Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Кэтрин Зета-Джонс

Лучшая роль Кэтрин в фильме:  

713 проголосовавших

  1. 1. Лучшая роль Кэтрин в фильме:

    • "Легенда Зорро", "Маска Зорро"
      118
    • "Дым и зеркала"
      5
    • "12 друзей Оушена"
      48
    • "Терминал"
      46
    • "Невыносимая жестокость"
      66
    • "Чикаго"
      119
    • "Любимцы Америки"
      44
    • "Траффик"
      39
    • "Фанатик"
      7
    • "Призрак дома на холме"
      32
    • "Западня"
      88
    • "Фантом"
      10
    • "Титаник"
      34
    • "Синий сок"
      8
    • "Возвращение домой"
      8
    • "Линия судьбы"
      6
    • "Перепутанные наследники"
      8
    • "Приключения молодого Индианы Джонса"
      9
    • "Христофор Колумб: Открытие"
      8
    • "Тысяча и одна ночь"
      10


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кэтрин Зета-Джонс родилась 25 сентября 1969 года в Великобритании, в городе Сванси (Уэльс).

 

Первая часть фамилии Кэтрин - Зета - происходит от имени ее бабушки по отцовской линии. А бабушка получила такое имя в честь лодки, на которой уходила в дальние плавания ее прабабушка. Судно The Zeta было гордостью экспортирующего медь флота города Суонси в 19 веке. Имя Кэтрин тоже получила от бабушки, но уже по материнской линии.

 

Талантливая танцовщица, модель, певица, актриса сцены и кино - все эти ее способности проявились уже в раннем возрасте. Импровизированные шоу Ктрин организовывала и исполняла прямо на кухонном столе, и, видя эти изумительные выступления, ее семья, соседи и друзья были абсолютно уверены, что их гордость - малышку Кэт ждет будущее кинозвезды. С четырех лет Кэтрин начала выступать на публике, исполняя религиозные песни и танцы на местных католических любительских шоу для прихожан.

 

Между прочим, Кэтрин могла бы и не дожить до празднования своего пятого дня рождения, если бы не мастерство хирургов больницы Morriston Hospital города Суонси, которые провели трахеотомическую операцию, спасшую ей жизнь. По сей день у Кэтрин остается на теле шрам от той давней операции, который она отказывается отшлифовать: по ее словам, он постоянно напоминает ей о бренности бытия.

 

Кэтрин Зета-Джонс в десять лет дебютировала в постановке городского театра Суонси "Энни", где девочка сыграла главную роль. После этого ей тут же предложили сыграть роль Туллы в "Багси Мэллоун". Когда ей было четырнадцать, постановщик Микки Доленц, остановившийся в Суонси, принял Кэтрин на прослушивание для участия в постановке "Пижамная игра".

 

Годы самоотверженной работы Кэтрин Зета-Джонс позже были вознаграждены, когда она выиграла Британский чемпионат по степу.

В Лондоне Кэтрин меньше чем за два года достигла определенного успеха на телевидении. Сначала ей удалось получить небольшую роль в популярном британском сериале "42-я улица". Ее игра была настолько энергичной, что ей предложили главную роль на все время съемок. По окончании сериала Кэтрин поехала во Францию, чтобы сыграть главную роль в фильме "Шахерезада" - так состоялся ее дебют в большом кино.

 

Кэтрин Зета-Джонс после нескольких лет работы на лондонской сцене совершила большой прорыв, исполнив в 1991 году роль Мариетты Ларкин в сериале "Милые бутоны мая". После выхода его в эфир о молодом даровании заговорили все. Сериал взмыл на первое место в многочисленных рейтингах, и Кэтрин стала настоящей звездой Великобритании. Но за славу пришлось платить драмами в личной жизни. Несколько романов актрисы благодаря вездесущим журналистам стали достоянием публики; из-за давления, оказываемого на Кэтрин и ее возлюбленного - телеведущего Джонна Лесли, распалась их помолвка…

В 1993 году Зета-Джонс исполнила роли в короткометражке "Христофор Колумб: Открытие" и сериале "Хроники молодого Индианы Джонса", что стало ее первыми работами в США. Вернувшись в Британию, Кэтрин снялась в драме "Гром серди ясного неба", попутно заведя недолгий роман с режиссером этой картины. В 1995 году она участвовала в еще одном сериале, на этот раз американском, - "Екатерина Великая".

 

В 1996 году судьба даровала Кэтрин еще один шанс, когда ей удалось получить роль главной героини в американском мини-сериале "Титаник" (он предшествовал знаменитой киноверсии Джеймса Камерона). Получилось так, что одним из зрителей премьерного показа стал Стивен Спилберг. Всемирно известный режиссер был настолько впечатлен игрой Кэтрин в роли Изабеллы Пэрэдайн, что немедленно позвонил Мартину Кэмпбеллу, режиссеру "Маски Зорро", которая тогда находилась на стадии подготовки. Кэмпбелл получил распоряжение "взять в основной состав Кэтрин Зету-Джонс"…

 

"Маска Зорро" мгновенно стала хитом как среди кинокритиков, так и среди зрителей по всему миру. Кэтрин Зета-Джонс играла дочь стареющего Зорро, которого исполнял другой уэльсский актер Энтони Хопкинс. Роль потребовала, чтобы актриса научилась фехтовать - и она сделала это. Годы, потраченные на овладение искусством танца, выработали в ней природную грацию и изящную осанку, что очень облегчило вживание в роль.

 

После "Маски Зорро" Кэтрин бралась уже только за серьезные роли, где гонорары доходили до пяти миллионов. Последовали работы в картинах "Западня" с Шоном Коннери, "Призрак дома на холме" с Лайамом Нисоном, "Фанатик" и "Траффик" вместе с мужем Майклом Дугласом, правда, у них не оказалось ни одной совместной сцены в фильме.

