Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

Завез ее в глушь, тратил ее деньги, купил на них же бар и боялся развестись, чтобы его не потерять, сам разлюбил ее и целый год изменял... Поэтому финал с освобождением Ника меня расстроил.

 

Какой ужас, расстрелять его за это :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я книгу не читала, поэтому ничего не могу сказать. А вот в фильме точно что-то недодумано, недосказано и недоделано.

 

 

На счет камер легко ведь все, при желании записи стираются и тд.

Ну а концовка дает понять, что система не идеальна, что людям лучше не верить тв и прочим масс медиа)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой ужас, расстрелять его за это :lol:

 

Ну не знаю, некоторым может и понравится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, -смотреть или не смотреть?? Завтра можно в кинотеатр сходить.

Просто скажите кто посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, -смотреть или не смотреть?? Завтра можно в кинотеатр сходить.

Просто скажите кто посмотрел.

 

Конечно сходи. Какой толк от чужого субъективного мнения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо отзыва на нового Финчера.

Да, после Зодиака Девид потерялся и ищет себя с тех пор. Баттоны, Девушки и теперь это. Хотя он как и Кубрик берет вдохновление из книги и как талантливый ремесленник добавляет чтото от себя. Он как и Хичкок мастер саспенса нашего поколения Но, есть много но -)

 

Скорее из-за студийных чиновников Девид не может раскрутится на полную катушку и показать то, на что он реально способен. Нужен материал который был в свое время у Верхувена в Инстинкте. Рейтинг R и нормальный бюджет. Это так, на будущее в заметки себе

 

Хороший кин, понравился хотя бы из-за того факта, что прекрасно показан быт во всех его смыслах. Быт, от которого я, по крайней мере, хочу убежать и не получается :) Нет смысла расписывать как все четко и талантливо. Коротко о главном:

 

1. Резнор и Росс офигенская пара. Но клепать похожие ноты с Сети, не комильфо.

2. Монтаж чумовой. За что люблю Финчера - за монтаж. Чертовски приятно в кинотеатре смотреть подобного рода фильмы. Вылизанная картинка, нуль спецэффектов и актерская игра. Любовь к кино во всех его видах.

3. Отличный Аффлек и шикарная Пайк. Нихрена не мискаст. Бену сопереживаешь, Пайк, в принципе тоже :D

4. Финал слегка скомканный и материал достаточно простой для понимания. Понятно, что после провала БК и недосборов Девушки, Финч пытается оправдать свое имя и показать, что ему можно доверять денюжки. Надеюсь, в будущем Девид снимет то самое кино, как было с фильмами Семь, БК и Игра

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Waldemar, "Игра" проще чем сабж, просто хороший триллер с простой идеей. И где ты увидел заискивание Финчера в этом фильме перед студией и продюсерами? От начала и до конца Финчеровский фильм. Видно же, что делал, что хотел и как. Вон Беня в интервью рассказывал, что увидев как работает Финчер вдохновился его бескомпромиссностью.

Да, после Зодиака Девид потерялся и ищет себя с тех пор.

Где он потерялся? Все, что он потом делал наглядно показывает, что это не так.

Ты не понимаешь одной важной вещи: Финчер хорошо знает чего он хочет, и понимает, какие темы его, а какие нет. В каждом своем фильме он эти темы раскручивает и развивает, так что никакого поиска нет. К своим пятидесяти годам он себя давно уже нашел, что и неудивительно для такого человека как он )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скорее из-за студийных чиновников Девид не может раскрутится на полную катушку и показать то, на что он реально способен. Нужен материал который был в свое время у Верхувена в Инстинкте. Рейтинг R и нормальный бюджет. Это так, на будущее в заметки себе

У него все есть: Бюджет, Рейтинг, Имя. Возможно нет вдохновения и в данном случае была просто "работа". Хотя согласен, материал надо выбирать тщательнее или хотя бы полностью перерабатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, как и всегда у Дэвида. Напряженный, страшный, ужасно циничный и абсолютно не затянутый. Пошел на фильм только из за режиссера, ибо трейлер не впечатлил, ожидал скучного детектива, получил взрывной коктейль из разных жанров.

