Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Эмансипация и битва полов

Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?  

92 пользователя проголосовало

  1. 1. Как повлияли здешние дискуссии на ваше отношение к темам эмансипации и феминизма?

    • Крайне положительно. Словно пелена упала с глаз!
    • Положительно. Переосмыслил(а) многие вещи
    • Скорее положительно, но есть целый ряд спорных вопросов
    • Нейтрально, ничего нового для себя не узнал(а)
    • Скорее отрицательно, есть над чем подумать
    • Отрицательно. Все хуже, чем я думал(а)
      0
    • Крайне отрицательно, с феминизмом мне не по пути
    • Бонус: почему вы здесь?
    • Почитать мысли умных людей
    • Посмеяться над глупцами (в том числе в качестве молчаливого наблюдателя)
    • Ради участия в дискуссиях
    • Развеять мифы и заблуждения (по обе стороны баррикад)
    • Ради срачей
    • Затрудняюсь с ответом


Рекомендуемые сообщения

аборт - это убийство зародыша; но в целом всем, кто кричит про убийство детей всегда нужно поставить перед собой мысленный эксперимент: вот родился маленький ребенок в семье, и он никогда не вырастет, он всегда будет таким маленьким, кричащим, неразвитым существом; принесет ли это семье счастье, такого ли хотели от заведения ребенка? полагаю, что большинство ответит отрицательно, и это очень хороший показатель того, что люди хотят не ребенка завести, а вырастить, что называется, личность (отчасти и поэтому для семьи трагичнее потеря подростка нежели младенца); если ребенок нежеланный, если никто не собирается выращивать личность и делает аборт, это не так страшно, как если, к примеру, ребенка собирались растить, а в ходе беременности он погиб; или мы тут дойдем до сакрального примера со сперматозоидами, которые нельзя расходовать просто так, ведь это тоже по сути человек на очень раннем этапе развития

 

что касается ситуации, в которой женщина не хочет делать аборт по этическим соображениям, то, боюсь, у нас тут выходит не совсем то, чего хотели бы здешние дамы: аборт, как я и говорил, делают врачи, т. е. акт убийства осуществляется ими, женщина в данном случае лишь решает сделать его; либо решает вдвоем с мужчиной, и тогда они разделяют эту ответственность; если же мужчина готов на аборт, а женщина нет, потому что считает это убийством, она ставит свои этические взгляды над чужими, и при этом требует, чтобы носитель чужих взглядов еще и оплачивал последствия ее взглядов;

 

если речь про тело женщины, окей, пусть мужчина оплатит (если потребуется) возникшие при аборте проблемы; но алименты - это не оплата тела, это оплата жизни его ребенка; местные дамы топят за то, что женщина решает исключительно сама, как будет жить и будет ли жить их ребенок, а я лишь указал, почему эта позиция - ничем немотивированное и неверное воззрение на вещи, на что никаких возражений по делу не получил, кроме очередных пруфов того, как сами здешние феминистки подвержены социальным стереотипам и хотят, чтобы мужчина о них позаботился

Не разделяю позиций радикальных феминисток, коммунисток, онанисток и прочих исток. Мне кажется к любому вопросу стоит подходить с позиции здравого смысла.

Это первое.

Второе, обязанность платить алименты на содержание своего ребенка - это даже не обсуждается, причем как со стороны женщины, так и мужчины. Просто в 99,9 проц случаях ребенок остается с женщиной, а мужчина платит алименты. И у многих обиженных жизнью мущщин складывается впечатление (даже судя по этой теме) что они платят именно женщине. А это не так. Женщине платить никто не обязан, за исключением некоторых случаев, например если они были в браке и женщина потеряла трудоспособность. Платят ребенку. Который не виноват что его не спросили хочет он рождаться или нет, хочет он такого папку или нет, хотел ли его папка или нет. Он есть хочет. И еще ему нужна одежда. И где жить. И игрушки еще, книжки там, раскраски и проч. И здесь происходит следующее. Мужчина мозгом понимает что он поступает подло перед ребенком, выглядит настоящим мерзавцем. Но наша психика так устроена, нам нужно считать себя "хорошим", иначе психика начнет разрушаться. А как почувствовать себя "хорошим", если ты понимаешь что мерзавец? И тут вуаля - вот она! феминистка! обманщица! Это все она! не стала делать аборт видители, и вынудила меня принять ее решение, прогнула и прочее в таком духе.

