Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая история об однополой любви

Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?  

1 185 проголосовавших

  1. 1. Какой из этих фильмов - лучшая история об однополой любви?

    • Горбатая гора
    • Монстр
    • Лучший друг
    • Голова в облаках
    • Морское приключение
    • Джек
    • Красота
    • Малхолланд Драйв
    • Парень хоть куда
    • Филадельфия
    • Ты не один
    • Красота по-английски
    • Белый олеандр
    • Жестокая игра
    • Покажи мне любовь
    • Полное затмение
    • Джия
    • Бархатная жила
    • Мой личный штат Айдахо
    • Капли дождя на раскаленных скалах
    • Силквуд
    • Парни не плачут
    • Связь
    • Уальд
    • 8 женщин
    • Турецкие бани
    • Смерть в Венеции
    • В год 13 лун
    • Маска обезьяны
    • Дурное воспитание
    • Морис
    • Мания Жизели
    • Дневник его жены
    • Мое лето любви
    • Дом на краю света
    • Высокое искусство
    • Небесные создания
    • Другой кинофильм
    • Если бы стены могли говорить - 2
    • Закон желания
    • Детский час
    • Счастливы вместе
    • Я люблю тебя
    • Одинокий мужчина


Рекомендуемые сообщения

Научный факт:

 

Термины, используемые в русском языке для обозначения понятия, менялись, так же, как и содержание этих терминов. Так, в Библии используется обозначение "содомский грех" (в насоящее время это эвфемизм), при этом имелся в виду только мужской гомосексуализм. Для определения женщин, имеющих склонность к своему полу, применялось слово лесбиянка, и понятия эти не объединялись.

 

Лучший, наверное, Монстр. Отличный фильм.

2057996976_.jpg.be1d18766160ce93354cfbe2019d2f53.jpg

1006026544_.jpg.255df0de6f0753ffdae08f0f059d525e.jpg

1649569455_.jpg.cd4e787583449fc14787d266732f2405.jpg

22416035_.jpg.a49c2f1aa8fac88daebf56a44eefa162.jpg

687815977_.jpg.a6d9be7a14e457f37e680569c22bd312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю, на что рассчитывал топикстартер, создавая тему о нетрадиционных отношениях полов. Взрыв активности? Такое кино не часто попадает на широкие экраны, да и в силу, скажем так, очень неоднозначного отношения к самому явлению, представители секс-меньшинств редко оказываются в свете серьёзных отношений, пребывая в образах экстравагантных фриков. Вот так сходу, чешешь затылок, и особо ничего вспомнить не можешь. Совершенно проходной фильм Cмешение жанров, в Джеке с Антоном Ельчиным эта тема присутствует, но не правит. И всё-таки из того, что видел, ближе всего в прокрустово ложе темы ложится фильм Красота - это, точно, про любовь. Да кто его видел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Горбатая гора" - хороший фильм с отличными актерами. Но я не вообще-то не люблю подобные фильмы...:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравится фильм "Парень хоть куда" (All Over the Guy, 2001).

На мой взгляд, ничем не хуже мелодрам о традиционной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лучшим фильмом на заданную тему останется "Филадельфия".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не может быть любви между людьми одного пола? это скорее вопросы к идеологии и личному восприятию.

"Горбатая гора" наверное, хотя у Энга Ли много хороших фильмов на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень многие звёзды кино придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации, например, Бритни Спирс, Мадонна, Анжелина Джоли, Шер, Линдси Лоэн. Они не лесбиянки, но о сексе с другими женщинами признавались не раз. А Мадонна и Бритни даже прилюдно поцеловались на каком-то мероприятии, хотя уж не новость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не один

You Are Not Alone

(Du er ikke alene)

дания, 1978 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же тема в Трёпе, её закрыли, за глупостью точек зрения в ней, думаю эту тоже стоит закрыть, нет в ней ничего нового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была же тема в Трёпе, её закрыли, за глупостью точек зрения в ней, думаю эту тоже стоит закрыть, нет в ней ничего нового.

 

То был грязный треп. Здесь киношные разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То был грязный треп. Здесь киношные разговоры.

 

Вообще там тема про кино была... Вылилось это всё действительно в грязный трёп. Ну да ладно, администрации виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще там тема про кино была... Вылилось это всё действительно в грязный трёп. Ну да ладно, администрации виднее.

 

Щазз вариантов наберем и голосовалку прилепим. Тогда будет пикантный опрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень запомнился фильм "Красота по-английски"! Там эта тема - одна из ключевых в фильме, и ни грамма пошлости и скабрезности. И еще очень нравится и всегда смешит легкая комедия "Морское приключение". По ТВ его часто показывают, как "Голубой круиз". В главной роли Кьюба Гудинг младший. Забавный и приятный фильм.

