Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Венсан Кассель


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Венсан Кассель - великолепный французский актер. Прекрасно удаются отрицательные роли (природа постаралась).

 

Венсан Кассель родился в Париже, Франция, в семье актера Пьера Касселя. Поначалу Венсан не собирался быть актером. Родители хотели записать его в платную частную школу, но он убедил их отпустить его в цирковое училище. После училища Кассель поступил работать акробатом в труппу Рено-Барро.

Начал свою актерскую карьеру в Нью-Йорке. В возрасте двадцати лет он вернулся во Францию и несколько лет провел, работая в театре у Жана-Луи Барро, который поставил с ним несколько спектаклей, в том числе "Les Oiseaux" и "Le Theatre De Foire".

На съемках третьего по счету фильма "Metisse" (a.k.a. "Cafe Au Lait") Венсан был замечен режиссером Мэтью Кассовицем, который и пригласил молодого актера в свой новый фильм "La Haine". Ленту ожидал громкий успех, а Венсана главные роли.

Муж актрисы Моники Белуччи.

 

P.S. За две последние фотографии спасибо Elin-Gil.

VincentCassel1.thumb.jpg.ff8f53c2f0c2220a3145c5fa6ea03716.jpg

VincentCassel2.thumb.jpg.dde6fc64013c2e580342ee5e2b71f8aa.jpg

VincentCassel3andMonicaBellucci.thumb.jpg.aa17559e9bbd73d81a467c772622d367.jpg

VincentCassel4.thumb.jpg.6bdfd412f8da08cb6a0ba730a5f5e41f.jpg

VincentCassel5.jpg.dfa25c7dd301bd8560dd3bc2c83644a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Касселя 39 картин, в опросе представлены наиболее известные фильмы актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мало его видела. Но харизматичный актёр. Кстати в Жанне ДАрк он ничего, запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харизматичный мужик. :roll: Когда играет - глаз не отвести! Понравился во всех фильмах, которые я с ним видела: "Братство волка", "Читай по губам", "Доберман", "Багровые реки", "Тайные агенты", "Жанна Д'Арк", "Блуберри", "12 Друзей Оушена" и еще один, не помню названия.. Проголосовать за какой-то один фильм не берусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беллучи его бросила, кажется. У него есть один минус, его картины, где он снялся. Они все тёмные и чернушные. Когда его Голливуд заметит, может ещё один герой боевиков появится(драться-то, я смотрю, он умеет) На первой фотке Коннери напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильмографии Касселя 39 картин, в опросе представлены наиболее известные фильмы актера.

По этой причине добавлен вариант "Другой фильм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, в какое-то время терпеть не могла этого актера. Спасло положение "12 друзей Оушена", теперь хоть более как-то, даже сказать симпатизирует.

Чушная роль в "Блуберри", Мадсен был в тысячу раз лучше.

Перед этим всем в "Братстве волка" он мне понравился.

Наверно всё закосячил "Блуберри" или просто какая-то туфта произошла. Но, актер хороший это видно.

Голосую за "12 друзей Оушена" и "Браство волка" (мысленно). Хотелось бы вот "Тайных агентов" заценить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один актер берущий не столько талантом, сколько харизмой. А вообще счастливый мужик, я ему завидую - такая жена, что ему еще надо для счастья?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уважаю, хороший актёр.

 

Голос за "Добермана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он какой-то неприятный человек. Как и Мон. К его игре я равнодушна, за иск. роли в "Багровых реках". Здесь понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗачОтный чувачела, играет бодро и интересно, Всегда в тему, не переигрывает и не лажается (имхо). Ну а про его жену (бывшею вроде бы) я вообще промолчу, отхапал лучшую женщину Голливуда (и не только), молодец. Ещё очень нравится его роль в "12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА", но голос отдал за "... РЕКИ".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венсан ... даже его имя звучит волнующе и сексуально. Прекрасный актер с абсолютно разными но очень интересными ролями. На 100 % подходит под определение Настоящий мужчина. Его трудно назвать красавцем, но резкие мужественные черты его лица и пронзительный взгляд заставляет мое девичье сердечко сладко сжиматься при его появлении на экране.

