Перейти к содержанию

Доктор Кто (Doctor Who)

Доктор - женщина?  

122 пользователя проголосовало

  1. 1. Доктор - женщина?

    • Да!
      39
    • Нет!
      41
    • Все равно
      31
    • А кто это?
      11


Рекомендуемые сообщения

Стивен Моффат возвращается в мир «Доктор Кто»

 

It has already been over two years after Steven Moffat’s final episode as the showrunner and executive producer of BBC’s long-running fantasy series Doctor Who, and now, Moffat makes his return to the Doctor Who universe as he writes a brand new short adventure story for the titular Time Lord. The short story titled “The Terror Of The Umpty Ums,” centering on Jodie Whittaker’s thirteenth doctor.

 

Steven Moffat was the showrunner and executive producer of Doctor Who for six seasons which starred Matt Smith and Peter Capaldi as the tenth and twelfth incarnations of the doctor.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока Доктору не вернут мужской пол, а Чибика не отправят драить сортиры в наказание за криворукость, никакими моффатами делу не поможешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Моффат возвращается в мир «Доктор Кто»

 

Steven Moffat was the showrunner and executive producer of Doctor Who for six seasons which starred Matt Smith and Peter Capaldi as the tenth and twelfth incarnations of the doctor.
Опечатка (в оригинале статьи) однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Доктору не вернут мужской пол, а Чибика не отправят драить сортиры в наказание за криворукость, никакими моффатами делу не поможешь.

Мофф в последнем интервью сказал, что не собирается возвращаться к написанию серий. Только парочка коротких рассказов на карантине.

Видимо не знает, как исправить то, что сделал с шоу чибнел

 

ссылка на рассказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мофф в последнем интервью сказал, что не собирается возвращаться к написанию серий. Только парочка коротких рассказов на карантине.

Видимо не знает, как исправить то, что сделал с шоу чибнел

 

ссылка на рассказ

 

Значит, все-таки закрывают? Потому как будет ли продолжение не ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто отмените все сезоны Чибики с Бабодоктором, выкиньте их из канона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто отмените все сезоны Чибики с Бабодоктором, выкиньте их из канона.

Полностью согласна, потому как исправить и вписать в канон ЭТО даже Моффату с его фантазией будет не под силу.

Разве что Нила Геймана в сценаристы позовут:roll:

Но это уже совсем из области фантастики

 

ПС. К Джоди не имею претензий. Только к сценаристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки закрывают? Потому как будет ли продолжение не ясно...

Вот на основании чего вы делаете такие выводы? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее :)

 

Как я встретил вашу маму by Rory Williams :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Дирка джентли ну вообще не заходит. Смотрел каждую первую серию с новыми актерами, все скучно, нет того угара и близко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на основании чего вы делаете такие выводы? :eek:

Ну, если автор сказал, что не хочется ему новые серии писать то что это?

Или надут других авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если автор сказал, что не хочется ему новые серии писать то что это?

Или надут других авторов?

У вас все смешалось.

Возвращаться в сериал не намерен Моффат - шоуранер времён 11 и 12 Докторов.

Сейчас сериалом рулит Крис Чибнелл.

Про то, что он уходит из сериала, не было никаких новостей. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем заканчиваются совместные пересмотры знаковых серий ньюскула при участии сценаристов, актеров и прочих причастных. В субботу 6 июня - финалка 10 сезона.

Очень уютные просмотры получились, с огромным количеством твитов-диалогов, дополнительных материалов, новых коротких видео или аудио историй.

Просто спасибо всем причастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Дирка джентли ну вообще не заходит. Смотрел каждую первую серию с новыми актерами, все скучно, нет того угара и близко

Причем тут Дирк Джентли?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут Дирк Джентли?:unsure:

 

Ну может, человек не знает, что создатель Дирка Джентли Дуглас Адамс (который был соавтором в паре эпизодов "Доктора") вдохновлялся персонажем Доктора при написании своих рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, человек не знает, что создатель Дирка Джентли Дуглас Адамс (который был соавтором в паре эпизодов "Доктора") вдохновлялся персонажем Доктора при написании своих рассказов.

 

Это про меня? Нет, не знала, и мне не стыдно в этом признаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про меня? Нет, не знала, и мне не стыдно в этом признаться))

 

Никаких претензий к вам, я к тому гражданину, который принял копию за оригинал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без иронии: Чибнелл - отвратительный бумагомарака и руководитель, своими нововведениями окончательно погрузивший сериал на дно выгребной ямы; теперь даже поздние "Супернатуралы" га фоне этого ублюдочного "вечного дитя" смотрятся позитивно. Я полагаю, что Чибик либо сам не в ладах с метафорами и иносказаниями, либо зрителей за имбецилов считает; справедливо было бы после таких фанфиков в рамках канона вообще никогда не доверять этому человеку работу со сценариями к чему-то кроме социальных реклам за три копейки, однако никто этого деструктора даже и не думает увольнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется, бойтесь своих желаний.

Моффат во всю вертел "каноном" и сюжетами, делал это ярко, увлекательно, но порой вообще "без тормозов". Чем дальше, тем больше. Были у него те ещё спорные решения... (на мой вкус, разумеется)

Пришел Чибнелл - стало спокойно, серо и порой скучно. Но по итогу последнего на данный момент сезона тоже не без очередной масштабной ломки "канона".

Я не зря пишу слово "канон" в кавычках, все-таки для ДК это довольно расплывчатое понятие.

 

Мораль? Ну, моя любимая и наиболее внутренне логичная эра сериала - эра РТД, это уже вряд ли изменится. Уже в прошлом привыкание к Моффату, принятие или не принятие его идей. Более эмоциональное (все-таки он порой был почти гениален, но и провалы у него бывали знатные). А во второй раз с Чибнеллом привыкание происходит уже легче - спокойнее и отстраненнее. Представляю, как натренированы любители классики ))

 

Так что да, финал двенадцатого сезона на мой взгляд провален. Отношение к этому - весьма спокойное. Не первый провал и не последний. И не мой "канон" уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там разве только финал провален? Сама идея женщины-Доктора провальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канон не канон, а починить последствия решения Чибнелла уже вряд ли получится, так как в данном случае "починить" = "отменить полностью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там учудил? Просто интересно, расскажите под спойлером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там учудил? Просто интересно, расскажите под спойлером)

 

 

Доктор теперь не просто один из таймлордов, а их прототип, с которого и скопировали способность к перерождению, причём абсолютно бессмертный и уже фактически чуть ли не бог. То есть, если раньше он был рядовым галлифрейцем, который своими талантами и стремлениями добился масштабной значимости, то теперь он особенный потому что особенный, по дефолту - читай, мэри сью (видимо, это чтобы оправдать всю пассивность и бесхарактерность актуального воплощения). Таким образом, Чибик канонизировал то, что всегда было лишь негласным законом: Доктор не умрёт (и чего тогда, спрашивается, Валеярд суетился). Только вот одно "но", раньше Доктор мог умереть, так что зритель эмоционально вовлекался в происходящее, хоть умом и понимал, что никакой реальной смерти Доктора никто никогда не допустит. А теперь из персонажа окончательно сделали капитаншу Марвел, только без боевых суперспособностей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...