Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Февраль (February)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Февраль / February

p60bqekgmyl4.jpg

Год:2015

 

Страна:США

 

Режиссер:

Оз Перкинс

ju7o0gvuxqju.jpg

 

Актеры:

Эмма Робертс

sm_1175520.jpg

 

Кирнан Шипка

sm_2280391.jpg

 

Фестивальный показ:Toronto International Film Festival 2015.

 

Жанр:ужасы, триллер.

 

 

Синопс:

Родители двух девушек загадочным образом забывают их забрать на зимние каникулы из престижной закрытой школы. Тем временем туда прокладывает кровавую дорогу гонимая призраками красавица Джоан. Чем ближе женщина к девушкам, тем чаще их посещают странные жуткие видения — силы зла сгущаются над юными школьницами.

 

Кадры:

AnOlJp_february_foronline_o2_8820359_1440613136-303x171.jpg Y6qkl0_february_01_o2_8770576_1440613133-304x171.jpg

 

February-Lucy-Boynton-Approved-620x400.jpg

Изменено пользователем Стальной Детройт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет банальней некуда, но ради Робертс посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и хочется посмотреть, но интуиция говорит не надо, ты все это уже видел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет классный, актрисы в главных ролях нравятся, буду ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, люблю когда действие происходит в школах-интернатах.

Очень жду этот фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А режиссер - сын Энтони Перкинса (Психо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не многие после просмотра согласятся с мнением, но это пожалуй один из самых мощных хорроров за последние годы наравне с «Заклятием». Особенно в этом должен убедиться зритель, который вырос на атмосферных хоррорах 80-х, и имеет четкое представление о том, каким жанр ужасов был ранее.

 

Возможно недостаточное количество информации об дебютной ленте Оза Перкинса и современные особенности самого жанра не дают четкого представления об «Феврале». Но на деле это мастерски поставленный проект, за созданием которого без сомнений стоит вся масть хитов прошлого века, и который выглядит как самый подлинный дубликат целой эпохи.

 

Трейлер и постер также не дают четкого понятия об «Феврале». Не хочу вдаваться в подробности сюжета и главный твист картины, но ее главная особенность это стиль режиссуры и атмосфера. Последнее исполняется отменной работой оператора, практически отсутствует движение камеры, каждый диалог персонажей и сцена фильма находятся в статическом положении. Также в ленте подобраны мрачные тона и расстановка света в помещениях, что все вместе взятое просто нагнетает атмосферу с невероятной силой.

 

Режиссер Оз Перкинс закончил свою вторую работу, если ему удастся еще раз удивить – то жанр должен ощутить некое возрождение. В фильме практически отсутствуют любые ныне принятые приемы запугивания зрителей в современных представителях жанра, если вы ценитель атмосферных лент – настоятельно рекомендую к просмотру.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неторопливый фильм, который прийдется по вкусу далеко не всем. И низкие рейтинги зрителей тому подтверждение. Если вы ждете стандартный подростковый слэшер с Final Girl, то сильно разочаруетесь.

Для дебюта неплохо и идея интересная, но почти полное отсутствие саспенса сводит на нет и атмосферу, и старания выйти за рамки жанра

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток сетовал на недостаток

милых сатанисток

после Реинкарнации, как под руку случайно попался сабж, где это решено в практически двойном объеме, хехе.

Совсем не хоррор или слэшер, но чуть-чуть по-хитрому играющая жанровыми элементами драма с оч щемящим финалом.

Второй фильм Перкинса выходил сразу на Нетфликс - вот от чего действительно страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что стало с родителями Кейт?

 

Прямо об этом не говорилось, но какие-то подсказки давались. Интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже недавно посмотрел. Достойный и интересный фильм, девушки симпатичные, атмосферность выдержана, но содержательности мне не хватило. Автор сделал ставку на медиативность, меланхоличность, сентиментальность, неторопливость и плавность, в общем кино-настроение. И хотя в мои предпочтения укладываются, но не духом единым, "плоть" не помешала бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно, густенько так, атмосферненько, этакий канонiчный slowburner. Жаль только, основной твист слишком уж очевиден. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино и такие низкие рейтинги. :confused: :unsure:

 

 

Шикарная, просто шикарная метафора любви/нелюбви родителей и детей. Эдакая "Нелюбовь", повстречавшая Hereditary (простите мне этот анахронизм).

 

Сыновья Нормана Бейтса молодцы, хорошо режиссерски и музыкально создали вязкую хоррор-параноидальную атмосферу. Разумеется, позабавила сцена в стиле "Психо".

