Перейти к содержанию

Исчезнувшая (Gone Girl)

Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?  

760 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Дэвида Финчера "Исчезнувшая"?



Рекомендуемые сообщения

И тем не менее такие существуют.

Плюс в ленте дали понять, что если бы детективу не перекрыли кислород, то при повторном осморе всего, сучку бы вывели на чистую воду.

Ага, в книжках :D, щаз домохозяйки насмотрятся и давай делать "идеальные преступления":lol: Во всей истории реалистично:

 

тока как ее кинула соседка по проживанию, жизненно так, без фанфар и пафоса:)

 

 

 

Герой НПХ ее там запер в итоге, была его рабыней, но она ведь не киса, вот и грохнула. Знала, что с ним будущего нет никак, он ей был более противен, чем изменяющий муж. А бабла у нее нема, куда идти. Плюс та же психика. Аффлек остался из-за ребенка и страха за жизни близких и себя. Что мешает ей при таком складе ума продумать усе и убрать мужа, ссетру мужа, аборт зафигачить

Ну вот как то так.

Вообще тут сюжетный ляпище. Если бы не герой НПХ, предоставивший ей уединенный дом с камерами (как удобно:lol:), что бы она делала? Всю жизнь пряталась и бомжевала? Ушла на "заслуженный отдых" как герои определенных картин?:lol: Об этом история умалчивает...не говоря уж о бреде с судом над Аффлеком, при отсутствии фактов убийства!!! и трупа:wow:, причем уже через месяц после начала расследования....Все признаки второсортной бульварщины, которую вытягивает на смотрибельный уровень только Финчер, да и то, тупо пересказ действий героини Пайк - фэйл, после чего история начинает переминаться с ноги на ногу и дико буксует, чему способствует вялый монтаж!! ( удивительно, учитывая что это коронка Финча).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях по зомбоящику поймал момент, где как раз про Финчера рассказывали (к выходу Исчезнувшей, конечно же). Там подметили одну правильную вещь: во всех фильмах Финчера чертовски стильные вступительные титры. Не могу не согласиться. Понял уже, что крутая постановка, монтаж, звук, саунд, картинка, игра актеров и т.д. Обсудили адаптацию и атмосферу. Остался банальный вопрос: ну, а титры-то как?-)

 

P.S. Сам иду через пару-тройку дней обязательно, ибо Финчер - один из самых любимых мною режиссеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя смотреть фильм после прочтения книги. Ни в коем случае. Фильм естественно теряет всю интригу. За первый час они показали большую половину книги, потом уже растягивали. Аффлек как всегда, но он идеальный Ник. Очень круто сыграла Розамунда, играющая Эми. 100% попадание. Го же наоборот совсем другая, чем в книге, более мягкая и спокойная. Саундтрек замечательный, полностью отражает эмоции, поступки, мысли героев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их.... Нету. :(

Как в Баттоне и Зодиаке. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в Баттоне и Зодиаке. Понял.

Стоп, стоп. Я подзабыл просто. Там вроде были титры на фоне статичных кадров из города под музыку. Чем-то на титры из Соц. сети похоже. Тоже довольно стильно. Просто изначально они шли на обычном черном фоне, вот у меня и негативное воспоминание всплыло. Может кто еще поправит, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титры, как и всегда, стильные.

 

Требую Оскара Тренту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шикарно. первая моя 10 за последние года 3 наверно. И это с учетом того, что книгу читала и сюжет знала. А уж что должны были чувствовать неподготовленные зрители...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм хороший, на сравнение сразу с "пленницами" приходит и уступает ему, так там был просто великолепный состав!!! это такой легкий фильмец;все думал будет ли загадка в фильме или все так просто; довольно неплохо сделали)) главная героиня супер,шлюшка-богачка, вначале восхищаешься ею, а потом переходит так в легкую ненависть! герой этакий мачо;невсегда его понимал, но актерская игра неплохая! все думал чеж он такую сучку не бросит в конце, а ведет себя как овощ!!но видать там есть свои тонкости;вспомня что на адвоката не малую сумму потратил, работы нету; да еще и долги свои признал))

 

цель фильма как мне кажется что не все так просто и не надо подаваться "толпе"

Изменено пользователем hoholchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финчер традиционен и велик. По эпичности канеш уступает другим его работам, но всё равно захватывает, 10/10. И я бы ещё полчасика добавил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пускай и не самый лучший фильм в фильмографии Финчера, но все равно снято на весьма приличном уровне и смотрится с интересом, особенно с учетом того что первоисточник я не читал – потому над логикой некоторых поступков задумался уже после того, как пошли титры..

 

После просмотра мучает один основной вопрос -

и какой простите из Аффлека бэтмен, если он даже со своей женой не может справиться?

 

Хотя надо отдать ему должное, в сценах где надо было изображать полудурачка, он смотрелся весьма убедительно. Ну и Пайк тоже хороша – практически лайт-версия Кэтрин Трэммел

 

 

Ну а Финчер может смело продолжать дальше снимать экранизации – по мне так он может сделать интересным и телефонный справочник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Пайк ещё никто не ругал)

Она действительно идеально сработала. Не придерешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не особо понравилось. Сценарий слабый, диалоги не понравились (то ли из-за дубляжа, то ли они такие и есть. В конце сидишь и думаешь "ну вот и концовка", а фильм все идет и идет. Девушка с татуировкой сюжетно была не очень, но смотрелся интереснее, ну а до Семь фильму вообще далеко.