 

И да, надоело что художника называют ремесленником. Ремесленник - Майкл Бэй. А у Финчера каждый фильм - эстетическое удовольствие. И к тому же не каждый бытовуху способен превратить в психологический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить:

 

 

 

Почему в больнице с неё не смыли кровь?

Почему он должен ещё 17 лет жить с ней? (по словам Марго) Что, когда ребёнку стукнет около того, то их можно будет оставить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё спросить:

 

 

 

Почему в больнице с неё не смыли кровь?

Почему он должен ещё 17 лет жить с ней? (по словам Марго) Что, когда ребёнку стукнет около того, то их можно будет оставить?

 

 

 

 

Про кровь да, мне тоже глупостью показалось.

 

Ник хотел вырастить ребёнка, то есть жить с ней до 18 лет. Стать настоящим хорошим отцом и не превратиться в подобие своего отца, схожесть с которым Нику приписывали в книге, что крайне негативно им воспринималось.

Ну плюс Марго ещё говорила, что он просто не может от неё уйти, что они два психопата, которых тем не менее тянет друг к другу.

Вообще к концовке можно много придираться ибо да, она странная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил. Это божественно. Ради Финчера стоит ходить в кино так как 99% идущих фильмов и близко не подходят к работе мастера. Я просто не могу ни к чему придраться. Динамика - отличная, сюжет - более чем. Всё просто на высоте! Да и дубляж на редкость потрясающ. Нет слов. Лучший фильм в этом году.

NEVOPROS,

тоже не пойму почему не смыли

 

 

 

Еще мне не очень понравилась открытая концовка, чем-то похожая была в "Зодиаке".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Финчер будто поместил тебя самого под сахарную пургу: на губах скапливаются пылинки, аки все ключевые эпизоды, поданные в единственно возможном — в наилучшем — исполнении (от интервью-признания с парированием реплик на реактивных скоростях, до, например, рокового удара), а другие песчинки остаются на десерт, эти сцены не первостепенны в повествовании, впрочем, это их единственное отличие от сюжетообразующих. Потому что и они безукоризненны вдоль и поперёк: от проапгрейденного книжного упоминания о двойном подбородке (я теперь люблю ВСЕГО Аффлека) до кошачьих гляделок с участием как Пайк, так и её дуэта, пронзающего своим взглядом уж вообще насквозь, с Бликером, Котищем с большой буквы. И так или иначе все 149 минут ты пробуешь звук на вкус и видеоряд-то ублажает слух.

 

И вот словно где-то существует реальность, сотканная лишь из образцовых произведений искусства. Проникнув туда при помощи своего таланта, мастер вырывает отдельную «ниточку» и предоставляет на обозрение смертным, потому что она вся такая уникальная, все волокна в ней выверены, а попробуешь на ощупь — никогда не забудешь этого ощущения.

 

Потому что юмор бьёт в точку, мини-эпизоды (тысячи их!) с мимикой Розамунд западают в душу, а разнообразие затронутых тем воскрешает в памяти такие же изысканные TSN и «Девушку». Мучает лишь ожидание пересмотреть в уюте, чтоб, вероятно, насовсем влюбиться в фильм и в очередной раз — в режиссёра, кинематограф и прелести кропотливости.

Изменено пользователем Landlubber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел сегодня.

Ну в целом смотрелось очень даже неплохо да, Финчер заскучать не дает.

Правда ряд вопросов по сюжету таки остался.

 

 

1. Почему полиция так быстро открыла дело о похищении? Реально же три дня должно было пройти. Отмазка про высокий уровень криминальной активности как сказала детектив не тянет совершенно. И по поводу странных следов в доме тоже - они еще даже кровь на полу не нашли, а уже дело открыли. Вообщем как по мне это все нереально.

В реальности три дня копы сидели бы и не чесались и только потом с неохотой взялись бы за дело.

2. Вообще в целом не понятно чего хотела добиться главная героиня и почему изменила свой план?

Если она хотела отомстить мужу и сбежать от него и родителей, то зачем после собираться убивать себя? Ну сменила бы имя и жила бы новой жизнью.

