Перейти к содержанию

Вдовы (Widows)

Рекомендуемые сообщения

Прочел я вас всех.

Ну что могу сказать? Придется смотреть,что ж делать то.

 

Да. И девушке с петропавлоавска хочу сказать,что она недооценивает значение стационарного,домашнего телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

развлекательный триллер, не воспринимающий себя всерьёз и позволяющий диковинные твисты, что на материал для наград совсем не подходит, но с мастерской рукой постановщика каждый антураж выглядит естественно (чего стоит место с последствиями взрыва фургона!) и пейсинг поддерживается потрясающе, ещё позволяя лицедеям раскрыться - каково же было удивление, что серьёзная Родригез из тройки (Эриво присоединяется сильно позже в качестве инструмента) основных персонажей оказывается самой женственной и чувствительной. не отстаёт и богиня Дебики, выступающая своеобразно comic-relief персонажем (в сравнении), хотя с ней происходит немало серьёзных вещей.

запомнился ещё Гаррет Диллахант, будто Холлис Мэйсон.)

 

правильные Ocean's 8, чего уж там, хех. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дебики по факту самая хитрожопая оказалась, по крайней мере в бытовухе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проблема в том, что в этом фильме слишком много феминизма и слишком много негров..."

 

https://www.kinopoisk.ru/user/940512/comment/2742851/

 

Хорошая рецензия! надо смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Дебики дохлая аннорексичка, ее показали голую, аж ребра торчат.

Нет, это не претензия к внешности и к актрисе, я это не к тому, чтобы о вкусах поспорить написал, претензия дальше.

Так вот, эта тростиночка по сюжету единственная при живом муже вообще не работала, а после его смерти по началу лежала абсолютно безвольная, и не столько от горя, сколько потому, что не представляла, чем дальше жить-то.

Особенно слабой, безвольной и бесполезной она (изначально) смотрелась на фоне крутых, сильных, волевых негритянок.

И, блин, в итоге: она выполняет оба задания, которые ей главная дает, (не все идеально, но выполняет, а с покупкой пушек так даже с фантазией и хорошей актерской игрой), выполняет задание вместо Мишель Родригес, которое той оказалось выполнить слабо, лучше (в сравнении с той же Родригес) проявляет себя в тире.

Вот с хрена бы??? Не, я понимаю, что основная идея фильма еще в трейлере прозвучала "наше преимущество в том, что от нас такого не ожидают", но одно дело, что от нее такого не ожидают, а другое - а с хрена ей не слабо-то??? Ну, покажите, где она крутости набраться успела! Дело не только во внешности, я уже сказал, она в принципе показана безвольным куском теста, умеющим только на чужой шее сидеть, откуда столько встроенных навыков?

Блин, авторы взяли Мишель Родригес, от рождения призванную играть крутых, в фильм, где по сюжету нужны сильные и волевые женщины, и сделали ее обычной бесполезной бабенцией. И при этом взяли худощавую модельку, сделали ее безработной иждивенкой, и ее же сделали чуть ли не самым крутым и полезным членом команды.

Мискаст же полный!

А если это специально такая задумка самых не крутых с виду выставлять самыми крутыми по факту и наоборот, тогда зачем крашеная негритянка? Вот она-то выглядит ровно так, как себя ведет. Чего от нее ждешь, то и делает. Почему с остальными-то так не сделать было? Я не против сильных и независимых в фильмах, когда они и выглядят подобающе, и тут даже и взяли подходящих, а роли им распределили через жопу.

PS. Это я уже молчу, насколько нелепо Виола Дэвис с Лиамом Нисоном смотрится.

Надо, конечно, актерам отдать должное, они как только могли страсть изображали, смотрелось вполне естественно, но только за счет их игры, в остальном же парочка настолько странная и неподходящая, насколько только возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяли Мишель Родригес, от рождения призванную играть крутых, в фильм, где по сюжету нужны сильные и волевые женщины, и сделали ее обычной бесполезной бабенцией. И при этом взяли худощавую модельку, сделали ее безработной иждивенкой, и ее же сделали чуть ли не самым крутым и полезным членом команды.

Мискаст же полный!

Бред какой

От рождения призванная играть крутых? Спасибо Макуину за ломание стереотипов. Родригес здесь очень хороша

Худощавую модельку взяли на роль худощавой модельки. В чем противоречие? Нет его. Но авторы опять идут против стереотипов и показывают персонажа с неожиданной стороны. Ее всю жизнь подавляли (мать, муж) и только сейчас она нашла силы себя проявить. Это называется арка персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой

От рождения призванная играть крутых? Спасибо Макуину за ломание стереотипов. Родригес здесь очень хороша

Остальные-то, кроме нее и худощавой ведут себя соответственно образу. Родригес как-то выпадает.

Более того, ее героиня дерзкая, она непокорная, она ведет себя, как Родригес, никакого ломания шаблонов и стереотипов не происходит.

