Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Реинкарнация (Hereditary)

Рекомендуемые сообщения

и не страшно, и Астер не может тоньше, но оно работает и как драма, и как шиза. Погожельский, Стетсон, Лэйм и Коллетт - одни из лучших в году. 7/10

 

с форсом девочки ждалось экстраординарного, но кроме отличной внешности уделить тупо не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемсу Вану теперь, конечно, придется подвинутся. Бу!-ужастики - это его профиль. А здесь мой любимый подход подсознательного монотонного пугания в полной тишине, плюс двойное дно.

Интересный феномен, что оригинальное название подталкивает к пониманию происходящего к концу фильма и явно говорит, что автор хотел сказать. А перевод, наоборот, ведет по ложной дорожке. Интересно, зачем так перевели?

Если по сюжету, то было понятно, что

психиатрия. Но я сначала думал, что это только про мать, и в конце обнаружится, что она положила свою семью сама. Но все закрутилось еще серьезней и название стало себя оправдывать. Шизофрения подкосила всех. Сомнения есть на счет мужа, но там тоже все странно (звать на помощь для жены психиатра, когда сам увидел двигающийся стакан и самовоспламеняющуюся свечу). Таким образом режиссер нам показал, как семья с дурной наследственностью выпиливает себя из жизни. Оригинально, хочу сказать. И очень качественно.

Если воспринимать это все, как мистику, то становится уже не так интересно. Это был бы заведомо более слабый ход.

 

Отличный почин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнения есть на счет мужа, но там тоже все странно (звать на помощь для жены психиатра, когда сам увидел двигающийся стакан и самовоспламеняющуюся свечу).

 

а то, что

 

у мужа-психиатра жена, имеющая в анамнезе обливание детей горючей жидкостью и попытку их поджога, пусть и во сне, находится в домашних условиях, без надлежащей медицинской помощи, вас не смущает? И при этом она еще постоянно остается дома одна и присматривает за детьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что

 

у мужа-психиатра жена, имеющая в анамнезе обливание детей горючей жидкостью и попытку их поджога, пусть и во сне, находится в домашних условиях, без надлежащей медицинской помощи, вас не смущает? И при этом она еще постоянно остается дома одна и присматривает за детьми.

 

 

Лунатизм можно объяснить рационально, а двигающиеся стаканы и возникающий огонь - нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добрался до нашумевшего хоррора «Реинкарнация», лента которая намного больше ограниченна в сравнении с тем же хитовым «Заклятием» сопоставляя предпочтениям современного зрителя, но с творческой стороны, это, пожалуй, лучшее видение в жанре за последние несколько лет. И что интересное, нельзя сказать, что «Реинкарнация» отыграла какой-то олдскульный стиль, лента Ари Астера получилась новым взглядом на жанр в целом.

 

Практически каждый твист этого фильма – это новая интерпретация в кадре, даже не хочется перечислять те эпизоды саспенса которых тут просто хоть отбавляй дабы не испортить впечатления потенциальному зрителю. Авторы долго раскачивают эту историю заводя нас перед экраном в безвыходный тупик – снова призраки? Может это еще один фильм о злобных ритуалах? Или все плод воображения главных героев? Каждого понемногу, и в тот же час ничего из перечисленного, «Реинкарнация» — это абсолютно новая история неизведанная еще в жанре.

 

Еще этот проект держится так высоко из-за феноменальной актерской игры практически каждого героя, чего только стоят перфомансы Коллетт и Вульфа, даже фильмы доходящие до «Оскаров» не всегда имеют той актерской энергии вложенных в своих персонажей как это сделано в работе Астера. А как вам Милли Шапиро? Давно вы видели подобных одуванчиков, исполняемых юными актерами? Что самое интересное, что фильм не теряет ни на минуту своей атмосферы, почти полтора часа экранного времени зрителя держат в таком не слабом напряжении, но кажется финальный «холодный душ» это последние пол часа фильма – это самое оно, за что критики полюбили «Реинкарнацию» - жестко, атмосферно и со вкусом.

