Перейти к содержанию

Коллективный разум...

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает, есть ли примочка к "Опере", проверяющая русскую орфографию?

В 10 версии эта примочка уже есть по умолчанию, в ранних версиях можно установить Aspell

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глупый вопорс, но ответ нужен срочно. Как называется самый, самый первый фильм на планете. Очень надо.

Правильно как выше было замечено - первый фильм появился в 1888 году. Первооткрывателя кинематографа указать можно - это Луис Аиме Огустен Ле Принц, который в том году явил миру две короткометражки: "Сцена в саду Роундхэй" и "Движение транспорта по мосту Лидс". Какая из них была первая - довольно спорный вопрос. Возможно, что они обе были сняты 14 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залез на YouTube с этими первыми фильмами. Интересно стало,

первый экранный поцелуй?

 

Похоже нет :) http://www.youtube.com/watch?v=mTHzr8_wfK0&feature=related

Изменено пользователем mechanic
доп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 версии эта примочка уже есть по умолчанию, в ранних версиях можно установить Aspell

 

В смысле русская? А как её включить? У меня вроде самая новая, 10-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, где скачать текст и ноты песни, которую пел антонио Бандерас в начале фильма "Отчаянный"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, где скачать текст и ноты песни, которую пел антонио Бандерас в начале фильма "Отчаянный"?

 

Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле русская? А как её включить? У меня вроде самая новая, 10-я.

 

Правой кнопкой по полю быстрого ответа здесь, словари - добавить/удалить словари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а я думал вот этот

 

Хм, и ни одной рецензии... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает действенное средство против кашля? Если просто сильный глубокий кашель (без всякой температуры и пр. болячек), который мешает и никак не проходит?

 

Всякие горячие напитки и добавки к ним плохо помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает действенное средство против кашля? Если просто сильный глубокий кашель (без всякой температуры и пр. болячек), который мешает и никак не проходит?

 

Всякие горячие напитки и добавки к ним плохо помогают.

 

Если давно мешает (после болезни остался), то терпинкод (он с кодеином). Если вот только кашель появился, он сухой и сильно досаждает, то причина есть (это может быть начало заболевания), тогда подавлять кашель не надо - стоит попить отхаркивающие (халиксол, амброксол), чтоб кашель стал влажным. Только вместе оба лекарства нельзя пить (в смысле отхаркивающее и противокашлевое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает действенное средство против кашля? Если просто сильный глубокий кашель (без всякой температуры и пр. болячек), который мешает и никак не проходит?

 

Всякие горячие напитки и добавки к ним плохо помогают.

 

Мне мед помогал с крепким чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мед помогал с крепким чаем.

 

Тоже хорошая штука :) Как и отвар корня солодки, грудной сбор. Народные средства никто не отменял. Собственно и терпинкод содержит термопсис.

Все средства хороши. Когда меня после пневмонии доставал сухой остаточный кашель, я терпинкодом спасалась, а при бронхите амброксол, грудной сбор, мёд, ещё настой алоя с мёдом на вине помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает действенное средство против кашля? Если просто сильный глубокий кашель (без всякой температуры и пр. болячек), который мешает и никак не проходит?

 

Всякие горячие напитки и добавки к ним плохо помогают.

 

Есть замечательная микстурка, называется Детская сухая микстура от кашля.

Причём сколько вам лет не важно.Она очень хорошо выводит мокроту из лёгхих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, извиняюсь если не в ту тему написала, подскажите какой можно фильм посмотреть чтоб пореветь так стопудово?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, извиняюсь если не в ту тему написала, подскажите какой можно фильм посмотреть чтоб пореветь так стопудово?

 

Хатико =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатико =)

 

Очень хочу посмотреть, но мне нужно прямо сейчас, пока настроение подобающее, а в кино идти не вариант, и в нете нет пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, извиняюсь если не в ту тему написала, подскажите какой можно фильм посмотреть чтоб пореветь так стопудово?

 

Белый Бим Черное Ухо. Рыдать будете так, что кино не досмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, извиняюсь если не в ту тему написала, подскажите какой можно фильм посмотреть чтоб пореветь так стопудово?

 

Выбирайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, извиняюсь если не в ту тему написала, подскажите какой можно фильм посмотреть чтоб пореветь так стопудово?

"Дом из песка и тумана", попробуйте. Я, например, обревелась. Но у каждого свое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обложке романа Фёдора Михайловича Достоевского "Бесы", выпущенного издательством "АСТ", изображён фрагмент картины. Подскажите, пожалуйста, автора. В выходных данных искомой информации нет.

Scannedat01_11.200920-08.thumb.jpg.cdb7e98a0297e6b419d12aaa1c445552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне только что сказали, что Юлия Тимошенко по телевизору вроде бы объявила, что с завтрашнего дня школы и ВУЗы закрываются на карантин. Это правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос назрел. Почему так тяжело найти именно духи, а не туалетную воду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...