Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малефисента (Maleficent)

Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?  

628 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления после просмотра фильма "Малефисента"?

    • Превосходно. Шикарная и яркая картина с отличной историей вместе с героями. Фильм великолепен практически во всем
    • Отлично. Весьма запоминающийся, интересный и красивый фильм с хорошо переосмысленной историей. Недостатки слишком несущественные чтобы обращать на них внимание
    • Хорошо. Достойная картина Диснея, а также вполне выдающаяся в своем жанре. Некоторые недостатки имеются, но они не сильно влияют на впечатление от фильма
    • Неплохо. Высокобюджетный фильм с характерными достоинствами и минусами. Визуально очень хорош, но хромает сюжетом и персонажами. Картина определенно заслуживает просмотра
    • Средне. Фильм имеет ряд минусов и других недостатков, которые сильно бросаются в глаза и портят общее впечатление. Но как развлекательный фильм, выполнил свою задачу
    • Плохо. Фильм переполнен огромным количеством глупостей, недочетов и остальными серьезными минусами, которые почти полностью испортили все впечатление
    • Ужасно. Фильм плох практически во всем. Невыразительное действие, плохой сценарий и плоские персонажи, актеры невыразительны, а визуал не предлагает ничего нового
    • Опрос №2: Насколько вам понравилась Анджелина Джоли в образе Малефисенты?
    • Просто стопроцентное попадание в образ. Анджелина сыграла просто отлично и смотрелась шикарно. Ее образ Малефисенты великолепен
    • Вполне убедительно сыграла свою роль, весьма выразительно и достойно
    • В целом неплоха была в роли, но Анджелина могла и лучше
    • Не впечатлила своей ролью
    • Совсем не понравилась Анджелина в образе
    • Опрос №3: В каком фильме персонаж и история Малефисенты вам нравится больше?
    • Спящая красавица (1959) - злодейка
    • Малефисента (2014) - антигероиня


Рекомендуемые сообщения

Можно было скажем Моретц например еще взять как вариант.

Эль Фаннинг куда больше принцесса, чем Моретц. Разве что Робб в качестве альтернативы. Но меня и Фаннинг устраивает в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключительной части, когда Малефисента лишилась плаща и осталась только в облегающей одежде и кожанных штанах - это смотрелось так мейнстримно. Будто смотришь на героиню кинокомикса, аля Кошка.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключительной части, когда Малефисента лишилась плаща и осталась только в облегающей одежде и кожанных штанах - это смотрелось так мейнстримно. Будто смотришь на героиню кинокомикса, аля Кошка.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на положительные отзывы в теме и высокую оценку на КП, фильм приятно удивил.

Классическая диснеевская сказка с неклассическим сюжетом. Никаких постмодернистских игрищ "Оза" и аляповатости "Алисы". Не скажу, что без минусов, но красиво, легко, с забавным юмором и симпатичными сюжетными отступлениями.

 

Я, правда, думал, что принцессу разбудит Ворон, а оно эвона как. Но так даже лучше, да.

 

Джоли просто замечательна тут. Со времен Солта не видел ее в кино, скучал. В роли Малефисенты даже ее худоба в тему.

Эль Фаннинг не особо. Одна из фей пожелала ей быть всегда счастливой, вот она ходит и улыбается весь фильм, как та девочка, что была в каске, когда ей на голову кирпич упал.

Сэм Райли вот еще понравился в роли Ворона.

 

Словом, да, приятно получилось. Гораздо лучше, чем ожидал.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже несмотря на положительные отзывы в теме и высокую оценку на КП, фильм приятно удивил.

Классическая диснеевская сказка с неклассическим сюжетом. Никаких постмодернистских игрищ "Оза" и аляповатости "Алисы". Не скажу, что без минусов, но красиво, легко, с забавным юмором и симпатичными сюжетными отступлениями.

 

Я, правда, думал, что принцессу разбудит Ворон, а оно эвона как. Но так даже лучше, да.

 

Джоли просто замечательна тут. Со времен Солта не видел ее в кино, скучал. В роли Малефисенты даже ее худоба в тему.

Эль Фаннинг не особо. Одна из фей пожелала ей быть всегда счастливой, вот она ходит и улыбается весь фильм, как та девочка, что была в каске, когда ей на голову кирпич упал.

Сэм Райли вот еще понравился в роли Ворона.

 

Словом, да, приятно получилось. Гораздо лучше, чем ожидал.