Что касается аборта - да, убийство зародыша, верно. Но человеческого же, не зародыша таракана там или носорога. И конечно может случится всякое - рождение больного ребенка, который так и останется на уровне младенца. Но к абортам это никак не относится. И сперматозоид (как и яйцеклетка) - не являются зародышами сами по себе, это не новая жизнь, это просто клетка. А зародыш (эмбрион) - это начальный этап онтогенеза. Все мы когда то были эмбрионами, но к счастью никто из нас не был сперматозоидом или яйцеклеткой. ХД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И изнасиловать, разумеется, пытались журналиста...

Но ведь стрелочка не поворачивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь стрелочка не поворачивается...

Если журналист сладенький - почему бы и не повернуть.

Только он сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перескажи в двух словах.

Всё плохо, да?

В двух словах не перескажешь. Домой придешь,посмотришь.

 

Кстати, ты-то хоть алименты на своего ребёнка платить не отказываешься?

А можно отказаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах не перескажешь. Домой придешь,посмотришь.

 

А можно отказаться?

 

Не, мне уже пересказали.

 

Низзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вас так взволновало, гражданин? :) Ваши предложения про дома для юнитов и трех нянек можно прочитать парой страниц ранее и я лично не вижу, где бы я отступила от их духа в своем изложении. Если я ошибаюсь, поправьте меня. Возможно, вы, когда их писали, сами не успели толком осознать, как это выглядит со стороны - время-то позднее было.

 

Вы там, кстати, еще писали, что вы очень грозные нечесанные львы с останками антилопы в нечищенных зубах, поэтому вам палец в пасть не клади - произойдет заражение трупным ядом. :)

 

Лев там государство. Как я могу быть за воспитательниц, если описывал то, что критикую, это за гранью логики. Хватит звиздеть.

 

Вазэктомия - и никаких жеваний.

 

Уже отвечали не раз про вазэктомию. Крепко же в головах девушек засело заблуждение, будто бы каждый мужчина относится к себе словно на помойке нашёлся и, если не сделал вазэктомию и рассчитывает на семью с детьми, должен согласиться связать свою жизнь с первой же попавшейся выбравшей его кандидаткой. Женщины любят выбирать, создали критерии отбора, ну так и среди мужчин тоже таких всё больше, кто изучает, оценивает.

 

Во-первых, если она позволила не надевать резинку не пользуясь другой защитой, это какраз в ее голове дыра. Так как на риск идет она а не он, в плане детей. Во-вторых, залететь есть шанс и через презик, не говоря о том что он порваться например может, или просто бракованный. Т.е. В первую очередь все это лежит на том, кто больше всего получит от этого проблем. Т.е. женщина. Именно она должна об этом думать в первую очередь и перестраховываться. Вплоть до того что будет растить сама не запланированного ребенка.

 

Для залёта женщине нужно отказаться от противозаточных и прочая, но самое интересное, что единовременный выстрел не гарантирует беременность. У многих пар уходит от нескольких месяцев до полугода на запланированное зачатие ребёнка при регулярных половых актах. То есть для пущего эффекта хорошо бы плохому презервативу совпасть с благоприятными днями для зачатия у женщины. Подозрительно, однако.

 

FG72P3g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низзя.
Если я не буду выплачивать деньги, то меня пасодют. Вариантов нету.

 

Ну а вообще, я, конечно, постараюсь сохранить целостность семьи или забрать ребенка себе через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или забрать ребенка себе через суд.

