Перейти к содержанию

Киноитоги 2017

Рекомендуемые сообщения

[quote name='GlitchMob']в рамках оффтопа скажу, что всё ещё восхищаюсь сайтом. не перевелись ещё мамкины бунтари. от описаний авторов опИсаться можно.)[/QUOTE] Когда ты тоже станешь кинокритиком, как я, пописаем вместе где-нибудь в уборной Берлинале)) Но я рад поспорить, потому пиши, что же за такие описания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']И еще номинации, по ссылке всё с очень красивыми кадрами, если что. [url]http://postcriticism.ru/itogi-luchshie-fil-my-2017-goda-po-versii-denisa-vilenkina-bonus/[/url][/QUOTE]А как у тебя попали в итоги 2017г. одновременно и «Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча», и «Первая реформатская церковь»?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6521433]А как у тебя попали в итоги 2017г. одновременно и «Долгий путь Билли Линна в перерыве футбольного матча», и «Первая реформатская церковь»?[/QUOTE] К сожалению, "Линна" посмотрел уже после подведения предыдущих итогов, до того - он был недоступен. А "Церковь" совершенно точно за тот год идёт. То есть, технически, наверное, так нельзя. Впрочем, я подумал, что один фильм не так сильно повлияет на картину, тем более отсутствует в главных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Denis10']К сожалению, "Линна" посмотрел уже после подведения предыдущих итогов, до того - он был недоступен. А "Церковь" совершенно точно за тот год идёт. То есть, технически, наверное, так нельзя. Впрочем, я подумал, что один фильм не так сильно повлияет на картину, тем более отсутствует в главных.[/QUOTE]Ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Veryjammy']Я прикинул по этой теме и темам предыдущих лет, какие фильмы упоминались чаще всего среди лучших. Вышло: 2008 - [B]Тёмный рыцарь[/B]. 2009 - [B]Бесславные ублюдки[/B]. 2010 - [B]Начало[/B]. 2011 - [B]Драйв[/B]. 2012 - [B]Джанго освобождённый[/B]. 2013 - [B]Гравитация[/B]. 2014 - [B]Бёрдмэн[/B]. 2015 - [B]Безумный Макс: Дорога ярости[/B]. 2016 - [B]Ла-Ла Ленд[/B] и [B]Манчестер у моря[/B]. (год назад по моей системе имели равное число голосов. Надеялся, что за год победитель таки определится, но несмотря на все новые списки и изменения старых списков, по-прежнему равенство. Как им это удается? :) В третий раз пересчитывать уже не буду) 2017 - [B]Бегущий по лезвию 2049[/B].[/QUOTE] Всё смотрел, кроме Манчестера у моря. Норм, я в тренде :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух, всё, с 2017 покончено (на самом деле не совсем, всё ещё осталось несколько любопытных фильмов, но понятия не имею, когда их можно будет увидеть и будет ли, так что решил больше не тянуть). В общем, без лишних слов, enjoy. [URL="https://vimeo.com/292819744"]Top 25 Films Of 2017[/URL] Изменено пользователем Walter666
Ютуб плохой, перезалил на вимео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']В общем, без лишних слов, enjoy. [URL="https://vimeo.com/292819744"]Top 25 Films Of 2017[/URL][/QUOTE] Замечательный монтаж. Взял на заметку некоторые фильмы, захотелось посмотреть. Второе место более чем заслуженное! Первое место... не самое ожидаемое после второго :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Неожиданность это хорошо. :tongue: [quote name='jumper1'] Сколько ж ты это всё делал?[/QUOTE] Понятия не имею, пару недель назад начал, когда со списком более менее определился, но я, естественно, далеко не каждый и не весь день монтировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Walter666']Фух, всё, с 2017 покончено (на самом деле не совсем, всё ещё осталось несколько любопытных фильмов, но понятия не имею, когда их можно будет увидеть и будет ли, так что решил больше не тянуть). В общем, без лишних слов, enjoy. [URL="https://vimeo.com/292819744"]Top 25 Films Of 2017[/URL][/QUOTE]Интро коротковато. И еще показалось, что двадцатые места больше времени получили, чем остальные. Вивальди - оммаж Эрлиху?