Смотрела Необратимость, Елизавета (замечательно сыграл Генриха 3), 12 друзей Оушена, Блуберри, Багровые реки и моя любимая роль Касселя в Братстве волка.

Надеюсь в ближайшее время заценить и другие фильмы с его участием.

На мой взгляд Венсан является на данный момент современным Жаном Габеном или Марлоном Брандо. В любом случае у него огромный потенциал и надеюсь что уже очень скоро он порадует нас своими новыми потрясающими ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. За две последние фотографии спасибо Elin-Gil.

мог бы и больше фоток запостить, я там много выложила ;) там есть на что посмотреть...

 

я исключительно положительно к нему отношусь и очень уважаю его, что не спешит в Голливуд ехать... правильно, все лучшие фильмы - европейские имхо :) глупо с моей стороны перечислять где мне он понравился, т.к. смотрела почти все более и менее известные у нас фильмы с его участием и во всех он мне понравился... к сожалению опрос одновариантный, поэтому голос за "Читай по губам", хотя разрывалась между несколькими вариантами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное его достинство - слегка инфернальная внешность, выделяющая его из ряда других актеров.

Был забавен в "друзьях Оушена" и, особенно, в роли русского в "Имениннице", но лучшей ролью считаю "Необратимость".

 

А, да, он ещё клево Робина Гуда в "Шреке" озвучил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю его. Один из любимейших моих актеров. Есть в нем что-то этакое. Притягивающие и одновременно отталкивающее. Очень нравится его нагловатый взгляд. Сразу видно: опытный самец. :D

Vensan13.jpg.b3fb754b62c24574f86c5e3e822dd478.jpg

Vensan04.jpg.7a896e699d512819c3210f490c58c82d.jpg

Vensan02.jpg.87bdb125fb4f63d18706632489476b02.jpg

Vensan01.jpg.3169466c95f46ab97774d8bb4a794215.jpg

VensanCassellMonicaBelucci03.jpg.05fc6f624b2bab5a93f62f9e9407529a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное его достинство - слегка инфернальная внешность, выделяющая его из ряда других актеров.

Во-во! Все никак не могла подходящее слово подобрать!

:D

Тут почти все классные фотки с ним уже выложили, но я откопала еще одну прикольную, с цветочком))

VincentCassel1.jpg.5d22f11f2b5d6e9de022bacd3d8941bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой актер, на входит в список любимых (даже расширенный), за творчеством особео не слежу, хотя видел большую часть известных фильмов с его участием. Кажется, не всегда достойно справляется с поставленной задачей, хотя ни раз не лажал.

 

Голос за "Необратимость".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог бы и больше фоток запостить, я там много выложила ;) там есть на что посмотреть...

Просто, думаю, нет смысла перетаскивать все оттуда сюда.

 

P.S. Большинство фотографий из этой темы (и многие другие) уже выкладывала Elin-Gil в теме "Добавление фотографий" на 18-ой и 19-ой страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Голос за "Необратимость".

 

Тоже хотел отдать голос за этот фильм, но... всё таки это кино его жены. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багровые речки, но актер неплох, хотя это наверное не из-за игры , а из-за его внешности так кажется, подходит она и для нехороших дядей как в Братстве и Добсе, так и для нормальных личностей. Вот только Блуберри это полный отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багровые речки...

Я тоже за это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень этого актёра уважаю! Необычная внешность делает его очень обаятельным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала я не обращала на него внимания, а теперь...он очень ярок, необычен и талантлив.

на днях смотрела ф."Елизавета", где Кассель сыграл маленькую роль, но какую яркую и смешную. запомнится на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...