 

7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма насладилась просмотром, думала будет гораздо хуже. Ан нет, легкий такой фильм получился с прекрасной Джоли (образ и вправду удался), интересным твистом в финале, забавным вороном-волком-драконом на втором плане с парочкой дурацких фей и красивой картинкой.

Не понимаю, когда ругают СКАЗКУ за предсказуемость, невнятный сценарий. Ей богу, смешно. Просто насладитесь просмотром, желательно с детишками, которые сделают его еще увлекательней.

 

Из прям таких больших минусов - Эль, хотя симпатизирую девочке, но никакая получилась Аврора, ни очарования, ни грации - просто беспрестанно улыбающаяся девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма насладилась просмотром, думала будет гораздо хуже. Ан нет, легкий такой фильм получился с прекрасной Джоли (образ и вправду удался), интересным твистом в финале, забавным вороном-волком-драконом на втором плане с парочкой дурацких фей и красивой картинкой.

Не понимаю, когда ругают СКАЗКУ за предсказуемость, невнятный сценарий. Ей богу, смешно. Просто насладитесь просмотром, желательно с детишками, которые сделают его еще увлекательней.

 

Из прям таких больших минусов - Эль, хотя симпатизирую девочке, но никакая получилась Аврора, ни очарования, ни грации - просто беспрестанно улыбающаяся девчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Малефисенты. Не плохо. Не скажу что это то кино, ради которого точно стоит идти в кино, но всем любителям Дисней и тем кто не ожидает от фильма чего то фантастического сходить стоит. Я фантастических ощущений от фильма не ждал, поэтому и не разочарован. Всё оказалось вполне годно и на уровне. Что то понравилось больше, что то меньше. Очень понравилась задумка. Думаю детям, да и взрослым тоже, стоит смотреть и такие сказки. Она вовсе не мрачная, просто заставляет задуматься о том что не всегда мир разделён на добро и зло. Я думаю эта картина актуальна в связи с последними политическими событиями и тем что говорят в новостях - "вот те хорошие, а те плохие". Кино имеет смысл. Ну и не обошлось тут без подчеркивания семейных ценностей, как в Frozen.

 

Концовки вообще похожи. Я прям ожидал когда же Малефисента проявит свою любовь и тем самым снимет проклятие.

 

Не смотря на многие позитивные моменты в фильме, для меня он остался проходным. Не жалею что сходил на него, но фильм проходной для меня. Идея хороша, но реализовать могли бы и лучше. События показались как то скомканы по времени. А местами и бессмысленны.

 

Вот узнала Аврора про проклятие, пошла и укололась об веретено. Зачем? Непонятно. Просто палец некуда было девать.

 

 

Не плохое кино, если вы не ждёте чего то сверх крутого.

7/10

Изменено пользователем IceSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с Малефисенты. Не плохо. Не скажу что это то кино, ради которого точно стоит идти в кино, но всем любителям Дисней и тем кто не ожидает от фильма чего то фантастического сходить стоит. Я фантастических ощущений от фильма не ждал, поэтому и не разочарован. Всё оказалось вполне годно и на уровне. Что то понравилось больше, что то меньше. Очень понравилась задумка. Думаю детям, да и взрослым тоже, стоит смотреть и такие сказки. Она вовсе не мрачная, просто заставляет задуматься о том что не всегда мир разделён на добро и зло. Я думаю эта картина актуальна в связи с последними политическими событиями и тем что говорят в новостях - "вот те хорошие, а те плохие". Кино имеет смысл. Ну и не обошлось тут без подчеркивания семейных ценностей, как в Frozen.

 

Концовки вообще похожи. Я прям ожидал когда же Малефисента проявит свою любовь и тем самым снимет проклятие.

 

Не смотря на многие позитивные моменты в фильме, для меня он остался проходным. Не жалею что сходил на него, но фильм проходной для меня. Идея хороша, но реализовать могли бы и лучше. События показались как то скомканы по времени. А местами и бессмысленны.

 

Вот узнала Аврора про проклятие, пошла и укололась об веретено. Зачем? Непонятно. Просто палец некуда было девать.

 

 

Не плохое кино, если вы не ждёте чего то сверх крутого.

7/10

Изменено пользователем IceSky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Обычный Дисней, который уже потихоньку начинает приедаться. Да, красивая графика, красивые пейзажи и сказочные персонажи, большинство из которых, к сожалению, были исключительно антуражем. Всё очень предсказуемо и практически по сказке (хотя обещали что-то новое). Непредсказуемо было только одно:

 

 

Принцессу разбудила Малефисента, а не принц.