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6553380]Интро коротковато. И еще показалось, что двадцатые места больше времени получили, чем остальные. Вивальди - оммаж Эрлиху?)[/QUOTE] Длинное интро делать сложно и долго( Может в следующий раз. Формат всего видео - оммаж Эрлиху, Вивальди просто показался подходящим в том отрывке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие фильмы: 1. Логан 2. Джон Уик 2 3. Тор: Рагнарёк 4. Чудо-женщина 5. Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки Худшие фильмы: 1. На пятьдесят оттенков темнее 2. Удача Логана 3. Аннигиляция 4. Между нами горы 5. Жажда смерти Разочарование: Звёздные войны: Последние джедаи Лучшие сериалы: 1. Звёздный путь: Дискавери 2. Каратель 3. Американские боги Худшие сериалы: 1. Беглецы 2. Электрические сны Филипа К. Дика 3. Падение Ордена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Best Picture:[/B] Dunkirk [B]Best Director:[/B] Christopher Nolan (Dunkirk) [B]Best Screenplay:[/B] First Reformed [B]Best Actor:[/B] Ethan Hawke (First Reformed) [B]Best Actress:[/B] Florence Pugh (Lady Macbeth) [B]Best Supporting Actor:[/B] Will Poulter (Detroit) [B]Best Supporting Actress:[/B] Allison Williams (Get Out) [B]Best Cinematography:[/B] A Cure for Wellness [B]Best Editing:[/B] Baby Driver [B]Best Soundtrack:[/B] Dunkirk [B]Best On-Screen Duo:[/B] Kumail Nanjiani & Zoe Kazan (The Big Sick) [B]Best Ensemble:[/B] The Death of Stalin Изменено пользователем _Skywalker_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url=https://ibb.co/wMS8jrJ][img]https://i.ibb.co/XS76Mky/kaluya.jpg[/img][/url] Лучший фильм: "[B]Прочь[/B]" Гран-при: "[B]Тебя никогда здесь не было[/B]" / "[B]Форма воды[/B]" Лучший режиссер: [B]Линн Рэмси[/B] ("[I]Тебя никогда здесь не было[/I]") Лучший оригинальный сценарий: "[B]Три билборда на границе Эббинга, Миссури[/B]" Лучший адаптированный сценарий: "[B]Назови меня своим именем[/B]" Лучшая мужская роль: [B]Дэниэл Дэй-Льюис[/B] ("[I]Призрачная нить[/I]") Серебряная премия: [B]Тимоти Шаламе[/B] ("[I]Назови меня своим именем[/I]") Лучшая женская роль: [B]Дженнифер Лоуренс[/B] ("[I]мама![/I]") Серебряная премия: [B] Салли Хокинс[/B] ("[I]Форма воды[/I]") Лучшая мужская роль второго плана: [B]Сэм Рокуэлл [/B]("[I]Три билборда на границе Эббинга, Миссури[/I]") Лучшая женская роль второго плана: [B]Эллисон Дженни[/B] ("[I]Тоня против всех[/I]") Лучший актерский ансамбль: "[B]Три билборда на границе Эббинга, Миссури[/B]" Лучшая операторская работа: [B]Дан Лаустсен[/B] ("[I]Форма воды[/I]") Лучший монтаж: "[B]Тоня против всех[/B]" Лучшая работа художника-постановщика: "[B]Форма воды[/B]" Лучший дизайн костюмов: "[B]Призрачная нить[/B]" Лучшая музыка к фильму: "[B]Форма воды[/B]" Лучшие визуальные эффекты: "[B]Бегущий по лезвию 2049[/B]" Лучший анимационный фильм: "[B]Добытчица[/B]" Лучший независимый дебют: "[B]Прочь[/B]" Приз молодой актрисе: [B]Дарья Жовнер[/B] ("[I]Теснота[/I]") (24 года) Лучший российский фильм: "[B]Нелюбовь[/B]" Лучшая песня: ''[B]Mystery of Love[/B]'' ("[I]Назови меня своим именем[/I]") [U]Top-10[/U]: [B]Дюнкерк[/B] ([I]Dunkirk[/I]), реж. Кристофер Нолан [B]История призрака[/B] ([I]A Ghost Story[/I]), реж. Дэвид Лоури [B]Малыш на драйве[/B] ([I]Baby Driver[/I]), реж. Эдгар Райт [B]мама![/B] ([I]mother![/I]), реж. Даррен Аронофски [B]Нелюбовь[/B], реж. Андрей Звягинцев [B]Призрачная нить[/B] ([I]Phantom