Перейти к содержанию

Оскар, честный и не очень

"Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?  

396 проголосовавших

  1. 1. "Оскар-2021": Победителями в каких номинациях вы довольны?

    • Лучший фильм - «Земля кочевников»
    • Лучший режиссер - Хлоя Чжао, «Земля кочевников»
    • Лучший актер - Энтони Хопкинс, «Отец»
    • Лучшая актриса - Фрэнсис Макдорманд, «Земля кочевников»
    • Лучший актер второго плана - Дэниел Калуя, «Иуда и черный мессия»
    • Лучшая актриса второго плана - Юн Е-джон, «Минари»
    • Лучший оригинальный сценарий - «Девушка, подающая надежды»
    • Лучший адаптированный сценарий - «Отец»
    • Лучший монтаж - «Звук металла»
    • Лучшая работа оператора - «Манк»
    • Лучшая работа художника - «Манк»
    • Лучший дизайн костюмов - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучший грим и прически - «Ма Рейни: Мать блюза»
    • Лучшие визуальные эффекты - «Довод»
    • Лучшая музыка к фильму - «Душа»
    • Лучшая песня - Fight for You, «Иуда и черный мессия»
    • Лучший звук - «Звук металла»
    • Лучший фильм на иностранном языке - «Еще по одной»
    • Лучший анимационный фильм - «Душа»


Рекомендуемые сообщения

Кстати' date=' на Муби "Портрет девушки в огне" вышел на 3е место в списке лучших ever.

 

Топ-20 замыкают сразу три Хичкока, а на 15м месте совсем неизвестный фильм 2017 года, который я не нахожу на крекерах.

 

а кто там составляет рейтинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а кто там составляет рейтинг?

 

люди, кто ж еще. справедливости ради, на муби вообще оч мало оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто там составляет рейтинг?
Ну, видимо, рейтинг на основе пользовательских оценок.

 

При этом, список MUBI'S TOP 50 FILMS OF 2019 не соответствует ранжиру из общего топа. "Дылда" аж на 2м месте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, кто ж еще. справедливости ради, на муби вообще оч мало оценивают.

 

Я тоже не оцениваю там, хотя у меня есть там свои 10-ки в виде листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что после расистских скандалов и бунтов в Голливуде вряд ли в ближайшее время кому-то по типу Сэма Рокуэлла дадут Оскар за роль копа-расиста или чего-то подобного. Если это и тогда вызвало скандал, то сейчас точно за подобную роль можно и вылететь из оскаровской гонки. Но это негативно только если рассматривать с позиции кинематографа, конечно. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс не кодекс, а это в общем-то пока одна немецкая студия.

 

Я вот думаю что после расистских скандалов и бунтов в Голливуде вряд ли в ближайшее время кому-то по типу Сэма Рокуэлла дадут Оскар за роль копа-расиста или чего-то подобного. Если это и тогда вызвало скандал, то сейчас точно за подобную роль можно и вылететь из оскаровской гонки. Но это негативно только если рассматривать с позиции кинематографа, конечно.

 

Камон, это никогда не вызывало скандала. Серьезно, победа Рокуэлла вызвала скандал?

 

А что типа до протестов расизм был норм и копы расисты норм и оскары за это могли дать, а щас то сразу нет?

Это не работает так!

 

Все как в начале 20 века. Но потом пришли вольные 60-тые с Сексуальной Революцией. Похоже надо ждать 2060-того.

 

Господи, чё ты несешь

При чем тут сексуальная революция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, это никогда не вызывало скандала. Серьезно, победа Рокуэлла вызвала скандал?

 

А что типа до протестов расизм был норм и копы расисты норм и оскары за это могли дать, а щас то сразу нет?

Это не работает так!

Это именно так и работает. В наше время тот фильм с Рокуеллом ничего кроме ушата говна бы не получил.

 

 

Господи, чё ты несешь

При чем тут сексуальная революция

Мозгами пошевели, не все же мне разжевывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это именно так и работает. В наше время тот фильм с Рокуеллом ничего кроме ушата говна бы не получил.

 

Это кино вышло 3 года назад лол

В наше время

 

Кстати, Фрэнсис Макдорманд на Оскаре со сцены поддержала инклюзивный райдер, за что такие клоуны как вы и выливали ушаты говна. Ну как вы любите

 

Мозгами пошевели, не все же мне разжевывать.