 

Хахахахахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев там государство. Как я могу быть за воспитательниц, если описывал то, что критикую, это за гранью логики. Хватит звиздеть.

Воу, это же прекрасно! Но уверяю вас, написанное вами про детдомовских юнитов, очень сложно воспринять, как критику без употребления наркотиков, а в льве опознать метафорическое государство.

Больше похоже на то, что вы по ночному времени немного вспылили, а выспавшись, не слишком изящно пытаетесь оставить виноватой меня. :)

Как женщин с абортами и алиментами. Но не буду настаивать, спишу на взаимонепонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один ( детроцт) чето там на бересте карябал - ушел. Второй карябал-карябал - выдал вот. Даа..

 

Ну вообще-то я не могу круглые сутки вам втемяшивать азбучные истины.

 

Алисы Розенбаум обчитался, что ли? Эту фигню про удочки уже в средней школе стесняются нести. Осталось тебе только рассказать про невидимую руку рынка, которая всё разрулит, и комбо.

Это классическая философия жлобов и торгашей, которые дальше, чем на год-два не загадывают - интеллектуальных ресурсов не хватает. :)

Неа, Грифины. Серия где Браян стал республиканцем. И это философия не барыг и капиталистов. А чья философия в создании социальной прослойки дармоедов прожирающих госбюджет?

Но вернемся к сути. Если ты считаешь, что дети государству не нужны, что процесс их вынашивания и воспитания - это иждивенчество, то выйди с такой вот инициативой: мол, дети - зло, матери - еще хуже, всех объели, иждивенцы, давайте их запретим. А то так и норовят кого-нибудь ограбить - то мужиков объедали, теперь на государство замахнулись. Если тебя поддержат большинством, не вопрос, так и постановим. И с того момента вы к женщинам не подойдете без справки о вазэктомии. А скорее всего, в вашем государстве и женщин-то не останется, а через полвека - и совсем никого. Вот оно и счастье девственника и мизогина. :)

 

 

 

Почему же, может. Смотря что понимать под равноправием. Тебя, например, заниматься сексом никто не заставляет, поэтому тут твой выбор - иметь или не иметь детей. Или ты хочешь, чтобы тебе матку пришили? Ну подожди немного, и до этого доберемся. :)

 

Неа, я считаю что детопроизводную систему наде делать как в Ордона Хаксли.

 

 

У Детройта все наоборот: его больше всего возмущает, что ему придется платить налог "на баб", а алименты не волнуют нисколько. Видимо, слиться от алиментов у него надежда есть, а вот от государственных налогов - уже сложнее. :)

 

Прикинь, у меня есть чистая возможность не платить алименты, ибо детей не планирую. А вот какого лешего я как налогоплательщик, должен буду содержать детей от всех рожениц в стране, это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще, я, конечно, постараюсь сохранить целостность семьи или забрать ребенка себе через суд.

 

Разве что если както так+ связи https://youtu.be/9H_rHNgLRlQ?t=56s

 

Так как одного видоса еще может быть не достаточно. Особенно если сама судья будет яжемать. Скажет отец хитрая мразьгад все подстроил коварно, даже если та на видосе будет ребенка головой об тумбочку лупить.

Изменено пользователем madfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за овца? Ты, говорит, ребенка успокоить не можешь. Так а ты не кидайся и ребенок будет спокоен.

Это пускай вот она элементы выплачивает. Мамаша :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что если както так+ связи https://youtu.be/9H_rHNgLRlQ?t=56s

 

Ахах, и ребёнок сразу "не его". :D

 

Воу, это же прекрасно! Но уверяю вас, написанное вами про детдомовских юнитов, очень сложно воспринять, как критику без употребления наркотиков, а в льве опознать метафорическое государство.

Больше похоже на то, что вы по ночному времени немного вспылили, а выспавшись, не слишком изящно пытаетесь оставить виноватой меня. :)

Как женщин с абортами и алиментами. Но не буду настаивать, спишу на взаимонепонимание.

