Перейти к содержанию

Донбасс

Фильм Сергея Лозницы "Донбасс" - это:  

16 проголосовавших

  1. 1. Фильм Сергея Лозницы "Донбасс" - это:

    • Реалистическая драма
    • Комедия в стиле "Горько!"
      0
    • Политическое высказывание
    • Фильм ужасов
      0
    • Театр абсурда
    • Русофобская фашистская поделка
    • Всё вышеперечисленное
    • Не знаю/не смотрел


Рекомендуемые сообщения

Кто определяет что есть факт, а что нет, чудила?) Сегодня тебе по телевизору говорят одно, а завтра противоположно другое. Вчера Куликовская битва значима для истории и многочисленна, а сегодня малочисленна и просто потасовка в лесочке.

 

ну ты если по телевизору факты определяешь, то тогда для тебя оно так и работает, а на деле факты определяются по фактическим, лалка, параметрам, измеряемым и фальсифицируемым, а так же по степени правдоподобности

 

В нашей, проснись. Если это работает ИРЛ, то как же твоя теория о том, что обезличивание не обеляет и не очерняет?

 

я так погляжу ты и тут оказался трусоват для ответа, поэтому снова дам его за тебя: наш юный гений rossovich считает, что россми ошибаются и не считает, будто в кох2 обеляют фашиков; он так не считает, но использует кох2 как аргумент в пользу утверждения об обелении одной стороны при помощи очернения другой :D это еще одна причина, по которой я могу судить, что факт, а что нет, а rossovich как крестьянин должен просто кивать мне головой

 

А ты, чтобы узнать, что говно невкусное пробуешь его?

 

избавь меня от необходимости пояснять тебе ароматические аспекты говна, дающие представления о его вкусе заранее: говно отличается от кино, а еще от юзеров на форуме - например, чтобы понять что ты тупой, мне мало было просто увидеть твой ник, зато оказалось достаточно лицезреть как плохо у тебя работает голова на примере нашей милой беседы ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на деле факты определяются по фактическим, параметрам, измеряемым и фальсифицируемым, а так же по степени правдоподобности

А, так вот чем ты тут апеллировал в этой теме) фактами))) Это которые год от года разные)))

 

 

будто в кох2 обеляют фашиков

Так что там с твоей теорией? На практике она не работает. Как жить то теперь?

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот чем ты тут апеллировал в этой теме, чепушила) фактами))) Это которые год от года разные))) Оботрись, ты обсорался.

 

так это ж у нас ты полагаешься на мнение россми, и думаешь, будто там факты.. или все-таки нет? ^^

 

Так что там с твоей теорией копрофил? На практике она не работает. Как жить то теперь?

 

ты снова дал интеллектуального виража, карапуз - это не у меня, а у тебя была теория, которую ты решил подтвердить материалами из россми, а затем приссал сознаться, что сам этим материалы не веришь :D

 

Да уж спасибо не надо. Я ни нюхать ни смотреть то сербское говно, что ты за фильмы по ошибке считаешь точно не буду.

 

так и запишем, очередной дурачок с кп определяет качество фильма без просмотра по стране, где фильм сделан - этот интеллектуальный способ очень подходит для того, кому донбасс кажется хорошим кино :D

 

теперь, когда очередной дурочек предсказуемо и до сонливости легко слил мне маленький диспут, мы тут снова закрепим, что "донбасс" однобокое кино, и именно это не даем ему стать хорошим фильмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ж у нас ты полагаешься на мнение россми, и думаешь, будто там факты..

Чтож, подведем итог?)

Как мы выяснили, евробанан однажды проснулся и решил, что ему открылись самые правдивые в мире псевдофакты и он теперь является богом и судьей и точно может определить, где очернение,а где реализм, а его мнение истина в последней инстанции, а кто не согласен холопы. и его ЧСВ ему не жмет нигде)

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сабж, как я и говорил, однобокий, тем и неталантив Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорил, однобокий,

Ты опять пришел копрофил? Как там угандийский кинематограф? угандийский это как сербский высеротограф только угандийский.

