Перейти к содержанию

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

[ATTACH]419396[/ATTACH]
Это что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем??? Ни одна нормальная баба не опустится до такого.

Она типо не совсем нормальная :)

 

Ps: но ляпов неоправданно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое ИМХО. Много спойлеров, поэтому полностью закрыла.

 

 

Уже с первых минут я поняла, что фильм обещает быть плохим. Как я это поняла? После слов героя Аффлека о том, что он хочет вскрыть голову своей жены. "Что?", - подумала я.

 

 

Это заигрывание со зрителем, чтобы он тоже какое-то время считал убийцей Ника.

 

 

Далее мы узнаем, что герой Аффлека давно не любит жену и хочет с ней развестись именно в тот день, когда она исчезает. Год назад он завел себе студентку-любовницу, жена узнает о связи и решает ему отомстить таким вот необычным способом: исчезнуть, чтобы все думали, что она мертва, обвинили бы во всем мужа ну и казнили. Зачем??? Ни одна нормальная баба не опустится до такого. Зачем нужными были все эти махинации с кредитками, страховками, инсцинировками? Разведись и все. Тем более, ты молодая и умная девушка, на тебя клюнет любой. Нет, надо присосаться к этому тупице. Который, кстати, тоже хорош. Он же понял, что жена не его идеал, не его единственная, брак угнетает. Если все плохо - разведись, что мешает? Деньги? Они его не держат, у него есть работа. Секс есть на стороне. Детей нет. Логика мне не понятна.

 

 

 

Так герой Аффлека и хочет развестись, а Эми - социопат-рецидивист, у которой вновь взыграло "странное чувство справедливости" (вспоминаем случай с О'Хара), когда она узнала об измене мужа.

 

 

 

По дороге она красит волосы, меняет одежду и (внезапно) начинает толстеть. Причем специально. Зачем??? Есть много способов замаскироваться, чтобы тебя не узнали на улице. Опять же бред.

Она останавливается в каком-то доме (так и не поняла), знакомиться с бедной соседкой, начинает с ней общаться. Опять же несостыковка - если соседка бедная, ничего у нее по жизни нет, откуда у нее во дворе такой шикарный чистый бассейн? А гольф?

 

 

Быстрый набор веса - косяк Финчера, в книге у Эми ушел на это год и лишний вес маскировался под мешковатой одеждой.

Дом, вернее жилая зона, в которой живет Эми после побега обходится дешево, об этом можно сделать вывод по убранству в комнате, а бассейн и маленькое поле для гольфа нельзя отнести к роскоши.

 

 

 

Расследование продолжается, и главный детектив уже уверен, что наш муженек и убил благоверную.

И теперь все то, что выбесило в этом расследовании:

- почему никто не догадался сделать экспертизу чернил и доказать, что записи сделаны в течение месяца?

- почему после звонка жены в полицию проверить сарай решились только спустя несколько недель?

- почему главный герой не отдал полицейским последнюю записку из головоломки, где явно сказано, что она добьется его казни?

Может там были его несостыковки, уже не помню.

 

 

1)Дневник велся в течении года. И никто не догадывался об инсценировке, кроме Ника, естественно.

2)Между анонимным звонком и обыском сарая прошло меньше недели, по фильму.

3) Записки двоякие: истинный смысл понимает только муж, как в случае с "серым домом"

 

 

Почему Аффлек не проверил ее беременность, да и не факт, что она вообще беременна? Откуда героиня Розалинд знала, что у нее украдут деньги и придется возвращаться к НПХ?

Да и какого фига Аффлеку важно то, о чем подумают жители города, если он ее бросит? Исчезни сам :)

 

 

 

Она беременна) А возвращение к Дези это импровизация, в начальном плане его не было, как и, конечно, кражи.

 

Изменено пользователем JGLevitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот раз Финчер не сплоховал, как по мне. Имхо, конечно, но один из лучших фильмов год. Пайк для меня открытие, Аффлек хорош, да я никогда и не находил в нем каких-то изъянов, всегда играет на уровне. Что касается самого фильма и сюжетных ходов, то развитие некоторых событий угадывалось, но удивительных вещей было предостаточно. И да, после возвращения напряжение только возрастало. Удивило наличие в касте Нила Патрика Харриса изначально, надеюсь, что он и дальше будет светиться в серьезных фильмах, уходя от образа Барни.