 

 

Но, лично для меня, это было глупо. Если делаешь какой-то твист, то, в первую очередь, его нужно грамотно вписать в сюжет, чтоб он не смотрелся глупо и притянуто за уши. А так получился твист ради твиста. По персонажам:

1) Ворон. Очень понравился. Самое приятное, что было в фильме. И актёр хорошо сыграл и нарисован хорошо. Дракон, правда, смотрелся вторично после Смауга. Но какой бы дракон смотрелся по-другому? Мне представить достаточно трудно.

2) Король. Отлично сыграл Копли. Понравилось.

3) Малефисента. Нормально. Без восторгов, но нормально.

4) Принцесса. Плохо. Нет у девушки харизмы для таких улыбок. Актриса она хорошая, это видно в тех сценах, где нужно что-то играть, а не просто мило улыбаться. Но просто мило улыбаться она не умеет. Вернее даже не в умениях дело. Просто нет нужной харизмы для этого. Из достаточно молодых актрис умеют на отлично это делать Коллинз и Пельтц, к примеру. Можно хоть полчаса смотреть, как они улыбаются. Но не Фаннинг. Продолжается традиция, когда в сказку не могут взять должного уровня девушку на роль принцессы (или просто ГГ). Смотрите сами. Алиса — не красавица и без харизмы. Белоснежка и охотник — не красавица и без харизмы. В данном фильме — аналогично. И даже в грядущей Золушке, судя по всему, тоже будет аналогично. Не понимаю. Неужели в Голливуде пропали милые харизматичные девушки, умеющие улыбаться? Я иногда на улице вижу девушку, которая может это делать лучше ГГ в перечисленных выше фильмах. Причём опять же, не в умении дело. У неё это просто получается само собой, так как есть харизма.

5) Остальные исключительно для антуража. Можно условно выделить разве что фей.

 

Итог: обычная красивая диснеевская сказка, с банальным сюжетом, ничем не примечательными диалогами и, уже по традиции, с не блещущей харизмой девушкой на роли принцессы. Ах да, музыка была достаточно неплоха.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Обычный Дисней, который уже потихоньку начинает приедаться. Да, красивая графика, красивые пейзажи и сказочные персонажи, большинство из которых, к сожалению, были исключительно антуражем. Всё очень предсказуемо и практически по сказке (хотя обещали что-то новое). Непредсказуемо было только одно:

 

 

Принцессу разбудила Малефисента, а не принц.

 

 

Но, лично для меня, это было глупо. Если делаешь какой-то твист, то, в первую очередь, его нужно грамотно вписать в сюжет, чтоб он не смотрелся глупо и притянуто за уши. А так получился твист ради твиста. По персонажам:

1) Ворон. Очень понравился. Самое приятное, что было в фильме. И актёр хорошо сыграл и нарисован хорошо. Дракон, правда, смотрелся вторично после Смауга. Но какой бы дракон смотрелся по-другому? Мне представить достаточно трудно.

2) Король. Отлично сыграл Копли. Понравилось.

3) Малефисента. Нормально. Без восторгов, но нормально.

4) Принцесса. Плохо. Нет у девушки харизмы для таких улыбок. Актриса она хорошая, это видно в тех сценах, где нужно что-то играть, а не просто мило улыбаться. Но просто мило улыбаться она не умеет. Вернее даже не в умениях дело. Просто нет нужной харизмы для этого. Из достаточно молодых актрис умеют на отлично это делать Коллинз и Пельтц, к примеру. Можно хоть полчаса смотреть, как они улыбаются. Но не Фаннинг. Продолжается традиция, когда в сказку не могут взять должного уровня девушку на роль принцессы (или просто ГГ). Смотрите сами. Алиса — не красавица и без харизмы. Белоснежка и охотник — не красавица и без харизмы. В данном фильме — аналогично. И даже в грядущей Золушке, судя по всему, тоже будет аналогично. Не понимаю. Неужели в Голливуде пропали милые харизматичные девушки, умеющие улыбаться? Я иногда на улице вижу девушку, которая может это делать лучше ГГ в перечисленных выше фильмах. Причём опять же, не в умении дело. У неё это просто получается само собой, так как есть харизма.

5) Остальные исключительно для антуража. Можно условно выделить разве что фей.

