Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Капитан Марвел (Captain Marvel)

Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?  

1 841 пользователь проголосовал

  1. 1. Первый кинокомикс в MCU с женщиной в главной роли. Удалось?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какие персонажи понравились больше всех?
      0
    • Кэрол Денверс / Верс / Капитан Марвел (Бри Ларсон)
    • Гусь
    • агент Ник Фьюри (Сэмюэл Л. Джексон)
    • Талос / Келлер (Бен Мендельсон)
    • Йон-Рогг (Джуд Лоу)
    • Мар-Велл / доктор Венди Лоусон (Аннетт Бенинг)
    • Высший Разум (Аннетт Бенинг)
    • Мария Рамбо (Лашана Линч)
    • агент Фил Колсон (Кларк Грегг)
    • Минн-Эрва (Джемма Чан)
    • Корат (Джимон Хонсу)
    • Ронан Обвинитель (Ли Пейс)
    • Моника Рамбо, дочь Марии (Акира Акбар)
    • Норекс, ученый Талоса (Мэттью Мехер)
    • Стэн Ли (титры, камео)
    • Место среди остальных фильмов Marvel Studios?
      0
    • Лучший кинокомикс MCU
    • ТОП-5
    • 6-10 место
    • 11-15 места
    • 16-20 места
    • Позорный аутсайдер, 21 место.
    • Что больше всего понравилось в фильме?
      0
    • Рассказанная история
    • Экшен-сцены
    • Персонажи
    • Юмор
    • Феминистические посылы
    • Ностальгия по 90-м
    • Тет-а-тет №1: Нашумевшие сольники Марвела
      0
    • Капитан Марвел
    • Черная Пантера
    • Тет-а-тет №2: Девушка в поисках прошлого 2019
      0
    • Капитан Марвел
    • Алита
    • Тет-а-тет №2: Битва вселенных MCU и DC
      0
    • Капитан Марвел
    • Чудо-женщина
    • Разделяете ли нападки на фильм со стороны интернет-общественности?
      0
    • Да, фильм и все причастные к нему полностью заслуживают вылитые на них помои, а Бри Ларсон особенно!
    • Полностью наплевать, это норма для интернета, покричат, да забудут
    • Категорически против, всем, кто имеет к этому отношение должно быть стыдно


Рекомендуемые сообщения

И все таки он писал все это время :D

 

Что ж, Браво! Отличный отзыв

 

gRHsrom.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мог бы и не отрабатывать здесь, типа с форумом проблемы - всё стерлось.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул репорт за неуважение Фассблендера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинул репорт за неуважение Фассблендера

Репорты-это игрушка дьявола!

Где неуважение? Мужик играет на Оскар в шлеме, чтобы семью прокормить. И я ему за такое актёрское мастерство аплодирую стоя. Сейчас бы репортить последних фанатов ВЕЛИКОГО мастера.:(

ПСы Лучше бы похвалил.

И все таки он писал все это время :D

 

Что ж, Браво! Отличный отзыв

7s1zfsZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих слов мне больше кажется, что ты над ним смеёшься.

ПСы Лучше бы похвалил.

 

Фанатов "Атаки Титанов" нельзя хвалить:ъ

 

 

до отзыва на любимый фильм Aidiss не дотянул, но сё равно М А С Т А П Ы С

почему-то ожидал, что ты по мумоа пройдёшься мимоходом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мистер Уэйн вообще какой-то злой последнее время :unsure:

На всех агрится, даже на тебя, Дарк ;)

 

Может не него так закрытие Стрелы подействовало? :unsure: совсем с катушек слетел :(

 

Хотя, когда он говорил что Веном хуже Ф4 Транка, еще ничего известно не было, тут явно что-то другое :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих слов мне больше кажется, что ты над ним смеёшься.

Крест Сингеровский ставлю, что фанат уже больше 10 лет! Так что извинился (можно в лс)

 

 

 

до отзыва на любимый фильм Aidiss не дотянул, но сё равно М А С Т А П Ы С

почему-то ожидал, что ты по мумоа пройдёшься мимоходом

Я думал над этим, но одного деце хватило для примера.

А по речному идиоту у меня в планах пройтись. Не в ближайшее время, наверное (ща спим), но нужно открыть клапан по этому вопросу однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная реца Дарк. Но...