И уж тем более не понятно почему на нее так повлияло это интервью - понятно же было что он притворяется.

Так что ее мотивация на вторую инсцинировку ну совершенно мне не ясна.

 

Это то что больше всего бросилось в глаза. Остальное по мелочи еще были нестыковки там.

 

А вот актеры шикарно отыграли да, и Пайк и Аффлек, номинаций и побед им на всевозможных кинопремиях и по-больше.

Из остальных больше всего сестра глав. героя понравилась. Ему на самом деле очень повезло иметь такого человека который всегда и во всем готов его поддержать. Без нее мог бы и не справится со всей этой ситуацией.

 

9 из 10 можно смело ставить. До 10 не дотягивает из-за моментов указанных в спойлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посмотрел сегодня.

Ну в целом смотрелось очень даже неплохо да, Финчер заскучать не дает.

Правда ряд вопросов по сюжету таки остался.

 

 

1. Почему полиция так быстро открыла дело о похищении? Реально же три дня должно было пройти. Отмазка про высокий уровень криминальной активности как сказала детектив не тянет совершенно. И по поводу странных следов в доме тоже - они еще даже кровь на полу не нашли, а уже дело открыли. Вообщем как по мне это все нереально.

В реальности три дня копы сидели бы и не чесались и только потом с неохотой взялись бы за дело.

2. Вообще в целом не понятно чего хотела добиться главная героиня и почему изменила свой план?

Если она хотела отомстить мужу и сбежать от него и родителей, то зачем после собираться убивать себя? Ну сменила бы имя и жила бы новой жизнью.

И уж тем более не понятно почему на нее так повлияло это интервью - понятно же было что он притворяется.

Так что ее мотивация на вторую инсцинировку ну совершенно мне не ясна.

 

 

 

 

1. Копы так быстро взялись за дело, потому что сразу было понятно, что что-то не так. Место преступления выглядело как будто кто-то специально инсценировал похищение, чего и добивалась Эми. В книге как и в фильме говорились, что квартира выглядит неестественно для реального похищения.

 

2. Убить себя она собиралась, наглотавшись таблеток и сбросившись в реку с парома с камнями в карманах, чтобы потом её труп нашли и Нику уже не отвертеться было от тюрьмы.

Потом она решила, что ей не зачем умирать, да она просто передумала, но её ограбили и, что ей делать дальше она не знала, тогда обратилась к Дези, который давно в неё влюблён, использовала его в своих целях но сама оказалась в ловушке. А потом увидела интервью Ника и таки действительно проявила симпатию к своему мужу, так как считала, что выставить себя плохим человеком на всю страну, для него, человека который всегда и для всех должен быть хорошим парнем, просто верх героизма.

Да и другого выхода она для себя уже не видела, так как самой оказаться осуждённой обществом для неё равносильно смерти если не хуже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько Финчеров из 10 сабж?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Исчезнувшей 25 минут смотрел трейлеры + рекламу

Серьезно? Финального трейлера Интерстеллара на ней не было? Или вроде третий говорят крутят. Или вообще нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Финального трейлера Интерстеллара на ней не было? Или вроде третий говорят крутят. Или вообще нет?)

Не было. Сеть синема парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Завтра иду на фильм. Ничего не знаю о книге, разве что догадался сам до концовки пальцем в небо. Ну и ладно. Главное что фильм отличный однозначно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно. Завтра иду на фильм. Ничего не знаю о книге, разве что догадался сам до концовки пальцем в небо. Ну и ладно. Главное что фильм отличный однозначно.

Как ты догадался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты догадался?

Ну так, посмотрел трейлер и сразу понял что

 

Пайк все сама замутила

 

Кроме этого ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, посмотрел трейлер и сразу понял что

 

Пайк все сама замутила

 

Кроме этого ничего не знаю.

 

 

Я об минуте на 20 догадался.

На этой интриге фильма ну максимум час держится, дальше события принимают иной поворот.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я это об минуте на 20 догадался.

На этой интриге фильма ну максимум час держится, дальше события принимают иной поворот.

 

О, ну тогда просто отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая комедия года по-моему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая комедия года по-моему!

 

Да лаааадно, ты шутишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...