Перейти к содержанию

Донбасс

Фильм Сергея Лозницы "Донбасс" - это:  

16 проголосовавших

  1. 1. Фильм Сергея Лозницы "Донбасс" - это:

    • Реалистическая драма
    • Комедия в стиле "Горько!"
      0
    • Политическое высказывание
    • Фильм ужасов
      0
    • Театр абсурда
    • Русофобская фашистская поделка
    • Всё вышеперечисленное
    • Не знаю/не смотрел


Рекомендуемые сообщения

ты что-то путаешь, мне кажется - это сейчас у майдана возможности близки к нулю, а майдан, который противостоял януковичу, прекрасно отпротивостоял тем, кто был против майдана, и нацики там тоже были и дела свои прекрасные делали

Т.е. ты хочешь сказать, что во время Майдана его участники не с омоном, титушками и пр. провластными силами махались, а терроризировали мирное "честное население", сажали его в тюрьмы, пытали, отжимали квартиры, бизнес, другое имущество? :eek: Афигеть они монстры, и как только успевали всё это проворачивать, особенно с учетом того, что власть в стране на тот момент не только де-юре, но и де-факто принадлежала Януковичу и К.

и до власти в итоге представители майдана добрались

Добрались, и? Где в итоге безопаснее и комфортнее жить цивилизованным людям - в Украине "под гнётом фашистской хунты" или в прекрасном "русском мире" на Донбассе?

и вот если русский реж снимет фильм, в котором на майдане будут только нацики, и будут гнобить цивилизованных людей, вот тогда это будет как "донбасс", такие дела

Так а что ж не снимают, как ты думаешь? Дело ведь не в отсутствии желания или бабла. ;)

Какой у жителя Белоруси интерес обгаживать Россию?

Никакого. Она и без меня прекрасно с этим справляется. В лице многих своих представителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.е. ты хочешь сказать, что во время Майдана его участники не с омоном, титушками и пр. провластными силами махались, а терроризировали мирное "честное население", сажали его в тюрьмы, пытали, отжимали квартиры, бизнес, другое имущество? :eek: Афигеть они монстры, и как только успевали всё это проворачивать, особенно с учетом того, что власть в стране на тот момент не только де-юре, но и де-факто принадлежала Януковичу и К.

 

ну так доброе утро - вот ты и лицезреешь то, чем является "донбасс" с тз объективности :D

 

Добрались, и? Где в итоге безопаснее и комфортнее жить цивилизованным людям - в Украине "под гнётом фашистской хунты" или в прекрасном "русском мире" на Донбассе?

 

ну "русский мир", как известно, в крыму и там вполне безопасно, а дискомфорт связан не с достижениями или неудачами крымчан, а с тем, что любые западные компании оттуда свалили - в киеве, и в снг вообще из-за этого дискомфорт был бы ровно тот же; всему вас тут учить приходится!

 

но речь не об этом, а о том, что у тебя был странный аргумент, будто де в днр до власти дорвались, а бедный майдан ни бе, ни ме, а на деле и там дорвались, и там, и если бы русский реж снимал про нациков в киеве, которые всех террорят, тогда это было бы уровень фильма лозницы; думаю, что любой, кто не видит этого, просто маленько залил свои глаза блаженной краской патриотизма - большого обезьянего чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не осилил фильм. Но понравился постер с розовыми буквами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну "русский мир", как известно, в крыму и там вполне безопасно, а дискомфорт связан не с достижениями или неудачами крымчан, а с тем, что любые западные компании оттуда свалили - в киеве, и в снг вообще из-за этого дискомфорт был бы ровно тот же; всему вас тут учить приходится!

А в Донбасс, значицца, не "русский мир" стрелковы-гиркины несли? Что ж это выходит: тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем? А я вот прекрасно помню, под чьими флагами и под руководством вооруженных граждан какой страны там организовали войнушку и какие перспективы насчет вхождения в состав РФ и получения "российских зарплат и пенсий" вливали в уши населению. По сути, изначально та же фигня, что и в Крыму, но потом, когда что-то пошло не так, самое то хитрозадо отвертеться, утверждая, что, мол, мы тут не при чём вообще, и правильный "русский мир" - он только в Крыму и есть. :rolleyes:

если бы русский реж снимал про нациков в киеве, которые всех террорят, тогда это было бы уровень фильма лозницы

Это утверждение имело бы смысл, если бы в Киеве нацики действительно так же всех террорили, как бандюки в Донбассе, и жить там было бы точно так же опасно и дискомфортно. Ты действительно хочешь поставить знак равенства между уровнем жизни и безопасности в Киеве и Донецке, потому и не ответил на мой прямой вопрос в предыдущем посте, переведя стрелки на Крым?

думаю, что любой, кто не видит этого, просто маленько залил свои глаза блаженной краской патриотизма - большого обезьянего чувства

Вообще-то я не украинка ни этнически, ни по гражданству, ни даже по месту рождения, всю сознательную жизнь живу в Беларуси, только последние пару лет в основном в Польше, так что насчет наличия у меня украинского патриотизма - это ты мимо, придумай лучше другое объяснение.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то я не украинка ни этнически, ни по гражданству, ни даже по месту рождения, всю сознательную жизнь живу в Беларуси, только последние пару лет в основном в Польше, так что насчет наличия у меня украинского патриотизма - это ты мимо, придумай лучше другое объяснение.:)

 

Жаль, русский язык никак не забудете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, русский язык никак не забудете.:)

Жаль было бы, если бы я один только русский и знала, как некоторые. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в итоге безопаснее и комфортнее жить цивилизованным людям - в Украине "под гнётом фашистской хунты" или в прекрасном "русском мире" на Донбассе?