Ну, практически идеальный фильм. И снова оговорюсь: для меня. Что ожидал, то и получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много вопросов, слишком много несостыковок. Никакой гениальности.

А по моему вы невнимательно смотрели, судя по вопросам в вашем посте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить, что многие этот фильм могут не понять, просто потому что необходимый жизненный опыт отсутствует. Плюс нельзя забывать, что Финчер фанат нуара и многие смыслы принес оттуда.

 

П.С.

Родригеса-Миллера с их вечноголой Евой Грин, Финчер уделал как детей. Фем фаталь у него шикарнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое ИМХО. Много спойлеров, поэтому полностью закрыла.

 

 

1. она придумала такой ухищренный план мести мужу, замаскировалась так, что ее никто не смог найти, но таааак проколоться с деньгами? Ну не бред ли?

2. Опять несостыковка - героиня худеет с размера L до S буквально за неделю. Она играет такую прекрасную девочку-припевочку, убивает героя НПХ и возвращается к мужу вся в крови и невинна.

 

3. Он устраивал конференции (на которых улыбался рядом с фото пропавшей жены), позировал на телефон с непонятной бабой (зачем эта сцена никто не понял), переспал со своей любовницей в доме сестры, пока последняя спала в соседней комнате (???). Никакого сочувствия он явно не вызывает.

4. почему никто не догадался сделать экспертизу чернил и доказать, что записи сделаны в течение месяца?

5. почему после звонка жены в полицию проверить сарай решились только спустя несколько недель?

6. почему главный герой не отдал полицейским последнюю записку из головоломки, где явно сказано, что она добьется его казни?

 

7. Просто мне непонятно, зачем главной героине после этого всего снова возвращаться к мужу?

8. Почему Аффлек ее принял, если их уже ничего не связывало?

9. Почему детектив так быстро закрыла свое расследование?

10. Почему Аффлек не проверил ее беременность, да и не факт, что она вообще беременна?

11. Откуда героиня Розалинд знала, что у нее украдут деньги и придется возвращаться к НПХ?

12. Да и какого фига Аффлеку важно то, о чем подумают жители города, если он ее бросит? Исчезни сам :)

 

Ребят, адекватно, тут речи вообще не идет о каких-то семейных проблемах. Развод еще никто не отменял, и, повторюсь, причин не разводится не было.

 

 

Слишком много вопросов, слишком много несостыковок. Никакой гениальности.

Итак... по порядку)

 

 

 

 

 

1. От ошибок никто не застрахован, нет идеальных преступлений.. Она все продумала, а тут такая мелочь)

2. Не за неделю а больше, книгу не читала.. но мне это тоже бросилось в глаза.. вообще похудеть быстро можно, если ничего не есть, а вот нарастить такой живот за месяц и то вряд ли...

3. Это характеризует Ника оч. хорошо. Он достаточно аморфный и ведомый мужчина, ничего особенного из себя не представляет, всегда находился в тени своей жены и все имущество принадлежит ей, работы нет, по сути жалкая жизнь для мужика. И он заводит себе девочку чтобы повысить себе самооценку и как то отвлечься, вполне объяснимая и предсказуемая линия поведения. Каждый мужчина хочет залезть в голову своей жены/девушки, ну большинство точно))

Его характер и поведение - спокоен, вежлив, объясняет то фото с девицей и улыбку на пресс конференции... Он просто растерялся и не знает как себя вести. Но при всем при этом он не выглядит убийцей. Он растерян и не подготовлен, как невиновный в убийстве человек ...

4. Записи сделаны в течении года, вспомните, с девушкой Энди она его застала зимой.

5. А с чего его сарай должны были проверять, это не место преступления вообще то.

6. А что бы это дало? Ну отдал бы он записку и что?

7. При всей ее чокнутости.. все это было сделано чтобы наказать его. Ведь она бросила все и свою жизнь и работу и уехала с ним и тут его такое предательство.

Вы не видите тут проблем двух людей в браке? Правда? Ну тогда не знаю....

Она не хотела убить его, а именно наказать... но после ТВ шоу, было видно что она поверила ему, потому что любила его. По-своему.