 

Да нет, там всё было однозначно и понятно, особенно если брать всю ветку постов и читать в контексте. Это я ещё только один звиздёж из двух длинных простынь выделил. Не нужно мне никаких одолжительных "спишу" от сплетницы-телефонистки.

 

В следующий раз совещайтесь, у неё нормально с чтением:

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6380035&postcount=4652

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там всё было однозначно и понятно, особенно если брать всю ветку постов и читать в контексте. Это я ещё только один звиздёж из двух длинных простынь выделил. Не нужно мне никаких одолжительных "спишу" от сплетницы-телефонистки.

 

В следующий раз совещайтесь, у неё нормально с чтением:

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6380035&postcount=4652

 

Кто-то тут точно трепется, но это не я. :) Вот тут никакой критикой и не пахло, а пахло, в лучшем случае, злорадненьким предостережением и плохо завуалированной угрозой, раскатавшим губешки на государственные дотации обнаглевшим бабцам:

 

Но вы ведь давите на жалость и описываете слабую женщину, которой прямо таки необходимо 18 лет поддержки. Не признаёте ли вы тем самым эту самую патриархальность и несамостоятельность женщины? Голод ведь не унимается, всегда нужно больше. И в один прекрасный день государство подумает: а нафига я спонсирую не пойми кого, чтобы потом выросло не пойми что, не эффективней ли за те же деньги забрать ребёнка к себе и вырастить правильного марширующего юнита.

Плюс наглая ложь про какое-то давление на жалость, которого у меня и в проекте не было. И все это в контексте разговора. Здесь высказана ваша личная позиция, ваши влажные мечты, государство еще до такого не додумалось и не додумается, если хочет жить.

Трусливо сливаться и отказываться от собственных слов - это так патриархально. :)

 

Прикинь, у меня есть чистая возможность не платить алименты, ибо детей не планирую. А вот какого лешего я как налогоплательщик, должен буду содержать детей от всех рожениц в стране, это вопрос.

Вы не один это будете делать, если что.

Вы против всякой социальной поддержки, включая пенсии и медицинское страхование, или у вас претензии только к роженицам?

Изменено пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я редко, исключительно редко согласен с Детройтом, но тут он во многом прав. Исключительно кое в чём и очень так по-своему, но всё же.

Брать алименты с мужика? За что? За то, что "жена на полгода" оказалась стервой? Отсудила себе ребёнка, чтоб доить лоха 18 лет. Нет, за это несправедливо драть деньгами – за это надо драть физически, публично пороть жопу идиоту, и не до крови, не до мяса, а до костей, – чтобы думал, кретин, с кем связываешься, и думал той головой, на которой шапку носишь, а не той, что руководит такими горе-отцами сплошь и рядом. Чтоб здраво оценивал, кого ты, придурок, рискуешь заполучить в мамы своему будущему ребёнку, и как ты, скотина-мерзавец-и-подлец, наплевательски относишься к перспективе, что твой ребёнок будет обречён расти безотцовщиной.

С экономической точки зрения, это тоже маразм. Какие, на фиг, алименты?! Какие, на фиг, налоги?! Да государство даже бомжу должно само платить – за то, что он живёт на его территории. Ну, ладно, про бомжа сильно долго объяснять, потом как-нибудь. Но драть налоги с полезного члена общества??? Это просто идиотизм, если вообще не преднамеренная диверсия.

А уж что касается детей…

Дети, если кто ещё не знает, в экономическом смысле никакие не иждивенцы; они – инвестиция в будущее. Не просто инвестиция, и не самая лучшая инвестиция – а единственная действительно значимая. По меньшей мере – несравнимо важнее и любой индустрии, и любой инфраструктуры, и любого аграрного сектора, и всего прочего. Не говоря уж про такое бесполезное дерьмо, как бабло, голдяк, ц.б. и прочий финансовый мусор.

