Перейти к содержанию

Мумия/Мумия возвращается (Mummy, The/Mummy Returns, The )

Рекомендуемые сообщения

Интересное продолжение достойного фильма,во второй картине не подкачали актеры особенно Рэйчел Вайс и Брендан Фрейзер.,проигрывая оригиналу в свежести,вторая лента выигрывает в динамике и два часа у экрана пролетают незаметно.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Мумию" я просто обожаю,причем люблю 2 части одиноково!!Прекрасные фильмы,динамичные,местами смешные.

Рэйчел Вайс и Брендан Фрейзер замечательно смотряться как пара на экране,жалко только что сразу после выхода второго фильма Рэйчел отказалась сниматься в продолжении. :sad:

Стоит отдать должно главному злодею двух фильмов-Имхотепу,который умело строит козни главным героям :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мумия мой самый любимый фильм 10/10

вторая чуть похуже 8,5/10

но а третья самая стрёмная часть -12/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью часть так и не оценил, может в будущем посмотрю.

А первые две части - отличное приключенческое кино, драйвовое, с юмором и колоритными персонажами. Но главное достоинство фильма - это Джон Ханна в роли Джонатана. Просто уморительный персонаж, который каждый раз выдает такие перлы, что я ухахатывался. Особенно убивает сцена в начале второй части, когда его собираются убить, а тут заходит герой Фрейзера:

- Джонатан, я же говорил тебе никого не приводить!

- Ну что поделать, я такой популярный. )))

Брендан Фрейзер и Рейчел Уайс очень хорошо смотрятся вместе. Арнольд Уослоу харизматичен, его персонажа даже жалко.

Отличное кино, временами пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то так получается, что продолжение фильмов снимают из рук вон плохо. Обидно однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то так получается, что продолжение фильмов снимают из рук вон плохо. Обидно однако.

 

Ну вторую часть еще как-то можно перенести, а вот третья - о ужас :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вторую часть еще как-то можно перенести, а вот третья - о ужас :ohmy:

 

Так плохо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так плохо? :unsure:

 

Не то что бы плохо, просто нет той египетской атмосферы, легкости и приколов, с которыми Фрейзер рубится с мумиями. И вообще, лично мне кажется, что переносить исключительно египтянскую историю в древний Китай просто нонсенс. Само по себе, без привязки к прошлым фильмам, кино достаточно добротное, как для развлекательного блокбастера. Но в таком случае его не стоит сравнивать с первыми фильмами, они совсем разные. Смотрите как отдельную весчь :) , тогда можно получить удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,фильм хороший не уступает первой части.Отсылка с фильму "царь скорпионов" то же не плохо.

Третью часть я то же вроде не досмотрел что там то там всё мутно и тягомотно.Отсутствие Рейчел Вайс то же сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие приключенческие фильмы. Фрейзер хорош, Рейчел тоже, а во втором фильме еще и Веласкес. Жаль вот только маловато было Булыжника. Про третью совершенно говорить не хочется, даже Джет Ли не вытянул это позорище из могиллы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая мне понравилась.Я была под впечатлением.Вторая немного хуже первой, но вполне интересная.Третья никакая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся обе части (и третья тоже). Брендан Фрейзер - мой кумир детства отчасти благодаря этим фильмам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные приключенческие фильмы в духе Инди. Одинаково сильно нравится и первая часть, и вторая. Весело и задорно, пусть и глуповато. А вот третья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй части похорошела Рейчел Вайс, видимо правильно накрасили. На нее и ее соперницу было приятно смотреть, особенно "в прошлом".

Это пожалуй единственный плюс фильма.

 

В остальном, копирование эпизодов с предыдущей части, перемудренный сюжет, и несколько перегнули с фантастикой (например - падение каменных колонн из-за лесов в начале фильма; немного не понравился дирижабль).

 

Первая часть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился.

Съемки красивые, артисты хорошие. но содержание - не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обажаю этот фильм! продолжение не стареющих фильмов об Индиане Джонсе!))) "Мумия возвращается" достойна стоять в одном ряду с этими шедеврами!

 

отличная история, спецы во преки многим фильмам, служат в помощь повествования истории, а не наоборот...

 

очень рад что весь актерский состав остался прежним, и еще добавили интересных персонажей, таких как : Царь скорпионов, и чернокожий актер, в отрицательной роли, незнаю как зовут, очень харизматичный!

 

Весь фильм просто большущее приключение, которое так не хочется чтобы заканчивалось(((( Рэчел Вайс очень эффектна) реально похорошела со времени выхода 1-го фильма, а как махается на древнем оружии)) красота!

 

Имхотеп на месте)))

 

уже смотрел этот фильм миллион раз и всё не надоедает))) Стивен Сомерс снял отличное кино! жаль что после этого ничего стоящего у него так и не вышло (((

 

Второй фильм включил в себя всё что только можно было, чего не хватало в первом фильме...

 

Рад что Сомерс снял именно 2 фильма.

 

история закончена..

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но он мне симпотичен именно тем, что он отрицательный герой и тем, что его харизма как нельзя удачно подходит для роли злодея.

 

В конце второй части, мне жаль Имхотепа, когда любимая женщина его бросила в момент крушения, боже какой ето был взгляд, полный недоумения и боли. Действительно ето удивительно, как любовь, выдержавшая тысячелетия ожидания, вдруг в одночасье улетучилась, когда встал вопрос о спасении собственной жизни.

 

 

этот момент я воще не понял, мне казалось у них была такая любовь... воощем не верю, что она могла его броситЬ!:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот момент я воще не понял, мне казалось у них была такая любовь... воощем не верю, что она могла его броситЬ!:mad:

 

А чего? Понятное дело, лучше молодой и красивый Имхотеп, чем старпер фараон. С ее стороны вряд ли любовь была. А он да, любил, очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов приключенческого жанра (я про первую часть). Фрейзер крут настолько, что мумий расбрасывает одной левой; Вайс очаровательно неуклюжа и застенчива (а ее "Я библиотекарь" вообще блеск); Ханна в комическом образе, обязательном для таких фильмов, отлично дополняет картину.

 

И снято все это дело классно. А в финале эдакий привет "Золоту Маккены" получился.

 

Вторая часть слабее, не удалось создателям дважды войти в одну реку. А река собственно одна и та же, т.к. многое повторяется (например сцена с водной стеной, которая в первой части была стеной из песка), но уже смотрится не так. Но на разок смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал оба фильма по нескольку раз.Красивые съемки,красивые декорации и пейзажи,и красивая актерская игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры хорошо проявили себя. Ностальжи прет..) Помню как, была кассета, которую пересматривал множество раз =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры хорошо проявили себя. Ностальжи прет..) Помню как, была кассета, которую пересматривал множество раз =)

 

У меня кстати тоже была кассета, одна из первых. Ужасное качество, как бы сейчас сказали - CamRip. Но все равно смотрел с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая приключенческая дилогия (третий фильм - это перебор). Вообще, в мировом кинематографе авантюрно-приключенческих фильмов чистой воды не так уж и много. Мало кто может снять что-нибудь вроде "Индианы Джонса", чтобы было легко, изящно и не бутафорно. Соммерсу эта задача удалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую люблю больше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонаж у Брендана Фрейзера конечно вышел очень притягательный, практически Индиана Джонс(мой любимый фильм), только немного более локальный и фантастичный. Из-за него смотрел все части, но все же в отличие от того же И.Д. где все части хороши, вторая и третья тут значительно слабее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...