Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Обмани меня (Lie to Me)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Солги мне./ Lie to Me.

 

1beb73a786e2.jpg

 

США, 2009

 

Режиссёр: Кларк Джонсон, Роберт Швентке

Сценарий: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм

Продюсер: Дастин Томасон, Сэмюэл Баумм, Брайан Грейзер

Жанр - драма

Премьера (мир) - 21 января 2009

 

В главных ролях:

 

Тим Рот

Кристен Ариза

Джон Бэйли

Джоанна Э. Брадди

Лидия Дакота

Фуми Дезалу

Тим Гини

Брендан П. Хайнс

Джэми МакБрайд

 

Кэл Лайтман (Тим Рот), специалист по лжи. От него ничего не утаишь. Он знает, что скрывает за собой каждая ухмылочка, чуть-ли не каждый вздох. И так как он в этой сфере, специалист, он помогает полиции распознать, кем является потенциальный преступник. Невинной овечкой, или бандитом-лжецом..

 

Уже отсмотрен одиноко блуждающий по сети Пилот, и знаете, что скажу. Это отлично. Одним харизматичным британцем утверждающим, что "Все врут", на телевидении больше.:)

Изменено пользователем Lander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер бодренький, а Рот манерами и прям напоминает одного доктора. И, потому, станет этот сериал еще одной из новинок ТВ, которую я собираюсь смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил пилот.

 

По сути Фокс клонировал "Хауса", только поменял место действия, правила игры и сюжет. Главный герой - тоже доктор, главный герой также утверждает, что все врут, у него тоже есть команда и он тоже все знает наперед. Ну, собственно и дело у него тоже есть, но только частное.

 

О делах.

 

Два было в этом эпизоде, однако одно помогает решить другое, мне лично такое нравится. Чтобы эти самые дела разрешить, глав. герои не гнушаются никакими методами: и поорать можно, и внимательно пырится на подозреваемого, прожигая в нем дырки и расстроить человека до такой степени, что он во всем сознается. Якобы отсутствие хэппи-энда в пилоте порадовало - надо на людских эмоциях тоже поиграть

 

 

О составе. Тут только о Тиме Роте и можно говорить. Дядька хорош, надо сказать. Уверен в себе, не боится говорить правду в лицо и заставлять их смущаться. Хотя и сам не безгрешен. Юморные ремарки есть, шутка про "Ты хочешь трахнуть мою дочь?" - это Рот хорошо сыграл.

 

Заинтересовало очень. Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, сериал что-то типа Хауса, но Тим Рот играет не очень - это совсем не "Хаус". Нет такой харизмы, да и по сюжету как то не очень интригующе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки подожду 21 января, чтоб сразу хдрип заценить =)) Сериал интересует, но всё будет зависит от пилота: понравится - буду смотреть, нет - так нет. Тим Рот, конечно, мужик харизматичный, но в сериале должно быть еще что-то кроме главного героя. Посмотрим, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим Рот, конечно, мужик харизматичный, но в сериале должно быть еще что-то кроме главного героя. Посмотрим, в общем.

Вот согласна! Сюжет должен быть не высосанным из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, аналитики FOX не зря получают свои деньги. Перенести Хауса в мир криминальных интриг - это здорово. Доктор теперь именуется Дагом Лайтманом, и вместо феноменальных познаний в медицине, он знает все о человеческом поведении и с успехом использует свои знания. Тим Рот в этом обазе хорош, тут и говорить нечего - кидается чашками, издевается над допрашиваемыми, развлекается по полной, в общем. НО...

 

Одно дело, когда группа врачей расследует причины возникновения болезни пациента (такое мы нечасто видим), а другое, когда расследуется очередное убийство (такое слишком часто). В пилотной серии расследований было два, основное - более-менее интересным, побочное - предсказуемое и банальное. Пытаться выехать только лишь на одном главгерое и его нестандартных методах - это не дело. Посмотрим, что дальше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже скачанная пилотная серия этого сериала мирно дожидается просмотра. :) Хочу посмотреть, интересно... Да и Тим Рот в главной роли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлены четыре постера.

 

На втором видим, что персонаж Рота нагло спёр у Хауса его любимую позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто отличный (сужу, собственно по пилоту, как будет дальше, поживем-посмотрим). Идея очень интересная. Но нельзя ни сравнить Тима Рота с Хью Лори, и здесь пока симпатии явно не на стороне первого. Даже создается впечатление, что Тим Рот пытается походить на Доктора Хауса, что у него не сильно получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера пилотную серию - отлично все, пока по крайней мере. Мысль сравнивать Лори (Хауса) и Рота (Лайтмана) во время просмотра даже не возникла. Зато возникли другие: во-первых, как это Тим рот согласился в сериале играть, а во-вторых, это теперь мода такая - британским парням уезжать в США, чтобы в сериалах сниматься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, как это Тим рот согласился в сериале играть

 

А почему бы не согласится: стабильный заработок на протяжении нескольких лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а во-вторых, это теперь мода такая - британским парням уезжать в США, чтобы в сериалах сниматься?
Если сравнить британское кино- и сериало-производство с аналогичными показателями их американских коллег, то все понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно любопытный фильм. Хотя я готова смотреть любой фильм, где есть Тим Рот:) Большого сходства с Хаусом не обнаружила, да и Тим играет по своему. Посмотрев фильм, можно потом самому попробовать определять по мимике врет человек или нет))) Буду ждать продолжения. Кстати никто не знает когда оно выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Pilot Mode = On]

 

О чём?

