Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прекращайте курить!

Рекомендуемые сообщения

Тут много говорилось о том, что табакокурение - норма жизни, чуть ли не неотъемлимая ее часть (нервы даже лечит, чуть ли не здоровье укрепляет!). Мне интересно мнение курящих: вы бы хотели, чтобы ваш самый близкий человек (родственники/любимые/дети) курил? Вам все равно? Или вы за эту привычку? Или же их здоровье для вас что-то значит?

 

Только не говорите, что предоставите решать им самим. Меня интересует ваша позиция. Нейтралитет - просто чушь. Я понимаю, что не бывает абсолютно белого и стопроцентно черного, что мы живем в мире полутонов и теней, но... Отвечу цитатой, на высказывания о том, что это не наше дело - лезть во вредные привычки других людей, что нам лучше замолчать в тряпочку и смотреть со стороны.

 

Не бойся врагов, - в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей, - в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия творится все зло и несправедливость в этом мире.©

 

К сожалению имя автора забыл, а искать долго. Но я полностью поддерживаю его. Такова моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 187
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Удалено постов 5. Ребят, вы знаете, если теми же темпами пойдём, то придётся лезть за замком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как раз я таких людей, я наверно живу в параллельном мире, у меня тут наверно свой бог, своя демократия, никогда не слышал и не видел никого кто бы провоцировал начать курение...

В твоём мире сигареты самопроизвольно залетают в рот в определённом возрасте?

Потому ваши с Лизером крики, мол одного постоянно друзья лохом называют раз не курит, другой правозащитник находит непонятные доводы, мол слабохарактерные детишки провоцируют и проповедуют здоровое курение...

Кто, собственно, кричит? Я в данной теме "на подхвате" и веду спокойную беседу, а моя активность объясняется лишь градом вопросов со стороны оппонентов.

Что касается моих доводов, то они - яснее некуда. Повторяться не буду, дабы не засорять тему. Если есть желание - перечитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как раз я таких людей, я наверно живу в параллельном мире, у меня тут наверно свой бог, своя демократия, никогда не слышал и не видел никого кто бы провоцировал начать курение... Потому ваши с Лизером крики, мол одного постоянно друзья лохом называют раз не курит, другой правозащитник находит непонятные доводы, мол слабохарактерные детишки провоцируют и проповедуют здоровое курение...

 

Тогда тебе повезло, раз не встречал таких людей. Правда не понятно тогда, как ты вообще закурил...

 

И кстати, читай внимательнее. Я писал, про то что "не скурил сигаретку - значит лох". Ситуация это произошла со мной и моими знакомыми. По-моему, между друзьями и знакомыми (с которыми я разорвал все отношения, кстати говоря, после этого) есть весомая разница. И называли меня так не постоянно, а только однажды давным-давно.

 

Форум на то и форум, чтобы люди высказывали свое мнение, будь то мнение о фильме, ДВД-дисках или сигаретах. Если не нравится, я не заставляю тебя читать. Хоть в игнор меня поставь, чесслово. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём мире сигареты самопроизвольно залетают в рот в определённом возрасте?

 

Нет, просто человеку иногда свойственно пробовать, то что не пробовал, любопытство нах...

 

А по поводу доводов, то вы просто уподобляетесь одним пернатым, постоянно повторяя: слабохарактерные дети, пропаганда и понты. Какие же это доводы, так попытки зацепить, да посотрясать воздух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас настолько фигово мне,что единственное желание- нажраться в говнище и накуриться ! Хотя это и вредно, но иногда необходимо. Пожалуй так и сделаю, ближе к концу недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас настолько фигово мне,что единственное желание- нажраться в говнище и накуриться ! Хотя это и вредно, но иногда необходимо. Пожалуй так и сделаю, ближе к концу недели.

 

Почему необходимо-то? Не считаю себя каким-то ущербным, но прекрасно обхожусь без этого. (Хотя недавно друзья на денюхе напоили все-таки коньяком, но теперь это долго не повторится :wacko: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как,иногда не можешь решить все свои проблемы, и мозг перегружается. Когда все сразу навалится. Мозг начинает кипеть. И тогда,что бы не сойти с ума надо такую расслаьуху устроить!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как,иногда не можешь решить все свои проблемы, и мозг перегружается. Когда все сразу навалится. Мозг начинает кипеть. И тогда,что бы не сойти с ума надо такую расслаьуху устроить!))

Мммм...какое замечательное и интересное удовольствие,сродни мазохизму-лежать на постели с утра под действием сильнешего токсикоза.

Прям коленки подкашиваются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну иногда тк хочется. Зато сам процесс очень приятный,особенно в классной компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну иногда тк хочется. Зато сам процесс очень приятный,особенно в классной компании.

Спорить не буду,мне хватило одного раза напиться до такого состояния,что посмотрев в зеркало я не узнавал этих двух человек,глядящих на меня оттуда.

Я практически Мэтт Дэймон с его ранним осознаным опытом в алкоголе и курении.

Я алкоголь попробовал,довольно крепкий,чисто русский продукт,в немалом количестве.До сих пор не могу даже запах спирта переносить.

А насчёт сигарет мне хватило одного года,не жалуюсь,всё было отлично лишь иногда после второй пачки в воскресенье я чувствовал боль в лёгких...Ну знаете ли,депрессия у человека в клинической форме была.

 

Всё на своём опыте.Чувствовал себя после того,как бросил замечательно,не скучаю нисколько,но это так вот у меня вышло,как у других не могу сказать.Сейчас нашёл другие способы,более здоровые и более приятные,просто напросто освобождаюсь в живописи от плохих мыслей и чувств ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё на своём опыте.Чувствовал себя после того,как бросил замечательно,не скучаю нисколько,но это так вот у меня вышло,как у других не могу сказать.Сейчас нашёл другие способы,более здоровые и более приятные,просто напросто освобождаюсь в живописи от плохих мыслей и чувств ;)

 

Эх, жаль я бросил художественную школу! Говорят, гублю свой талант! :) Оказывается, рисование еще и для здоровья полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...