Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

А Шеве было 22 всего в РЕ5 ?? Думал под 30.

23 года. Там даже в менюшке выбора персонажей указан ее возраст.

Той же Джилл в RE5 - 35 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеве 33.

Клэр во втором ревелэйшенс было 32 года.

Хелене 30-ть. Мойре 28-мь.

Так что есть кого можно впихнуть в новую часть.

Шева, Хелена, Мойра. Не то. Это относительно новые. Речь про ветеранов с РЕ1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шева, Хелена, Мойра. Не то. Это относительно новые. Речь про ветеранов с РЕ1

Ну тогда только Ребекку можно завозить в новый RE.

 

Но всё же лучше юзать либо совсем новых персов, либо кого толком и не раскрыли в последних частях. Ветеранов надо на покой уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Джессика из первых Откровений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй дивижн отличная иллюстрация того, что юбики совершенно не понимают механик гейминга: там есть пвп зона, но типа урон по другим игрокам не засчитывается, пока они сами не решат включить режим пвп - фраганья как такового нет; я всегда рад похвалить юби, лучшего современного девелопера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думали что Anthem недостаточно обделался? Так вот вам ещё дровишек.

 

EA признала существование критических проблем с Anthem на PS4

 

Вчера стало известно, что Sony начала возвращать деньги за цифровую версию Anthem, поскольку на PS4 у игры начали возникать критические проблемы, приводящие к внештатным перезагрузкам консоли, а те в отдельных случаях даже могли сломать систему.

Сегодня ЕА признала факт существования критических проблем, о которых уже несколько дней сообщают игроки, и начала глобальный сбор данных для установления их истоков и дальнейшего устранения.

В специальной ветке на форуме издательства разработчики просят указать следующие данные для помощи в исправлении.

Версия консоли (PS4, PS4 Slim или PS4 Pro);

Идентификатор PlayStation Network;

Более подробную информацию о том, когда произошёл вылет;

Данные о том, надо ли предпринимать определённые действия для последующего запуска консоли;

Отправлял ли пользователь информацию о вылете.

На форуме некоторые пользователи отмечают, что при перезагрузке PS4 после вылета из Anthem консоль не даёт отправить данные о проблеме.

Релиз Anthem состоялся несколько недель назад. Сейчас это самая низкооценённая игра BioWare в истории.

https://igromania.ru/news/81252/EA_priznala_suschestvovanie_kriticheskih_problem_Anthem_na_PS4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думали что Anthem недостаточно обделался? Так вот вам ещё дровишек.

 

EA признала существование критических проблем с Anthem на PS4

 

Хмм, я пару недель назад скачивал её, но серваки были забиты, меня не пустило и я её снес. Однако, я качал Division 2 когда игрался в Hitman и у меня невернулся винт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕА тебе и сломали консоль. С задержкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕА тебе и сломали консоль. С задержкой.

 

Точно? Не Хохланд? Чёрт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил Resident Evil который Ремастер 2015 года, но блин даже без субтитров как-то не очень хорошо. Кстати, смотрел скрины в магазине ПС и чего-то я не пойму с картинкой. Как-будто выкручена "шероховатость" картинки. Как знаете в графических редакторах на изображениях можно выкручивать. Или в игре нормально? Может скрины какие-то левые в магазине.

Посмотрел видео на ютубе. В игре все нормально. Это скрины какие-то... Блин, я бы поиграл. Но не знаю прям. Да и весит хорошо 15гб. Картинка такая мрачная и серая. Оригинал был очень ламповым.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейврумы и невидимые стены для зомби, не позволяющие им выйти в главный холл даже при открытой двери в него, в 2019 году все же очень контрастируют с общим реализмом картинки. В оригинале были загрузки в виде дверей, психологически это воспринималось как переход в другую зону карты и зомби не могли открывать двери. Теперь же они это умеют, а с учетом бесшовности участка в ремейке... В общем резко бросается в глаза нестыковка. Почему они не заходят внутрь, так и хочется спросить разработчиков. Понятно, что игровая условность, но говорят в Evil Within 2 эту проблему решили вполне изящно, ГГ запирает за собой дверь. А тут...

Блин, я бы поиграл. Но не знаю прям. Да и весит хорошо 15гб. Картинка такая мрачная и серая. Оригинал был очень ламповым.

