-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а в "Круглосуточных тусовщиках" кого он играл-то?

 

У него "Тусовщиков" и нет в фильмографии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него "Тусовщиков" и нет в фильмографии)
Да меня просто стартовый пост смутил=)).

 

P.S. Кстати, жаль, что не получилось у него с "Робин Гудом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм не гламурный. За экранизацию страшно' date=' конечно, остальной актерский состав сомнительный. По-моему, эта книга вообще неэкранизируема, там атмосфера особая. Но, всё же, интересно, не стоит сразу ставить крест на фильме.[/quote']

Ну,крест не крест,но не верю я в успешность экранизации.Как Вы и сказали-книга неэкранизируема....:D Я вообще не знаю актёра,способного сыграть Сэла или Дина.Я фанатка Керуака,поэтому для меня лучше,чтоб и попыток экранизации не было.

Ну,это из области фантастики,но так ,смеха ради стала думать кто бы подошёл на роль Сэла(то бишь,Керуака)-молодой Крис Айзек.Есть в нём керуаковская собачья какая-то грусть.А на роль Дина(то бишь,Нила Кэссиди),только не смейтесь-Джим Моррисон. Мальчик слепил себя по образу и подобию Дина,поэтому смог бы блистательно его сыграть.Но всё это мечты.А если серьёзно,то нужно брать если не похожих,то хоть сумеющих прочувствовать.Если у них получится-пожалуйста.Но сдаётся мне буду я реветь от несправедливости.Любят же сейчас всё опошлять....сделают их ещё геями.И о таком читала в одной статье...

Изменено пользователем Betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня просто стартовый пост смутил=)).

Простите, я этот фильм не видел, когда составлял тему, этот момент был скопирован со страницы Сэма на КП. Возможно, там была ошибка. Исправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер, определенно есть будущее. Видел его в Контроле - очень хорошо сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Сэма только в фильме Франклин. По правде говоря, мне его герой понравился меньше, чем парочка других, но к актеру нет претензий. Сыграл очень убедительно, прям настоящий большой замкнутый ребенок.

 

Пока об актерских способностях судить не могу. Внешне не нравится, заурядный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Контроле" великолепен. Нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала,что Сэм Райли будет исполнять роль Сэла Парадайза в "В Дороге" по произведению Джека Керуака:wacko:.Для тех ,кто не знает ,немного объясню.Джек Керуак был статным голубоглазым мужчиной ,франко-канадцем с внешностью неординарной и запоминающейся.Его будет трудно сыграть,очень трудно.И он,бедняжка, в гробу ,наверное,переворачивается,когда такие гламурные мальчишечки играют его и его лучшего друга Нила Кесседи(которого сыграет Гаррет Хедлунд)-человека вообще уникального.Интересно будет посмотреть ,чего они там наваяют...:redface:

Да ладно... Ну где во внешности Керуака неординарность? Красавец - да, абсолютно, но до "неординарности" далековато))

Это я щас о Джеке-мужчине, если что ;) Джека-писателя глотаю как наркоман таблетки :roll:

Да и какая разница какого цвета глаза у Керуака были, если фильм планируют в ч/б снимать? :rolleyes:

И вот с каких боков я на Сэма не смотрю, а гламурности так и не вижу :eek:

_________

Ну чем не Сэл? :cool:

sam-riley-sm.jpgjack-kerouac-sm.jpg

3410564_bin.jpg.2156b3b59ab20fc0f1d026cc321c1d67.jpg

3410569_bin.jpg.ca37773a69543da4c8e028dfe44eb396.jpg

p1140831.jpg.39741af4da72506e749d910b300cb627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за КОНТРОЛЬ! иен-райли завораживает (на сцене... у микрофона... с характерными телодвижениями)... старш. брат как-то подсунул записи joy division. заценила творчество группы имнно после КОНТРОЛЯ... странно, что у актера (ТАЛАНТИЩЕ) небольшая фильмография (?!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него "Тусовщиков" и нет в фильмографии)

Видимо потому, что эпизод с Сэмом не вошёл в окончательную версию :) А играл он Mark E Smith'a (фронтмена группы The Fall)

В "Контроле" кстати забавно получилось с фразой "могло быть и хуже: ты мог бы быть солистом The Fall" :D

 

Вот этот самый отрывок с Сэмом (к сожалению только контакт)

 

странно, что у актера (ТАЛАНТИЩЕ) небольшая фильмография (?!!!)

 

Сам в определённой степени виноват: в молодости наплевал с высокой колокольни на актёрскую карьеры и ушёл с головой в музыку... Ну ничего, скажем спасибо журналу NME за то что оценили дебютный альбом группы Сэма на 0 звёздочек из 10 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела товарища в 13. Сыграл на удивление хорошо - вызывал сочувствие, а не брезгливость (как могло бы быть). Правда, иногда при взгляде на него возникала неприятная аллюзия на Кабачка, но это можно пережить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела товарища в 13. Сыграл на удивление хорошо - вызывал сочувствие, а не брезгливость (как могло бы быть). Правда, иногда при взгляде на него возникала неприятная аллюзия на Кабачка, но это можно пережить:)

 

Кстати о птичках *зачёркнуто*... овощах...

 

Раньше-то (да и сейчас в общем-то) схожести Сэма с Робом я не наблюдала. Но, блин, стукнуло на днях пересмотреть старенький (2002-го года) тв-фильм "Lenny Blue", где Сэм играл сына *барабанная дробь* Рэя Уинстона, который так неудачно сыграл с парнем в русскую рулетку в "13" (и чего это папашка на своё чадо так разозлился по прошествии 8 лет? :D)... И всё бы ничего, но вот в этом моменте - ни дать ни взять Робча в своей любимой шапочке гопника :D

lennyblue2.jpg

 

Конечно в моём случае данная схожесть наоборот вызывает положительные эмоции, но это уже другая тема... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось его исполнение в фильме "13", ну просто нет слов. Бедный парень так попасть...хотел заработать, а тут должен был надеяться только на удачу, чтобы остатся в живых, играя в русскую рулетку. Сэм очень чётко передавал панику своего героя, с каждым раундом этой жестокой игры состояние персонажа менялось, так что хоть этот парень внешне и не в мойм вкусе, но я за него кулаки держала.

За такую игру парень заслужил мой respect. Дать бы ему номинацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился его персонаж в фильме "13". Парня конечно жалко, попал конкретно. Очень переживала за него. Сыграл хорошо, эмоционально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...