Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Да лаааадно, ты шутишь))

 

Не шучу)

 

Не смеялся так много ни на одной комедии в этом году. А Финчер снял очень смешное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, после просмотра размышлял об этом. Таки да, самый смешной фильм Финчера. Кстати по поводу образов - Дейзи практически никакущий, или это просчёты сценария или же из него специально лепили этакую лайт версию, не такую как в книге. В остальном всё очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено. Финчер выстреливает не так часто, но всегда метко. Его картины пропускать нельзя. После девушки с татухой началось некое затишье, но сейчас он вернулся. Идешь в кинотеатр и понимаешь, что вот настоящая премьера на которую хочется пойти ( не очередной блокбастер, а кино иного жанра )

 

Трейлеры специально не смотрел, ведь нельзя этого делать, когда за фильмом стоит такой классный режиссер. Любой мини-спойлер меня бы расстроил.

 

Смущал на главной роли Аффлек, мне он никогда не нравился, у него одинаковое выражение лица при любых сценах. Однако тут не раздражал.

 

Розамунд Пайк просто шикарна! Переиграла всех актеров, тем более Аффлека... очень понравилась!

 

 

 

Картина прекрасная, практически идеальная ( в конце объясню почему практически). Финчер как всегда один из самых талантливых режиссеров современности, за потрясающую Соц. сеть он должен был брать оскар, но так всегда... лучше получит какой-нибудь неизвестный чел, выбившийся из грязи в князи ( Король говорит ).

Фильм вообще нескучный, построен грамотно и без провисаний. Следить за событиями очень интересно, погружаешься в фильм и не хочешь, чтобы он закончился ( так у Финчера всегда ). Атмосфера в нем не слишком уж мрачная, что добавило только плюсов, смотрится весьма необычно.

 

Сценарист новенький и он со своей задачей справился. Диалоги хорошие и не глупые, прекрасно позволяют вникнуть в происходящее, сопереживать и верить героям. Но я считаю, что с кое-чем он не справился.

 

Здесь я подхожу к главному!!! Вот почему фильм ПРАКТИЧЕСКИ идеальный. У меня прямо бомбит с этого! О, да, с концовки! Дальше спойлеры

 

 

Последние 20-30 минут, когда узнаею главный твист, то я сижу и весь в предвкушении что же будет дальше! Как все-таки завершится это замечательное действо и про себя думаю:"Только бы не открытый финал, только бы не открытый финал"

 

Но неееет!!!! Да я понимаю, что по мотивам книги, но черт возьми, такой фильм должен иметь логическое завершение!!!! Я ненавижу Зодиак за это ( но там то все на реальных событиях ).

 

Герой Аффлека должен был как-то разрушить этот иллюзорный мирок... да может его бы гнобили и он остался бы не с чем, может он бы слетел с катушек и убил или что ещё! Я не знаю, это не моя работа, а работа сценаристов! Подарите мне шикарный финал для шикарной истории. Открытый финал может быть везде, это самое простое что может быть! Интерес у тебя растет, тебя завлекают, а вот концовочку придумать не могут.

 

Такое прекрасное кино, но финал расстраивает, учитывая что 20 минут к чему-то вели.

 

 

 

Так-то картина великолепна, возможно лучший фильм уходящего года. Как в прошлом году для меня был открытием фильм "Пленницы", который вышел очень запоминающимся, одним из лучших фильмов того года.

 

9 из 10. Балл за концовку, да пошли вы, создатели! Как же меня это расстроило!

 

P.S. После девушки с татухой этот фильм намного больше понравился, с татушкой слишком простой, не такой проработанный, много придирок. Тут только одна.

 

Правда Финчер как обычно... куча сцен секса ( только одна важная сцена) и мелькающие гениталии в кадре. Ну это прямо его хобби.

 

Одна из лучших его картин... для меня по-прежнему Социальная сеть остается эталоном режиссерского таланта, но этот фильм тоже сильно зацепил.

 

Не шучу)

 

Не смеялся так много ни на одной комедии в этом году. А Финчер снял очень смешное кино.

 

Да, есть абсурдность, в кинотеатре много кто угарал. Я как-то не сильно реагирую на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытый финал может быть везде, это самое простое что может быть!

 

Он не открытый. Аффлек решает остаться с женой. И такой финал прекрасен -)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно очень смешно и близко к первоисточнику. Но хочется, чтобы следующая работа Финчера была основана на оригинальном сценарии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это прям "Сцены из супружеской жизни" по-финчеровски. Умелая игра с жанрами: от триллера до семейной драмы, от сатиры до театра абсурда. И это клево.

 

Розамунд Пайк уделывает тут всех. Если не получит, номинашку, не пойму.

 

Но сам Финч в явном пролете совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в сюжете о комедии даже и речи не идет.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не открытый. Аффлек решает остаться с женой. И такой финал прекрасен -)

 

Абсолютно.

 

Тут же вся суть в том, что по факту Ник тоже дурной, немножко в другой плоскости, чем Эми, но тем не менее. И, хоть может это отрицать, он хочет с ней остаться. И останется.

 

Открытый финал иллюзорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отстой финал. Весь фильм вели, а закончилось фразой Аффлека и титры. Ненавижу такое, в зодиаке так же бомбило.

