Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Табу (Taboo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Табу

Taboo

 

iphone360_932068.jpg

 

О сериале:

 

год - 2016 (1 сезон)

страна - Великобритания

 

режиссер - Андерс Энгстрем, Кристоффер Нюхольм

 

сценарий - Чипс Харди, Том Харди, Стивен Найт

продюсер - Тим Брикнелл, Кейт Кроу, Карло Дуси, ...

оператор - Марк Паттен

композитор - Макс Рихтер

 

жанр - драма

 

премьера - январь 2017 (FX)

 

8 серий

 

В главных ролях:

 

Том Харди

Лео Билл

Уна Чаплин

Ричард Диксон

Дэвид Хейман

Майкл Келли

Джонатан Прайс

 

 

Синопсис:

 

Искатель приключений Джеймс Кезиах Делейни строит свою собственную корабельную империю в начале 1800-х годов.

 

трейлер

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно ожидаемо. Синопсис может и не самый интересный, но историческая тематика в любом случае любопытна. Плюс каст в лице Харди и Чаплин.

 

Трейлер понравился, антураж на высоте, Харди красавец, сразу видно первоклассного лицедея))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди всё таки не в том веке родился! Как ему идет этот антураж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харди всё таки не в том веке родился! Как ему идет этот антураж...

Ага, сразу его недавняя роль Фицджеральда вспомнилась-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду и надеюсь на что-то крутое. Изменено пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, в сети появился новый

.

 

Очень мощная атмосфера и крутой Харди. Невероятные декорации, шикарные костюмы и в целом чарующая атмосфера Лондона 19 века.

 

Определённо жду, совсем немного осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально мощно. Надеюсь на столь же мощный спектр эмоций от просмотра сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Стилистикой "Видок" напомнило.

Приятная картинка. Надеюсь, что и с сюжетом будет порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис можно обновить:

Действие будет происходить в 1814 году. 8-серийный сериал расскажет историю авантюриста-путешественника Джеймса Делейни, который возвращается из Африки с кучей добытых нечистым путем алмазов и собирается отомстить за смерть своего отца. Герой отказывается продавать семейный бизнес могущественному акционерному обществу Британская Ост-Индская компания, потому что намерен своими руками построить собственную маленькую торгово-судоходную империю. В итоге он затевает опасную игру между двумя враждующими державами – Британией и Америкой.

 

О персонажах:

 

В интервью для Little White Lies Том рассказал о сериале Табу и его главном герое, Джеймсе Делейни.

[ATTACH]490919[/ATTACH]

В 2007 году я играл Билла Сайкса в Оливере Твисте, и мне очень понравился этот герой. Я подумал, что мне было бы интересно сделать его главным героем, сыграв Доктора Фаустуса в теле Билла Сайкса. Я также очень хочу сыграть Ганнибала Лектера, Шерлока Холмса и Филипа Марлоу и может быть чуть-чуть Мистера Дарси, но совсем чуть-чуть, потому что, честно говоря, это скучновато. Я хотел, чтобы Джеймс Делейни получился классическим героическим герцогом, человеком поступков, но чтобы в нем также присутствовал определенный градус испорченности и способность послать кого-нибудь к чертям собачьим.

Проблема многих главных героев в том, что они довольны скучны, они выбирают определенный путь, делают что-то и случайно оказываются там, где нужно оказаться. Именно поэтому анти-герой интересен, он обладает настоящим характером. В Джеймсе интересно то, что он является отражением всех характеристик его мира начала 19 века. В нем очень много мифологии. Для нас это очень мощная, плодотворная почва.

 

 

Dumbarton / Дамбартон

 

[ATTACH]490920[/ATTACH]

Один из главных мотивов Табу - конфликт между Великобританией и Америкой — и Дамбартон, американский доктор, служит воплощением того хаоса. Хотя Дамбартон и не является агентом Ост-Индской компании, он также не намерен облегчать жизнь Делейни.