Бери, это шедевр, лучший ремейк эвер. Двойка нет(хороша, очень хороша все равно), потому что только два сценария смогла предоставить радикально разных и исключила некоторых крайне веселых монстров. Ремейк же первого сохранил все на сто процентов, и даже треть локаций добавил плюс новую механику в геймплее. Графика и сейчас меня поражает, ведь это 2002 год растянутый в фуллХД. Я представляю что с людьми творилось в год выхода, фотореализмом наверное для них казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк первой конечно ТОР. Игруха прилично обросла локациями по сравнению с оригиналом и сюжетно в деталях заметно прибавила. Ещё бы отметил т.н. кримсонхэдов, которые добавили щепотку нервяка и в без того стрессовую обстановку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейврумы и невидимые стены для зомби, не позволяющие им выйти в главный холл даже при открытой двери в него, в 2019 году все же очень контрастируют с общим реализмом картинки. В оригинале были загрузки в виде дверей, психологически это воспринималось как переход в другую зону карты и зомби не могли открывать двери. Теперь же они это умеют, а с учетом бесшовности участка в ремейке... В общем резко бросается в глаза нестыковка. Почему они не заходят внутрь, так и хочется спросить разработчиков. Понятно, что игровая условность, но говорят в Evil Within 2 эту проблему решили вполне изящно, ГГ запирает за собой дверь. А тут...

Ты блин прикинь как играть если бы к тебе ломились в сейврумы зомби. А Тиран если?! Почему ты не говоришь про лизунов? Мне кажется косяк с ними куда более серьезный чем то, что зомбарье не лезит в холл. Вот почему Лизуны четко привязаны к своей комнате и не могут пролезть через дверь для меня загадка.

Бери, это шедевр, лучший ремейк эвер. Двойка нет(хороша, очень хороша все равно), потому что только два сценария смогла предоставить радикально разных и исключила некоторых крайне веселых монстров. Ремейк же первого сохранил все на сто процентов, и даже треть локаций добавил плюс новую механику в геймплее. Графика и сейчас меня поражает, ведь это 2002 год растянутый в фуллХД. Я представляю что с людьми творилось в год выхода, фотореализмом наверное для них казалось.

А я думал РЕ2Р лучший ремейк.

Так погоди. Я смотрел сейчас Ремастер 2002 года и он сильно бросается в глаза своим стажем. То что 2015 года гораздо лучше выглядит. А лица не такие топорные.

Там добавили какое подземелье с Лизой (забыл фамилию), над которой ставил эксперименты ублюдок Биркин? В оригинале такого не было? Именно благодаря экспериментам над этой несчастной появился G-вирус.

Ремейк первой конечно ТОР. Игруха прилично обросла локациями по сравнению с оригиналом и сюжетно в деталях заметно прибавила. Ещё бы отметил т.н. кримсонхэдов, которые добавили щепотку нервяка и в без того стрессовую обстановку)

Ммм. Значит топ... Остается вопрос как быть с чисто английской версией. Я конечно в инглише немного соображаю, но все равно лучше бы сабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так погоди. Я смотрел сейчас Ремастер 2002 года и он сильно бросается в глаза своим стажем. То что 2015 года гораздо лучше выглядит. А лица не такие топорные.

Там добавили какое подземелье с Лизой (забыл фамилию), над которой ставил эксперименты ублюдок Биркин? В оригинале такого не было?

 

2002 был ремейк, в 2015 ремастер ремейка.

 

Нет, это именно что новые локации и новая сюжетная канва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блин прикинь как играть если бы к тебе ломились в сейврумы зомби. А Тиран если?! Почему ты не говоришь про лизунов? Мне кажется косяк с ними куда более серьезный чем то, что зомбарье не лезит в холл. Вот почему Лизуны четко привязаны к своей комнате и не могут пролезть через дверь для меня загадка.

С лизунами да, даже еще более странно вышло.

Ну да, нужны безопасные точки, просто из за бесшовности теперь это бросается в глаза сильней чем при загрузках на каждой двери.

А я думал РЕ2Р лучший ремейк.

Так погоди. Я смотрел сейчас Ремастер 2002 года и он сильно бросается в глаза своим стажем. То что 2015 года гораздо лучше выглядит. А лица не такие топорные.

