Перейти к содержанию

Зимние Олимпийские игры 2014 в Сочи

Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?  

130 проголосовавших

  1. 1. Сочи-2014: Какое событие на Играх произвело на вас самое сильное впечатление?

    • Победа Александра Легкова в лыжном марафоне
    • Три золотые медали Виктора Ана в шорт-треке
    • Победа в биатлонной мужской эстафете
    • Золото фигуристки Аделины Сотниковой в женском одиночном катании
    • Две золотые медали в бобслее
    • Две высшие награды Вика Уайлда в сноуборде
    • Победа Татьяны Волосожар и Максима Транькова в турнире спортивных пар
    • Золото скелетониста Александра Третьякова
    • Победа российских фигуристов в командном турнире
    • Провал хоккейной сборной
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Тут дело вовсе не в возрасте, тут дело в справедливости. Куколка налажала, но все-таки по факту на данный момент он сильнейший, он и в технике хорош, и в красоте. Потому по-честному вышло, что и остальные красиво падали и лажали. Ведь все же лажали, никто не выступил без помарок. Карма, видимо. И таки куколка честно заслужила свой успех. :)

 

Честно, не спорю:) другое дело, что хотелось бы чистого проката от золотого медалиста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юзику тяжело катать ПП, у него астма. Он волнуется, что не хватит физики и ошибается. Так весь сезон было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не спорю:) другое дело, что хотелось бы чистого проката от золотого медалиста :)

 

Да по сараю, он лучший из тех, кто все завалил. А медаль от этого менее золотой не станет. :D

 

ЗЫ Не думала, что Джейсону столько же, сколько куколке. Здоровый такой мужичага. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все равно фигово это, когда золотой прокат на ОИ на Ютубе не охота смотреть, потому что там завал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзик Чемпион! ура! :)

/все падали, но короткая - у него лучшая! так что - заслуженно!/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Жу, пока Дайс, пока Вернер. Спасибо, что выступили здесь. Уходят прекрасные фигуристы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по сараю, он лучший из тех, кто все завалил. А медаль от этого менее золотой не станет. :D

 

Ну мне то что с его золотой??? Только за него могу порадоваться:), а мне лично хотелось бы такой же, как и его короткая, красивой и совершенно прокатанной программы. Мне картина в конечном счете важнее, нежели то, во сколько ее оценили:) а когда и картина прекрасна, и оценка ей подстать - идеал :D но я все равно рада, конечно) так как за него болела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патрик в компонентах на две головы выше любого представленного в Сочи фигуриста.

 

Что, собственно, я и говорил. Общую технику смотрят в первую очередь, и даже несколько падений/недоделанных элементов не столь фатальны. Прокаты, проезды, сложность вращений - сейчас это весомо. Может и правильно, но спортивный накал от этого ниже, чем в былые годы.

 

Поскольку, единственный кто откатал и технично и без ошибок произвольную - Денис Тен! Он лучший в этот вечер. Очень рад его третьему месту. Неожиданно. Заслуженно.

 

Японец по сумме всего лучший. Канадец... лучший второй, но только по сумме. Общее впечатление - слабее прошлых олимпиад, даже 2010. Чтобы навернулись все фавориты, да так конкретно, не могу припомнить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление - слабее прошлых олимпиад, даже 2010. Чтобы навернулись все фавориты, да так конкретно, не могу припомнить вообще.

 

Ждем-с, девушек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее впечатление - слабее прошлых олимпиад, даже 2010.

 

Вот ты странно как то рассуждаешь. Понятное дело, что в 2002 году кроме четверных ничего не нужно было, спортсмены даже вращались через пень колоду. Но в 2010 система судейства так прогнила, что победу одержал Лайсачек без четверного. После этого скандала систему перекроили, сейчас все прыгают квады, а у тебя в Ванкувере уровень был выше.

Логика то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика то где?

 

Логика - чистота исполнения. Одну ошибку готов простить, но не несколько столь заметных. Лайсачек был по крайней мере безупречен в катании (оставим систему в покое). Хотя Ванкувер мне не понравился.

 

В 2006 даже 3 призёр с четверными (я говорю о Баттле) не мог позволить себе больше одного падения. А техника у него была точно не хуже Патрика.

 

в 2002 году кроме четверных ничего не нужно было

 

Ты смотрела, как катался Ягудин тогда? Там всё было безупречно. Безупречен был и Плющенко. И это при четверных и много чего ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрела, как катался Ягудин тогда? Там всё было безупречно. Безупречен был и Плющенко. И это при четверных и много чего ещё.

 

Хочешь сравнить вращения тогда и сейчас? Заходы на прыжки? Работу корпусом? Серьезно что ли?

Тогда это ничего не судили, а сейчас из этого полностью складывается важнейшая вторая оценка.

 

Лайсачек был по крайней мере безупречен в катании (оставим систему в покое).

 

Еще бы, зачем падать, если ты квады не прыгаешь?