 

Прекрасный ответ, абсолютно в твоём духе

Забавно что про сексуальную революцию рассуждает человек, призывающий лечить гомосексуальность

Как это в вас уживается я хз, реально

 

Кстати, почитай про сексуальную революцию сто лет назад в СССР. Много нового откроешь для себя

 

А ещё поизучай кинематограф 60х, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозгами пошевели, не все же мне разжевывать.

Не-не-не, лучше пошевели ими ты и объясни аналогию, раз уж изображаешь из себя великого знатока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино вышло 3 года назад лол

В наше время

 

Кстати, Фрэнсис Макдорманд на Оскаре со сцены поддержала инклюзивный райдер, за что такие клоуны как вы и выливали ушаты говна. Ну как вы любите

 

Прогиб под повестку.

 

Прекрасный ответ, абсолютно в твоём духе

Забавно что про сексуальную революцию рассуждает человек, призывающий лечить гомосексуальность

Как это в вас уживается я хз, реально

 

Кстати, почитай про сексуальную революцию сто лет назад в СССР. Много нового откроешь для себя

 

Забавно что человек строящий из себя Парагона Справедливости и Защитника всех угнетенных,не способен проводить простые аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогиб под повестку.

Осуждаешь?

 

 

 

Забавно что человек строящий из себя Парагона Справедливости и Защитника всех угнетенных,не способен проводить простые аналогии.

Нет, я ничего из себя не строю

 

Но я тупой, никак не пойму о каких аналогиях речь, просвети меня, гомофоб-поборник сексуальной революции, правый, стремящийся к повторению вольных левацких 60х

Мож ты эта, засланный казачок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино вышло 3 года назад лол

В наше время

3 года назад заметно отличались от сейчас, 6+ лет назад так вообще будто другая эпоха.

Кстати, Фрэнсис Макдорманд на Оскаре со сцены поддержала инклюзивный райдер, за что такие клоуны как вы и выливали ушаты говна. Ну как вы любите

Да они там все ненормальные, какая разница что они чешут в этих речах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они там все ненормальные, какая разница что они чешут в этих речах.

 

Так как раз грамотно приспосабливаются в интересах собственного кармана. А на вещи из речей на деле глубоко плевать и выветриваются из головы они уже по дороге со сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, это никогда не вызывало скандала. Серьезно, победа Рокуэлла вызвала скандал?

 

А что типа до протестов расизм был норм и копы расисты норм и оскары за это могли дать, а щас то сразу нет?

Это не работает так

 

Ты в какой-то параллельной реальности живёшь? Оскар Рокуэлла поливался всей прессой на западе и крепко так прикладывался в соц сетях. У тебя вроде никто и на Зеленую Книгу не гнал, хотя даже бабки у подъезда знали какой помой выкинули на фильм. Я если что не поддерживаю победу Книги, но тот негатив был чрезмерный птч расизм показывался в мягком свете, а не так как в Клановце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года назад заметно отличались от сейчас, 6+ лет назад так вообще будто другая эпоха.

 

Нет, все та же

Фергюссон уже был

Аризона уже была

Убийство Гарднера в Нью-Йорке уже было

Много чего было

 

Иииии актер, играющий копа-расиста получает все награды

 

А знаете почему? Пересмотрите кино.

 

 

Да они там все ненормальные, какая разница что они чешут в этих речах.

Да ваще больные люди

 

Ты в какой-то параллельной реальности живёшь? Оскар Рокуэлла поливался всей прессой на западе и крепко так прикладывался в соц сетях. У тебя вроде никто и на Зеленую Книгу не гнал, хотя даже бабки у подъезда знали какой помой выкинули на фильм. Я если что не поддерживаю победу Книги, но тот негатив был чрезмерный.

 

Ииии фильм выиграл Оскар

И Рокуэлл тоже

 

Поддержка индустрии (тем самым вечно прогибаюшимся под все на свете Голливудом) против ВСЕЙ ПРЕССЫ!

А ещё вся пресса ругала Феникса, ага

 

Вся ли пресса поддерживает выше приведенный "список отмены"?