 

Финал этой истории может показаться далеко не самым идеальным, но мне, кажется, чисто идейно лучшей развязки и придумать нельзя было. Очень надеюсь, что эта лента останется там, где она есть без каких-либо продолжений, что подтвердит изначальный концепт данного проекта – это не коммерческое кино, это новый взгляд на жанр.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверхайп.Главная герония - гг вп.Классно отыграла.Сцена за ужином - 10из10,хз,оч понравилось.В остальном скучно.Как всегда очень страшно,дада(нет)

5-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фильм из особой категории, который требует особых условия для просмотра.

Во-первых, желательно не смотреть его в общем кинотеатре с толпой людей.

Во-вторых, очень важен звук. Если его смотреть на телевизоре, теряется масса задумок. Например, низкочастотные вибрации в ряде сцен, которые нагоняют тревогу. Я сначала думал, что это на улице что-то мешает, даже посмотрел в окно. Только потом понял, что это фильм нагнетает. Из-за этого приема даже размеренные сцены в фильме нагоняют какую-то тревогу и холодок. На телевизоре всего этого лишаешься.

Тот редкий момент, когда домашний кинотеатр предпочтительней, чем массовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то мутноватый фильм, при том, что идея и ясна. На мой взгляд много всего напичкано и смотрится это все разногласно.

 

И макет дома(кстати, где-то подобная фишка с наездом камеры на него была...?), который наталкивал на мысль, что они все марионетки. И фразы учителей. И чем-то обмазываем губы покойной. И "солнечные зайчики". И оторванные головы. С блокнотом Чарли, как-то не особо понял(Почему загорелся Стив?) и т.д. Все это можно, конечно, сложить в определенный ритуал, но выглядит все это разрозненно и не собрано воедино

 

Атмосфера хорошая. Операторская и актерская работы блестящие. Музыкальное и звуковое сопровождение отличные. Как-то не особо впечатлен. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино про свидетелей иегов и типичных сеструх, которые вечно все подсерают.

 

Оценил разве что троллинг над пацаном. Вся эта тема с сюрпризами в машине, а позже в прихожей - выглядит скорее как очередная непрекращающиеся издевка над ним. Трагикомедия.

 

А пацан реально нос сломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценил разве что троллинг

Так понравилось тебе кино или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрительская оценка всего D+, а так все эти "цок-цок",

обезглавленные голуби и назальные сплинты - готовый вирусный контент.

 

images?q=tbn:ANd9GcSPZ8Kdw3IAHYxfu9mgcowKiJ9cyq3EZSOSaPG1ENbrOSzfE5Cy

 

Ну и спиноффы можно снимать без остановки.

Паймон - всего один из 72 демонов Гоетии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то много всего намешано разом, хотя девочка с необычным лицом решает.

 

Не девочка, а актриса-ребёнок. Девочки во дворе играют. И выбор актрисы страшно не удачный. Тут бы снова играть идеально подходивший для любых подростковых ролей Сьюзан Свифт, но она давно взрослая:(

 

Смотрю. Что ж...пока думаю.

Ох, да что ж там такое с кастингом! Им не помешала бы помощь Вудмана, блин

 

 

ВОУ, вот это поворот...фильм начинает вштыривать. Кстати, вот уж может быть самый страшный фактор жизни людей: паталогическе отношения мам и их взрослых дочерей.

ЯСНО, это ремейк на два сюжета, которые они модифицировали и сложили: "Чужая дочь" 1977-ого года и недавний фильм "Вуаль". Неплохо в целом.

Изменено пользователем Inside_view
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а муж, на минуточку, профессор психиатрии, если не ошибаюсь, спокойно на все это взирает, оставляя потенциально опасную мамашу мало того, что без медицинской помощи, так еще и в лоне семьи...Ну вот как так? Хотя о чем это я, это же нашумевшая Реинкарнация, бгг.