У нее то же хищное недовольное лицо, тот же темперамент, она лается с мужем, она не забитая и не слабая.

Она просто при всем при этом ни хрена не может. Да, бывает она не идет на конфликт, но это смотрится странно.

Она та же крутая крепкая девка, совсем не видно, что она нерешительная и стеснительная, и когда она почему-то молчит, выслушивая наезды бывшей свекрови, это смотрится не как разрыв шаблона, а как персонаж, поведение которого неоправданно, и не соответствует характеру, потому что, ну не играет она опять-таки забитую девочку, не выглядит она так.

В итоге у нас есть Родригес в роли Родригес, и при этом она в принципе самый бесполезный член отряда.

Худощавую модельку взяли на роль худощавой модельки. В чем противоречие? Нет его. Но авторы опять идут против стереотипов и показывают персонажа с неожиданной стороны. Ее всю жизнь подавляли (мать, муж) и только сейчас она нашла силы себя проявить. Это называется арка персонажа

Нет арки, в этом проблема. Нет становления.

Есть худощавая моделька в роли худощавой модельки, беспомощная, бесполезная иждивенка и хрясь... откуда эта крутая деваха нарисовалась?

Когда чему научилась? Когда успела себе переломить?

Не слишком удачно купила фургон и хрясь, у нее крутые навыки для покупки пушек и крутые навыки стрельбы. Откуда все это?

Тут или фея с волшебной палочкой должна быть, для такого внезапного превращения.

Или флешбэк, что она когда-то вполне крутой была, при муже уже размякла. Или более длинная цепочка неудач с постепенным становлением.

Вот тогда это будет арка.

А тут это какая-то невидимая магия.

Изменено пользователем Eternal_Flame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Это я уже молчу, насколько нелепо Виола Дэвис с Лиамом Нисоном смотрится.

Я вообще не пойму, как можно целовать Виолу Дэвис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные-то, кроме нее и худощавой ведут себя соответственно образу. Родригес как-то выпадает.

Более того, ее героиня дерзкая, она непокорная, она ведет себя, как Родригес, никакого ломания шаблонов и стереотипов не происходит.

У нее то же хищное недовольное лицо, тот же темперамент, она лается с мужем, она не забитая и не слабая.

Она просто при всем при этом ни хрена не может. Да, бывает она не идет на конфликт, но это смотрится странно.

Она та же крутая крепкая девка, совсем не видно, что она нерешительная и стеснительная, и когда она почему-то молчит, выслушивая наезды бывшей свекрови, это смотрится не как разрыв шаблона, а как персонаж, поведение которого неоправданно, и не соответствует характеру, потому что, ну не играет она опять-таки забитую девочку, не выглядит она так.

В итоге у нас есть Родригес в роли Родригес, и при этом она в принципе самый бесполезный член отряда.

Героиня Дэвис не набирала специалистов по ограблениям, а работала с теми, кто был. Так что разговоры о бесполезности мне кажутся странными. Более того Родригес нашла водителя в лице Эриво. А ломание стериотипов в том, что с виду сильная и уверенная героиня может проявить слабость и завалить задание (поход к архитектору). Они обычные женщины, а не супергерини.

Нет арки, в этом проблема. Нет становления.

Есть худощавая моделька в роли худощавой модельки, беспомощная, бесполезная иждивенка и хрясь... откуда эта крутая деваха нарисовалась?

Когда чему научилась? Когда успела себе переломить?

Не слишком удачно купила фургон и хрясь, у нее крутые навыки для покупки пушек и крутые навыки стрельбы. Откуда все это?

Тут или фея с волшебной палочкой должна быть, для такого внезапного превращения.

Или флешбэк, что она когда-то вполне крутой была, при муже уже размякла. Или более длинная цепочка неудач с постепенным становлением.

Вот тогда это будет арка.

А тут это какая-то невидимая магия.

То что ее эбьюзили мать и муж не значит, что она лузерша во всем.

В чем состоят ее "крутые навыки по покупке оружия"? Заговорить зубы, чтобы кто-то помог ей купить пушку?

На укционе машин посоветовал ли бы ей что-то пярень рядом, если бы она не была симпатичной моделькой? Вряд ли.

Когда успела себя переломить? Ну, просто могу посоветовать пересмотреть сцены в Дэвис и любовником. Все в диалогах. Она конечно не стала абсолютно другим человеком, но после потери мужа начала учиться быть самостоятельной и самой решать свою судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки Маккуин после Shame (попсовый Маккуин) - это окончательно не мое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Невнятнейший, неопределившийcя в своей жанровой принадлежности, туповатый, прямолинейный сценарий; неоправданный хронометраж; плохо смонтированный дешевый твист; очередной невыносимый перфоманс Дэвис, нелепый Калуя, унылый Нисон, промахнувшийся съемочным павильоном Фаррелл; я бы продолжил, но у меня начинают кончаться прилагательные, так что просто скажу, что это провал по всем фронтам, куда не ткни. Так снимать просто нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидания: female 'Heat',