Поэтому вернулась.

8. См. пункт 3. Потому что ему удобно и комфортно и не нужен ему развод, мечты о разводе это только "хрустальный мост"

9. Расследование закрыло ФБР

10. Судя по тому что он сдавал биоматериал на хранение, то все может быть, если у нее была цель.

11. Тут импровизация.

12. см. пункт 3))

 

По моему вы точно невнимательно смотрели)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пункта 9:

 

его бы закрыли, даже если бы против Эми были какие-то основания. Это стало таким громким делом, что после возвращения Эми живой домой и обвинения уже ЕЕ в убийстве - копов бы линчевали просто) Это им повезло, что после ложного обвинения Ника никто не лишился своих должностей еще. Детектив же Нику так и сказала, что мол мы вынуждены закрыть дело. Ничего не поделать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер окончательно и бесповоротно реабилитировался после постыдной Соц.сети и невнятного Бенджамина Б.

Новая работа режиссера напрочь сносит башню , Финчеру удалось лихо соединить в одной работе Хичкока и Кубрика , в итоге вышла неспешная , напряженная, многослойная картина с атмосферным саундтреком и идеально выстроенным кадром и свершено глянцевой картинкой , где кровопускание подается как высокое искусство и все не то чем кажется на первый взгляд .

Фильм напоминающий ,как кажется на первый взгляд, стандартный триллер с каждой последующей минутой приобретает окраску кровавой драмы о семейной жизни, где к средине фильма уже и не понятно , кто же жертва и есть ли она вообще и когда уже зрителю , как ему кажется , становится понятно , что картина о том , что "хорошее дело браком не назовут " Финчер берет и ломает все представление зрителя последней минутой фильма, когда под убаюкивающий саундтрек красивая и ухоженная головка блондинки ,лежащая тихо на груди главного героя поворачивается и глядя в камеру задает один единственный вопрос ....... и на мой взгляд , эта минута определяет всю картину .

Одним словом , практически гениально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно большое ИМХО. Много спойлеров, поэтому полностью закрыла.

 

 

 

Есть такое понятие в психологии - созависимость. Люди настолько паталогически проникаются друг другом, что не могут расстаться, хотя вместе им плохо. Кто-то даже терпит побои. Одни разводятся и потом опять женятся, другие ищут новых ощущений.

 

Как верно тут заметили, для погружения в этот фильм нужен определенный жизненный опыт. Негативный, катастрофический, тяжелый.

 

Фем фаталь здесь очень настоящая, а не какая-нибудь зазноба с буферами и жаждой только денег.

 

У Финчера почти во всех фильмах персонажи непростые, надломленные или психически необычные, поэтому странно, что какие-то киноманы, а не рядовые зрители шли на фильм Финчера по известному роману, ожидая вторую "Дорогу перемен".

 

Я наоборот слышал шушукания девушек про то, чтобы ее замочили.

 

Ничего себе поиграла. Напомню что это она проворачивала уже не первый раз. Один под судом и без работы, другой помешался.

.

 

Наверняка это были юные патриархальные девицы, любящие красавцев вроде Аффлека. У взрослых современных женщин все сложнее в жизни.

Ну замочил бы он ее и что, что дальше? Это не "Байки из склепа" и даже не "Перелом".

 

Первого и правда немного жаль. Надо было следить за сигналами и сбежать до того, как она решила от него избавиться.

Второго не особо жаль, потому что если хочешь заточить кого-то в золотую клетку, нужно быть умнее.

 

Но это у меня уже личная неприязнь к некоторым миллионерам и желание прибить тех, кто достал ;-)

Смешно еще было, когда после фильма пошел шепоток: "Да, женщины опасны". Ага, а мужчины не опасны, особенно когда бомбят мирный город или пользуются кем-то, как вещью, а потом выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная стерва, хотя до, скажем, уровня Трамелл далеко и до "фам фаталь" еще немного постараться надо -) Немного не понимаю такой привязанности к мужу, выиграть игру и ткнуть носом в то дерьмо, которое он первый навалил - окей, но возвращаться к нему... Любовь? Даже не смешно. Ну мб разве что помучить и покайфовать. Но. Для тренировки мозга такая как она могла бы найти немало более интересных живых игрушек. А вот Ника-то, кажется, такие игры разума как раз подстегивают и как минимум подсознательно приятный адреналин. Интересная парочка, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова адвоката Нику...