 

 

P.S. В няшной гг не признала дочку Дона Дрейпера (ну, на самом деле, я 100 лет назад Mad Men смотрела, да и через несколько сезонов бросила). Она для меня стала настоящим открытием. Теперь хоррорную "Сабрину" точно надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только, основной твист слишком уж очевиден. 7/10

 

 

Показалось, что суперпупер шокирующий, неожиданный, резкий твист и не задумывался. А иначе зачем было так быстро показывать фото убиенной Бойнтон и сатанинский смешок Робертс. Зрителя быстро, но без экспрессии, тягуче к этому подводят. И зритель, уже в середине обо всем догадавшись, сидит и обреченно (ведь гг такая милашка!) ждет, когда наступит он.

 

 

UPD + постер на 5 баллов

Изменено пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стало с родителями Кейт?

 

Прямо об этом не говорилось, но какие-то подсказки давались. Интересно узнать.

 

А какие подсказки давались? Я что-то не помню. :eek: :unsure:

 

 

Я просто, без подсказок определила три варианта: 1.) она убила своих родителей (которые ее не любили) еще до событий фильма; скажем, в последнюю поездку домой на каникулы. 2.) родители реально забили на нее болт. 3.) родители давно умерли, она приживала в этой школе, но ей взрослые подыгрывают, тем самым утешая ее. Третий вариант, конечно, бредовый, да и не совсем сочетается с основной идеей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то девушки не шибко похожи. Там же не 20 лет прошло.

Чувствовал, что меня одурачили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стало с родителями Кейт?

 

Прямо об этом не говорилось, но какие-то подсказки давались. Интересно узнать.

 

А какие подсказки давались? Я что-то не помню. :eek: :unsure:

 

 

Я просто, без подсказок определила три варианта: 1.) она убила своих родителей (которые ее не любили) еще до событий фильма; скажем, в последнюю поездку домой на каникулы. 2.) родители реально забили на нее болт. 3.) родители давно умерли, она приживала в этой школе, но ей взрослые подыгрывают, тем самым утешая ее. Третий вариант, конечно, бредовый, да и не совсем сочетается с основной идеей.

 

 

Ой, я пересмотрела, там в начале действительно показано, что она во сне с грустью смотрит на разбившуюся обуглившуюся машину и говорит: "Мама, папа". Видимо, родители погибли в ДТП, и сотрудники школы ей на самом деле подыгрывают (вариант 3). То есть самый бредовый вариант оказался верным. И фильм тогда не метафора любви/нелюбви родителей и детей, а эдакая сюрреалистическая кроваво-хоррорная иллюстрация мира ребенка-сироты, который завидует детям, у которых есть любящие родители.

 

UPD Уж не знаю, где был мой мозг, когда я написала абзац выше. О_о

 

На самом деле в начале во сне отец (!) Кэт ведет ее к обугленной машине, и та говорит только: "Мама".

 

In February, at a prestigious Catholic boarding school in upstate New York, students are preparing to be picked up by their parents for break. Kat (Shipka), a freshman, has a dream where her father shows her the horribly smashed family car. She awakens from the dream, and marks off her calendar, looking forward to the day her parents will come.

 

Ну, это можно трактовать и так, что все-таки оба родителя погибли, и так, что погибла, действительно, только мама, а отец забил на нее (что вероятнее). Когда Кэт говорит Роуз, что оба родители мертвы, то она, вероятно, имеет в виду, что мама мертва в прямом смысле, а отец, видимо, в переносном; мертв для нее, так как ушел из ее жизни.

 

Поэтому я объединяю две свои идеи. :Р Это и метафора любви/нелюбви родителей и детей, и кроваво-хоррорный взгляд на мир ребенка-сироты, завидующего тем детям, у которых есть любящие родители.

 

 

Изменено пользователем МИРС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я фильм не поняла. Девочки все деревянные. В Робертс актрису вообще не вижу. Фильм скуп на действия. Остаток я уже досматривала, мучаясь вопросом, там Лорен Холли или нет была.

Из семьи Перкинсов интересен только отец. Сын, на мой взгляд, не тянет , по крайней мере, в качестве реж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли концовку?

 

Лирическая героиня рыдает взахлеб, потому что поняла, что натворила или потому что сатана так и не пришел? Вообще в кинематографе сюжет, где одержимая является таковой по собственной воле, совершенно не заезжен. Порадовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли концовку?

 

Лирическая героиня рыдает взахлеб, потому что поняла, что натворила или потому что сатана так и не пришел?

 

Скорее второе, потому что не было ощущения, что гг хоть немного переживает за содеянное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший слоубернер.

Даже странно, что только сейчас на него наткнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых страшных фильмов из 10х.

Ну и вроде у Люси Бойнтон как раз поперло после этого фильма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...