 

Мы уже выяснили, что неоднобоких фильмов не бывает, новые манятеории выблевать явился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты опять пришел копрофил? Как там угандийский кинематограф? угандийский это как сербский высеротограф только угандийский.

 

или как украинский, или как российский, лол

 

Мы уже выяснили, что неоднобоких фильмов не бывает, новые манятеории выблевать явился?

 

мы выяснили, что бывают однобокие фильмы, а бывают неоднобокие, и сабж - однобокий, а ты не сумел ничего на это возразить, так что тебе пора отсюда, карапуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или как украинский, или как российский, лол

 

 

 

мы выяснили, что бывают однобокие фильмы, а бывают неоднобокие, и сабж - однобокий, а ты не сумел ничего на это возразить, так что тебе пора отсюда, карапуз

 

А какой фильм про этот конфликт нельзя было бы назвать однобоким?

 

У меня две версии - 1) выхолощенная политкорректность, сглаживающая все острые углы.

2) кино вроде "Мандаринов" - камерное, про частный случай, "история людей" на фоне, чем военное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм про этот конфликт нельзя было бы назвать однобоким?

 

такое же как и про любой другой конфликт - т. е. неоднобокое кино про конфликт :D это ведь довольно просто детектируется: если автор имеет некую позицию из категории "эти хорошие, эти нет", то как правило он заблуждается - ну и чем больше людей охватывает каждая сторона, тем как правило сильнее заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ведь довольно просто детектируется: если автор имеет некую позицию из категории "эти хорошие, эти нет", то как правило он заблуждается - ну и чем больше людей охватывает каждая сторона, тем как правило сильнее заблуждение

 

В России или Украине такое кино вряд ли возможно. Может лет через 10 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России или Украине такое кино вряд ли возможно. Может лет через 10 только.

 

Или 150. Не про все конфликты есть неоднобокие фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или 150. Не про все конфликты есть неоднобокие фильмы.

 

Немцы сняли достаточно объективный (политкорректный) https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=240512&highlight=%EB%E5%E0%ED%E4%E5%F0%E0

 

А вот "наши" (Украина/РФ) все равно скорее в одну или в другую сторону будут уклонятся. Даже Лозницу обвиняют (и судя по концовке и еще паре моментов - не без оснований) в ангажированности и однобокости. А режи попроще и вовсе только "Крым"/"Киборгов" на тему родить могут. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немцы сняли достаточно объективный (политкорректный) https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=240512&highlight=%EB%E5%E0%ED%E4%E5%F0%E0

 

А у нас "Бег" на тему Гражданской, и?

 

А вот "наши" (Украина/РФ) все равно скорее в одну или в другую сторону будут уклонятся. Даже Лозницу обвиняют (и судя по концовке и еще паре моментов - не без оснований) в ангажированности и однобокости. А режи попроще и вовсе только "Крым"/"Киборгов" на тему родить могут. :(

 

Сначала пущай режиссёр появится, способный и с возможностью. Если тема к тому времени ещё будет актуальна и интересна. Да и время должно пройти, как-никак.

P. S. Положим, про спартанцев я вряд ли увижу объективное кино когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой фильм про этот конфликт нельзя было бы назвать однобоким?

Не применительно к этому конфликту, как правило не однобоким кином называется то, которое показывало бы творимое дерьмо обеими сторонами, или пропагандистскую ложь с двух сторон. Но это не универсальная схема, бывает и так что одна сторона к примеру не врет.А применительно показанному Лозницей, тут есть хоть один абсолютно точно убитый ВСУ? И сколько вообще случаев дерьма в количественном измерении с одной и с другой стороны? Это к вопросу о неоднобокости Лозницы, который абсолютно однобок.

