Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аквамен (Aquaman)

Ваша оценка фильма "Аквамен"?  

1 471 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Аквамен"?



Рекомендуемые сообщения

народ, у Дольфа много экранного времени? И как сыграл, впечатления? Первый раз зашёл в тему так что извиняюсь если не первый спрашиваю об этом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

народ, у Дольфа много экранного времени? И как сыграл, впечатления? Первый раз зашёл в тему так что извиняюсь если не первый спрашиваю об этом...

10 минут от силы, играть особо нечего, лишь кататься на морском коньке и делать пиупиу из трезубца :) И как показывает тема, с розовыми волосами не все его признали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут от силы, играть особо нечего, лишь кататься на морском коньке и делать пиупиу из трезубца :) И как показывает тема, с розовыми волосами не все его признали)

 

Я сначала вообще не признала. Этот рыжий его очень сильно изменил.

Поэтому я сидела: что за мужик, что за мужик??... Ой! О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала вообще не признала. Этот рыжий его очень сильно изменил.

Поэтому я сидела: что за мужик, что за мужик??... Ой! О_о

 

А я сразу узнала) Ну и у него лицо такое фактурное, так что не узнать Дольфа - стыдно, товарищи:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу узнала) Ну и у него лицо такое фактурное, так что не узнать Дольфа - стыдно, товарищи:D

 

Ваще не стыдно, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут от силы, играть особо нечего, лишь кататься на морском коньке и делать пиупиу из трезубца :) И как показывает тема, с розовыми волосами не все его признали)

 

спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас когда-нибудь было, что вы сходили в кино, вроде в аймакс, кажется все красиво, но вас ничего в фильме не зацепило?

 

Вот у меня так с акваменом.

 

Есть красивые экшн сцены, хорошая операторская, но фильм кажется скомканым и неровным, будто истории на несколько фильмов запихнули в один фильм.

 

Не цепанул ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать. Меня зацепила концовка, зацепила вся линия Атланны и смотрителя маяка, понравилась незамутненная ненависть Манты к Акваменну (возможно, зацикленность его на гневных монологах является её проявлением), понравилось то, как Мера и Атланна вдохнули в него уверенности в себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас когда-нибудь было, что вы сходили в кино, вроде в аймакс, кажется все красиво, но вас ничего в фильме не зацепило?

 

Вот у меня так с акваменом.

 

Есть красивые экшн сцены, хорошая операторская, но фильм кажется скомканым и неровным, будто истории на несколько фильмов запихнули в один фильм.

 

Не цепанул ничем.

 

Поддерживаю. Такое же ощущение после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех вкусы разные. Меня вот фильм зацепил, в отличии от остальных комиксмуви этого года. Хотя, Дэдпул2 мне тоже понравился, но он на почетном втором месте после Алко в моем списке этого года. Я очень люблю Эпос в стиле ВК и понятно, что кто-то этого не любит, - Ведь он слишком прямолинеен. Это нормально. Но лично я в восторге, да и отзывы в общем по миру схожи с моим мнением. Этот фильм это оживший миф в условиях реальности, с пафосными диалогами, крутым экшеном, крутой операторкой и спецэффектами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас когда-нибудь было, что вы сходили в кино, вроде в аймакс, кажется все красиво, но вас ничего в фильме не зацепило?

 

 

 

Есть красивые экшн сцены, хорошая операторская, но фильм кажется скомканым и неровным, будто истории на несколько фильмов запихнули в один фильм.

 

Вот точно такие же ощущения были после просмотра последних Мстителей я прекрасно понимаю, что это всего,лишь часть истории и скорее всего это моя субъективная придирка.

Мне в целом фильм зашёл по причине того, что от него я ничего не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, Мстители вышли отличными. Урезать бы ещё пару шуток и прямо конфетка.

 

Руссо затащили.

 

Про аквамена кто-то написал в соц. сетях:"Фильм о том, как прервать диалог взрывом" =)

 

А ведь и правда.

 

И весь фильм так. Экшн по большей части сделан круто, особенно в Италии и во впадине. Однако если пихать экшн, не цепляя при этом хорошо историю, то это работает для меня плохо. Лучше урезать экшн и показать больше приключений Артура и Миры, чтобы лучше их сконнектить. И вот как раз на лодке это почти получилось и момент со впадиной выглядит сочетающимся в развитии истории. Но затем снова неожиданные стенка на стенку, откуда не возмись гигансткий краб и прочее. И все как-то ломается и тебе тупо дают хавать спецэффекты.

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урезать бы ещё пару шуток и прямо конфетка.

 

Каких? С шутейками там как раз порядок, даже добавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Руссо затащили.

 

И все как-то ломается и тебе тупо дают хавать спецэффекты.