Ничто человеческое профессору не чуждо.

Профессионализм отступил на второй план, уступив личному: эмоциям и переживаниям. И прокрастинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал про слово прокрастинация играя в "крокодил"

 

Надо пересмотреть уже, освежить в памяти этот чудесный фильм

Режиссер, кстати, уже приступил к работе над вторым фильмом. Тоже про оккультизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про оккультизм

 

Все же больше про дисфункциональную семью и психические расстройства. Наследственность - такое название мне нравится больше.

Реинкарнация - для сторонников мистической трактовки )

 

Фильм очень впечатлил. Не думал, что испытаю когда-либо еще от просмотра фильма ужасов почти такие же эмоции, как когда-то в детстве (впечатлительность с возрастом притупляется). После него реально жутко и страшно было одному в темном помещении. Но меня он больше впечатлил (напугал) именно бытовой драмой. Хотя сработал для меня сразу на двух уровнях.

 

Секта и оккультизм, вокруг которых выстраивается бред героини, все эти мистические ритуалы, символы и прочее - тоже здорово нагнетают жути

 

Актеры тут вообще сыграли просто шикарно. Тони Коллетт здорово изобразила безумие. Лучше, чем Эсси Дэвис в Бабадуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне было откровенно скучно, а в концовке смешно.

По этой тематике меня лично больше впечатлили фильмы: Ключ от всех дверей, Дом дьявола и даже Ребенок Розмари.

3/10 - респект только звукочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле Бабадук отдыхает. Нет, он тоже хорош. Но Реинкарнация круче, имхо.

Хочется много чего написать, но может потом со временем. Конечно все понятно, но в фильме много деталей. Стоит еще 1-2 раза пересмотреть.

Тони Коллетт и Алекс Вульф очень круты. Особенно Коллетт.

Композитор работал на атмосферу - ок. Оператор вот прям отлично все сделал. Ну а режиссер Ари Астер - понятное дело главный виновник торжества.

Финальный так сказать экшен не ожидал видеть. Не очень это понравилось. Но самая-самая концовка крутая, особенно за счет кое-кого. Сценарий водил с одного угла, в другой. Это радует.:plus:

8/10

Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, напрягает эта фраза об отрицании Троицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась сцена за ужином. Классическая, но тем не менее отличная.

 

Ну а самая страшная сцена, которая слегка шокировала - поездка в больницу. По голове очень мощно бьет. Сразу и не поверил, что с концами...

 

Ну и конец в хижине хороший, правильный. Камера застыла перед лицом...:plus:.

Это лучше, чем другой подтекст. В виде подтекста/аллегории хорошо такому быть. Чтобы до финала фильма - зрители могли погадать 1 из 2 вариантов. Ну я верил в первый, так оно и получилось. Ну не считая конкретного человека и людей.

Даже до середины фильма - слишком много совпадений и чертовщины!

 

Теперь очень жду второй проект Астера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно вязкая и болезненная хоррор-драма, способная без единого скримера создать ощущение нестихающего нервного напряжения, которое будет преследовать в течение всего просмотра, а ночью может даже вылиться в кошмарное сновидение. Маленькие дьявольские детали разбросаны повсюду, притом, собираясь в двусмысленную мозаику. 15-летняя Милли Шапиро однозначно тянет на "открытие года" - юная принцесса ужасов, не иначе. Без шуток.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные паранормальные бредни с нарочитой плоховатой драмой, ох, почему в 2018-м это кому-то еще нравится мне решительно непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные паранормальные бредни с нарочитой плоховатой драмой, ох, почему в 2018-м это кому-то еще нравится мне решительно непонятно.

 

а что должно нравится в 2018?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято круто, жаль сценарий не дотягивает до исполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должно нравится в 2018?
Да неплохо было бы. если бы нравились достойные фильмы, а не всякие "оригинальные" фильмы ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...