У меня две версии - 1) выхолощенная политкорректность, сглаживающая все острые углы.

2) кино вроде "Мандаринов" - камерное, про частный случай, "история людей" на фоне, чем военное кино.

Как всегда лучшая картина это реальный путь какого нибудь подразделения прошедшего через наиболее важные точки конфликта, с удалением всех пропагандистских наслоений через предшествующую работу историков. Это было есть и останется высшим левелом в передаче сути происходящего конфликта или войны. На втором месте байопики или записанные истории реальных участников. Все эти камерные истории они все равно упрощение и спуск на более низкий уровень доступности. Это кстати своеобразная ирония судьбы, что первое считается патриотическим, пропагандистским и даже попсовым. А второе, типа личным, авторским, не банальным и даже фестивальным.

 

Немцы сняли достаточно объективный (политкорректный) https://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=240512&highlight=%EB%E5%E0%ED%E4%E5%F0%E0

 

А вот "наши" (Украина/РФ) все равно скорее в одну или в другую сторону будут уклонятся. Даже Лозницу обвиняют (и судя по концовке и еще паре моментов - не без оснований) в ангажированности и однобокости. А режи попроще и вовсе только "Крым"/"Киборгов" на тему родить могут. :(

Не "даже". То что Лозница однобок это просто правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "даже". То что Лозница однобок это просто правда.

 

Разные отзывы есть (и это не от украинцев, а от россиян)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные отзывы есть (и это не от украинцев, а от россиян)

 

А ты посмотри сам и посчитай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри сам и посчитай :)

 

Я кино посмотрел и мнение высказал ("обвиняют в однобокости не без оснований"). Есть твое мнение, есть те, что привел выше. Все по разному кино трактуют - вот поэтому и "даже".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные отзывы есть (и это не от украинцев, а от россиян)

Ну не все палятся, ставя киборгам 9, крыму 1 и вынося в заголовок вопрос

А нас то за что? "Если там «клоуны», то почему мы до сих пор их не победили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все палятся, ставя киборгам 9, крыму 1 и вынося в заголовок вопрос

 

То отзывы от старых знакомых, за рецензиями которых давно слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, прогулялись. Свежий воздух полезен для здоровья.

Семён Дежнёв с вами явно не согласен. :) Вон как слёзно пишет:

"А шел я, бедной Семейка, с товарищи до Анандиры реки ровно десять недель, и пали на Анандырь реку вниз близко моря, и рыбы добыть не могли, лесу нет. И з голоду мы, бедные, врознь розбрелись".

Я ни Крым ,ни вот этот высер смотреть не собираюсь, и нахваливать что-то из двух говн тем более. А таким как вы ниче больше не остаётся, довольствуйтесь

Если вы не смотрели сабж и даже не собираетесь, то что привело вас в посвященную ему тему? Желание высказаться в духе "не читал, но осуждаю"?

 

ЗЫ. К слову, насчет претензий к "однобокости" фильма Лозницы. Это всё очень похоже на то, как если бы художник взял и нарисовал портрет соседа Васи в весьма неприглядном виде, и критикующие вроде и согласны, что Вася на самом деле такой и есть, но при этом жутко недовольны, что художник вместе с Васей не нарисовал еще и соседа Петю, который, по мнению критикующих, такой же гад, как и Вася, если не хуже. Т.е. попросту отказывают художнику в праве самому выбирать, кого ему рисовать, с пеной у рта доказывая, что один портрет априори не может иметь художественной ценности, поскольку обязательно должен идти в комплекте со вторым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, возможен ли объективный, взвешенный, неоднобокий

фильм про этот конфликт сейчас? Который устроит всех? или любое высказывание будет восприниматься "за одних" и против "других".

Не возможен, пока будет изливаться злость, пропаганда и разжигание в куче росийских передач и на новостных каналах.

В Украине такого очень мало, по сравнению с Россией. Когда у воровской власти одна задача - не можешь купить или победить - значит всячески унижай соседей и "врагов".

