Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Молодой Папа (The Young Pope)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Молодой Папа (сериал 2016 – ...)

The Young Pope

 

iphone360_893361.jpg

 

О сериале:

 

год - 2016 (1 сезон)

страна - Италия, Франция, Испания, США

 

режиссер - Паоло Соррентино

 

сценарий - Умберто Контарелло, Тони Гризони, Стефано Рулли, ...

продюсер - Симон Арналь, Каролин Беньо, Дженнаро Формизано, ...

оператор - Лука Бигацци

композитор - Леле Маркителли

 

жанр - драма

 

количество серий: 8

 

премьера - Венецианский кинофестиваль 2016

 

 

В главных ролях:

 

Джуд Лоу

Дайан Китон

Сильвио Орландо

Скотт Шеперд

Сесиль Де Франс

Хавьер Камара

Людивин Санье

Тони Берторелли

Джеймс Кромуэлл

 

 

Сюжет:

 

Сериал из восьми эпизодов расскажет о жизни Ленни Белардо — итальянца, рожденного в Америке, который был избран папой римским Пием XIII.

 

Лоу сыграет сложного человека, который был настолько консервативен в своих действиях, что порой скатывался в мракобесие. Однако это не мешало ему проявлять сочувствие к бедным и слабым.

 

 

тизер

 

 

Изменено пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится многообещающе, присоединяюсь к ожидающим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрится гламурно, в стиле позднего Соррентино. Боюсь, что опять получится стерильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Стильно. Годно. Лоу выжигает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоп, а это не мини-сериал разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоу круто смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп, а это не мини-сериал разве?

 

Задумывался и обещался как мини, но в итоге всё как обычно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HBO определились с датой премьеры:

 

HBO sets Jude Law and Paolo Sorrentino’s limited series #TheYoungPope for January 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я смотрю. Стоит ли говорить, что Лоу, похоже, здесь свою лучшую роль играет. Плюс к этому сериал великолепен операторкой, режиссурой и просто какого-то запредельного уровня диалогами. Лучший сериал года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорить, что Лоу, похоже, здесь свою лучшую роль играет.

 

Лоу еще тот самолюбава, и тут это как нельзя кстати.

 

Сначала было думалось (начало первой серии), что все это про то, как просто хитрый лис проскочил в аж Папы, но нифига, не все так просто.

Комизм прекрасный тут, я гогочу стабильно. Второстепенные персонажи - чистый харизмат, буквально каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно красиво и качественно.

Но не готов я почти все время смотреть на заносчиво-рефлексирующего Лоу (могли бы взять тогда уж Дауни Мл.)

Не выдержал. Дропнул на середине сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший сериал года.

Полностью согласна.

Только что досмотрела. Великолепно.

Не знаю, что будет во втором сезоне, но надеюсь, что курить Пий XIII не бросит:)

Начало 10 серии особенно повеселило в контексте сегодняшнего церковного юбилея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 2 сезон разве будет? История в принципе кончилась же, чего там дальше снимать?

 

 

Пожалуй, лучший сериал этого года, а может и последних трёх лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Может я не увидел, но вроде просмотрел все, но так и не нашел. Кто играет сестру Бичи, повариху в первой серии? Меня сцена с ней просто шокировала ... оператор! свет! Господи! выразительнейшее лицо! убил бы этого папу на месте за такое))) Нигде не нашел(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно, полтора отзыва в теме, а ведь режиссёр - практически живой классик, сколько дифирамбов в его честь спето в темах "Молодости" и "Красоты", а я из того меньшинства, кто всё это не особенно разделял -) Тем ироничнее видеть себя здесь - наконец-то у Соррентино появилось то, чего лично мне так не хватало в его фильмах - интрига. Я на середине, и, впрочем, уже понятно, что это всё-таки не какой-нибудь "Карточный домик"*, но размах личности папы вкупе с совершенно потрясающими съемками вынуждают меня признать, что, пожалуй, это и впрямь лучший сериал года, и для меня, безусловно, лучшая работа Соррентино, да и Лоу заодно. Пропускать такое - форменное кощунство (ха-ха), особенно тем, кто режиссёра любит.

Сцена, где папа облачается в своё папское, готовясь к обращению к кардиналам - нет, ну это просто шедевр, ни больше ни меньше.

А какая красота вокруг! Ватикан, солнце, пейзажи, костюмы! Короче говоря, смотреть, смотреть.