Доктора играет актер Майкл Келли, который известен по роли Дага Стампера из "Карточного домика". Его интеллект и агрессивная составляющая на экране привнесет опасный и своеобразный американский шарм к распрям Делейни и Ост-Индской компании.

 

 

После Делейни самый важный персонаж в "Табу" - Его Воробейшество сэр Стюарт Стрэндж.

 

[ATTACH]490923[/ATTACH]

Тоже своеобразный антагонист и глава Ост-Индской компании в Лондоне. Его планы по строительству империи нарушает Делейни, который решил вернуться в отчий дом, и ситуация усугубляется тем, что Делейни — в прошлом отвергнутый этой же Ост-Индской компанией из-за нечестных дел — отказывается сотрудничать.

Роль Стрэнджа исполняет Джонатан Прайс, который известен по роли губернатора Витэрби Суонна во франшизе "Пиратов Карибского моря". Несколько позже Прайс досаждал поклонникам "Игры престолов". Склонность Прайса к тайным заговорам, возможно, сделает его достойным противником опасному и неистовому Харди.
Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутецкий и интригующей трейлер, хз как оно на деле, но пока что выглядит многообещающе и мощно, да и 8 серий годный формат, в общем, жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит классно, да. Томчик будет божить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой отрывок из дебютной серии -

 

Трейлер в озвучке LostFilm - Мертвец идет

___________________

 

Ещё немного о персонажах:

 

Brace / Брэйс

 

[ATTACH]491053[/ATTACH]

Есть только один человек, на которого Делейни всегда может рассчитывать - это Брэйс, его слуга и компаньон. К несчастью для Делейни, от стареющего и хилого Брэйса мало толку в бою, но его непоколебимая преданность может оказаться куда более ценной вещью в этом мире предательства. Брэйса играет актер Дэвид Хейман, чьи наиболее значимые роли можно наблюдать в фильмах "Сид и Нэнси", "Мальчик в полосатой пижаме", "Надежда и слава" и "Шакал".

 

Zilpha Geary / Зилфа Гири

 

[ATTACH]491054[/ATTACH]

Список друзей Делейни в Лондоне очень невелик, и маловероятно, что его собственная сводная сестра Зилфа в нем числится. Совершенно потрясенная присутствием Делейни на похоронах их отца и довольно критически настроенная по отношению к его персоне, Зилфа производит впечатление двуличной дамы. Несмотря на то, что она кажется союзником Делейни, зрителям не стоит полностью ей доверять. Роль Зилфы исполняет актриса Уна Чаплин. Но в то время как большинство поклонников знает ее по роли Талисы Старк в 11 эпизодах "Игры престолов", Чаплин также появлялась в фильмах "Дальняя дорога", "Квант милосердия" и в одном эпизоде "Шерлока".

___________________

 

Том Харди для DigitalSpy о Табу:

 

[ATTACH]491059[/ATTACH]

 

О жанре:

Отчасти, это Гамлет, отчасти миф об Эдипе, отчасти Сердце Тьмы... Здесь очень много разных линий. Мы попытались совместить как можно больше различных историй, не "размывая" сути, но превратив их в единый сюжет.

 

О сценарии:

Все началось с простого разговора между мной и моим отцом. На сегодня эта история неузнаваема, в сравнении с тем нашим разговором. Авторство принадлежит целой группе людей.

 

О Стивене Найте:

Мы работали вместе над Локом и Острыми козырьками, и пересекались тут и там, чтобы показать наше желание работать со Стивом. Для нас он был ключевой персоной в плане креатива, мы хотели, чтобы он помог нам превратить наши концепции в конечный продукт

 

Об ожиданиях:

Это историческая драма, которую я бы очень хотел увидеть. Людям она может не понравиться, нужно это принять. Зрители либо полюбят, либо возненавидят сериал, и ничего - между. Он либо будет успешным, либо чертовски провальным. Но я считаю, что все старания были не зря.

