Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за саундтрэк! Музыка в сериале что надо, должна сказать.

А вообще сасу историю надо целиком на одной волне смотреть. Здесь только 6 эпизодов, почему-то считала, что 10.

 

Я все же ожидаю, что во второй половине сюжет и герои себя еще покажут и раскроются вовсю.

 

Я на днях еще наткнулась на фильм "Джули и Джулия". Оказывается, Эми с Мессиной уже играли экранную пару и очень хорошо химичили. Сейчас пересмотрела серии и Мессина мне уже нормально. А то сначала не воспринимала его в роли детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь только 6 эпизодов, почему-то считала, что 10.

Всего 8 эпизодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае это еще лучше)

что-то гугл не то показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессина все еще не очень совпадает с тем, как я представляла себе его персонажа (ну, по крайней мере, не таким дуболомным), но я к нему привыкла. К тому же, если он вот такой, становится понятно, почему он в конце поступил так, как поступил. В целом все еще все хорошо, но у меня начинается ощущение, что Валле ничего не может предложить, кроме надоедающего выпендрежа в монтаже и актерки, которая у него всегда хорошая. В Big Little Lies все же было побольше материала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрамы прошлого: что ждать от сериала «Острые предметы»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чет пробуксовывать сериал стал, как будто реально снимать не о чем. Третью серию, повторяющую вторую, я еще простил из-за общего качества и атмосферы, но четвертая, в принципе, опять то же самое - шатания ГГ по городу для все тех же одинаковых разговоров о подозреваемых и убитых, прослушивания музыки в машине и на муз. центре, унижения Камиллы от мамаши, звонки шефа о том "как все дома?" и т. д. Как-то начинает надоедать однотипность. Детективное расследование вообще вялое и, честно, вообще как-кто пофиг кто там убийца, а кроме него-то сюжетно собсно ничего нет. Остаются только флэшбеки, актерка и музыка. Они конечно прекрасны, но на них далеко не уедешь. Надеюсь, что сериал раскачается. Да, диалоги местами совсем театральные.

Папа растлил Камиллу что ль или мне показалось?

Изменено пользователем аквакекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал не может начать проседать просто потому что он с первой серии был непередаваемо нудный, и к третье ничего так и не произошло. Ну, разве что исхитрился стать еще нуднее. Событийности ноль, интриги ноль, действия ноль, интересных диалогов ноль, интересных персонажей ноль, Камилла эта которая мотыляется с плаксивой роже тоже как героиня полнейший ноль. История никак не развивается, а если и развивается то такими черепашьими шагами что не каждая птица долетит де середины этого Днепра.

Ну, операторка, да, дальше-то что? Красивые картинки это как-то слишком маловато для хорошего сериала.

 

И еще так нелепо, тетка бухает как конь каждый день, и все такие: "Вах, какая ж ты красавица!". То ли так бухает, то ли та еще красавица, то ли больше нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с сабжем ровно та же проблема, что и с Биг Литтл Лайз и с Далласским Клубом Покупателей: мне просто неинтересно его смотреть, Валле фигачит на какой-то своей волне, с моей совершенно не совпадающей. При этом я б не сказал, что он скучный, но плотность событий таки действительно стремится к нулю. В книге 350 страниц, и их растягивают на восемь эпизодов. Это больше минуты экранного времени на страницу текста!

Досмотрю только из-за симпатии к роману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БМЛ, в принципе, тоже был скуден на события и на первых сериях это слегка коробило (но потом все стало на свои места и было не оторваться), но это компенсировалось прекрасными диалогами, юмором и яркими персонажами, плюс конфликт был. Ну и пресловутое качество съемки и режиссуры. В сабже пока, увы, только последние два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то 4-я серия самая нескучная получилась. Актер, играющий Джона, в отдельных ракурсах напоминает молодого Леджера, всю серию думала об этом. Сестра Камиллы, как ни странно, пока самая яркая.

 

Досмотрю только из-за симпатии к роману.

А я из-за симпатии к Эми.

но это компенсировалось прекрасными диалогами, юмором и яркими персонажами, плюс конфликт был.

Плюс эстетически приятной глазу картинкой, красивые пейзажи, актеры, дорогие дома, все было очень стильно. Сюжет был второстепенным, но с лихвой окупался другими плюсами. А тут не.

 

А вообще, сериал практически такой же как и книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первую серию, но она оказалась таким унылым отстоем, что не досмотрел. Серьезно, кому хочется тратить время на эту вялость и унылость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть первую серию, но она оказалась таким унылым отстоем, что не досмотрел. Серьезно, кому хочется тратить время на эту вялость и унылость?