Реальность: indie 'Ocean's 8'

 

^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этж надо было такую дерьмину снять. Мало того, что ни драмы толком не вышло, так еще и фильма про ограбление тоже(которого там минуты 3 ближе к финалу с фильма длинной 2:10).Из всех щелей лезет грубый феминизм. Мужики все уроды. Фильм конечно же поднимает очень важную тему, что жизни черных важны. Гадкие белые дяди кругом. Ну а твист просто был ожидаем, а потому ничем не удивил. Жутко скучно, трейлер обманчив. Еще и персонажи кислые. Хотя Дебики по своему забавная. 4/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне смотрибельный триллер-ограбление, вот только очень огорчил финал, если бы показали

как они рассчитались с негром, все было бы норм. а так нам показали хеппи энд, которого в реале никак не могло получится

чем испортили всю реалистичность фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетный поворот с персонажем Нисона - единственное нормальное за весь фильм. Остальное - скукота в виде затянутости и вялости сабжа. 5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Ожидал большего, печально что с таким кастом вышел проходняк.Скучно было, экшена как такого нет.Разговоры, слёзы...Лишь один твист.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут маккуина не особо волнуют идеи феминизма и далее по списку, то есть, безусловно тут есть какие-то социальные штуки(и возможно даже с авторским мнением), но они не такие "трендовые", как может показаться.

В принципе, я мог бы подумать, что это мне лишь показалось, что Стив издевается над демократией, например, но это уже второй фильм подряд с "неоднозначным" высказыванием.

Крутой жанровый фильм, телескоп, мне кажется, бы оценил

Ах да, Боббит тут просто <3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же МакКуин поглупел со времен "Голода" :->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же тебе оставил бумажку что бы ты отмазалась говорит один из персонажей.А ты провернула операцию и украла 5 мультов за два из которых отмажешься!!ну зачем ты так сделала я же не для этого тебе оставил конверт...но мне резко нужны стали эти деньги и за за этого я плохой дядя у тебя их заберу а тебя убью. По середине этой фразы он четким выстрелом убивает логику.

Крайне глупый фильм ...которые порой замедляется до уровня Вильнева..но посылов ноль.. персонажей ноль...и просто плевать на их взаимоотношения.ну какой то сын не хочет быть сыном какого-то отца..да плевать...а вот Родригес плачет что у нее мужа нет. Резко неожиданно..и как то плевать.ведь ни до ни после нет никаких посылов об этом не делают. И так весь фильм где нас убеждают что нам не все равно на очередного из ниоткуда персонажа какой то церкви с его проблемами..и самое главное что забывают порой о самом фильме из за чего фильм смотрится крайне затянуто и скучно.ну а Хэппи энд совсем за гранью понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стив, ну зачем тебе оно надо было?

Хотел попасть в наградный тренд? Сабж на это явно не нацелен. В общем непонятки...

 

Это было очень долго и скучно. Чувствуешь себя беспомощно, никто и ничто не спасает положение.)

 

Нет, сабж не говно. Но это тааааакой проходняк, что страшно и обидно видеть работающую в холостую всю эту классную команду.

 

Кое-какое действие только в начале и конце. Между этим почти пропасть. Фильм кончается и ты такой - ну ок, ладно. The все по плану end. Хрень еще та и настоящий расстраченный в пустую потенциал годного фильма!

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходное кино с абсолютно невнятным сюжетом, пытающимся казаться сложнее, чем он есть на самом деле, за счет дурацких поворотов. В итоге, если разобраться, сводится все к абсурду, сопровождается совершенно странными поступками персонажей, и ладно бы, если б речь шла о развлекательном экшене с присущими жанру элементами, но для драматического фильма такие просчеты провальны, хоть там в остальном и сыграно явно неплохо и заснято прилично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде бы ещё и неплохой жанровый фильм, да и актерский состав, Дэвис, Фаррелл, Нисон, Дювалл...

А в итоге скука смертная с идиотским сюжетом и неприятными персонажами :minus:

 

И продолжающий кривляться Калуя :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что жанровое кино от Маккуина оказалось не для всех. Поклонники творчества режиссера оценят, думаю.

 

Только не ясно где тут можно увидеть кривляющегося Калую. И в каких фильмах до этого? Загадка от ДэндиЭрди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не ясно где тут можно увидеть кривляющегося Калую.

Перестарался, очень. Впрочем, нелеп здесь не только он, просто выделялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно, что жанровое кино от Маккуина оказалось не для всех. Поклонники творчества режиссера оценят, думаю.

Поклонники творчества режиссера просто не смогут не отметить, что фильм является шагом назад в сравнении с ранними картинами. При том, что возросли масштабы проектов вместе с бюджетами.

Ну и даже в простецких и банальных "12 лет рабства" нет таких откровенных просчетов, какие всплывают во "Вдовах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...