Там добавили какое подземелье с Лизой (забыл фамилию), над которой ставил эксперименты ублюдок Биркин? В оригинале такого не было?

 

Ммм. Значит топ... Остается вопрос как быть с чисто английской версией. Я конечно в инглише немного соображаю, но все равно лучше бы сабы.

Да, в оригинале Лизы не было. Не было еще парочки атмосферных локаций. Большая часть локаций переделана. Все загадки переделаны, так что даже ветераны не будут иметь преимущества. Ну и если будешь играть, то Кримзонхэды дадут тебе фана:)

Вообще первый Резидент больше похож на гигантскую головоломку, где зомби это палки в колеса, а твой основной враг, это гигантский особняк с его ловушками и секретными проходами. Что не отменяет хардкорности и недостатка патронов вечного.

ХД ремастер 15 года это и есть оригинал 2002 года просто портированный на современные системы, растянутый в ХД. Вроде тени только тронули немного.

P.S. Очень жаль что вырезали пауков и растений(OK, некая замена растениям все же есть)в РЕ2Р. Очень... Лучше бы аллигатора выкинули, раз он стольких усилий стоил разработчикам.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит возьму РЕ1. Но только после того как получу платину РЕ2Р. А это будет нескоро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит возьму РЕ1. Но только после того как получу платину РЕ2Р. А это будет нескоро)

 

Объясните нубу. Платина - это что? Пройти за определённое время или пройти хардкор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните нубу. Платина - это что? Пройти за определённое время или пройти хардкор?

Это получить все достижения в игре (например спидран, не открыть ящик, не хилиться и все остальное). Если ты их сделаешь, то тебе дается наградная платина. Например если в игре 50 достижений, ты должен сделать их все и тогда получишь платину. В ее требованиях так и написано: "получить все достижения в игре".

 

Ненавижу делать спидраны. Они разрушают всю магию игры. И пускай это фишка серии РЕ спидраны, но для меня они все равно болезненные.

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержался я от старой классики. В прошлом году прошел третий Дарк Соулс, думал что первая игра была вообще допотопной, прошлого десятилетия. Оказалось не такая уж старая и для версии ПК, "Remastered", ей вроде подтянули графу. Короче решил помучатся.

В результате всё не так плохо по графе как выглядело на ютубе. И не так сложно как ожидалось. Пока прошел чуть больше половины игры. В третьем Дарке меня убивали куда чаще. А тут нормально работающий щит очень облегчает процесс. 95% боссов выношу с первого раза, пиромантия мне в помощь. Сегодня завалил Арториаса с третьей попытки, зарешал щит Хавела и самая мощная алебарда. Пока это был самый сложный босс.

Большой минус всех Дарков что нельзя переиграть битву с боссами когда уже победил их. Заново проходить пол игры ради этого, ну нах. Но в третьем Дарке противники все же быстрее, чем в первом.

А в остальном игра очень нравиться как и третья. Жаль закончили серию. До недавнего времени серия ДМК была любимым слэшером. ДС че то в упор игнорировал. А сейчас можно сказать в одном ряду почти стоит для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу делать спидраны. Они разрушают всю магию игры. И пускай это фишка серии РЕ спидраны, но для меня они все равно болезненные.

РЕ ладно, а вот спидраны в Сайлент Хиллах, это вообще ересь, там атмосфера вообще главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии выхода "ДМК : V", ныне забаненный, но всеми любимый Х-д, забабахал пару очень неплохих статей о создании игр этой, прямо скажем, замечательной франшизы.

 

https://dtf.ru/games/38182-smokin-sexy-style-istoriya-serii-devil-may-cry-chast-1

 

https://dtf.ru/games/39718-smokin-sexy-style-istoriya-serii-devil-may-cry-chast-2

 

P.S

А еще там есть очень, очень интересный материал по "ДС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паззлы в РЕ2 конечно сильно упростили. Главный квест участка со статуей богини это совсем уж, вот вам дневник, в нем ответы на все три паззла с медальонами, просто введите нарисованные символы. В Анчартеде втором такое было. Это и не загадка, и не понятно что. Тот же болторез лежит на бочке рядом с дверью запертой цепями, даже искать не надо где его применить. Просто ненужное действие получается, думать не надо, тогда бы сразу дверь оставили открытой. Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...