Простой пример: вот решил, допустим, я – весь такой из себя полный кретин – обеспечить себе безбедную старость, напаковав, положим, полный подвал дулляров… или рыжья… или брюликов… Да по фиг, чего. Дулляры, хоть и полное фуфло, пожалуй даже предпочтительней – ими и топить буржуйку можно, хоть с грехом пополам, и задницу подтирать, хоть и руки потом хрен отмоешь. Но хоть что-то, хоть на что-то они годятся сами по себе, как таковые. Слабое утешение, сдыхающему с голоду даже зад подтирать не сильно-то надо. А всё потому, что без выросшего нового поколения, которое, быть может, согласно будет работать за эти дулляры, голдяки, брюллики, etc., все мои "запасы на безбедную старость" – никчёмный мусор, и цена ему – дерьмо.

Точно так же: на заводах и кто-то должен работать, сельхозпородукцию кто-то должен выращивать, в армии кто-то служить, государством кто-то управлять. А без нормальных адекватно мыслящих молодых да рьяных – всё это и на фиг никому не нужно. Хлам бесполезный.

 

Вот потому и государство в обязательном порядке должно бы, не будь оно лоховским и воровским, все расходы на детей проплачивать само, да ещё и родителям платить зарплату за возню с ними. Где на это деньги брать – не вопрос. Раз идёт процесс выращивания следующего поколения трудовых ресурсов – значит, и платить за это должны потребители оных, их будущие работодатели. Да-да, это именно те самые деньги, на которые эта братия нынче борзо припухает на Мальдивах разных да Кайманах – фактически украв их у ваших детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому и государство в обязательном порядке должно бы, не будь оно лоховским и воровским, все расходы на детей проплачивать само, да ещё и родителям платить зарплату за возню с ними. Где на это деньги брать – не вопрос. Раз идёт процесс выращивания следующего поколения трудовых ресурсов – значит, и платить за это должны потребители оных, их будущие работодатели. Да-да, это именно те самые деньги, на которые эта братия нынче борзо припухает на Мальдивах разных да Кайманах – фактически украв их у ваших детей.

Именно то, что я и предлагаю - господдержку, зарплату и тэдэ. Я считаю алименты неэффективной мерой подобной поддержки, и в будущем, при наличии господдержки, это должно стать чисто добровольным действием со стороны одного из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно то, что я и предлагаю - господдержку, зарплату и тэдэ. Я считаю алименты неэффективной мерой подобной поддержки, и в будущем, при наличии господдержки, это должно стать чисто добровольным действием со стороны одного из родителей.

 

Нет. Даже не добровольным. Государство в обязательном порядке должно силой закона – если надо, то и с применением необходимого насилия, вплоть до репрессий, – ограничивать максимально-допустимый объём такой помощи плохим родителем своему ребёнку, которому не повезло жить в распавшейся семье. Аргументировать, простите, долго и сложно, но пусть пока считается, что это в наказание бывшим супругам, за несерьёзное отношение к вопросу создания и сохранения семьи. Ибо и это не должно оставаться безнаказанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут точно звиздит, но это не я. :) Вот тут никакой критикой и не пахло, а пахло, в лучшем случае, злорадненьким предостережением и плохо завуалированной угрозой, раскатавшим губешки на государственные дотации обнаглевшим бабцам:

 

Примерно так, лол, и если бы это было в тех простынях вместо звиздежа и без обобщения на всех, потому что это исключительно мои посты, я бы прошёл мимо. Я излагал довольно простую мысль о зависимости от дотаций, которая будет увеличиваться с ростом этих самых дотаций. Например, если память мне не изменяет, в том "опросике" кто-то проставил против призыва в армию. Но государственным содержанкам не желающим отдавать своих детей в армию будет, мягко говоря, некомфортно против этого выступать - нужно же "отдать долг" государству, ну классика, которая заиграет новыми красками. Даже сейчас видна разница. Средний класс - самостоятельные люди - гражданские активисты. Бюджетники - подневольные.