В оккупированной Белоруссии. :rolleyes:

Что ж это выходит: тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем?

Напоминает ситуацию с торговлей. Тут воюем, тут торгуем, а тут конфеты Рошен заворачиваем.

Это утверждение имело бы смысл, если бы в Киеве нацики действительно так же всех террорили, как бандюки в Донбассе, и жить там было бы точно так же опасно и дискомфортно.

Зачем сравнивать с Киевом, если можно сравнить с подконтрольной Киеву территорией на том же Донбассе. :roll: Именно это мог показать Лозница. И если ему нужен материал для вдохновения, он мог бы обратиться к старым видео Анатолия Шария. Там такой адок... Ух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оккупированной Белоруссии.

Ровно до тех пор, пока вас за волосы в автозак не потащат - это я вам как краевед говорю. :rolleyes:

Напоминает ситуацию с торговлей. Тут воюем, тут торгуем, а тут конфеты Рошен заворачиваем.

Этого я тоже не одобряю, и что?

Зачем сравнивать с Киевом, если можно сравнить с подконтрольной Киеву территорией на том же Донбассе. :roll:

Т.е. с Киевом сравнивать не желаете? Показательно. :)

Именно это мог показать Лозница.

А он захотел показать именно территорию, подконтрольную не Киеву, - и показал. Как у вас насчет права художника самому выбирать объект своего творчества? ;)

И если ему нужен материал для вдохновения, он мог бы обратиться к старым видео Анатолия Шария. Там такой адок... Ух!

Я вот одного не понимаю: а чего вы со всем этим благодатным ух-материалом именно к Лознице подкатываете, как будто он единственный реж на постсовке? Он же проукраинских взглядов и вообще отпетый тип, "проплаченный и односторонний" - как ему можно такое доверить? :rolleyes: Меня бы на вашем месте больше интересовало, почему российские режиссеры до сих не вдохновились этими бесценными шариевскими видосами и не создали на их основе "неодностороннюю" нетленку? Неужто вдохновения не хватило? Или они смеют сомневаться в их исключительной правдивости и нефейковости? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно до тех пор, пока вас за волосы в автозак не потащат - это я вам как краевед говорю. :rolleyes:

Это пустые фантазии. Я к тому говорю, что основная масса белорусов, не ощущает никакой оккупации и тихо-мирно живёт. Если хочешь сравнивать Киев с чем-то, сравни с Минском.

Этого я тоже не одобряю, и что?

Многие не одобряют. Но собаки лают, а караван идёт.

Т.е. с Киевом сравнивать не желаете? Показательно. :)

Показательно то, что ты сравниваешь Киев и зону боевых действий. А Зону боевых действий с такой же зоной, сравнить не додумалась.

А он захотел показать именно территорию, подконтрольную не Киеву, - и показал. Как у вас насчет права художника самому выбирать объект своего творчества? ;)

Кто тебе сказал, что ОН захотел? :rolleyes: Может это министр Нищук захотел, чтобы Лозница снял такой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пустые фантазии. Я к тому говорю, что основная масса белорусов, не ощущает никакой оккупации и тихо-мирно живёт.

А, ну конечно, как я могла забыть, что в России всегда лучше нас знают, как нам тут живётся, и про украинцев тоже лучше знают, чем сами украинцы. :lol:

Если хочешь сравнивать Киев с чем-то, сравни с Минском.

От Киева у меня только позитивные впечатления - по нему меня в автозаках не катали и лицом к стене не ставили, в отличие от. :rolleyes:

Показательно то, что ты сравниваешь Киев и зону боевых действий. А Зону боевых действий с такой же зоной, сравнить не додумалась.

Сравнение вполне правомерно, поскольку существовала отнюдь не эфемерная вероятность того, что Киев тоже мог стать зоной боевых действий. То, что стал не он, а Донецк, говорит определенно в пользу Киева.

Кто тебе сказал, что ОН захотел? :rolleyes: Может это министр Нищук захотел, чтобы Лозница снял такой фильм.

А Лозница, надо полагать, ни в коем разе не хотел снимать такого фильма и упирался всеми конечностями в своем категорическом "нет", пока его этот министр под дулом пистолета не принудил? Он, наверное, на самом деле хотел по видосам Шария неодносторонний мастерпис забомбить, но коварная хунта не позволила, заставила беднягу русофобствовать и фашиствовать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну конечно, как я могла забыть, что в России всегда лучше нас знают, как нам тут живётся, и про украинцев тоже лучше знают, чем сами украинцы. :lol:

Ну так это давно всем известно: хочешь знать как живут в других странах - спроси русского, который никуда дальше Туапсе не ездил) Нам тут по телевизору кроме как о других странах и не рассказывают, как у них там все плохо и как у нас хорошо. За границами россии сплошь, бандеровцы, геи, мигранты, фашингтоны,ядерный пепел и труха.

 

этот министр под дулом пистолета не принудил? Он, наверное, на самом деле хотел по видосам Шария неодносторонний мастерпис забомбить, но коварные укры не позволили, заставили беднягу русофобствовать и фашиствовать. :rolleyes:

Интересно, а скоро в россии будут объективные фильмы по видосам камикадзе ди снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрою пока. Остыньте. А те, кто не умеет обсуждать фильм в отрыве от политики, будут наказаны. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...