6.5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай .....рейтинг фильма почти не снижается ) всё также 8.6-8.7

На сам фильм схожу в воскресенье , надеюсь понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкий случай .....рейтинг фильма почти не снижается ) всё также 8.6-8.7

На сам фильм схожу в воскресенье , надеюсь понравится.

 

Да он только вышел, какое там... вот через пару недель снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот было бы здорово если бы фильм заканчивался на сцене

 

Когда гг кладёт жену в кровать, сам уходит в другую комнату и запирается на ключ. Было бы супер. Параноя во все поля.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось послевкусие, хоть и книгу читала. Финчер растяяяяягивая, словно изощренную пытку какой-то жуткий маньяк, изощренно показывает людские пороки, ДСТД, Семь, а теперь и Исчезнувшая. все события происходят неторопливо, напряжение растет медленно, а концовка неожиданная, в эмоциональном плане. Даже если вы читали книгу. Я заметила, концовки фильмов Финчера запоминаются, так, что ты не будешь спрашивать, "эй, а помнишь тот фильм Финчера? Напомни, как же он закончился?" Вы запомните как, где и почему. )

Один из немногих фильмов этого года, которые я порекомендовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный Финчер. Всё разыграно как по нотам, всё на уровне: картинка, постановка, звук. В общем типично по-финчеровски "хорошо".

 

Единственная вещь из разряда "приятных удивлений" игра Аффлека. Нет, я не принадлежу к клубу "Аффлек-бревно", но в этой картине определённо его самая сильная роль. По крайней мере из того, что я видел. Ник просто как влитой. И НПХ хорош, с маньячным взглядом.

 

И слоганом фильма определённо должно быть

"хочешь познакомиться с настоящей сукой?"

 

8\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что радует у Финчера - при довольно неспешном повествовании, фильм ни провисает ни на йоту. Да, в принципе, это можно сказать про все его фильмы.

 

И говорить после этого, что "любой ремесленник" снял бы не хуже?

Издеваетесь, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розамунда Пайк лучшая :tongue::wow::plus:

благодаря ей фильм состаялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поделить все экранизации на те, которые круто смотрятся, даже если знаком с первоисточником и те, которые, не то ,чтобы шибко круто, то сабж я, определённо, отнесу ко второй категории. Книга лучше, ага.

 

И Аффлек мискаст, да-да. Я, кстати, не буду говорить, что он бревно и всё такое, но смело скажу, что играет он неинтересно. Пайк тоже мискаст, но в чуть меньшей степени, и в чуть большей степени лучше играет. Предчувствия меня не обманули.

Второй план тут куда любопытнее. Кэрри Кун, например (кто это?) Очередной отличный эпизод Скута МакНэйри. А лучше всего Тайлер Перри. Как мне любезно сообщили ещё на первой страницы темы, его все ненавидят, но, т.к. с бабкой Медеей я не знаком, могу только констатировать, что роль адвоката сидит на нём, как влитая.

 

Меня до просмотра больше всего волновал вопрос, а как Финчер решит перенести на экран дневники героини, нечто исключительно эпистолярное, трудно экранизируемое. И какое же решение мы наблюдаем? Войсовер! Войсовер, блин! Что за пошлятина, право, этак же каждый, извините, дурак может, разве подобного ожидаешь от режиссёра подобного уровня?

 

С другой стороны, технически всё сделано на высшем уровне, этого не отнять. Финч всё же знает, как не дать зрителю заскучать два с половиной часа. Оператор — царь. Кадр около бара в снегопаде, он же прекрасен, это ж отрада для глаз невероятная просто. Ну и саундтрек выше всяких похвал, красотища, местами очень Марка Моргана напоминало.

 

Так что семёрочка. Не разочарован, просто надеялось на большее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, наверно сказал-бы, что сабж один из лучших фильмов мастера Финчера. Правильно выше писали, что он вырос уже из таких вещей как твист и тому подобное, и вырос уже давно ("Зодиак"), и в этот раз он это не только еще раз подтвердил, а еще и развил умение. Видно как Финчер смакует главную тему фильма (коей является Ложь), препарирует и показывает, что основа ее лежит в институте брака. Такого наглого и да еще и запаралеленного с темой "телевидение врет, а люди, как идиоты верят, верят всему, что им показывают и как показывают" - фильма я давно не видел. Когда, за такую тему берется Финчер с его фирменной "острой" профессиональностью, - получается один из лучших фильмов года. Пересмотрю дома, когда появится в крутом качестве.

 

P.S. Беня сыграл свою лучшую роль на данный момент, и ради правды еще скажем, что роль не сложная, да, но все равно он молодец.

Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко о главном - тупая американская история про безграничный дебилизм супружеской пары. Смотрится с интересом, концовка - фигня в полном смысле этого слова. Сюжет высосан из пальца, Бен Аффлек - мебель. Финч облажался. А я то как ждалаааа, ой как ждала.

 

ps. Ради этого я даже на форум не поленилась зайти. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps. Ради этого я даже на форум не поленилась зайти. -_-

Чтобы выкатить десять забитых донельзя клише?

Право, не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы выкатить десять забитых донельзя клише?

Право, не стоило.

 

Нет, чтобы вместо своего мнения о фильме, читать ваш некасающийся ничем фильма коммэнт. Рессмешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально. Просто идеально. Практически покадровая экранизация, что, несомненно, плюс, но, даже несмотря на это, фирменный Финчеровский почерк присутствует в каждом кадре. Пока что лучший фильм года, и крепкая 10-ка от меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...