Получилось, конечно, далеко не всё, а некоторые вещи не получились совершенно. Первая, самая очевидная и явная претензия-выглядит происходящее совершенно обыкновенно, кое-где даже посредственно. Нет у фильма своего выдающегося стиля, чего-то крышесносящего. Стражи оказались настоящей реинкарнацией Звёздных Войн, модернистской космооперой про идиотов. У Пантеры шарм папуасов, которые каким-то образом смогли в нанотехнологии и теперь задвигают за политические и социальные вопросы. Тор имел величественный Асгард, холодных Йотунов где-то в тени и силу Богов, с которой ознакомили землян. Муравей козырял муравьиной фермой и баловством с размерами-и всё это в первую очередь для продвижения семейных ценностей. Стрэндж ознакомил трезвенников и остальных турникменов с принципами работы ЛСД. Кэп щеголял патриотизмом и запахом напалма па утрам, от чего хотелось вспоминать дедов и бежать за георгиевской ленточкой (за адаптацию прекола спасибо Марвел Россия). И многое другое. Здесь же как-то не получается что-то выделить, нет визуального козыря и определённого стиля, стандартная фантастика, без внешних знаков отличия. Космос просто есть, всю Халу показали в трейлерах и она абсолютно никакая (хоть бы дали пройтись пару минут по улицам, по рынкам всяким, поглазеть на проработанную локацию или необычного перса), особого масштаба не наблюдается, а Земля как обычно. Не зря я начал с Агентов.

 

...не соглашусь здесь. Тут есть свой стиль, а конкретно стилизация под кино 80-90-х, что кстати тоже роднит фильм с Веномом. Не только действие в 90-х, но именно стилизация, тогда было очень много всяких бадди про то как пришелец\робот\монстр\человек из будущего шатается по американским улицам, обижает панков, заходит в бары и супермаркеты, корешит с каким нибудь местным копом. И стилизация неплохая, не будь её шесть я бы не поставил. Ну и пришельцы меняющие облик тоже свой стиль добавляют, это тоже напоминает 80-е, все таки не много сейчас таких вот вещей типа "Чужие среди нас".

 

С другой стороны кого этим сейчас порадуешь кроме олдфагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что чуточку переборщил или не совсем верно выразился. Но мне не хватило именно необычности или своего "я" в фантастической/космической части, больше всего визуально. Я понимаю, что фильм завязан на Земле, но все же была возможность чуть отступить в сторону и порадовать чем-нибудь красивым. Вроде космос, война нескольких рас и могучих воинов, кораблики и всё такое, а в итоге и другие планеты нормально не продемонстрировали. У нас же были Торы (которые тоже связаны с нашей матушкой) или Стражи, так жалко снова было парочку интересных локаций в первые минут 15-20 показать? Или, например,

 

лабораторию Мар-велл на необычную планету поставить.

 

Да даже Халой не дали проникнуться, просто картинка на пару мгновений.

ПСы А олдскульная атмосфера и мне дико вкатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как 3Д в фильме? В Аймакс лучше сходить или в простой кинотеатр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно. Эпичности в картинке немного.

 

так жалко снова было парочку интересных локаций в первые минут 15-20 показать?

Согласен абсолютно. Схалтурили они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните, возьмите от жизни больше — сходите в кинотеатр.
От души. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех зимних блокбастеров что я смотрел Аква, Алита, Города, Кэп наверное самый слабый, уж в визуальном то отношении точно. И от критиков процент в любом случае намек что так халтурить уже пора заканчивать. Уже целая череда сольников где там сям подхалтурено.

 

Кстати забавно, но зал больше всего ржал на паре шуток с котиком и...над Виндоус. Ну у меня во всяком случае.

 

Да, Империя Скруллов. Более того, на заре времен именно скруллы дали толчок к технологическому развитию Кри, которые на тот момент еще не вышли в космос.

 

Я конечно комиксов совсем мизер, читал, но из того что читал тот самый комикс о перчатке бесконечности и щелчке пальцами, такое содержал, как типа империя скруллов и империя кри лишившись 50% подумали друг на друга и начали готовиться к войне. Не помню точно но по моему Уорлок остановил.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда родился Стив Роджерс?

Ой, я не могу ..

 

Это еще без Тора, да

 

Ох, совсем забыл про Тора. Правда, по поведению он не тянет на долгожителя, но не суть...