 

Итог: обычная красивая диснеевская сказка, с банальным сюжетом, ничем не примечательными диалогами и, уже по традиции, с не блещущей харизмой девушкой на роли принцессы. Ах да, музыка была достаточно неплоха.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемо было только одно:

 

Да лан, после Белоснежки даже это можно было предположить)

Ну мы, по крайней мере, не удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непредсказуемо было только одно:

 

Да лан, после Белоснежки даже это можно было предположить)

Ну мы, по крайней мере, не удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоже время были высказаны мысли, что от фильма «за версту веет радикальным феминизмом на грани мужененавистничества. Присутствие мужчин в жизни главных героинь несет либо разрушительный, либо нейтрально-бесполезный характер», а также что «разговоров о лесбийском подтексте фильма даже в среде далеких от религиозного фанатизма материалистов не избежать».

 

Ох уж эти критики с их бесконечной тягой к демонстрации своего безусловно богатого словарного разнообразия и вечными попытками разглядеть какие-то подтексты даже там, где их нет и быть не может. Иногда кажется, что они думают, что чем более неординарное и изящное словцо они подберут, тем больше смысла они вложат в свой текст и тем убедительнее он будет звучать. Лесбийский подтекст они разглядели. Ага! Дисней снял скрытую (но не для них, конечно же, разве можно что-то скрыть от критика?) пропаганду лесбийсва. Не иначе! :plus:

 

П.С. Как у вас перевели название страны, где жила Малефисента? У меня, Мария. Почти как Мория? :lol:

 

Да лан, после Белоснежки даже это можно было предположить)

Ну мы, по крайней мере, не удивились.

 

Не, я тоже предполагал, что такое возможно. Тобеж совсем уж откровением это не стало. Но я сидел и думал: "Да нет, не должны так сделать ибо будет глупо!" Но таки сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тоже время были высказаны мысли, что от фильма «за версту веет радикальным феминизмом на грани мужененавистничества. Присутствие мужчин в жизни главных героинь несет либо разрушительный, либо нейтрально-бесполезный характер», а также что «разговоров о лесбийском подтексте фильма даже в среде далеких от религиозного фанатизма материалистов не избежать».

 

Ох уж эти критики с их бесконечной тягой к демонстрации своего безусловно богатого словарного разнообразия и вечными попытками разглядеть какие-то подтексты даже там, где их нет и быть не может. Иногда кажется, что они думают, что чем более неординарное и изящное словцо они подберут, тем больше смысла они вложат в свой текст и тем убедительнее он будет звучать. Лесбийский подтекст они разглядели. Ага! Дисней снял скрытую (но не для них, конечно же, разве можно что-то скрыть от критика?) пропаганду лесбийсва. Не иначе! :plus:

 

П.С. Как у вас перевели название страны, где жила Малефисента? У меня, Мария. Почти как Мория? :lol:

 

Да лан, после Белоснежки даже это можно было предположить)

Ну мы, по крайней мере, не удивились.

 

Не, я тоже предполагал, что такое возможно. Тобеж совсем уж откровением это не стало. Но я сидел и думал: "Да нет, не должны так сделать ибо будет глупо!" Но таки сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не надеялась не на что хорошее, НО Энжи просто влюбила меня в себя.

Роль Малефисенты её на 100%

Её острые скулы и пухлые губы, тонкие пальцы и горделивая осанка... покорили меня.

Она просто блистала в этой роли, особенно порадовало её "расстройство" что ей не рады на крестинах Авроры =)

 

Вообще фильм хочется пересматривать в отличие от предыдущих работ студии Дисней таких как Оз или Алиса.

 

Конечно без провисания сюжета не обошлось, но меня настолько покорила альтернативная история старой как мир сказки про Спящую красавицу, что во время просмотра этот совершенно не отвлекало. Смотрелось легко и быстро, в конце фильма хотелось еще хронометража =)

 

Вот Аврора в исполнении младшей Фаннинг совсем не понравилась, какая-то она получилась сельская что ли... мне кажется дело в неудачном парике и гриме.

 

И еще помимо Энжи мое сердце покорил красавчик Диаваль =) Сэм Райли просто мил до безумия. Хотелось больше его персонажа. Его переглядки и перепалки с Малефисентой очень радовали глаз. И мне почему-то казалось что он должен был бы остаться с ней в конце в качестве бонуса за страдания рогатой феи, НО не судьба.

 

Поставлю 8/10 за красивую картинку, нетривиальный сюжет и шикарных Малефисенту и Диаваля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно сильно исказили сказку и новая версия положительных впечатлений не произвела. Сюжет сырой и слабо воплощённый, с дикими провисаниями и неуместным юмором. Многие персонажи сильно глупо выглядели, в частности три феи, принц и сама Аврора, а неадекватное поведение некоторых из них так просто раздражало и вообще хотелось, чтобы поскорее закончился весь этот ужас. С трудом до конца досмотрела, хотя начало фильма было ещё неплохое.