 

Согласно полностью. Фильмы на заданную тему просто противно смотреть.

 

Helen, ну почему же так однозначно? Ведь есть же фильмы, где эта тема раскрывается очень аккуратно и без грязи. И она не единственная главная тема фильма, но именно эта сторона жизни героев помогает лучше понять их образы и оценить по достоинству всю историю в-целом. Если человеческие отношения бывают настолько странными, и, бывает, что людей заносит в поисках своей любви в однополые связи, так что же теперь, закрыть на это глаза? По-моему, всё дело в таланте художника и его умении делать хорошее кино. Искреннее, честное, достойное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Фильмы на заданную тему просто противно смотреть.

 

Дело не в этом. Вопрос в том: доводилось ли вам видеть такие фильмы или нет. Если - нет, то и говорить не о чем: нет предмета для обсуждения, нет и выбора. Но, если вы видели хотя бы два-три фильма названной тематики, то можно, не в даваясь в существо отношений главных героев, дать оценку увиденным картинам. Оценивать надо кино, а не явление, иначе тема и впрямь скатится в уже известное офтопное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что могу вспомнить в заданной теме, самое большое впечатление произвела Жестокая Игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено пользователем Dowson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, "Малхолланд драйв" лучший в данной категории фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МД имхо несколько не в тему тут))) Он с элеметами однополой любви, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, речь в топике идет о фильмах, где однополая любовь не просто фигурирует, а явлется основой сюжета. Так что МД все же не совсем подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте "Джию" и "Связь". Как по мне, то это лучшие фильмы про барышень. Про "сильный" пол уже упоминалась "Филадельфия", а еще бы я упомянула "Мой личный штат Айдахо". Вобщем, фильмов на заданную тематику не просто много, в множество. Забабахать бы большой опрос в теме..!

 

P.S. Вот, вспомнила еще "Бархатную жилу" и "Wilde".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творчество Франсуа Озона так или иначе пронизанно темой однополой любви. Другое дело, что, пожалуй, только в "Каплях дождя на раскаленных скалах" эта тема явлется основной. А так, в принципе, вполне подходят и "Время прощания", и "Криминальные любовники", и весьма дельные короткометражки "Летнее платье" (bang, bang) и "Маленькая смерть".

Ненавистный многим Альмодовар с "Дурным воспитанием" вполне "катит" под эту тему.

 

А вообще, честно говоря, мне даже трудно вспомнить конкретные фильмы об однополой любви, хотя видела немало, ибо как-то не заостряю я внимания на том какая там любовь - однополая, разнополая. Разве есть разница, если это действительно ЛЮБОВЬ?

Любви вообще-то в жизни мало, точнее - не очень много. Поэтому, какое кому дело КАКАЯ она - эта любовь. Лишь бы не противозаконная и взаимная. От любви люди становятся счастливее, а значит добрей. Потому, какая ни есть, пусть будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил о Трансамерике, хотя конечно что было там трудно назвать однополой любовью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая история и фильм - "Горбатая гора". Самая сильная история любви.

 

"Силквуд" - отличный фильм с великолепнейшей игрой Шер и Мерил Стрип.

 

"Джия" - я бы записал, однако не совсем о любви. Все-таки в этом фильме рассказывается история Джии, ее модельного взлета и жизненного падения. Но все-таки любовь в ее жизни была и занимала большУю часть.

 

"Монстр" - наверное. Однако это не "Лучшая история об однополой любви ", в ней нет ничего романтического, чистого, светлого и даже взаимного. Это грустная история жизни Эйлин, ее морального краха и непростой судьбы.

 

"Морское приключение" - этот фильм вообще не о любви. Не об однополой любви. Вообще не в тему, но комедия забавная.

 

"Криминальные любовники" Озона совсем не подходят, да и любовь в этом фильме понятие отсутствующее.

 

"Малхолланд Драйв" и "Голова в облаках" мне не очень нравятся.

 

Хочу посмотреть "Филадельфию", "Трансамерику", "Дневники баскетболиста" и "Парни не плачут". Тогда может быть что-то еще можно будет добавить в список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дневники баскетболиста"

 

 

Там нет никакой "однополой любви".

 

Если не бошься прочитай спойлер:

 

в фильме всего лишь продажа тела - проституция то есть.

 

 

________

Тема явно не моя, я такие фильмы видел не часто, разве что "Связь" только из всего ниже перечисленного. И "МД" Линча, хотя там лесби чисто для привлечения аудитории:tongue:

 

А ещё были эпизоды в "Основном инстинкте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV

Ну тогда ладно. -1 фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...