 

А Роджерс родился в 1918 году, а 1945, когда ему было 27 лет, ушёл в анабиоз. С момента просыпания в киновселенной прошло лет примерно семь, так что Стиву всего 34 года. Молодой! А Денверс приближается к шестидесяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю - режиссёром второго фильма про Капитаншу нужно назначить Тайку Вайтити. Он принесёт во франшизу свежую струю и получится улётное зралище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У хейторов всегда фэйл, важно, что скажет Citizen X.

 

После отзыва Дарка тему можно закрывать. Он все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фейл мсu? Машина пошатнулась.

ДА уже как только анонсировали фильм было ясно что будет провал, во первых - ниочемный невзрачный персонаж, собственно как и черная пантера, если перс неинтересный кал то он неинтересный кал который мягко говоря известен только среди ярых фанатов комиксов, во вторых в главной роли актриса если не ноу нейм, то такое среднего пошиба, в третьих абсолютно скучный пресный трейлер, и собственно история этой подруги, уже то что она была какой то военной летчицей невероятно скучно, да и в принципе глав герой баба если она не секси - невероятно скучно. Иногда это все компенсирует глав гад, но издесь я так понимаю такая же посредственность как и весь фильм, для чего и для кого снимался фильм и зачем он вообще нужен - непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уже как только анонсировали фильм было ясно что будет провал, во первых - ниочемный невзрачный персонаж, собственно как и черная пантера, если перс неинтересный кал то он неинтересный кал который мягко говоря известен только среди ярых фанатов комиксов, во вторых в главной роли актриса если не ноу нейм, то такое среднего пошиба, в третьих абсолютно скучный пресный трейлер, и собственно история этой подруги, уже то что она была какой то военной летчицей невероятно скучно, да и в принципе глав герой баба если она не секси - невероятно скучно. Иногда это все компенсирует глав гад, но издесь я так понимаю

Я так понимаю вы фильм не смотрели

Зачем же вы пишите это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фейл мсu? Машина пошатнулась.

 

Им был паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу жирных людей проходящих мимо экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю вы фильм не смотрели

Зачем же вы пишите это все

Ну это всего лишь мое мнение, основанное на просмотре трейлеров и чтение данного форума, а фильм я не смотрел да и не посмотрю, причины описал выше - искренне не понимаю чем может заинтересовать фильм нет афишы. вывески, на кого, на что надо бежать в кинотеатр? Просто как подтверждения для себя - я смотрел Лигу справедливости и там была Чудо - Женщина, прям сестра близнец капитанши - такая же неинтересная история амазонки, такая же несуразная внешность(на любителя, мне лицо Гадот напоминает верблюжью морду) - решил не смотреть Чудо Женщин, и смотря Лигу справедливости понял что не ошибся, самой пресной наряду с чуваком киборгом была она - праведная герой баба с чуством долга и справедливости, но без изюминки, без чертика в глазах и характере, без чувста юмора - поэтому просмотрев трейлер капитанши сделал вывод -здесь практически все тоже самое, а посему скучно, как контраст Алита, мне очень понравилась эта героине живая, смелая, веселая, искренняя ты хоть видишь что это не манекен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не хочет идти в кино появилось ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не хочет идти в кино появилось ТС.

Оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с просмотра, фильм понравился, намного лучше недопауков, чёрного властелина, унылого халка и жч3, Бри Ларсон хороша, как по мне не хуже Гальки, играет хорошо, эмоции выдаёт, также очень рад был увидеть Сема Джексона, да ещё и омоложенного, котик хорош, сцены крадёт :) , юмор приятный, екшон и графон хороший на уровне, постановка тоже, атмосфера 90х, много космоса и красивых, эффектных сцен, также начальные титры посвящённые Стену тронули, ну и обе сцены после титров, связь с Финалом, что немного разочаровало так это дефицит Ронана обвинителя в сабже, от персонажа Джуда Лоу ожидал большего, ещё саундтрек, который особо не выделяется, запомнил только тему Мстителей в том моменте :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что думаю - режиссёром второго фильма про Капитаншу нужно назначить Тайку Вайтити. Он принесёт во франшизу свежую струю и получится улётное зралище.

 

Лучше Джеймса Ганна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 1 гость (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...