Мне тоже Мстители чуть больше Аквы понравились. Но если сравнивать: какой же унылый движ в Ваканде (только Тор с енотом вытащили), по-сравнению с финалом сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если пихать экшн, не цепляя при этом хорошо историю, то это работает для меня плохо. Лучше урезать экшн и показать больше приключений Артура и Миры, чтобы лучше их сконнектить. И вот как раз на лодке это почти получилось и момент со впадиной выглядит сочетающимся в развитии истории. Но затем снова неожиданные стенка на стенку, откуда не возмись гигансткий краб и прочее. И все как-то ломается и тебе тупо дают хавать спецэффекты.

 

Так точно. Этим, кстати, отличался подход Снайдера к дсю: у него экшен всегда диктовался историей, дополнял её, а не наоборот, и фильм не кричал в лицо зрителю "Мы стараемся! Как можем стараемся свести к нулю всякую смысловую нагрузку и отключить вам мозг!", оставаясь при этом зрелищем вполне масскультурным, блокбастером. А здесь у нас опять Валера со Стражами, т.е. красиво, сверх-динамично, глупо, наивно и предельно пусто. Такие фильмы имеют свойство быстро забываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокомикс года блин.

 

МВБ безумно понравились конечно,но Аквамен ни чуть не уступает,а где-то даже и опережает.

Масштабность ВК просто. Битва в ваканде, на фоне финала сабжа, выглядит как драка в аэропорту за гаражами в гражданке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинокомикс года блин.

 

МВБ безумно понравились конечно,но Аквамен ни чуть не уступает,а где-то даже и опережает.

Масштабность ВК просто. Битва в ваканде, на фоне финала сабжа, выглядит как драка в аэропорту за гаражами в гражданке.

 

Не стоит забывать, что в Ваканде больше были задействованы локальные конфликты, например, Вижн против Корвуса и т.д. И причем параллельно показывали файт с Таносом, который реально был крут и на него ушла большая часть бюджета.

 

В Аквамене это просто сделано ради красивых пецифектов, но к сюжету цепляется слабо. Я про это.

 

Да, красиво, да масштабно, но представьте в третьем ВК вам бы показывали путешествие Сэма и Фродо и в следующей монтажной склейке уже у Гондора стоит армия людей и наступает армия орков, при этом вы даже не знаете, что это за орки, как тут мы не знали, что это за крабы, против которых выступил Орм.

 

Вам бы было наплевать на эту битву в ВК. Как и наплевать в Аквамене, кого жрут, кого убивают.... вообще пофиг. Все ждут пока будет 1 на 1 Орм против Аквамен и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общемировые сборы превысили полмиллиарда долларов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы было наплевать на эту битву в ВК. Как и наплевать в Аквамене, кого жрут, кого убивают.... вообще пофиг. Все ждут пока будет 1 на 1 Орм против Аквамен и все.
Что верно, то верно. Финальная битва красиво нарисована, но смысл в ней? Я ждала появления новоявленного царя, который будет радеть за свой народ и мир для него, т.е. он придет и как Гендальфа встанет посередине, разведет руки и остановит битву. Но нет. Он начал мочить налево и направо своих же поданных :( ну что это за царь.

Понятно, что фильму нужна была эпичная битва, но добавили бы какой нибудь смысл в действия Артура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно, то верно. Финальная битва красиво нарисована, но смысл в ней? Я ждала появления новоявленного царя, который будет радеть за свой народ и мир для него, т.е. он придет и как Гендальфа встанет посередине, разведет руки и остановит битву. Но нет. Он начал мочить налево и направо своих же поданных :( ну что это за царь

Ваши ожидания - это ваши проблемы (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала появления новоявленного царя, который будет радеть за свой народ и мир для него, т.е. он придет и как Гендальфа встанет посередине, разведет руки и остановит битву. Но нет. Он начал мочить налево и направо своих же поданных :( ну что это за царь.

Понятно, что фильму нужна была эпичная битва, но добавили бы какой нибудь смысл в действия Артура

 

А какой тут может быть смысл? Думаю, уже после Царства Рыбаков и хладнокровного убийство тамошнего царька было понятно, что Орм зашел слишком далеко, и демонстрацией трезубца-Эскалибура его уже не остановить. Он слишком хотел этой войны, и даже вынудить его к поединку можно было только демонстрацией военного превосходства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ожидания - это ваши проблемы (с).

 

Хагарду опять понравился дженерик блокбастер походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур знал, что братец убил царька? Что тот будет убивать своих же стихийных сородичей, когда до этого весь фильм твердил о войне с сушей?

Артур даже не попытался с ним поговорить. Ладно, с ним не договоришься, а с народом можно было попробовать? Может быть, увидев в его руках легендарный трезубец, они перейдут на его сторону? Хотя бы попытаться. К тому же он управлял огромной хреновиной, ну как тут простому люду не впечатлиться? И плевать на какого-то там Орма. Вон братец какой крутой.

Даже Тор, которого я считаю никудышным царем, но таким же воякой, как Аквамен, все же сперва стремится договориться, а если не получается, дерётся.

И да, у меня имеются проблемы с этим фильмом, хотя он мне понравился и считаю лучшим из всего ДС. Хочу ещё раз в Аймакс, пока не закончился показ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...