 

О главном герое:

Он кажется безумным, сумасшедшим, злобным... но затем выясняется, что он, вероятно, самый здравомыслящий, самый честный человек, в то время как все остальные, так называемые бастионы и столпы общества, скрываются за масками
Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грандиозно! Без второго сезона не обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даты релизов на ТВ:

 

7 января - BBCOne 9:15pm Лондон (00:15 Москва)

 

8 января - HBO Europe

 

10 января - FXnetworks

.

[ATTACH]491214[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из свежего интервью Тома для The Hollywood Reporter.

 

THR: Табу - твоя первая совместная работа вместе с отцом, который работает в сфере рекламы. Что привело к этому?

Мой отец еще и пишет. Я пришел к нему и сказал: "Папа, у меня есть такая-то идея. Я очень хочу сыграть такого-то персонажа". Я рассказал ему о герое, о его мире, об атмосфере, и он сказал: "Спасибо, сынок, не мог бы ты выйти из кабинета? Я работаю над книгой" [Смеется]. Я ответил ему: "Ладно, просто довожу до твоего сведения, что я бы очень хотел поработать над чем-то подобным". И я оставил все как есть. Я попытался говорить об этом с еще парой человек, а затем идея погибла естественной смертью. Где-то месяцев через восемь он пришел с черновиком. Он втихаря работал над историей, и она была просто прекрасна. Мы презентовали черновик Стивену Найту, с которым я работал над Локом и Острыми козырьками, и он согласился работать на проектом.

 

THR: Табу состоит из 8 серий. Ты хотел бы сделать больше?

Да, за историей целая мифология, поэтому мы можем сделать больше, и я был бы очень этому рад. Я определенно хочу продолжать работать в этом направлении. У меня нет желания быть режиссером, делать авторское кино, но мне и правда нравится быть частью процесса, инфраструктуры, а также участвовать в написании сценария и выступать в качестве актера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая серия таки оказалась доставляющей. В принципе можно было ожидать что Найт в тандеме с Харди плохого не сделают, и в итоге так и оказалось. В пилоте развешали много ружей и забросили много удочек на следующие серии. Герой вполне себе местами сентиментален, я ожидала что будет более инфернальное создание, мужик, канеш, не из приятных, но причины у него почему он стал таким, вместо пушистого зайчика, явно есть. Помимо общей интриги, сможет ли один человек натянуть глаз на жопу аж целой Ост-Индийской компании еще имеются не просто шкафы со скелетами, а аж целые кладовые, так что дальше интересного стоит ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюхольм окончательно в Англию переехал? Ну за Индевора спасибо конечно, но надеюсь будет и на родину возвращаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пилот.Очень атмосферненько,не без интриги.Каст отличный,Харди как всегда идут такие образы,хотя с брутальнокрутостью мб и перегнули малость.

Кстати,инцестом что ли попахивает?

Хорошее начало года,энивей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пилот.Очень атмосферненько,не без интриги.Каст отличный,Харди как всегда идут такие образы,хотя с брутальнокрутостью мб и перегнули малость.

Кстати,инцестом что ли попахивает?

Хорошее начало года,энивей.

Эм, да вроде нет, сестра-то сводная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, да вроде нет, сестра-то сводная.
вон оно как.Разве отец не один у них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно как.Разве отец не один у них?

До сего нам еще стоит докопаться. Но когда кудрявый муженек начал тираду, мол: "Я понимаю что он-твой брат", то сестрица как-то настойчиво его прервала сакцентировав что сводный. Так что посмотрим. Пока что ясно что у этой семейки много секретиков и замороченных семейных тайн и сложных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать не знала о сериале, пока тему сегодня не увидела, трейлер понравился, глянула пилот. По первым впечатлениям очень даже, интересно, стильно и диалоги в удовольствие.

Актеры хороши, Харди классный, его персонаж тоже. В общем, смотрю дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сего нам еще стоит докопаться. Но когда кудрявый муженек начал тираду, мол: "Я понимаю что он-твой брат", то сестрица как-то настойчиво его прервала сакцентировав что сводный.

 

Она сказала единокровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...