 

По поводу актёров. Эль Фаннинг абсолютно не понравилась как играла, да и она сама не подходит на роль принцессы Авроры даже внешне. Джоли местами неплохо, но сценарные провисания подвели и этот персонаж.

 

Знала, конечно, что вряд ли фильм захватит, но чтобы настолько оказался неприятен даже и не ожидала.

 

Ой как я с Вами согласна. Тоже еле до конца досидела. Все ждала, что хоть чем-то исправят ужас, хоть финалом. Не дождалась.:)

 

В принципе летний блокбастер, он и а Африке летний блокбастер. а в особенности от диснея. Ждать что-то шедевральное глупо, так кино для «девочек из высшего общества», которым не хватило принца, скоротать время можно, но остается впечатление о безвозвратно потраченном времени.

 

Малефисента скорее для девочек, которым не хватило мамы))) принц там вообще не при чем.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот узнала Аврора про проклятие, пошла и укололась об веретено. Зачем? Непонятно. Просто палец некуда было девать.

 

Очевидно же, что она была движимая заклятьем. Зачарованная была.

Ох уж эти критики с их бесконечной тягой к демонстрации своего безусловно богатого словарного разнообразия и вечными попытками разглядеть какие-то подтексты даже там, где их нет и быть не может. Иногда кажется, что они думают, что чем более неординарное и изящное словцо они подберут, тем больше смысла они вложат в свой текст и тем убедительнее он будет звучать. Лесбийский подтекст они разглядели. Ага! Дисней снял скрытую (но не для них, конечно же, разве можно что-то скрыть от критика?) пропаганду лесбийсва. Не иначе! :plus:

В "Малефисенте" идея и твист такой же что в "Холодном сердце". Все заголовки и так везде пестрят этим. И к "Холодному сердцу" были такие же претензии в мужененавистничестве и лесбийском подтексте, "Малефисента" также и это получила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малефисента скорее для девочек, которым не хватило мамы))) принц там вообще не при чем.

:D

 

Про принца еще соглашусь, НО причем тут мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что она была движимая заклятьем. Зачарованная была.

Тогда проблема то ли в игре актрисы, то ли в постановке камеры. Как то скомкано получилось. Ну вот смотришь и не веришь что её ведёт заклятие. Могли бы обыграть этот момент получше. Такое ощущение что по сюжету просто нужно было усыпить героиню и это сделали. Без объяснений. "Так надо". Сюжет не доработан как то. Именно это и портит впечатление от фильма.

И к "Холодному сердцу" были такие же претензии в мужененавистничестве и лесбийском подтексте, "Малефисента" также и это получила).

 

А ведь всего лишь в лобик чмокнула. Вот так теперь и руку не пожать и по плечу не похлопать, геем назовут. :D

 

Изменено пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Малефисенте" идея и твист такой же что в "Холодном сердце". Все заголовки и так везде пестрят этим. И к "Холодному сердцу" были такие же претензии в мужененавистничестве и лесбийском подтексте, "Малефисента" также и это получила).

 

Обвинять можно в чём угодно. Но это же бред! Разве нет? И правда, как пишут выше, давайте обвиним в пропаганде гомосексуализма фильм, где парень по-дружески хлопает по плечу парня? Давайте обвиним Малефисенту в скрытом подтексте издевательства над животными? Из ворона то волка делала, то коня, то человека, то дракона. Издевательство! Как это критики не разглядели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про принца еще соглашусь, НО причем тут мама?

 

 

А как же поцелуй любви, избавивший от заклятья Аврору? Самая настоящая материнская любовь и забота (или в детской сказке может быть другой подтекст этой сцены, вы думаете?).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же поцелуй любви, избавивший от заклятья Аврору? Самая настоящая материнская любовь и забота (или в детской сказке может быть другой подтекст этой сцены, вы думаете?).

 

Дотошные критики разглядели другой :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйте спойлеры, господа и дамы, пользуйте спойлеры!

Не портите другим удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дотошные критики разглядели другой :lol::lol:

 

Извращенцы)))

 

Пользуйте спойлеры, господа и дамы, пользуйте спойлеры!

Не портьте другим удовольствие.

 

А как их использовать? Объясните, пожалуйста, темному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...