Бросай смотреть, дальше все то же самое, бесплатный седатив для страдающих бессонницей.

Да никто не хочет тратить на это время. Вон, уже даже самые стойкие адепты "ах, это же сам гениальный Валле! и "о, боги, да это же шедевр визуала!" и прочих высоких сфер начали ломаться делая оговорки что это непередаваемая нудятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень, конечно, понятно, откуда пошли мифы о том, что Валле крутой режиссер, а Флин пишет хорошие книжки; до сих пор не верится, что Финч сумел из гонгерл сделать такую конфетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень, конечно, понятно, откуда пошли мифы о том, что Валле крутой режиссер, а Флин пишет хорошие книжки; до сих пор не верится, что Финч сумел из гонгерл сделать такую конфетку.

Отправка в гении это до сих пор невероятная загадка для меня.

Вот публика начинает говорить с придыханием о ком-то, типа: "О, да это же сам божественный Имярек! Аххххххххх!.......... Наверняка будет шедевр!!!". И я, такая, каждый раз (наивная):"Чёрт! Я кажется отстала от жизни, воссияло новое светило, а я и не в курсе! Надо срочно просветиться чтобы не помереть во тьме лишив себя памятных шедевров". Залажу в фильмографию очередного Имярека, а там дырка от бублика. Иногда бывают случаи что там вообще 1,5 работы, одна из которых какая-нибудь затрапезная короткометражка, и один фильм за три копейки который езди по фестивалям для нитакихкаквсе, но смотрибельнее от этого не стал. Когда Имярек успел стать гением совершенно ничего толком не сделав для меня каждый раз загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну камон, здесь дело вкуса. Не нравится вам такой ритм, атмосфера, сама история и персонажи отклика в сердце не вызывают - ок, такое бывает. К чему возмущения об усопших надеждах? Звучит, будто некоторые форумчане обижены на Валле. Не понимаю такой реакции в целом.

Я не знаю насколько Валле гений или нет (да и что такое гений и как это можно измерить?)

я видела лишь две его работы и мне лично понравились и визуальная подача и атмосфера в целом. То, что многим не нравится сериал и кажется нудятиной и т.д. совсем не значит, что это плохо сделано и не заслуживает внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ep.5

Bob Dylan - It Ain't Me, Babe

Hurray For The Riff Raff - Pa'lante

 

Не очень, конечно, понятно, откуда пошли мифы о том, что Валле крутой режиссер, а Флин пишет хорошие книжки; до сих пор не верится, что Финч сумел из гонгерл сделать такую конфетку.

А не может такого быть, что кому-то просто симпатичны многие его фильмы, так же как и ее книги?! Может быть вы удивитесь, но вкусы у всех разные.

 

Отправка в гении это до сих пор невероятная загадка для меня.

Никто никого в гении не отправлял, как-то вы своеобразно тему читаете... Валле вполне крепкий постановщик со своим определенным стилем - "Братья C.R.A.Z.Y.", "ДКП" и "Дикая" лично мне пришлись по душе. Да и "Разрушение" мне понравилось, хоть и понятны некоторые спорные комментарии по поводу него. Это совершенно не исключает того, что у вас могут сложиться совершенно противоположные мнения на данный счет, что вполне естественно, но вот постоянно об этом писать одно и тоже в теме, при этом самозабвенно самоистязаясь - вот это вызывает некоторое недоумение...

 

То, что многим не нравится сериал и кажется нудятиной и т.д. совсем не значит, что это плохо сделано и не заслуживает внимания.

+

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей искренней симпатии к Валле, сабж откровенно начинает претендовать на звание почти самой слабой его работы, ибо Демолишн все-таки хуже. Тут хоть актеры хорошие, и играть им есть что. Если бы не они, начала бы думать о дропе, а так куда, всего три серии осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей искренней симпатии к Валле, сабж откровенно начинает претендовать на звание почти самой слабой его работы

У меня как раз почти противоположные впечатления, но сначала надо дождаться окончания... Кстати, решил заодно наконец посмотреть "БМЛ", и, честно говоря, совершенно не понял частые здесь сравнения с сабжем, так как кроме самой постановки, актерских работ и отличного саундтрека, ничего близкого не увидел, совершенно разные темы.. И для меня это в плюс, так как Предметы трогают за струны гораздо глубже и сильнее... Но, опять же, каждому свое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, решил заодно наконец посмотреть "БМЛ", и, честно говоря, совершенно не понял частые здесь сравнения с сабжем, так как кроме самой постановки, актерских работ и отличного саундтрека, ничего близкого не увидел, совершенно разные темы..

 

Место действия, акцент на женских персонажей, феминистическая направленность истории и большинство режиссерских приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...