После Ванкувера система судейства улетела далеко в пользу усложнения программ, отсюда и ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пересматривала Зиму в олимпийском сезоне 2002 года, красивая, конечно, программа, на все времена, хоть и ушло уже фк далеко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сравнить вращения тогда и сейчас? Заходы на прыжки? Работу корпусом? Серьезно что ли?

 

Я и сравниваю. Вот почему не я один считает Ягудина лучшим фигуристом ever, впрочем Плющенко тоже хороший кандидат на эту роль.

 

Ты так наивно думаешь, как будто сейчас что-то особенное катают. Особенные заходы. Особенные прыжки. :) Кто прыгнул чётко аксель 3,5 ? Сложнейший прыжок. Раньше ребята его в каскаде пробовали с четвёркой. Вот это - сложность.

 

Ничего за 12 лет такого "сложного" не выросло. А если и появились новые звёзды такого же уровня, то они не показали его сегодня в произвольной программе. И спорить тут будет до посинения, извини, разве что слепой.

 

ps//Лучший момент мужского ЧМ - короткая программа японца, вот это было в традициях лучших чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так наивно думаешь, как будто сейчас что-то особенное катают. Особенные заходы.

 

Что значит "я наивно думаю". Судьи за это баллы выставляют. Именно за особенные заходы. Прости, но если ты не видишь разницы между прямым через весь каток заходом на прыжок и сложнейшими связками Чана в музыку, то о чем беседа?

А что касается вращений, то это вообще небо и земля по сравнению с тем же 2002 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотри 2002, наверное найдётся на закачке. И даже не в этом дело. Если гонимся за техникой - должны кататься чисто. Готов поверить в новые супервращения и суперзаходы (в прыжки - никогда), которыми владеют нынешние чемпионы.

 

Только чемпионского катания сегодня мы не увидели. Согласна? О чём вообще спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще конечно на фоне такого безобразия еще спасибо канадскому лобби крышу не снесло. А то могли быть и с Чаном в чемпионах.

Доаааа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только чемпионского катания сегодня мы не увидели. Согласна? О чём вообще спор?

 

О том, что сейчас кататься чисто намного сложнее. Раньше во вращение сел - три раза крутанулся, встал - молодец. Сейчас десять сложных позиций смени, обороты докрути, скорость удержи, в изначальной точке останься.

Опять же, раньше проехал через весь каток - прыгнул, молодец. Сейчас - сделай перед прыжком связки, да еще попади в музыку, до предела осложни себе заход на четверной.

Раньше на дорожке эффектно прошагал, руками помахал - зачет. Сейчас каждый шаг судьями фиксируется - ребра, работа корпусом, поставленная хореография.

На все это тратятся силы и концентрация, и именно поэтому увидеть чемпионское катание с несколькими сложнейшими прыжками в четыре оборота сейчас куда труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Зря, конечно, мальчики посыпались. Действительно, пересматривать прокат ОЧ не хочется.

Рада за Юзуру, за Патрика, равнодушна к Тену, но порадуюсь и за него.

Спасибо Жу - катался б позже - был бы, наверное, выше. Томашу, Дайсу.

Мартинез молодец, Джейсон - тоже.

Хави, паршивец, все настроение испортил.

Флоран... слезы. И надежды на более удачные следующие сезоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, что сейчас кататься чисто намного сложнее.

 

Ок, допустим я тебе поверю (хотя всё-таки посмотри прыжки 2002, плиз), но что это меняет? ->

 

поэтому увидеть чемпионское катание с несколькими сложнейшими прыжками в четыре оборота сейчас куда труднее

 

Вот мы его сегодня и не увидели. Что я и написал. Так о чём спор там у нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы его сегодня и не увидели. Что я и написал. Так о чём спор там у нас?

 

Да спора особо нет, просто ты написал, что уровень в Ванкувере был выше. На самом деле это не так. Возможно, там было чище, но по сути это был судейский трэш и унижение спортсменов.

 

А прыжки 2002 что мне смотреть, я их наизусть помню.

 

И если совсем честно, в чистый прокат ПП Юзика я не верила вообще, в сезоне ни разу не видела. Но и Патрик приехал на эту Олимпиаду с разобранным акселем, так что все ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да спора особо нет, просто ты написал, что уровень в Ванкувере был выше.

Если я правильно поняла (простите, что встреваю), речь шла об уровне эмоциональном, смотреть было интереснее.

А не ждать, кто меньше отваляет - как сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла (простите, что встреваю), речь шла об уровне эмоциональном, смотреть было интереснее.

 

Да не, мы вроде про технику : )

А так да, программа Лайсачека фантастическая, никто не спорит. Только все портит женский прыжковый контент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла (простите, что встреваю), речь шла об уровне эмоциональном, смотреть было интереснее.

А не ждать, кто меньше отваляет - как сегодня.

 

Пожалуй. Эмоциональный накал выше был. При всём недовольстве зрителей (и моём тоже), Лайсачек следовал правилам, а по ним он откатал идеально. Судьи тоже в какой-то мере правилам следовали. Да и Плющенко сетовал на правила, а не на соперника прежде всего.

 

Сегодня не вышло чемпионской борьбы, это не фатально, а просто констатация факта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...