Thread[/I]), реж. Пол Томас Андерсон [B]Прочь[/B] ([I]Get Out[/I]), реж. Джордан Пил [B]Тебя никогда здесь не было[/B] ([I]You Were Never Really Here[/I]), реж. Линн Рэмси [B]Три билборда на границе Эббинга, Миссури[/B] ([I]Three Billboards Outside Ebbing, Missouri[/I]), реж. Мартин МакДона [B]Форма воды[/B] ([I]The Shape of Water[/I]), реж. Гильермо дель Торо [U]Runners-Up[/U]: [B]Аритмия[/B], реж. Борис Хлебников [B]Ветреная река[/B] ([I]Wind River[/I]), реж. Тейлор Шеридан [B]Взрывная блондинка [/B]([I]Atomic Blonde[/I]), реж. Дэвид Литч [B]Леди Берд[/B] ([I]Lady Bird[/I]), реж. Грета Гервиг [B]Назови меня своим именем[/B] ([I]Call Me by Your Name[/I]), реж. Лука Гуаданьино [B]О теле и душе[/B] ([I]Testrol es Lelekrol[/I]), реж. Ильдико Эньеди [B]Песня за песней[/B] ([I]Song to Song[/I]), реж. Терренс Малик [B]Проект "Флорида"[/B] ([I]The Florida Project[/I]), реж. Шон Бэйкер [B]Секретное досье[/B] ([I]The Post[/I]), реж. Стивен Спилберг [B]Теснота[/B], реж. Кантемир Балагов [B]Тоня против всех[/B] ([I]I, Tonya[/I]), реж. Крэйг Гиллеспи [B]Убийство священного оленя[/B] ([I]The Killing of a Sacred Deer[/I]), реж. Йоргос Лантимос [B]Ферма "Мадбаунд"[/B] ([I]Mudbound[/I]), реж. Ди Риис [B]Хорошее время[/B] ([I]Good Time[/I]), реж. Бен Сэфди, Джошуа Сэфди [B]Чудо-женщина[/B] ([I]Wonder Woman[/I]), реж. Пэтти Дженкинс (31/03/2018) Изменено пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой простой год. Лучший фильм: [B]История призрака[/B] Лучший режиссер:[B]Дэвид Лоури (История призрака)[/B] Лучший сценарий:[B]История призрака[/B] Лучшая операторская работа: [B]История призрака[/B] Лучший монтаж: [B]История призрака[/B] Лучшая мужская роль: [strike]Кейси Аффлек с простынкой на башке[/strike] [B]Роберт Паттинсон (Хорошее время)[/B] Runner-up: [B]Джеймс Франко (Горе-творец)[/B] Лучшая мужская роль второго плана: [strike]Кейси Аффлек без простынки на башке[/strike] [B]Барри Кеоган (Убийство священного оленя)[/B] Лучшая женская роль второго плана: [B]Руни Мара (История призрака)[/B] Лучшая женская роль: ээ, ок, [B]Френсис Макдорманд (Три Билборда)[/B] Экшн года: [B]Взрывная блондинка[/B] Самый переоцененный фильм года: [B]Форма воды[/B] Худший фильм года: [B]Фантастическая женщина [/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Какой простой год. Лучший фильм: [B]История призрака[/B] Лучший режиссер:[B]Дэвид Лоури (История призрака)[/B] Лучший сценарий:[B]История призрака[/B] Лучшая операторская работа: [B]История призрака[/B] Лучший монтаж: [B]История призрака[/B] Лучшая мужская роль: [strike]Кейси Аффлек с простынкой на башке[/strike] [B]Роберт Паттинсон (Хорошее время)[/B] Runner-up: [B]Джеймс Франко (Горе-творец)[/B] Лучшая мужская роль второго плана: [strike]Кейси Аффлек без простынки на башке[/strike] [B]Барри Кеоган (Убийство священного оленя)[/B] Лучшая женская роль второго плана: [B]Руни Мара (История призрака)[/B] Лучшая женская роль: ээ, ок, [B]Френсис Макдорманд (Три Билборда)[/B] Экшн года: [B]Взрывная блондинка[/B] Самый переоцененный фильм года: [B]Форма воды[/B] Худший фильм года: [B]Фантастическая женщина [/B][/QUOTE] Полностью согласна по первым пяти пунктам [strike]а следующие можно было и не зачеркивать[/strike]. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Spear5']Какой простой год. Худший фильм года: [B]Фантастическая женщина [/B][/QUOTE]По-моему, уже из-за одного только эпизода, где героиня идет по улице и противостоит сильнейшему встречному ветру, достаточно, чтобы не быть худшим фильмом года. Эпизод-метафора, котрый очень круто смотрится визуально/постановочно, и при этом наделен смысловой нагрузкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятный год, надо будет еще его изучить... [B]Три билборда на границе Эббинга, Миссури [/B] - абсолютный лидер Идеальные незнакомцы 7/10 Ван Гог. С любовью, Винсент 7/10 О теле и душе 6/10 Логан 6/10 (редкий случай, когда в кинематографе супергероев последних лет случалось что-то хорошее) Фильмы, которые были просмотрены, но не будут пересмотрены. Убийство священного оленя 5/10 Форма воды 3/10 Прочь 3/10 Леди Бёрд 4/10 Человек-паук: Возвращение домой 3/10 Аритмия 4/10 Бегущий по лезвию 2049 4/10 Нелюбовь 5/10 Темные времена 5/10 Оно 5/10 Дэдпул. Никаких добрых дел 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6669976]По-моему, уже из-за одного только эпизода, где героиня идет по улице и противостоит сильнейшему встречному ветру, достаточно, чтобы не быть худшим фильмом года. Эпизод-метафора, котрый очень круто смотрится визуально/постановочно, и при этом наделен смысловой нагрузкой.[/QUOTE] Для кого-то он может быть худшим по этой же причине. Я пока не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE=ORANGE'71;6669976]По-моему, уже из-за одного только эпизода, где героиня идет по улице и противостоит сильнейшему встречному ветру, достаточно, чтобы не быть худшим фильмом года. Эпизод-метафора, котрый очень круто смотрится визуально/постановочно, и при этом наделен смысловой нагрузкой.[/QUOTE]Да вообще не плохой фильм. Видимо автора раздражала его заточенность пот тренды. [quote name='all-that-yazz'] Логан 6/10 (редкий случай, когда в кинематографе супергероев последних лет случалось что-то хорошее)[/QUOTE]Неужели и тут мы сошлись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShwarcArn, я могу точно сказать, что вся супергеройская тематика у меня давно перешла из восхищений пубертатного периода "быстрее, круче, сильнее и экшн-экшн-экшн" в контекст фильмов, к которым захочется возвращаться ни один раз. Естественно, если рассматривать всех этих Мстителей-Дэдпулов как попкорн для подростков, то свое дело они делают на 10/10, но в моем контексте понимания кино всегда должно быть нечто большее, даже, если тематика супергеройская. Бертон однажды уже показал, что можно снимать фильмы со всей атрибутикой и быть высокохудожественным кино. Сейчас же обычно, идя в кинотеатр, я уже знаю, какие реплики будут у героев, какие повороты, какое линейное развитие и бла-бла-бла. В этом смысле Логан меня приятно удивил. За последние 10 лет уж точно я не припомню, чтобы я поставил 6/10 кому-то супергеройскому. А эта оценка у меня достаточно хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 14 часов дедлайн по голосованию [URL="https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=259329"]кинопремии ФКП 2017[/URL]. Вы можете отправить бюллетень со своим списком номинантов до 23:59 сегодняшнего дня. [QUOTE]выбирать номинантов следует из фильмов, мировая премьера которых состоялась в промежутке с 1 января по 31 декабря 2017 года[/QUOTE] [QUOTE]пользователи форума могут голосовать не во всех номинациях в опросе. Допускается пропускать номинации, в которых вы не хотите или не можете проголосовать. Ваш бюллетень будет принят, если даже вы проголосуете всего в одной номинации, например в ЛФ.[/QUOTE]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='azerius']Через 14 часов дедлайн по голосованию [URL="https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=259329"]кинопремии ФКП 2017[/URL]. Вы можете отправить бюллетень со своим списком номинантов до 23:59 сегодняшнего дня.[/QUOTE]Эта тема более демократичная, потому что абсолютно лучший фильм 2017 года, "Твин Пикс" не отвергается из-за формальных правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...