 

Кстати, у кого есть идеи, что значит самая первая сцена? Кроме "Апофеоза войны" ничего в голову не приходит.

 

*отличное интервью с режиссёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то.

 

Кстати, у кого есть идеи, что значит самая первая сцена? Кроме "Апофеоза войны" ничего в голову не приходит.

Думаю, аллюзия на новозаветное избиение младенцев тоже имеет место.

 

, меж тем, очень крутое, давно такого не было, чтобы прям вообще не хотелось проматывать начальные титры.

 

Музло внезапно часто похоже на никербокерское.

 

А в целом - Соррентино с Папой троллят не по-детски, приятно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большой-то почему?

Ага, я уже отправила запрос на сайте, чтоб исправили, надеюсь, не отклонят. :)

 

, меж тем, очень крутое, давно такого не было, чтобы прям вообще не хотелось проматывать начальные титры.

Да-да, оупенинг супер, любимые

(песня, не лишенная религиозного подтекста, кстати) + метеорит, летящий через классические живописные полотна и в конце настигающий Иоанна Павла II из инсталляции Маурицио Каттелана "Девятый час". Завораживающе. Я кстати, полезла было в альбомы, чтобы идентифицировать полотна, которые не узнала (для меня такие вещи как красная тряпка для быка), но потом, порывшись в инете, обнаружила, что, как это часто бывает, кто-то уже сделал это раньше меня :D В статье написано, что, возможно, имеется связь с эпизодами. И я согласна. Глубже копать пока нет времени. Может, позже проанализирую)

 

Думаю, аллюзия на новозаветное избиение младенцев тоже имеет место.

Да, вероятно (недаром затронута проблема абортов). А вообще, если шире взять, тема "мать и сын" - очень болезненная, красной нитью через всё повествование.

 

А в целом - Соррентино с Папой троллят не по-детски, приятно смотреть.

Я согласна, там очень много иронии, но и серьезного не меньше ;)

Опять-таки, он сам говорит:

Я очень эгоистичен по натуре, и меня всегда восхищали люди, способные отречься от всего ради помощи ближним. В «Великой красоте» я попытался показать такого человека через образ Святого, но, видимо, сам не до конца в него поверил, поэтому все важные вопросы духовности потонули в нескончаемой иронии.

Очевидно, что здесь он хотел немного снизить градус.

Финальный эпизод мне не кажется ироничным совсем. Он слишком серьезный, величественный. И такой земной! Подумать только, вся жизнь - попытка обрести потерянную любовь родителей.

 

________________________

В целом по первому сезону сериала, который я с сожалением досмотрела - моё мнение не изменилось, это и правда лучшее, что было в этом году. Про эстетическую сторону я выскажусь коротко - она совершенна, в то время как этическая полна вопросов (в хорошем смысле). У Соррентино получилось практически невозможное: "приземлив" личностей священнослужителей до любимого футбольного клуба, вишнёвой колы или Дафт Панка, он тем не менее возвышает их посредством душевных переживаний и нравственных сомнений. Ну а личность папы - это вообще космос, сколько там всего.

 

Любопытно, что сначала я думала, что сериал как бы противопоставляет себя существующему статус-кво между церковью и современным миром, и как бы подначивает её, церкви, либерализацию, однако, как оказалось, всё иначе и не так просто. В принципе, весь сериал, по сути, есть прослеживание эволюции духовного пути одного человека. В одном эпизоде папа спрашивает госсекретаря, чем его так привлекает Виллендорфская Венера, на что тот ему отвечает, что не хочет копаться у себя в сознании. Так вот, все десять эпизодов - по сути самокопание папы в самом себе, и, как я уже написала выше, попытка обрести утраченную любовь. Не буду углубляться в размышления "Верит ли папа в бога?", мне больше интересно, как к нему относится сам Соррентино :) Мне кажется, неоднозначно. В любом случае, семян сомнений и семян убеждений в сабже рассыпано где-то поровну. И да, весь этот современный антураж пусть и важен, но темы-то всё равно вечные.

 

Резюмирую: юмор, красота, глубина, игра Лоу запредельная, диалоги - сказка, персонажи - все как на подбор.

Короче говоря, это прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не зацепило, скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)есть над чем посмеяться?

Я бы не сказала, что прям смешно... Скорее - дерзко, остроумно, иронично.

А еще запредельно красиво и стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...