 

В августе 2000 года у Кэтрин Зета-Джонс родился сын, которого они с Майклом назвали Дилан. Четыре месяца спустя Дуглас и Зета-Джонс наконец-то женятся, устроив по этому поводу грандиозную вечеринку в Нью-Йоркском отеле "Плаза".

 

После недолгого затишья Кэтрин принимается за съемки в кинопостановке прославленного мюзикла "Чикаго". Роль Велмы Келли в лучшем фильме 2002 года приносит ей "Оскар" в номинации "Лучшая актриса".

 

В апреле 2003 года у Кэтрин Зета-Джонс родился второй ребенок - девочка, которую они с Майклом назвали Кэрис. В переводе с одного из кельтских языков "кэрис" означает "любовь".

CatherineZeta-Jones04.thumb.jpg.e81b98d6de767a8d35a44937d94fa78d.jpg

CatherineZeta-Jones08.thumb.jpg.ac17d662cd3a62b647978262591f87f1.jpg

CatherineZeta-Jones09.thumb.jpg.8c3bf5b757269983b34add306332fd95.jpg

CatherineZeta-Jones10.thumb.jpg.e41dc75b77a4945ca2f955e2c4419749.jpg

CatherineZeta-Jones14.thumb.jpg.a1e3db81a43944a63bfa7b54460f022c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать, что ее игра безупречна на 100%, но мне кажется, она очень привлекательна! Одним словом - жгучая брюнетка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность ее выигрывает у актерских данных очков пытьдесят, поэтому и приходится зачастую обращать больше внимания на формы... э-э, форму, нежели на содержание.

 

Говоря об опросе: после мучительных раздумий выбрал те фильмы, где она мне показалась чуть выше среднего своего обычного уровня - "Невыносимая жестокость" и "Чикаго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели этой темы не было???... Знаю, Кэтрин многим нравицца. Я к ней как-то равнодушно отношусь, но вот моя мама говорит, что она редкая корова :) Ну тип, большая тетка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ecstasy Lover, ты решил за сегодня охватить всех голливудских актрис?

Чисто внешне идеал женьщины будущего. Играет хорошо, душевно, мне нравится. В фильмах хороших снимается.

Проголосовал опять же за любимое "Чикаго" и "Невыносимую жестокость". Еще бы проголосовал за "Западню", но поздно увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся "Невыносимая жестокость", "Любимцы Америки" и "Призрак дома на холме". "Маска и Легенда Зорро" - два самых нелюбимых фильма, но не из-за присутствующих там актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "Невыносимую жестокость" и "Западню".

Очень красивая женщина, но не очень хорошая актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оценивать визуально - то максимальный балл. Из той категории актрис, игру которых мне очень тяжело оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась только в "Чикаго", в "Маске Зорро" вызвала раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за ФСЁ!!!

Красавица, умница, БОГИНЯ, на месте Дугласа должен был быть я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность у нее шикарная. Фильмов я с ней мало видела играет на мой взгляд досточно средненько. Вот в Чикаго мне она очень понравилась. Здорово пела. Голос за "Чикаго" и "Западню"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ее внешности:

CatherineZeta-Jones15.thumb.jpg.8575572b9c6e23fcb20240aa79fa1e35.jpg

CatherineZeta-Jones16.jpg.e587c6d29aa8fcc039ecaa06d3506596.jpg

CatherineZeta-Jones17.thumb.jpg.266aa1b8ec255e8002644f6f27ec75fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых нелюбимых актрис старой гвардии. Наверное, я просто устал, надеюсь - Голливуд тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна из самых любимых актрис :) и необычайно привлекательная женщина... несколько дней назад снова смотрела Любимцев Америки - ну она великолепна, нисколько не отстаёт в мастерстве от признанной дивы Голливуда - Джулии Робертс!

 

голосую за всё то, что видела, а именно:

 

- "Легенда Зорро", "Маска Зорро"

- "12 друзей Оушена"

- "Терминал"

- "Невыносимая жестокость"

- "Чикаго"

- "Любимцы Америки"

- "Траффик"

- "Призрак дома на холме"

- "Западня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое: что совершенно полярные мнения абсолютно разных людей отделяет всего лишь одна минута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает же такое: что совершенно полярные мнения абсолютно разных людей отделяет всего лишь одна минута.

и именно поэтому я нажала кнопку "Правка" и вставила смайл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знойная женщина, мечта поэта - это про неё. Роковая брюнетка - про неё же. Хорошая актриса - не всегда про неё. Лучший фильм и лучшая роль - "Чикаго"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и необычайно привлекательная женщина...

Смотрю у нас с тобой на женщин вкус одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавица, спору нет. Если говорить о её актёрских способностях, то могу сказать, что играет нормально, думаю, что она ещё сыграет свою лучшую роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с премьеры "Невыносимой жестокости":

C.Zeta-JonesandG.Clooney.thumb.jpg.d7e8f36841c1392e6510e39fec78b96f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ecstasy Lover: Злоупотребление фото начинает переходить все разумные пределы. Сначала было слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ecstasy Lover: Злоупотребление фото начинает переходить все разумные пределы. Сначала было слово.

Больше не буду постить ни одной фото в этой и многих других темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любимцы Америки"-отличный фильм и отличная роль! Она и Джулия-классные сестры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего пока не могу сказать об этой актрисе. Пока не разглядела её толком ни в одном фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимцы Америки

Невыносимая жестокость

Западня

Чертовски привлекательная женщина очень сексуальная и роскошная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...