Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джиллиан Андерсон

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джиллиан Андерсон родилась 9 августа 1968 года в Чикаго (штат Иллинойс, США).

Свою карьеру актрисы Джиллиан Андерсон начинала, еще учась в школе, в любительской актерской труппе. Любовь к театру привела ее в национальный британский театр при Корнелльском университете в Итаке (Нью-Йорк), затем она заканчивала образование в Гудменовской театральной школе при Университете "Де Поль" в Чикаго. В 1993 году Джиллиан получила роль, сделавшую ее знаменитой, - роль агента ФБР Даны Скалли в телесериале "Секретные материалы".На съемочной площадке Джиллиан Андерсон встретила Клайда Клотца, за которого вышла замуж 1 января 1994 года, а в сентябре того же года у них родилась дочь Пайпер. В 1998 году на экраны вышел полнометражный фильм "Секретные материалы", где, как и в сериале, одну из главных ролей исполнила Джиллиан Андерсон.

Снималась также в фильмах:"Великан"(1998),"Превратности любви "(1998),"Дом радости"(2000),"Последний король Шотландии"(2006),но,видимо,лучшей ее работой останется "X-Files".

kinopoiskrugillianandernl6.jpg.684c1fce55cd327fefb733f58d548b7b.jpg

kinopoiskrugilliananderdu4.jpg.0aa705b5a2e871b6706303ce5b481a0e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она навсегда останется в моей памяти как неунывающий агент Скалли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая работа - "Икс-Файлы" однозначно. Ее героиня получилось скептичной, твердой, но все же и немного "openminded" и в чем-то даже обаятельной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на самую мою любимую роль агента Даны Скалли, мне очень запала в душу ее героиня из "Великана". т.е. вначале смотреть на нее было как-то непонятно. вот думаю, сейчас пистолет или значок достанет и начнет им махать. сериальное амплуа портит где-то впечатление о настоящем таланте. но к финалу я уже позабыла, что в кадре Скалли и стала смотреть на нее иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Скалли её это навека, конечно. Других ролей не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса вобще многогранная. Однако "Икс-Файлы" - это конечно культ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Скалли её это навека, конечно. Других ролей не знаю

Это точно, я даже не знала как её зовут и звала ее только как Скалли когда видела по телевизору!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скалли - это навсегда! Я, если честно, в других фильмах её и не видела. Но с уверенностью могу сказать, так, как она нам преподнесла непотопляемого агента, не смогла бы сделать никакая другая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимейшая Скалли! Елы-палы, когда же вторую полнометражку таки снимут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо сыграла в сериале "Холодный дом". Знаете, даже не возникало ассоциации со Скалли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только Скалли, и сериал (первые сезоны) смотрел и фильм, но фильм мне не очень... Еще "Превратности любви", но маленькая роль. Больше ничего не видел.

Нравится и внешне и как актриса, несмотря на то, что видел мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прославили ее "X-files" и роль Скалли ей будет трудно переиграть. Жаль, что в отличие от Девида Духовны, она мало снимается в полнометражных картинах. Было бы очень интересно посмотреть на нее в роли, кардинально отличающейся от Даны Скалли.

На пару с Духовны ей удалось создать один из лучших дуэтов в кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень симпатична Джиллиан.По больше бы ей ролей в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакома только по роли Скалли. Олицетворение 100%. Хотя краем глаза видела, как превосходно она играет в театре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы очень интересно посмотреть на нее в роли, кардинально отличающейся от Даны Скалли.

 

Посмотри "Холодный дом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Джиллиан С Днем Рождения! Хочется пожелать дальнейшего развития карьеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше постоянно смотрела сериал с ее участием, мне нравилось. Она в принципе неплохо играла. Но ни в одном художественном фильме ее не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения поздравляю.

На роль Скалли , больше никого не могу представить путала раньше с Джулианной Мур, похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агент Дана Скалли - на данный момент это пока все, что мне знакомо из ее фильмографии. Смотрела урывками, но не могу не признать, что сыграла хорошо.

С праздником, Джилиан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актриса очень достойная и (как мне кажется) недооцененная. Всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж смотрю "Секретные материалы", то не могу отписаться и о Джиллиан. Скалли и Малдер - отличный экранный дуэт. Я их преданный шиппер :) Роль Даны Скалли просто отлично удалась актрисе. Нравится по всем параметрам. Жду продолжения "Секретных материалов". Как обещают на сейте "Студия предпочитает держать сюжет картины в тайне, но отмечает, что это будет триллер, в котором, помимо прочего, сложные отношения Малдера и Скалли будут развиваться в новом направлении." Интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю эту актрису только по роли в "X Files". Сыграла там хорошо, хотя сериал я смотрела не весь, кусками, не поклонница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возглавляет список моих любимых актрис, причём с большим отрывом. Раньше тоже считала её актрисой одной роли (что не мешало мне восхищаться её игрой), но после множества просмотренных мною фильмов, поняла, что Джиллиан гармонична в любой роли. Если кто хочет увидеть её в абсолютно непохожей на агента Скалли роли - посмотрите http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/196158/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возглавляет список моих любимых актрис, причём с большим отрывом. Раньше тоже считала её актрисой одной роли (что не мешало мне восхищаться её игрой), но после множества просмотренных мною фильмов, поняла, что Джиллиан гармонична в любой роли. Если кто хочет увидеть её в абсолютно непохожей на агента Скалли роли - посмотрите http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/196158/

 

в желании мести ее точно не сравнить с агентом скалли. очень красивая , роль запоминающаяся .. понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секретные материалы", их без Джиллиан и представить сложно. Собственно помимо творения Криса Картера видел только в небольшой роли в "Великане", где сыграла неплохо. Больше, кажись, нигде не видел, а если видел, то не запомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...