Изменено пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже не добровольным. Государство в обязательном порядке должно силой закона – если надо, то и с применением необходимого насилия, вплоть до репрессий, – ограничивать максимально-допустимый объём такой помощи плохим родителем своему ребёнку, которому не повезло жить в распавшейся семье. Аргументировать, простите, долго и сложно, но пусть пока считается, что это в наказание бывшим супругам, за несерьёзное отношение к вопросу создания и сохранения семьи. Ибо и это не должно оставаться безнаказанным.

Если государство дойдет когда-нибудь, до полной поддержки, то никакого экономического смысла в традиционных семьях не будет, его и сейчас то уже нет - из-за чего весь этот срач. Партнерские союзы в той или иной форме между разнополыми людьми все равно останутся (наверное), но на совсем другой юридической базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Даже не добровольным. Государство в обязательном порядке должно силой закона – если надо, то и с применением необходимого насилия, вплоть до репрессий, – ограничивать максимально-допустимый объём такой помощи плохим родителем своему ребёнку, которому не повезло жить в распавшейся семье. Аргументировать, простите, долго и сложно, но пусть пока считается, что это в наказание бывшим супругам, за несерьёзное отношение к вопросу создания и сохранения семьи. Ибо и это не должно оставаться безнаказанным.

 

Т.е. ребенку должно еще больше не повезти — и он должен жить не только в распавшейся, но и в бедной семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, лол

И чего тогда ты тут пузыри пускал по водной поверхности и переходил на мою отвратительную личность? Я тебя совершенно верно поняла изначально и во всех контекстах.

 

и если бы это было в тех простынях вместо звиздежа

Это в твоих постах была неправда про давление на жалость, а у меня вольное, но совершенно верное по сути изложение твоей философии. Что ты и сам признал.

 

Я излагал довольно простую мысль о зависимости от дотаций, которая будет увеличиваться с ростом этих самых дотаций. Например, если память мне не изменяет, в том "опросике" кто-то проставил против призыва в армию.

Я против призыва в армию. Для обоих полов. Только контракт, только хардкор. Призыв - только в случае всеобщей мобилизации. Это я и дополняла ответами опросик.

 

Но государственным содержанкам не желающим отдавать своих детей будет, мягко говоря, некомфортно против этого выступать - "отдать долг" государству, все дела. Даже сейчас видна разница. Средний класс - самостоятельные люди - гражданские активисты. Бюджетники - подневольные.

И вот ты опять в луже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего тогда ты тут пузыри пускал по водной поверхности и переходил на мою отвратительную личность? Я тебя совершенно верно поняла изначально и во всех контекстах.

 

Пузыри пускала ты, просто так сложилось, что ты не в состоянии запомнить своё собственное мнение, поэтому оно всё время меняется и рано или поздно у тебя есть шанс попасть в точку, что частично произошло сейчас. :)

 

Я против призыва в армию. Для обоих полов. Только контракт, только хардкор. Призыв - только в случае всеобщей мобилизации.

И вот ты опять в луже...

 

Да нет, это ты опять в луже. К чему ты сейчас написала, что ты против армии, я это знаю, сам только что об этом написал. В желаемой тобой действительности ты полностью зависима от государства, у тебя уже никто спрашивать не будет, ты растеряешь свой авторитет гражданина в глазах государства и общества, т.к. содержанка этого самого государства, которая ещё и долг государству не хочет отдавать через своих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ребенку должно еще больше не повезти — и он должен жить не только в распавшейся, но и в бедной семье?

 

Отчасти так. Ибо нет иного способа заставить родителей ответственно относиться к… извините за выражение – к мнению своего маленького дружка в штанях.

Да, понимаю, это несправедливо по отношению к ребёнку. Но любая тому альтернатива будет стократно несправедливей к сотням других детей, обрекая их, через ветер в голове родителей, на сиротство/полусиротство.

 

То есть способ-то найти можно. Но только он, увы будет исключительно карательным. Типа: взглянул на чужую тётку – кастрация. Пропил зарплату – эшафот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...