 

 

"Не зли ее!"

 

 

в точку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровательная стерва, хотя до, скажем, уровня Трамелл далеко и до "фам фаталь" еще немного постараться надо -) Немного не понимаю такой привязанности к мужу, выиграть игру и ткнуть носом в то дерьмо, которое он первый навалил - окей, но возвращаться к нему... Любовь? Даже не смешно. Ну мб разве что помучить и покайфовать. Но. Для тренировки мозга такая как она могла бы найти немало более интересных живых игрушек. А вот Ника-то, кажется, такие игры разума как раз подстегивают и как минимум подсознательно приятный адреналин. Интересная парочка, в общем.

 

Кстати, классное сравнение с ОИ, но тут сюжет проигрывает на 0:10 в сторону ОИ, потому что ОИ премьер классического триллера, а тут сюжет ужасный как по мне, не говорю уже финал, который безумно разочаровал. Как комедию, увы, я этот фильм воспринимать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, классное сравнение с ОИ, но тут сюжет проигрывает на 0:10 в сторону ОИ, потому что ОИ премьер классического триллера, а тут сюжет ужасный как по мне, не говорю уже финал, который безумно разочаровал. Как комедию, увы, я этот фильм воспринимать не могу.

Да мне тоже не особо понравилось, было подзатянуто, местами скучно и местами невероятно нелепо в плане поступков почти всех героев. И хотя просто обожаю такой типаж женщины наблюдать, тут... Все же не хватило лоска какого-то что ли... Но как старт ап для "фам фаталь" - очень хорошо -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, классное сравнение с ОИ
ОИ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже не особо понравилось, было подзатянуто, местами скучно и местами невероятно нелепо в плане поступков почти всех героев. И хотя просто обожаю такой типаж женщины наблюдать, тут... Все же не хватило лоска какого-то что ли... Но как старт ап для "фам фаталь" - очень хорошо -)

 

Просто в актрисе нет никакой изюминки, по-моему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной инстинкт
Ясно. Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в актрисе нет никакой изюминки, по-моему. :)
А по-моему, у нее даже внешность с заделом под безжалостную эгоцентричную стерву -) Мб Пайк не вполне сексуальна или даже лучше горяча (просто другой тип сексуальности), но стервозность в ней есть, просто раскрывается через другое

 

На Ратажковски, кстати, приятно было посмотреть, не знала, что до кино доросла -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, у нее даже внешность с заделом под безжалостную эгоцентричную стерву -) Мб Пайк не вполне сексуальна или даже лучше горяча (просто другой тип сексуальности), но стервозность в ней есть, просто раскрывается через другое

 

На Ратажковски, кстати, приятно было посмотреть, не знала, что до кино доросла -)

 

Вот честно сказать, мне временами, когда крупным планом показывали Пайк на нее даже противно было смотреть, и это тогда, как фам фаталь мой любимый персонаж в кино.

А вот вторая - брюнетка, вполне милая даже.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ОИ. И даже не пытается им быть. Там есть моменты оммажа, но не более того.

 

Точно так же есть и оммаж классическому "Психо":

 

в моменте, когда коп будит Эми в машине. точно такая же сцены была у Хича, откуда перекочевала к Гиллиан Флинн. К тому же в обоих случаях девушка бежит "от себя". И, кстати, в обоих случаях деньги ее пропали. Разве что у Финча ее всего лишь обокрали, а у Хича убили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с чего сравнение с Инстинктом, ничего же общего вообще...

Цель, мотивация гл. героини совсем иная, точнее у Эми была мотивация какая то изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с чего сравнение с Инстинктом, ничего же общего вообще...

Цель, мотивация гл. героини совсем иная, точнее у Эми была мотивация какая то изначально.

 

Сцена даже была одинаковая в этом фильме. Ненавижу, когда копируют. :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена даже была одинаковая в этом фильме. Ненавижу, когда копируют. :/

 

Ты имеешь ввиду убийство в постели?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду убийство в постели?

 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...