 

Единственный плюс похожего финала был в Социальной сети, простое обновление странички... вот он был в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos, какой ты финал ты хотел? Он вполне в духе самого фильма, ибо:

 

 

разве не видно, что с экрана так и льется стеб над любителями фикшна? замес сюжета - это кость для домохозяек и любителей ТВ. собственно потому сабж и силен, что из бульварного триллера сотворил "2 в 1": и сам триллер с женой-киллером и сатиру в духе "Шоу Трумана".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, отстой финал. Весь фильм вели, а закончилось фразой Аффлека и титры. Ненавижу такое, в зодиаке так же бомбило.

 

Единственный плюс похожего финала был в Социальной сети, простое обновление странички... вот он был в тему!

 

А я вот наоборот, просто обожаю такие концовки. По мне так вполне логичный и грамотно выстроенный финал, особенно для такого произведения. Еще в книге понравился, а здесь так тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что дух фильма такой. Для меня довольно серьезное кино.

 

А я вот наоборот, просто обожаю такие концовки.

 

А я нет. В книге такие вещи иначе смотрятся. Придумать концовку надо постараться, было бы круто, типо изюминка сценариста.

 

Ждал просчета со стороны жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальная экранизация, но превосходное кино. Бывшие весьма спорными на бумаге, кадровые решения на деле оказались точными попаданиями. На примере Аффлека можно заметить насколько эффективно Финчер работает с актёрами - без двух минут лучшая его роль. Пайк же вообще без слов. Чистое электрическо и верхушка киномастерства.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько Финчеров из 10 сабж?

Я бы сказал на 9,5.

Лучшая комедия года по-моему!

:plus:

Очень жаль, что не многие это понимают, ибо у меня в зале были одни кислые морды в недоумевающем состоянии. В то время как я от души ржал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме опрос от Блэкмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал на 9,5.

 

Шикарно.

ПСы Ребятки, че за шутки насчет комедийности? Я точно тот фильм собираюсь смотреть? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно.

ПСы Ребятки, че за шутки насчет комедийности? Я точно тот фильм собираюсь смотреть? :frown:

 

Тут скорее сатира. Злостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, интерес к происходящему нарастает по мере развития событий и держится до самого финала. Розамунд Пайк божественна.

 

Жаль, но Оскара этому фильму, при всей его прекрасности, не дадут. Он слишком злой и при этом правдивый.

 

Ребятки, че за шутки насчет комедийности? Я точно тот фильм собираюсь смотреть?

 

Это не комедия, а сатира. Юмор там не в шуточках, а в самих ситуациях, доходящих до абсурдности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно.

ПСы Ребятки, че за шутки насчет комедийности? Я точно тот фильм собираюсь смотреть? :frown:

 

 

Не комедия, а скорее очень тонкая, но легко улавливаемая, сатира и ирония. Мне с аудиторией в кинотетатре повезло - все всё прекрасно поняли и смеялись или ухмылялись там, где надо, а в некоторых моментах аплодировали)

 

Думаю, Финчер "выжал" из книги все, что можно и даже больше. Я прочитала книгу, когда узнала, что один из моих любимых режиссеров собирается её экранизировать, поэтому, развязку знала. Тем не менее, впечатление от фильма это не испортило ни капельки - минуты две после начала конечных титров я сидела ошеломленная, качала головой и улыбалась)

Ходила в кино вчера, а "не отпускает" до сих пор. И музыка, которая при просмотре как то особо не замечается, сейчас так и вертится в голове.

Это тот редкий случай, когда экранизация лучше первоисточника, хотя и книга весьма хороша. Просто в книге нет иронии и великолепнейшей картинки Финчера, имеющего свой, всегда узнаваемый стиль, саундтрека Резнора, действительно отлично играющего Аффлека (думается, что это сто процентно его персонаж) и просто невероятнейшей Пайк, чьей игрой никак не получается насытиться - на неё хочется смотреть и смотреть снова и снова.

Фильма оставляет послевкусие, заставляет думать о нем и задуматься над темами, освещаемыми им. О нём только и можно говорить, описывая эмоции, а иначе непременно выйдет спойлер)

 

Честно говоря меня пугает одно -

я восхищена умом Эми, а её поступки почему то не осуждаю, а в конце так вообще обрадовалась, что она, можно сказать, все-таки "выиграла" у своего мужа, последнее слово осталось за ней:) Хотя, может быть это просто женская солидарность:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря меня, как девушку, пугает одно -

я восхищена умом Эми, а её поступки почему то не осуждаю, а в конце так вообще обрадовалась, что она, можно сказать, все-таки "выиграла" у своего мужа, последнее слово осталось за ней:) Хотя, может быть это просто женская солидарность:D

 

 

 

Так и муж особо обижен не остался)) Пайк же ему сказала - я, дрянь и сука, тебе нужна. Именно я, не твоя простушка. И это правда, поэтому-то сестрица Аффлека так и рыдала, что ее братик такой же чокнутый как и его жена, и хочет быть с этой дьяволицей :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От этой дряни и надо было избавиться, Аффлек не должен был прощать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koltos, тогда это фильм из замечательной сатиры и трагифарса превратился бы в банальный и простенький триллерочек :D

 

 

 

Вы так и не поняли) Он ее не прощал. Он, как и она, оказался вовсе не тем, кем хотел казаться. Быть под каблуком у такой фурии, способной на все, лживой и опасной, это то, что ему надо и чего он хочет. Даже если и делает вид, что не хочет. Они оба в профите ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу это принять, фильм шикарный, но эта концовочка горечь оставляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в том и смысл же. У фильма-сатиры, фильма-издевки не может быть классического финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...