Возможно это выльется... во что?

 

Я уверен что пресса ругала многие фильмы и многих персонажей, что дальше? Что произошло?

Изменено пользователем Citizen X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камон, это никогда не вызывало скандала. Серьезно, победа Рокуэлла вызвала скандал?

 

А что типа до протестов расизм был норм и копы расисты норм и оскары за это могли дать, а щас то сразу нет?

Это не работает так!

 

три биллборда и роль рокуэлла - это как раз то, что называют copaganda.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ииии фильм выиграл Оскар

И Рокуэлл тоже

 

Поддержка индустрии (тем самым вечно прогибаюшимся под все на свете Голливудом) против ВСЕЙ ПРЕССЫ!

А ещё вся пресса ругала Феникса, ага

 

Вся ли пресса поддерживает выше приведенный "список отмены"?

Возможно это выльется... во что?

 

Я уверен что пресса ругала многие фильмы и многих персонажей, что дальше? Что произошло?

 

Феникса никто не ругал как раз, ругали Тодда Филлипса.

 

Ну вот и будет хорошо, если академики и фестивали не будут исходить из чистой повестки, а продолжат и дальше рассматривать с точки зрения кино как искусства, а не только политики и морали. Хотя вспоминая Мунлайт вместо ЛаЛаЛенда, то это было более чем явно. Ну бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникса никто не ругал как раз, ругали Тодда Филлипса.

Ругали весь фильм, начнем с того

 

Ну вот и будет хорошо, если академики и фестивали не будут исходить из чистой повестки, а продолжат и дальше рассматривать с точки зрения кино как искусства, а не только политики и морали. Хотя вспоминая Мунлайт вместо ЛаЛаЛенда, то это было более чем явно.

 

Насчёт всей прессы

Я вот буквально по первым ссылкам в гуггле, даже не запариваясь

Гардиан

https://www.theguardian.com/commentisfree/2018/jan/16/sam-rockwell-acting-racist-cop-three-billboards

 

Возможно, нй Таймс - это вся пресса?

Возможно маргинальные кликбейты - это вся пресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то ругали, но не игру/победу Феникса. С Рокуэллом и Биллбордами все же ситуация иная, потому как критиковался сам факт того, что его персонаж как был расистом, то так им и остался. То что он коп усугубило наратив.

Я сейчас искать не могу статьи и все обсуждения, но факт критики роли Рокуэлла всем известен. Что ты хочешь доказать - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что после расистских скандалов и бунтов в Голливуде вряд ли в ближайшее время кому-то по типу Сэма Рокуэлла дадут Оскар за роль копа-расиста или чего-то подобного. Если это и тогда вызвало скандал, то сейчас точно за подобную роль можно и вылететь из оскаровской гонки. Но это негативно только если рассматривать с позиции кинематографа, конечно.

дадут, конечно, и сейчас. Там в фильме коп расист выходит на путь искупления. Чисто филс гуд муви аля Зеленая книга. Если кино нравится людям, то дадут. Даже с бэклэшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм то ругали, но не игру/победу Феникса. С Рокуэллом и Биллбордами все же ситуация иная, потому как критиковался сам факт того, что его персонаж как был расистом, то так им и остался. То что он коп усугубило наратив.

Я сейчас искать не могу статьи и все обсуждения, но факт критики роли Рокуэлла всем известен. Что ты хочешь доказать - не понятно.

 

Я пытаюсь доказать что вы ошибаетесь в главном, считая что щас вдруг наступила эпоха маккартизма.

Конечно, не без упоротых элементов, они есть всегда и везде, господи, когда президент страны даёт оценку победе фильма на Оскаре словами "они чё корейский фильм наградили, когда у нас проблемы с кореей, они чего там" не хватает только начать расследование антиамериканской деятельности киноакадемии, естественно точно такое же говно и с обратной стороны, всякие апологеты культуры отмены ищут врагов в фильмах точно так же и это конечно же абсолютно пагубное явление, воняющее маккартизмом со всех сторон, на всех уровнях.

 

Но Рокуэлл выиграл бы Оскар и сейчас, и вчера, и завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокуэлл играл копа-расиста? На какой минуте нужно включить фильм, чтобы в этом убедиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...