 

Доктор Кэл Лайтман представляет собой в прямом смысле ходячий детектор лжи, способный распознать ложь или правду по эмоциям на лице человека. К его услугам часто прибегают правительственные и не очень организации, а также частные лица, когда то или иное дело заходит в тупик, и не остается ничего, как свести Лайтмана с главным подозреваемым, пристально вглядеться ему в лицо и выявить правду.

 

Хорошо

 

Сейчас уже никого не удивишь известным актером в сериале. Тим Рот – один из немногих, кто способен в одиночку вытянуть любой проект благодаря своей блестящей актерской игре. В «Теории лжи» Рота не стали урезать в правах, и, наверное, предоставили столько свободы, сколько он хотел (просто так не отказываются от роли в новом фильме Тарантино ради сериала). Он даже говорит со своим родным акцентом, что в какой-то степени придает шарму его персонажу. Когда Тим появляется в кадре, то все остальные составляющие перестают играть какую-либо роль.

 

«Теория лжи» предлагает занимательную концепцию, которую можно попробовать воплотить в жизнь. Речь идет, конечно, не о создании своего собственного агентства по выявлению правды, а о различных примерах и подсказках о выражении лица человека, когда он говорит неправду. Все мы лжем, но признайтесь – нам всем хочется обладать способностью, отличать правду ото лжи. Сериал предлагает подсказки в поисках правды на человеческих лицах. Хорошая концепция, на которую весело смотреть.

 

Плохо

 

Создавая сериал о людях и их эмоциях, главными составляющими успеха станут актерская игра и многочисленные мелкие детали, на которые мы закрываем глаза во многих фильмах, но только не тогда, когда нас пытаются заверить, что эмоции персонажей более чем реальны. И если с актерской игрой нет особых проблем – Тим Рот солирует на ять, а остальные всеми силами стараются ему не мешать – то ситуации, которые разбирает команда Лайтмана, довольно часто вызывают немалое удивление, потому что практически все проявления эмоций, показанные на экране, настолько типичны и привычны, что мы их умеем отличать чуть ли не с детства.

 

Вдобавок, авторы делают персонажей настолько неуязвимыми и всегда добивающимися нужного результата, что с самого начала хочется, чтобы у них что-то пошло не так, чтобы на их пути возникли трудности, которые они не смогли преодолеть, чтобы они приняли неверное решение, и были больше похожи на реальных людей, а не на героев с чётко прописанной сюжетной линией.

 

Перспективы на будущее

 

У CBS есть «The Mentalist», у «NBC» - «Psych», а «Fox» занялся клонированием своего же «Хауса». Насколько успешно окажется такой подход – покажет время, но пока сложно сказать, в каком направлении будет развиваться сериал. Концепция чтения правды по лицам приестся уже через пару серий, и что потом?

 

Буду ли смотреть дальше? Скорее всего, нет.

 

[Pilot Mode = Off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела пилот,и знаете мне оч понравилось,иртересно наблюдать как разоблачают ложь,невольно начинаешь запоминать и искать те же признаки в других людях Оо ,о как меня торкнуло=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежая идея, хорошее воплощение. И очень важно, что главный герой харизматичная и стойкая личность, его не сломить, поэтому за ним наблюдаешь как за настоящим героем, а не каким-то ученым.

Сериалу зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то вышла 2 серия - есть материал для анализа :)

 

Итак всё кроме деятельности основного героя скопировано с Хауса, то можно их сравнить:

"+" Свежий сериал, для кого-то даже плюс в том, что чувствуется сходство с Хаусом. Интересная практика - это куда интереснее чем непонятные многим мед. термины и, если там говорят правду, поучительно ;)

"-" Старичок Хаус уже полностью раскрыт, всё разжёвано, всякие сюжетные линии глав. героев перепробованы и всяких "шокирующих" моментов было много, но сериал "гаснет". Так вот, здесь, у Тима Рота нет такой харизмы, а если ещё и учесть что всё идёт под копирку с Хаусом, то ни о каких сюрпризах речи и не идёт - глав. герой просто перестаёт интересовать.

В итоге: есть "Хаус" - отличный герой, но сюжет некудышный (сейчас) и "теория лжи" - герой так себе (т.к ни чё нового не будет как у него, так и в целом), но зато пока что интересные истории.

ЗЫ постер http://www.kinopoisk.ru/picture/885439/ больше смахивает на долларовую купюру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктора Хауса, с которым все сравнивают данный сериал, не смотрела, но пилотная серия Теории Лжи понравилась, хоть и нудновато местами. Тем не менее, идея интересная, сразу вспоминается роман Физиогномика Джефри Форда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-й эпизод достаточно интересен был. Прикольно Лайтман Торрес на место ставил, да в конце похоже и за нос поводил:) Да и основное дело вполне любопытном получилось. Насчет отсутствие харизмы у глав. героя, честно говоря это странно читать:unsure:, ну это конечно имхо Тим Рот у меня прямо таки ассоциируется с харизмой. Просто его герой более приближен к реальности, поэтому он не такой эпатажный как Хаус. Да и вообще сравнение двух этих героев и актеров не вполне уместно. тоже имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3я серия позади - опять же не плохо, а точнее пока всё идёт хорошо.

Что за музыка играет в конце 2 и 3 серии (~40-41мин.), после того как вся правда выясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-я серия просмотрена. Получилась весьма интересной. Позабавил подхалемаж Торрес:) Единственное, что уже 2-ю серию параллельное дело не очень интересно. А мне вот интересно, что за песня в начале на заставке звучит? Никто не подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sopho4ka, Ryan Star - Brand New Day.

 

Спасибо большое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, увлекательно, но не нравится то, что нет сюжета, который проходил бы через весь сериал. А то когда в каждой серии все разрешается не очень нравится такой подход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...