Спустя десятки лет, люди помнить помёт сольвьевых и киселевых. И будут думать о фашистах...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. К слову, насчет претензий к "однобокости" фильма Лозницы. Это всё очень похоже на то, как если бы художник взял и нарисовал портрет соседа Васи в весьма неприглядном виде, и критикующие вроде и согласны, что Вася на самом деле такой и есть, но при этом жутко недовольны, что художник вместе с Васей не нарисовал еще и соседа Петю, который, по мнению критикующих, такой же гад, как и Вася, если не хуже. Т.е. попросту отказывают художнику в праве самому выбирать, кого ему рисовать, с пеной у рта доказывая, что один портрет априори не может иметь художественной ценности, поскольку обязательно должен идти в комплекте со вторым. :)

 

ну ток не к "однобокости", а к однобокости: сабж ровно то же самое, как если русский реж снимет про майдан, где будут только нацики, и будут издеваться над честным населением, заставляя зиговать - ты сразу заявишь, что это однобокая агитка, и я так сделаю: разница лишь в том, что ты так делаешь только когда тебе удобно, а я всегда, когда снимают агитки -)

 

В Украине такого очень мало, по сравнению с Россией.

 

с чего б это, снг есть снг, уровень образования, журналистики, осуществления власти, судов и способов пропаганды тут, увы, примерно равный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ток не к "однобокости", а к однобокости: сабж ровно то же самое, как если русский реж снимет про майдан, где будут только нацики, и будут издеваться над честным населением, заставляя зиговать - ты сразу заявишь, что это однобокая агитка, и я так сделаю: разница лишь в том, что ты так делаешь только когда тебе удобно, а я всегда, когда снимают агитки -)

 

Если русский реж снимет про Майдан, где будут только нацики, издевающиеся над населением, то это будет вовсе не однобокость, а откровенная брехня. :) Исходя хотя бы из одного только объективного факта, что участники Майдана в период противостояния с Януковичем не имели никакой власти над "честным населением" и даже предполагаемые возможности над ним издеваться были близки к нулю. В отличие от ситуации на Донбассе, где в этом плане имеется ну очень широкое поле деятельности для всякого рода отребья, дорвавшегося до власти и до оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если русский реж снимет про Майдан, где будут только нацики, издевающиеся над населением, то это будет вовсе не однобокость, а откровенная брехня. :)

 

т. е. прямо как фильм "донбасс" -)

 

Исходя хотя бы из одного только объективного факта, что участники Майдана в период противостояния с Януковичем не имели никакой власти над "честным населением" и даже предполагаемые возможности над ним издеваться были близки к нулю.

 

ты что-то путаешь, мне кажется - это сейчас у майдана возможности близки к нулю, а майдан, который противостоял януковичу, прекрасно отпротивостоял тем, кто был против майдана, и нацики там тоже были и дела свои прекрасные делали, и до власти в итоге представители майдана добрались; и вот если русский реж снимет фильм, в котором на майдане будут только нацики, и будут гнобить цивилизованных людей, вот тогда это будет как "донбасс", такие дела

 

Обожаю росийский патриотизм и любителей объективности.:)

 

вот когда ты как я будешь обожать не российский, а любой патриотизм, потому что все его проблемы кроются в крайне далеком примативном прошлом и свойственны всем людям, тогда ты и будешь объективен, just like me ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ток не к "однобокости", а к однобокости: сабж ровно то же самое, как если русский реж снимет про майдан

 

В плане объективности и представления точек зрения разных сторон, если и имеет смысл сравнивать "Донбасс" с чем-то, так только с картинами российских режиссеров о чеченской войне. Но вот таких похожих фильмов что-то не припоминается: либо это жанровые картины, либо камерные истории на фоне событий войны.

"Донбасс", все же, больше социально-политическая зарисовка, нежели сюжетная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...